Перейти к содержимому


Фото

Тисовый коллапс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#81 ulysses

ulysses
  • Горожанин
  • 946 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 00:48

Филиус, Вы, вроде как, собирались в Питер?
Приезжайте - я обстреляю Вас из Вашего же лука.
Свой Вам не предлагаю - не справитесь.
Или Вы - то самое? Инурезное?

Диме-Лесничему: ты знал, почему тебя просили участвовать и вместо кого?
Если знал - ответь: если бы тот же человек попросил тебя подойти к "группе мирных байкеров" рыл на 20, и вежливо сказать им, что они - пидарасы, ты бы тоже согласился?
Филиус должен ответить за свои слова.
Тебе придётся отвечать за свои действия.
"Ай'м Юзлесс - нот соо лонг, май фьюче ит'с комин нау" ("Клинт Иствуд от Gorilla's, однако...)

#82 Dmitrij

Dmitrij

    Городской советник

  • Модератор
  • 3 422 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Рига
  • Interests:Весьма разносторонние. Реконструкция- Русь XV в.

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 01:06

Дакрон сейчас стоит почти на всех луках, да это синтетическое волокно, но льна, качества которое было даже при СССР сейчас днем с огнем не сыщешь.


Не в том дело. Хотя, как уже указывал ulysses, натуральные тетивы в некоторых уважаемых организациях тупо забанены безопасности ради, на свой риск такую сваять не проблема. В данном случае, на 18-ти метрах, это не играет абсолютно никакой роли. Этот вопрос существенен с точки зрения ливингхистори, но с точки зрения стрельбы ничего существенно не меняет. С таким же успехом можно было докопаться до неисторичного костюма.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. Говорить с человеком, который разговора недостоин, - значит потерять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов." (С) Кун-цзы

Помни о Тынисмяги!

#83 Aleksandr Brynsk

Aleksandr Brynsk
  • Горожанин
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 01:18

Да я думаю и на 30 метрах ничего не изменится.... Я своего красавца зиму в руки не брал, так и результат соответственный, а что там стоит какая разница...

#84 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 01:23

Дакрон сейчас стоит почти на всех луках, да это синтетическое волокно, но льна, качества которое было даже при СССР сейчас днем с огнем не сыщешь.


Не в том дело. Хотя, как уже указывал ulysses, натуральные тетивы в некоторых уважаемых организациях тупо забанены безопасности ради, на свой риск такую сваять не проблема. В данном случае, на 18-ти метрах, это не играет абсолютно никакой роли. Этот вопрос существенен с точки зрения ливингхистори, но с точки зрения стрельбы ничего существенно не меняет. С таким же успехом можно было докопаться до неисторичного костюма.

Дим, сначала были заказаны тетивы и лишь потом появилась тема ,,научу стрелять,, здесь у Филиуса все гладко, у Левыча нет. Докопаться нельзя, ибо этот пункт сто процентов создан для валлийцев и еже с ними. Можно уговорить встретиться на любом удобном турнире с другими тетивами, если конечно вообще обоим теперь стрелять друг с другом есть смысл.

Изменено: genriheduardovich, 28 Апрель 2013 - 01:27


#85 lesnichij

lesnichij
  • Горожанин
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 01:24

Уважаемая публика, прошу прощения, но пройти мимо не могу.

Потом, Лёвыч, глядя на твою бабскую истерику,

Ложь. Откровенная. Как чувствовал, надо было всё снимать на видео. С самого начала.
1. Филиус долго возмущался на тему дакроновой тетивы - это да, было. Далее я прекрасно помню истерику Филиуса, когда был расчехлён фотоаппарат.
2. Насчёт условий. Нарушено было основное. Стрелять вышел не инициатор.
Последующее действо вообще не имело смысла, о чём я неоднократно говорил участвующим.
3. Долго думал как назвать ТС все этих тем тут и на маноре. Спасибо вам, это то самое слово.

подлое ссыкло.

4.

выяснить, что дакрон не растёт на дереве.

Конечно нет. Все места на дереве уже заняты льном)
5.

