Перейти к содержимому


Фото

милиционер и реконструктор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Atlz

Atlz
  • Горожанин
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 00:15

Здравствуйте уважаемые, хочу получить грамотный совет, о   том что надо делать если меня остановил милиционер, и начал проявлять интерес к моему тренировочному топору или мечу, или как доказать что мой тренировочный меч или топор не является холодным оружием и т.д. или требует на него чек... поделитись опытом и знаниями...

#2 Gostjata

Gostjata
  • Старожил
  • 1 105 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Историческая реконструкция раннего Средневековья (Русь, Скандинавия, Хазарский каганат), страйкбол.

Опубликовано 23 Январь 2006 - 00:20

Почитай вот здесь
- Чего изволите, ваше благородие? - еще из хоромы спросила уборщица, которую царь вызвал из которой.
- Меня кто-нибудь еще спрашивал?
- Суворов дожидается, генерал. Потом Мамай заходил - хан, что ли...
- Скажи, пускай завтра приходят. Скажи, царь на пленуме в боярской думе.

#3 Hugo Archer

Hugo Archer
  • Горожанин
  • 271 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Англия 15 век

Опубликовано 23 Январь 2006 - 17:01

Как-то меня в метро "Нарвская" остановил сотрудник. А я тащил свёрток с луками, штук 13, разных, с тетивами. Документов не было, прошли в пикет. Когда развернули, у ментов слюнки потекли. Главное - в этой ситуации держаться уверенно, но не вызывающе и вежливо. Я сказал, что это луки по экспертной классификации "баребау"(т.е. "самодельные луки без прицельных приспособлений"). Я спокойно обЪяснил, что такие луки оружием не считаются, а тем более они мощностью менее 20 кг (были в большинстве своём), так и вдвойне не представляют  для них интереса. Сыграла свою роль справка, что я состою в официально зарегестрированном реконструкторском клубе (Золотой грифон). Мент позвонил куда-то по телефону, добросовестно повторил сказанное мной, выслушал что ответили и спокойно отпустил меня.

Ведь введена поправка к статье 222 (холодное оружие). Теперь ношение, хранение, изготовление уголовно не наказуемо, только административно, при наличии доказательств,что это холоднячок. Только сбыт попадает под статью. А свои мечи и алебарды вряд ли кто будет сбывать в метро. Да и чтобы доказать наличие холодняка, нужен эксперт.

Выводы:

1. При задержании держитесь вежливо и доброжелательно, всем видом понимая, что человек долбится, тащит службу и выполняет свой нелёгкий долг по защите населения.
2. Напирайте на то, что это оружие для игр и развлекухи, а не для спорта, потому что ряд позиций спортивного оружия подлежит регистрации.
3. Всё-таки лучше знать все законы и поправки на эту тему. При попытке развода вежливо напомните их сотруднику, но так, чтобы у него не создалось впечатление, что вы его учите.
4. Желательно иметь паспорт, т.к. его наличие снимает ряд вопросовсотрудника. Ну и удостоверение или справку из клуба, если он официальный.

Когда лучников много, они на поле боя решают всё, когда же их мало, они не решают ничего.

                         Филипп де Коммин, 15 век

https://goldengrifon.narod.ru/




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых