Перейти к содержимому


Фото

Тисовый коллапс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#61 Quirion Ranger

Quirion Ranger
  • Горожанин
  • 30 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Химки (Москва)

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 03:57

Ну что же, встреча состоялась. Вот две версии произошедшего:

Версия Philius-а

Как и предполагалось,оппонент пришёл с синтетической тетивой,условия принятого вызова выполнены не были.После этого совершенно спокойно постреляли в дружеской обстановке.


Моя:
Доделав как можно быстрее подходящие под "правила Philius-а" стрелы я сообщил ему когда у меня будет свободное время и он выбрал место и время встречи.
Она действительно состоялась в "Лабиринте", правда несколько позже чем планировалось... вместо 16:00 где то в 17:30... но меня честно предупредили что опаздывают.
Второй стороной на ней были Фил, Дмитрий Антонов и очевидно реквестированный для съемки человек с фотоаппартом который нам особо ничем не интересен, со мной был такой же. Дима меня знает достаточно хорошо, как и я его, поэтому поинтересоватся я ли "Лев Телятников" пришлось Филу.
Мы перебрались в дальний тир. Фил поинтересовались пришел ли я "вписываться" за Манор, но видимо несколько разочаровавшись в моем ответе что "только за себя" и представил мне выставленого против меня... "барабанная дробь"... ТУРНИРЩИКА!
В этот момент я был уже совершенно не удивлен что им оказался Дмитрий. :-)
Роль переговорщика Фил скромно продолжал удерживать за собой...
Вообще для Димы я не конкурент (кое-что из своих заслуг он скромно перечислил на ТФоруме под ником Dmitry.A), но раз уж "назвался груздем..."
Начали перебирать и проверять условия...
И я сразу же получил техническое поражение. Честно говоря никогда до этого не задумывался о том из чего сделана тетива моего лука, ну дакрон и дакрон... синтетический материал... со словом "пластик" у меня были несколько другии ассоциации, осознать это остатки моего школьного образования не позволяли. Сразу на месте противопоставить льняной тетиве мне было нечего, и я сказал что могу либо взять время некоторое время устранения этого недостатка (по идее не проблема для меня) либо признать техническое поражение. Но мне пошли на встречу и сделали послабления поставив на лук оппонента такую же дакроновую тетиву.
Больше к луку и стрелам нареканий не было. Если Philius сочтет нужным - он поделится их фото, у меня их нет. Настало время выходить на рубеж, но тут камнем преткновения стал вопрос о том, что я хочу запечатлить всех участников этого мероприятия. В противном случае для меня оно просто теряло смысл, и я сказал что в таком случае я непременно сообщу о СВОЕМ отказе с указанием этой самой причины.
Мое желание сочли возможным удовлетворить.
Ну а дальше мы стреляли 60 выстрелов с 18 метров по половинной мишени...
Опубликованное фото
Чтобы Фил не скучал - его назначили счетчиком результатов.
Опубликованное фото
Он отнесся к отведенной ему роли очень внимательно и ответственно...
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Чуда разумеется не произошло. Несмотря на не очень удачную стрельбу Димы я все же проиграл со счетом 251 проти 333 (это 5 против 6,6).
После этого я и Дима пошли по домам, а Фил не удержался и тоже решил пострелять из своего лука... впрочем я этого уже не видел.

Как то так.
И еще раз принесу извинения Диме за расщепленную стрелу.

Изменено: Quirion Ranger, 27 Апрель 2013 - 03:58

Бороться и искать, найти... и перепрятать!

#62 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 08:28

Лева думаю тебе вообще не стоило стрелять. С самого начала все выглядело как провокация для развода на пострелушки определенного контингента (с манора например). Либо нужно было дождаться когда отстреляется Филипп если он и есть Филиус, так в любом случае остается много вопросов. Кстати насчет тетив - об их существовании я знал (не будем акцинтировать внимание откуда :), и специально напомнил о них - зная что в этом есть существенный подвох. Писать и читать тему становиться не интересным, ибо вместо того что бы прижать человека по правилам(которые он специально и установил - зная что останется безнаказанным) занимаются на мой взгляд ерундой.
  • Briansk это нравится

#63 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 10:58

Ахахаха!!!! Пойду-ка я в турнирную, назову всех неумелыми толчками, вызову на поединок, а драться вместо меня будет Уколов, например!!
:D :D
Шикарный способ поднять себе репутацию сразу на двух крупных ресурсах!
Спасибо! Отлично подняли настроение с утра!
  • Gest, lesnichij и Briansk пользователям это нравится

#64 Dmitrij

Dmitrij

    Городской советник

  • Модератор
  • 3 422 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Рига
  • Interests:Весьма разносторонние. Реконструкция- Русь XV в.

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 14:30

Сугубо личное, персональное мнение. Не буду спорить с лонгбоуменами, "в каждой избушке свои игрушки", но как стрелок IFAA недопуск тетивы по материалу считаю голимой отмазой.

Ну а дальше мы стреляли 60 выстрелов с 18 метров по половинной мишени...


Я правильно понял, это была 6-зоновая мишень WA на 30-50 м, такая же полноразмерная будет 80 см в диаметре? Подсчёт очков был нормальный, 10,9,8,7,6?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. Говорить с человеком, который разговора недостоин, - значит потерять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов." (С) Кун-цзы

Помни о Тынисмяги!

#65 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 15:24

Тема на Маноре неиллюзорно доставляет!!!
https://www.forum.man...=752269#p752269

#66 ulysses

ulysses
  • Горожанин
  • 946 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 16:17

Вообще-то правилами БЛБС и ИФАА использование тетив из натуральных материалов запрещено, ибо небезопасно.
В остальном - Диме минус миллион к карме, я учту.
С мишенью - вопрос действительно интересный.
Если Филиус таки здесь появится, ему придётся серьёзно и аргументированно объяснить, чем и как для конкретного стрелка отличается стрельба на 18 метров с синтетической тетивой и с льняной.

Неужто придётся на Маноре регистрироваться...
"Ай'м Юзлесс - нот соо лонг, май фьюче ит'с комин нау" ("Клинт Иствуд от Gorilla's, однако...)

#67 Bernard

Bernard
  • Горожанин
  • 572 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Череповец
  • Interests:Реконструкция ландскнехта 1540. Пошив историчной обуви. Походная историчная кухня.

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 17:24

Филиус ожидаемо нуб и опозорился. Хотя не исключено, что будет преподавать, ибо показал, что разводить людей умеет.
  • druzhinnik это нравится
Ты словно в стае бегемотов от зари до зари
На фестивале идиотов я был бы членом жюри.
(с) посвящается девушке реконструктора

https://samlib.ru/z/zubkow_a_w/

#68 Aleksandr Brynsk

Aleksandr Brynsk
  • Горожанин
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 17:34

Я вообще не понял сути. Человек сделал рекламу предложив слить 100 штук бесполезных игрушек за 1 типа деланую по всем правилам. А докатились до дуэли, причем дуэлянт выставил вместо себя секунданта. . .

#69 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 21:04

Поставьте Филиусу статус "Заслуженный трандуил"

#70 Loken

Loken
  • Горожанин
  • 8 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Moscow

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 21:28

Всем доброго времени суток! Я бы хотела сказать пару слов за Дмитрия Антонова.
Во-первых, это Фауст попросил поучаствовать его в этом бедламе. Он, как хороший друг отказать ему не мог. Фауст же сам не смог присутствовать при сем фарсе по ведомым ему причинам. Так что грандминусы Антонову ставить не за что. И что-то я сейчас не вижу активности со сторны Фауста вступитья за Диму так же, как он вступился за Фила. Видимо, он надеется, что раз Дима серьезный стрелок, он сам может все разрулить.%)
Далее. Дима стрелял не бикерстафом, а тисом фаустовского производства.
Еще: никакой рекламы "своего турнира", или как там выразилась барышня на Маноре, он не подразумевал. Хотелось бы попросить обойтись без домыслов.
Извините, не смогла пройти мимо. Господа Валлийцы, продолжайте заниматься ерундой вместо стрельбы и реконструкции. Всем удачи.

П.С. Саша, после этой истории не жди от нас теплого отношения. Я, честно, была лучшего мнения о тебе и о Льве тоже.

Настя, изветная как Дженни.