...После этого герой твоей фотографии взял лук и после двух попаданий в золотце...

Как говорит наш общий с Лёвычем друг: "в интернетах мы все такие смелые...". Герой, выставивший вместо себя другого поединщика)

#86 Lion

Lion
  • Горожанин
  • 144 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Эдинбург, Шотландия

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 01:27

Тут без "стрелки" не обойтись, похоже. :bad:

#87 ulysses

ulysses
  • Горожанин
  • 946 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 01:27

Я знаю некоторое количество валлийцев, в том числе - Силя и Энтони, и что-то травяных тетив у них не видел.
Так же, как не слышал от них анафем лонгам-переклейкам, скорее уж - панегирики бикерстаффам.
Стрелять - интересно.
Неинтересно кидать понты, за которые нечем платить.
А вот заставить заплатить понтокидальца - тоже интересно!
"Ай'м Юзлесс - нот соо лонг, май фьюче ит'с комин нау" ("Клинт Иствуд от Gorilla's, однако...)

#88 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 02:05

Я знаю некоторое количество валлийцев, в том числе - Силя и Энтони, и что-то травяных тетив у них не видел.
Так же, как не слышал от них анафем лонгам-переклейкам, скорее уж - панегирики бикерстаффам.
Стрелять - интересно.
Неинтересно кидать понты, за которые нечем платить.
А вот заставить заплатить понтокидальца - тоже интересно!

Валлийцы не пользуются очень давно льняными тетивами, как и цельными луками(хотя может я ошибаюсь). если кто-то зарегестрированный на маноре умеющий неплохо стрелять принял бы вызов, он напоролся бы на этот пункт. Сто процентный, заранее прогнозируемый - развод, это было видно сразу. другое дело зачем нужно было на это вестись? Ладно, проехали - зачем нужно было это устраивать? Тема с манора пришла? Нет, не понты - либо ищите женщину, либо дело в презренном металле.

#89 Quirion Ranger

Quirion Ranger
  • Горожанин
  • 30 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Химки (Москва)

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 02:12

Лёвыч, вижу, что ты дополз до компьютера и резко осмелел

У тебя тоже смотрю прибавилось смелость, правда не спокойствия... )

Придя в тир ты очень сильно обос…ался, увидев аж целых трёх персонажей с нормальными лонгами и начал прятаться за свой «английский» разборный лук из бамбуки.

Я не успел этого сделать, т.к. вы мне быстро объяснили что состязаться мне предстоит лишь с лучшим из "трех мучачос". Но я польщен, на всякий случай вами был предусмотрен аж трехкратный перевес... )
Ну и да, кроме лука который не вписался в заявленный ТОБОЙ формат лишь тетивой других луков у меня при себе не было.

Ты отказался выполнить условия, тобою принятые.


Не затруднит указать какое именно?

Потом, Лёвыч, глядя на твою бабскую истерику, тебе по-человечески объяснили, что ты был не прав.

Теперь понимаю почему у вас не было конопляной тетивы... )
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

#90 Quirion Ranger

Quirion Ranger
  • Горожанин
  • 30 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Химки (Москва)

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 02:12

После чего у тебя поинтересовались, зачем ты собираешься снимать физиономии, если ты не участвуешь в стрельбе за себя и за манор.

И я честно ответил - для демонстрации тех, с кем мне пришлось столкнуться участвовую за себя (не имею привычки брать на себя лишнего). Как я и говорил, это было мое единственное условие. Вас это устроило, запрета или отказа не было.

Затем ты согласился слиться хотя бы на правах дружеской (!) пострелушки. Что ты и сделал.

Ну хоть в чем то мы сходимся во мнениях... )

После этого герой твоей фотографии взял лук и после двух попаданий в золотце ты вспомнил, что тебе дико пора и судорожно скрылся, забыв даже свои стрелы.

"Пару раз - не Леголас...", видимо упоение "победой" не позволило заметить что я начал собираться несколько раньше, тому что я прилично опаздывал на следующую встречу виной лишь то, что я оказал вам должное внимание и дождался.

При этом, как оказывается, ты приехал туда не стрелять, а как и предполагалось, фотографировать некоего человека, которого ты потом назовёшь в интернетах Филиусом (притом исподтишка), и выложить это на манор.

Если бы я ехал не стрелять, то тащить лишний груз ввиде лука и стрел мне бы небыло необходимостью... Впрочем человеку видящему только то, что он хочет сложно увидеть у другого на половину набитый 140-литровый рюкзак на плечах.
Человек с фотоаппаратом который составил мне компанию не сделал ни одной фотографии пока мы решили вопрос о съемке. Странная заминка для людей чьей целью было лишь раздобыть ваш образ...

Раз уж ты подписался сделать это для гурьков-модерьков, то я считаю, что и просрал ты это за весь манор, соответственно,...

Ну с твоим мнением, имеющим для всех теперь особую цену, я ничего поделать не могу.

... ты не выполнил условия, и за слова свои ты не ответил. Более того, ты ещё и смеешь упрекать меня в том, что я опоздал на полтора часа, выбив перед этим у меня аж целую неделю, чтобы поклеить стрелы и выяснить, что дакрон не растёт на дереве.

Сам нашу личную переписку выложишь или разрешишь мне это сделать? Чтобы другие оценили что я нарушил и как выигрывал время.

Поэтому вынь язык из задницы у Антонова и объясни мне, почему ты такое подлое ссыкло.

Твой интерес к практологии мешает мешает тебе объективно оценивать других людей.

Засим, общение с манорскими торпедами на эту тему прекращаю, потому что каким образом люди «держат» своё слово, показал за всех Лёвыч.

Ну что же, я рад что смог продемонстрировать это на твоем примере.

З.Ы.Весьма извиняемся перед форумчанами за ненормативную лексику.


Если бы выражался более цензурно, то и извиняться бы не пришлось. Даже такой плохой парень как я это может.
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

#91 Quirion Ranger

Quirion Ranger
  • Горожанин
  • 30 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Химки (Москва)

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 02:17

Сто процентный, заранее прогнозируемый - развод, это было видно сразу. другое дело зачем нужно было на это вестись?

Просто я наивный неотесанный замкадышь. :happy:
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

#92 Dmitrij

Dmitrij

    Городской советник

  • Модератор
  • 3 422 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Рига
  • Interests:Весьма разносторонние. Реконструкция- Русь XV в.

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 02:59

Шикарный, нажористый лучный срач. Уже много лет такого не было. С тех былинных времён, как был забанен Антон. А я ждал, я верил!!! :bad:
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. Говорить с человеком, который разговора недостоин, - значит потерять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов." (С) Кун-цзы

Помни о Тынисмяги!

#93 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 03:20

Сто процентный, заранее прогнозируемый - развод, это было видно сразу. другое дело зачем нужно было на это вестись?

Просто я наивный неотесанный замкадышь. :happy:

Тетивы, это старая тема, ты не мог ее не знать.
Более того убежден, что сливать Филиуса пока рано, причины понторезить таким образом и считать, что он выполнил обязательства перед тобой по ходу есть. Не знаю, как вы договорились о фотоЖАБАХ и условиях встречи, но если так же как о тетивах...
Остается вопрос когдпа ты ТАКИМ образом вписался за манор (имхо - неправы конкретно модераторы)...а просто не договорился на удобных тебе условиях, конкретно предварительно выяснив Его личность у него самого? К лесничему вопросов нет, вместо него мог оказаться действительно любой умеющий хорошо стрелять. Какие были ли условия связанные с фотиком или камерой, в смысле зависило ли от этого кто стреляет?

Изменено: genriheduardovich, 28 Апрель 2013 - 10:30


#94 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 03:23

Шикарный, нажористый лучный срач. Уже много лет такого не было. С тех былинных времён, как был забанен Антон. А я ждал, я верил!!! :bad:

В самый раз, перед сезоном. :thumb:

#95 Vrzheshch

Vrzheshch
  • Горожанин
  • 49 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва, Российская Федерация

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 13:13

А можно для не посвященных в тайны лучной тусовки пояснить, кто кого и на что развел, причем тут ролевой форум, кто что выиграл или проиграл и вообще, зачем это все нужно?

#96 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 16:10

А можно для не посвященных в тайны лучной тусовки пояснить, кто кого и на что развел, причем тут ролевой форум, кто что выиграл или проиграл и вообще, зачем это все нужно?

Могу ошибиться, но темы подняты Филиусом, где то он зацепился язком с девушками. Далее девушки используя ресурс(одна из них стала модерить ярмарку после того как ее трольнул трандуильных дел мастер) - прикрыли темы. Далее по списку:
1) создается тема на РОЛЕВОМ форуме ..учат мол стрелять,, - на мой взгляд продемонстрировать кого за сквернословия нужно банить.. Филиусу можно предьявить минимум три раза упорминание слова ,,тол\чек,, на обоих форумах (специально не высчитывал, но вроде все) его апоненты же перешли на личность со всем вытекающим...Филиус продублировал подкол на ТФ, видимо чтоб не потерли.
2) далее появляется фраза от Левыча ,,..возьми телефон у фауста...,, потом фразы типа: кто то спалился и прочее. Рассказали. Влезаю в тему - начинаю читать, тратить время. Опаньки, в личку - причем через Левыча приходит (не по адрессу естественно) угроза от участницы с манора - мол затролят ,соответственно меня и знакомых уже вписали, а я оказывается делаю ,,трандуилы,, :) в таком случае самики тоже я делаю :)
3) Ладно, вяло отбрыкиваюсь, со словами - шлиб вы обратно на манор разбираться :) не доходит, девушки проявляются на ТФ..
4) Уговариваю всех не затягивать с дуэлями и прочим, если так всем хочется - люблю помогать людям :), дальше весь цирк с условиями, их выполнением и вариантами...
5) Кто кого развел Филиус: манор, на каки, Левыча на технич не соответствие. - не серьезно, но принципиально.

У меня нет никакой информации о личных договоренностях (в личке и по телефону) Между Левой и Филиусом.
Разобрались бы кто с кем стреляет и как, если хотели пообщаться... Со слов Филиуса договоренность была фотать все кроме лиц, в этом случае он простил бы тетиву, и сам стрелял бы с дакроном.... Вобщем много нужно читать и все сначала. :bad:

Изменено: genriheduardovich, 28 Апрель 2013 - 16:13

  • Quirion Ranger это нравится

#97 edichka

edichka
  • Горожанин
  • 3 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 22:52

Так "обучатель" победил, или сам не стрелял? НичО не пнятненько.

#98 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 10:31

Друг с другом они не стреляли, каждый настаивал на своем (один с тетивами другой с фотками) - не договорились. :)

Изменено: genriheduardovich, 29 Апрель 2013 - 11:33


#99 Briansk

Briansk
  • Горожанин
  • 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г.Брянск, БРОО "КИРиФ "Святогор""
  • Interests:Историческая реконструкция Брянско-Черниговского Княжества в период конец 12 - начало 14вв, стрельба из: традиционного лука, всех видов доступного современного огнестрельного оружия. Различные стили рукопашного боя и самозащиты. Тактика и стратегия от времён А.Македонского и по наши дни<br />

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 16:11

Ахахаха!!!! Пойду-ка я в турнирную, назову всех неумелыми толчками, вызову на поединок, а драться вместо меня будет Уколов, например!!
:D :D
Шикарный способ поднять себе репутацию сразу на двух крупных ресурсах!
Спасибо! Отлично подняли настроение с утра!

Жаль что нельзя больше одного раза добывить "мне нравится". Полностью согласен с высказыванием!!!!! :D :D :D :D :D
"Слабые делают что могут, сильные - что хотят" (С)

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

#100 Vrzheshch

Vrzheshch
  • Горожанин
  • 49 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва, Российская Федерация

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 16:53

Способ-то не нов )

Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых