Перейти к содержимому


Фото

Давайте уже впечатлениями делиться о фесте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 02:44

Добрый день.

Товарищи!!
Сюда пишем мнения о прогромме и состязательных мероприятиях!
для тех кто в фестивале увидел только косяки тех.зоны и етьюы - есть тема "техническое обеспечение" - срать туда.

Мое мнение:

1)Программа на гл.Арене:
была предложенна интересная. Орги свою задачу, в качестве создания масштабной картинки выполнили.
Это плюс... Вроде все, акромя финального парада они выполнили. да и хрен с ним парадом.... вроде даже опозданий не было.
нам понравилось.

2)Интерактивная программа по лагерям:
могу скзать только за себя - у нас прошли практически все запланированные в площадке 16хи мероприятия.

Про другие площадки - пусть пишут их главы... если конечно есть что писать.

От лица Главы МО "Армия Фрундсберга" я выражаю благодарность орг.комитету за создание места, где мы смогли воплатить в жизнь свой мини-проект "Триумф Императора"
наши немцы из Германии успешно доехали - и они остались ОЧЕНЬ довольны. Другое дело, что мы и их приняли хорошо..

Про войну:
нам очень понравилось воевать с 15хой Хоквуда и Клауса. Достойные противники. Впервые мы оказались в ловушке более длинных пик. Ибо обычно мы могли опережать противника за счет длины древка (3м). А тут у нас три, у них четыре.... было тяжело, но мы старались. В итоге они брали длиной, мы храбростью тех кто бросался вперед сгребая пики в сторону, чтобы наши могли приблизиться и с короткой дистанции применять катцбальгеры. Посему счета сходок были примерно равными.
15шникам - респект! будем дружить! Красиво смотритесь и любите войну - молодцы.

Мы провели наш злой турнир по правилам 16-го века. понравилось: жестко, красиво, исторично.

От пограма торговых рядов откупились тов.Ломы - выдам нам десяток монете и отдав стака из стекла.
Спассенные торговцы - благодарите их. Вы им должны...)))

С уважением
к Собранию,
Герцог.

п.с.
Модераторы! поставьте букву "Д" в начала заголовка!!!
у меня кнопки западают.

Изменено: Herzog Tulskiy, 27 Июнь 2013 - 02:50

Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#2 Lom

Lom

    Городские советники

  • Старший администратор
  • 2 776 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 16:51

Дадада, погромы ужасно разорительны...

И действительно пора от испорченной кармы Штефана перейти к собственно фестивалю.

Конечно, фестиваль понравился и прошел успешно. Но не удивил. Те, от кого ждали историчности и красоты - порадовали. От кого ждали другого - тоже соответствовали. Мы не занимаемся реконструкцией 14 и 15 вв., поэтому было интересно посмотреть на людей и те самые "маленькие отличия". Несколько обескуражил лагерь 15 века. Палатки были разбросаны словно брюква из дырявого мешка пьянчужки, зигзагами волочащегося домой. Первый раз такое видели. Еще не поняли, зачем половина ведущих так орала в микрофон. Ведь микрофон для того и нужен, чтобы не орать. Тут какой-то аллогизм.

Ландскнехты поднялись очень высоко, единицы смогут поднять планку еще выше. Одно дело, когда в клубе есть хорошо одетые люди. Но совсем другое - когда в клубе все одеты отлично, независимо от статуса и положения, от герцога до кампфрау. К этому дисциплина, воинская выучка, красивые маневры и победы в турнирах. К этому качественный лагерь с инвентарем, и, разумеется, непревзойденный шатер Тирольского. В общем, хорошая реконструкция во всех возможных проявлениях - это высокий класс. Нам субъективно кажется, что только команда организаторов фестиваля L`Ultima Frontiera (простите, не знаем, как правильно назвать) может показать более высокий уровень групповой реконструкции. И еще клуб "Варяжская дружина" на раннятину. Это наше личное мнение.

Безусловный прорыв - это конный рыцарский турнир. Нам кажется, даже не стоит распространяться о его значении для российской реконструкции. Очень заинтересовал Суд дам - необходимое дополнение к турниру, серьезно подготовленное, прежде всего, самими дамами. Ну и милые дополнения вроде рыцаря Сосиски тоже порадовали в том смысле, что успели подготовить не только сам турнир, но и всякие фишечки к нему.

А больше мы ничего не успели посмотреть либо было не ново.
  • Etarda это нравится
Православие и прогресс! https://vk.com/artremeslo

#3 Ratislav

Ratislav
  • Горожанин
  • 775 Сообщений:
  • Location:Ростов-на-Дону "Славянская дружина"
  • Interests:Политика, война и женщины

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 10:32

Скажу в целом. Фестиваль оставил в основном положительные впечатления.
Как бы там ни было с едой и мытьем, тем не менее, если я не ошибаюсь, это был самый крупный фестиваль в истории российской реконструкции Средних веков.
Я был рад увидеть огромную кучу людей, которых не видел уже много лет, а также с кем ранее общался только в интернете.
Например, диалог на фестивале:
-О, знакомый нож!
-Откуда?
-Так это ж я его делал!

:-) Ну и прочие приятные бонусы.
Очень рад был тусить, пьянствовать и бить людей железными предметами :-)
Конечно, при таком количестве народу очень жаль что не было всеобщих бугуртов и музыкантов вечером можно было бы в один концерт свести, но что было то было.
Было прекрасное наполнение программой. Пожалуй, один из немногих фестивалей, где реально не то что скучать некогда, а реально не успеваешь даже увидеть всю программу.
Например, жаль что я не успел нормально посмотреть "войну" 15 в., пока после тринашной "войны" переоделся, помылся, привел себя в порядок, чтоб быть идеально выбритым, благоухающим и слегка пьяным, уже все заканчивалось ))))
Жаль, правда, что конные состязания Руси и Орды шли одновременно с пешими сражениями участников этих же лагерей, тоже хотелось бы их посмотреть.
Наполнение фестиваля - прекрасная, зрители, судя по отзывам, пищат от восторга )))
Бурная ночная жизнь тоже радовала, всегда было куда пойти, с кем посидеть, выпить и все такое.
Сама тринашная война была интересной, особенно в субботу, когда были мантилеты и ограничено пространства для боя.
Испытал стойкое дежавю - теснота, мало места, напротив тамплиеры )))

А вообще вроде минусы все озвучили, оргов попинали, но в целом фестиваль удался, наконец-то собралось так много народу в одном месте, а не по более мелким песочницам, как было последние годы.
Ибо тематические фесты это хорошо, но раз в год нужен большой мультивек. Чтобы увидеть и тамплиеров, и русичей, и ландсов, и европейчегов на 14 и 15 в., а если еще и будет общая драка "много на много" - вообще прекрасно будет.
В России хороший асфальт на дороге не валяется!

#4 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 00:04

Немного эмоции улеглись, напишу впечатления.

Фестиваль был ориентирован на туристов, это было ясно с самого начала. Но лично я ехал туда затем, чтобы пообщаться с людьми, которых либо не видел живьем вообще (только по инету), либо видел последний раз лет 10 назад. А ещё, чтобы посмотреть на крупнейший мультивековый фестиваль в России с высоким уровнем допуска (О таком те же 10 лет назад можно было только мечтать!) и качественным джостром. Кроме того, для нашего клуба эта было отличной возможностью вывезти новичков и стимулом полностью обновить клубную мебель. И все это за оплату дороги и питания. Уже одно это полностью оправдывает всю поездку.
Я справедливо ждал довольно высокого уровня участников и ожидания не подвели. Гобули, если и были, то в глаза совсем не лезли. Общий уровень был весьма достойный. Столько хорошей Руси в одной локации я не видел ещё. Недочеты конечно были (куда ж, без них?), но они терялись на фоне обилия шелковых кафтанов и плащей. Уровень благосостояния реконструкторов растет, что не может не радовать.

Мероприятия были, турниры, концерты, маневры, мастер-классы... а что ещё надо? Да, перед туристами, и что?
Музыка была тоже достойная. Не понимаю претензий. Кто должен был играть? Тойфельтанц отлично зажгли у нас в лагере вечером в субботу, спасибо им!

В целом, повторюсь, фестиваль удался, несомненно. Недочеты со снабжением не смогли испортить общего впечатления.
Спасибо организаторам и координаторам за их тяжелый труд!

Мой брат-близнец выше уже точно сказал- такие вот мультивековые фесты нужны! Это дает отличную возможность не перешиваясь на, скажем, 16ху, увидеть своих друзей из той темы.
Можно ещё и маневры в стиле Total War устроить с 13 по 16й век. С пушками и мушкетами. :)) Если поработать правила, могло бы получиться забавно. Хотя, это все так...фантазии.


ЗЫ
Про ландскнехтов ограничусь парой фраз, потому что их и так перехвалили :))) На мой взгляд, лучший лагерь и главное украшение фестиваля вместе с конными латниками на джостре. Не начал бы стрелецкую тему, честное слово, пошел бы туда!

Изменено: druzhinnik, 30 Июнь 2013 - 00:07


#5 Ingmar Pskovski

Ingmar Pskovski
  • Горожанин
  • 136 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:клуб ОРДЕН г.Псков

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 13:25

Очень понравились боевые взаимодействия 13-14 в. которые проходили в формате манёвров. Всё было чётко и дружно, жёстко но не жестоко, а татары отлично и метко стреляли нам во фланг.!!!
Больше быть, чем казаться,
Много делать, мало выделяться!

#6 Babaika

Babaika
  • Горожанин
  • 170 Сообщений:
  • Location:Tula

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 14:59

...из обоих своих луков;)

#7 Bulat Balagur

Bulat Balagur
  • Горожанин
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 23:22

...из обоих своих луков;)

Этого хватало, брат :-):-):-):-)

#8 Bulat Balagur

Bulat Balagur
  • Горожанин
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 23:33

Нормально все. Отлично зажгли! Есть куда расти!

#9 Erelion

Erelion
  • Горожанин
  • 163 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Україна, Київ
  • Interests:ИК "Веверица", Киев 13 век

Опубликовано 03 Июль 2013 - 16:38

...из обоих своих луков ;)


Ну, так и мы им старались отвечать из такого же количества "стволов" :). Кстати, хочу поблагодарить европейцев за fairfight - где-то 80 % тех, в кого я попадал, садились сами.

#10 elena balashova

elena balashova
  • Старожил
  • 1 936 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Саратов
  • Interests:Бирковчанка (скандинавия)<br />реконструкция 14-15 века, Германия, Дания.<br />половецкая дженщина<br />турчанка 17 века

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:49

у меня группа вконтакте посвященная ВИЭ не работает. она вроде как заблокирована... а ведь там столко видео и фотографий, отзываов! что случилось?
Ок верио велкомнир тиль Данмарк!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
Ники : chainic , Lyot

#11 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 09 Июль 2013 - 15:12

Конкуренты шалят!
Фестиваль "Эпохи и Времена". =))

Подождите, все откроют. Так бывает.

Изменено: druzhinnik, 09 Июль 2013 - 15:12





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых