Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Византия XII век


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Enno

Enno
  • Горожанин
  • 7 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 21 Март 2006 - 19:18

Ищутся любые материалы по византийскому мужскому костюму XII века, или связанные с этим. Особенно буду признателен за выкройки и картинки с вышивкой.

#2 Rusia

Rusia
  • Горожанин
  • 2 004 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва, г. Жуковский Московской области

Опубликовано 21 Март 2006 - 23:27

Поищите здесь:
https://userweb.susco...Byz-fashion.htm


#3 Yar

Yar
  • Горожанин
  • 26 Сообщений:
  • Location:Руян, Аркона

Опубликовано 22 Март 2006 - 15:44

https://lastalliance....topic.php?t=244

Судя по этой ссылке, требуется инфа по нуменорскому костюму :)


#4 Rusia

Rusia
  • Горожанин
  • 2 004 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва, г. Жуковский Московской области

Опубликовано 22 Март 2006 - 15:47

Если человеку "вера не позволяет" сделать нуменорский костюм иначе, как дотошно реконструировав костюм византийца 12 века - это плохо?
Для автора вопроса сообщаю, что та усредненно- средневековая ерунда, что приведена на ролевом сайте, имеет большее отношение результатам творчества художников по костюму в голливудской продукции и к современной моде, особенно такому в ней направлению, как этно-стиль, а также  аниме-культуре, чем к византийскому костюму. Впрочем и не слудовало ожидать :)
Модераторы, простите за оффтоп.


#5 Yar

Yar
  • Горожанин
  • 26 Сообщений:
  • Location:Руян, Аркона

Опубликовано 22 Март 2006 - 16:10

Если человеку "вера не позволяет" сделать нуменорский костюм иначе, как дотошно реконструировав костюм византийца 12 века - это плохо?

Ни в коем случае, это очень хорошо. Я вообще, не преследовал цель никого обидеть, просто обратил внимание на забавную ситуацию :) Тоже форум, как крупнейщий ресурс по созданию костюмов для ролевых игр по Толкиену ;)

Так же прощу прощения за оффтоп


#6 Enno

Enno
  • Горожанин
  • 7 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 22 Март 2006 - 17:46

Спасибо за ссылку - нашёл много чего интересного. Вообще изначально византийский костюм я и до этого собирался делать, а тут ещё один повод добавился. А вера действительно плохо позволяет :) Хотя, боюсь всё равно придётся идти на компромисы.. =(

#7 Polkovnik

Polkovnik
  • Горожанин
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 12:15

По стечению обстоятельств мне тоже очень срочно понадобились аналогичные выкройки. Вышеизложенные ссылки не работают, того, что нашел в Интернете не хватает.

Нет ли у кого в заначке подробных выкроек и описания на Византию 12-13?

#8 Enno

Enno
  • Горожанин
  • 7 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Июль 2007 - 15:49

Для начала загляни вот на этот ресурс https://www.byzantion...chne/techne.htm

Есть ещё из какой-то книжки по истории костюмов целый набор выкроек и эскизов на каждые пол века, но их историчность я не проверял. Только что монастыре в Новом Афоне видел изображения подобных одежд на иконах примерно тех же временных периодов. К сожалению фотографий нет. Если надо будет - буду искать, где воляются.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых