 
автор: Tobias Capwell при участии David Edge & Jeremy Warren
Подарочное издание состоит из альбома "Masterpieces of European Arms and Armour in the Wallace Collection" и флеш-драйва с электронным каталогом. Альбом сам по себе хороший, но по сравнению с каталогом крайне ограничен. Потому что в каталоге ВСЕ экспонаты педантично зафотографированы со всех сторон, при этом никаких дизайнерских ракурсов и кропов, все по-честному. Доспехи отфотграфированы целиком, потом разобраны и все части разложены и также представлены во всех проекциях. Подшлемники и подстежка гда надо вынуты и тоже...в результате на флешке более 15 000 качественных фотографий.
Кроме того, для каждого экспоната есть подробное описание с параметрами и приведены описания из всех предыдущих публикаций, что само по себе дорогого стоит (классический двухтомный каталог тепрь продается у букинистов по 100 долларов).
Недостатков несколько. Во-первых цена, которая, впрочем, вполне приемлима для такого издания. Во-вторых защита от копирования, позволяющая работать только с родной флешкой. Но все это ерунда по сравнению с тем фактом, что разрешение программы 1240 на 768 и ничего с этим сделать нельзя.
К счастью все фотографии на диске есть в нормальном разрешении и при минимуме навыков оказываются доступны.
 
Качество примерно такое:
 
  
  
Я считаю, что такую работу нужно поощрять и приветствовать. Поэтому всех интересущихся призываю отдать 200 фунтов коллекции Уоллеса, зная что часть из них пойдет Томасу Кэпвеллу, а Кэпвелл сделает очередной мега-прект.


 
	 
					 
				
				
			 
				
				
			