Изменено: Loken, 27 Апрель 2013 - 22:03


#71 Dietmar

Dietmar
  • Горожанин
  • 436 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 21:40

Интересно, меня одного прошиб холодный пот, когда я прочитал, что на этом, без сомнения, эпическом мероприятии, присутствовали в качестве заинтересованных лиц Дима Антонов и Фил?
Я уже сбегал за валидолом и только потом понял, что эти - не те!!!
  • Torunn это нравится

#72 Dmitry.A

Dmitry.A
  • Горожанин
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:00

Dmitrij, да, мишень была стандартная сокращенная WA 80 см - другой не предлагали очки считались именно так. Правила "поединка" устанавливались Филом.

Участвовал я в оном содоме исключительно по просьбе Фауста.
.

#73 Dmitrij

Dmitrij

    Городской советник

  • Модератор
  • 3 422 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Рига
  • Interests:Весьма разносторонние. Реконструкция- Русь XV в.

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 22:39

От темы получил массу позитивных эмоций, помолодел лет на пятнадцать. Не надо это всё воспринимать так серьёзно. Думаю предложить в нашем клубе стрелкам-историчникам выполнить такое же упражнение по той же мишени, интересу ради.

Интересно, меня одного прошиб холодный пот, когда я прочитал, что на этом, без сомнения, эпическом мероприятии, присутствовали в качестве заинтересованных лиц Дима Антонов и Фил?


+1. Я тоже в первый момент напрягся. :happy:
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. Говорить с человеком, который разговора недостоин, - значит потерять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов." (С) Кун-цзы

Помни о Тынисмяги!

#74 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 23:05

Интересно, меня одного прошиб холодный пот, когда я прочитал, что на этом, без сомнения, эпическом мероприятии, присутствовали в качестве заинтересованных лиц Дима Антонов и Фил?

То, что это не Фил, и так было ясно, а вот с инициалов Аттилыча напрягся слегка. :)))

#75 genriheduardovich

genriheduardovich
  • Горожанин
  • 23 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 23:54

Всем доброго времени суток! Я бы хотела сказать пару слов за Дмитрия Антонова.
Во-первых, это Фауст попросил поучаствовать его в этом бедламе. Он, как хороший друг отказать ему не мог. Фауст же сам не смог присутствовать при сем фарсе по ведомым ему причинам. Так что грандминусы Антонову ставить не за что. И что-то я сейчас не вижу активности со сторны Фауста вступитья за Диму так же, как он вступился за Фила. Видимо, он надеется, что раз Дима серьезный стрелок, он сам может все разрулить.%)
Далее. Дима стрелял не бикерстафом, а тисом фаустовского производства.
Еще: никакой рекламы "своего турнира", или как там выразилась барышня на Маноре, он не подразумевал. Хотелось бы попросить обойтись без домыслов.
Извините, не смогла пройти мимо. Господа Валлийцы, продолжайте заниматься ерундой вместо стрельбы и реконструкции. Всем удачи.

П.С. Саша, после этой истории не жди от нас теплого отношения. Я, честно, была лучшего мнения о тебе и о Льве тоже.

Настя, изветная как Дженни.


Настя. - да я знал о всех участниках этого дела с обеих сторон, с того момента как начал следить за ним, причем ни от кого это и не скрывал.
- да я заставил всех довести свои обещания до конца, включая приезд Димы - Диме все эти склоки не нужны вообще, как и мне, более того Дима не Филлиус.
- да я знал и о тетивах, о чем кстати тоже предупреждал (даже здесь - чуть ранее), Да я сам же эти тетивы и делал...,
- да я откорректировал тему с ценами на старом валлийском сайте - не нужно было теребить старое с нереальными ныне предложениями и давать на меня ссылки - не зная броду, опять же не скрывал.
- да я вписался (точнее меня вписали за Филиуса - представители манора), легко проверить, это сделал сам Левыч.
- да Левыч звонил мне и спрашивал, знаю ли я Филиуса? Мой ответ был: да, покрайней мере один из них - стрелять умеет.
- да я знал что Филиус это как минимум три человека, Дима к ним не относится. И тоже не скрывал это ни от кого.
- да, последнее, для заблуждающихся - к трандуилам никакого отношения не имею, хотя и знаю производителя.

Изменено: genriheduardovich, 27 Апрель 2013 - 23:56


#76 Quirion Ranger

Quirion Ranger
  • Горожанин
  • 30 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Химки (Москва)

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 00:10

В остальном - Диме минус миллион к карме, я учту.

Ты не прав, для меня было очевидно что Дима в этой истории человек не случайный только тем, что он действительно очень хорошо стреляет из лонгбоу, на его месте вполне мог быть кто-то другой способный показать нужный результат для гарантированного осаживания каких бы то ни было "выскочек".

От темы получил массу позитивных эмоций, помолодел лет на пятнадцать. Не надо это всё воспринимать так серьёзно. Думаю предложить в нашем клубе стрелкам-историчникам выполнить такое же упражнение по той же мишени, интересу ради.

Честно говоря когда на обратном пути я спросил моего фотографа "а тебе не показалось что в конце встречи не хватало фразы типа "улыбнитесь! это был розыгрышь!", он лишь кивнул мне широко улыбаясь... )
Пусть этот низкий результат не вводит вас в заблудение... )
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

#77 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 00:15

к трандуилам никакого отношения не имею

У нас на самарском страйкбольном форуме некогда засветилась странная команда-однодневка с названием N.А.E.L.I.Т.Е. На играх ее не видели, командир много гнул пальцы, говорил, что он мастерЪ смертельныхЪ единоборствЪ (может и был таким, конечно, вроде как чего-то там знал), но оказался мутным типом и команда распалась, так и не сыграв ни разу.
С тех пор, у нас крылатая фраза к новичикам "Вы в НАЭЛИТЕ не были?". Шутка, конечно.
Сдается, теперь здесь будет вопрос "Имеете ли вы отношение к трандуилам?" :D

#78 Philius

Philius
  • Горожанин
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 00:20

Лёвыч, вижу, что ты дополз до компьютера и резко осмелел :D . Поэтому позволь выложить ещё один вариант, если у тебя не хватило ума согласиться с первым.
Придя в тир ты очень сильно обос…ался, увидев аж целых трёх персонажей с нормальными лонгами и начал прятаться за свой «английский» разборный лук из бамбуки. Ты отказался выполнить условия, тобою принятые. Потом, Лёвыч, глядя на твою бабскую истерику, тебе по-человечески объяснили, что ты был не прав. После чего у тебя поинтересовались, зачем ты собираешься снимать физиономии, если ты не участвуешь в стрельбе за себя и за манор. Затем ты согласился слиться хотя бы на правах дружеской (!) пострелушки. Что ты и сделал. После этого герой твоей фотографии взял лук и после двух попаданий в золотце ты вспомнил, что тебе дико пора и судорожно скрылся, забыв даже свои стрелы. При этом, как оказывается, ты приехал туда не стрелять, а как и предполагалось, фотографировать некоего человека, которого ты потом назовёшь в интернетах Филиусом (притом исподтишка), и выложить это на манор. Раз уж ты подписался сделать это для гурьков-модерьков, то я считаю, что и просрал ты это за весь манор, соответственно, ты не выполнил условия, и за слова свои ты не ответил. Более того, ты ещё и смеешь упрекать меня в том, что я опоздал на полтора часа, выбив перед этим у меня аж целую неделю, чтобы поклеить стрелы и выяснить, что дакрон не растёт на дереве. Поэтому вынь язык из задницы у Антонова и объясни мне, почему ты такое подлое ссыкло.
Засим, общение с манорскими торпедами на эту тему прекращаю, потому что каким образом люди «держат» своё слово, показал за всех Лёвыч.

З.Ы.Весьма извиняемся перед форумчанами за ненормативную лексику.

#79 Dietmar

Dietmar
  • Горожанин
  • 436 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 00:35

Не, я понимаю, что у нас Пивняк не модерируется уже некоторое время.
Но всяких вот таких Филиусов нужно немедленно банить.

#80 Aleksandr Brynsk

Aleksandr Brynsk
  • Горожанин
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 00:42

не хватает только мордобоя... Дакрон сейчас стоит почти на всех луках, да это синтетическое волокно, но льна, качества которое было даже при СССР сейчас днем с огнем не сыщешь.
Жалко зиму негде было пострелять...

Изменено: Aleksandr Brynsk, 28 Апрель 2013 - 00:46





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых