Перейти к содержимому


Фото

"Времена и эпохи - 2012"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#81 Dmitriy Tarasovskiy

Dmitriy Tarasovskiy
  • Горожанин
  • 109 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тарасовка МО
  • Interests:КИР "Северный страж" г. Ивантеевка, реконструкция Новгород 14 век.

Опубликовано 11 Июль 2012 - 00:52

Приветствую! Наш клуб был на фестивале семьями в субботу зрителями и остался в целом очень доволен. Сначало о положительных впечатлениях. Приятно, очень приятно неспешно прогуливаться по великолепному парку и рассматривать качественный лагерь, кучу деревянной "техники", огромные торговые ряды, поразительный городок ремесленников, глазеть на колоритных поляков и казаков. Причём очень понравилось блочность фестиваля, площадки очень удачно разнесли друг от друга, было очень удобно, а так же отсутствовало сильное столпотворение. У торговцев ассортимент был внушителен, много чего ещё купили бы при наличии ещё денежек. Очень понравились артисты, которые разыгрывали спектакль возле лагеря, необычно и интересно. С точки зрения простого турья фестиваль прошёл на высоком уровне.
Теперь о грустном. Огорчило то, что показуха сражения была только в воскресенье, это как раз то ради чего вообще стоило ехать на фестиваль, самая зрелищная его часть. По правде сказать смотреть на то, как конные состязаются в упражнениях и маршируют ландскнехты (во главе с орущим на всех подряд герцогом) весьма скучно, однообразно и мало драйва. Хотелось посмотреть на крылатых гусар, в итоге уехал так и не посмотрев. Короче отсутствие субботней инсценировки большой минус.
Теперь следующее, я заранее подметил в програмке пункт о вечернем музыкальном выступлении, но долго не мог найти список групп выступающих на фестивале. В итоге нашёл вконтакте тему, опубликованный список даже не заинтересовал. Где Стары Ольса например? Это же их тема, тем более что в России они не выступали уже года 3 как.
Далее недочёт не организаторов, а торговцев. Было ДОХРЕНА одинакового товара, причём большинство его на ранятину. Ребята расширяйте временные рамки и ассортимент, пора уже.
На этом всё. Спасибо организаторам за фестиваль, уровень проведения был на высоте.
  • Ingmar Pskovski и Shiiadra пользователям это нравится
Клуб исторической реконструкции "Северный страж" г. Ивантеевка
https://vkontakte.ru/club9227631

#82 GaiduK

GaiduK

    Городской советник

  • Модератор
  • 524 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Каменец - Подольский
  • Interests:Реконструкция 17 век - Козацтво, <br />История Речи Поспролитой, Гражданская война на Украине.

Опубликовано 11 Июль 2012 - 15:50

Я давно не получал удовольствия от мероприятия в таком количестве :) Лейт мотивом фестиваля для себя считаю встречу с многими и многими друзьями в т.ч - "развиртуализацию" с почти десяком камрадов с которыми по нету знаком уже по несколько лет.
Программа - без напрягов для участников и в тоже время довольно насыщеная,
Война - интересная и зрелищная. Фактически воплотили в жизнь то, к чему шли несколько лет - слаживание коробок. Смотрю видео и понимаю - получилось. Дальше - с одной стороны хотелось бы больше мероприятий в таком ключе, с другой стороны - надо намечать новые рубежи.

Бытовые условия - не хватало костров - просто так для души, но не хватало :) (Хотя орги тут не причем). в остальном все супер.

В общем организаторы в очередной раз приподняли планку мероприятий по 17хе на новый уровень.

Хочу поблагодарить всех кто "делал" фестиваль от своего имени, он нашего общества, от зарубежных участников которые тоже остались довольны.
  • Shiiadra это нравится
Каждый выбирает для себя...

#83 Fedor

Fedor

    Городской советник

  • Модератор
  • 1 378 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 12 Июль 2012 - 20:03

Хочу сказать простые слова благодарности всем участникам военной программы. Всем командирам отрядов помогавшим с управлением и руководством на поле боя, всем бойцам вышедшим в тридцатиградусную жару на щебенку и песок.
Саша Гайдук-без твоих титанических усилий по приводу в Москву польско-литовского контингента битва не состоялась бы.
Томаш Рейф-наш боевой товарищ и друг, было приятно соревноваться и взаимодействовать с польским региментом на поле боя.
Командиры сводных отрядов, русская сторона:
Московские стрельцы: Валенштайн
Городовые стрельцы: Олег Белов(Воронеж), Игорь Лошкарев(Саранск)
Сводный отряд шведов и казаков: Рогаля и Репей.
Русские пикинеры: Серега Мороз.
Артиллерийский приказ: Удача Андреич.
Рейтары: Дмитрий Антонов и Дитмар
Конные казаки: Олег Лукьянов и Вован Царевич.

Польская сторона:
Общее командование: Саша Гайдук.
Чешский регимент: Юзеф.
Сводный отряд польского регимента и казаков: Томаш Рейф и Карпо.
Польские пикинеры: Федор Михеев.
Обоз: Гордей Щербич.
Крылатые гусары: Кшиштоф Урбан.

Подготовка поля боя. Впервые по эскизам Славяна были изготовлены полновесные передвижные щиты укреплений Гуляй города, рогатки и телеги. Спасибо техническому отделу во главе с Тимофеем за грамотное исполнение эскизов. Отдельная благодарность Сапогу и каждому его рабочему, оперативно решавшим вопросы с подготовкой поля боя.

Пиротехники. Бригада Севы, четко сработавшая по выдаче командам пиротехнических средств и устроившая огненный ад на поле боя.

Финальное спасибо агенству Ратоборцы. За возможность реализации полномасшабного сражения XVII.
Для обозначения вещи непонятного назначения слова начинающиеся на "х-" или "б-" и/или заканчивающиеся на "-ня" и на "-нь" таки не приветствуются.(с) Maija

#84 Lom

Lom

    Городские советники

  • Старший администратор
  • 2 776 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 13 Июль 2012 - 00:11

Присоединяемся к Федору и продолжаем финальные титры фестиваля словами благодарности, адресованными всей команде людей, реализовавших обширную и сложную историческую программу фестиваля.

Ивану Ситькову и Лизавете Фудимовой - за помощь до, во время и после.
Виктору Филозову (Прату) и всей "Варяжской дружине" - за расставленные и выставленные полевые укрепления, за охрану двух из трех исторических лагерей, за игровые площадки, за инициативу и быструю помощь всегда и во всем.
Федору Спасову и всем его помощникам - за военную программу. Мы знали, что все получится, но не могли предположить, что это будет так потрясающе круто.
Якову Внукову и Артему Приходову (Кунле) - за Ремесленный посад и его обитателей.
Всем КБ, строившим посадские избы, и лично Тимофею Быковскому - вы все-таки их построили!
Якову Внукову и Виктору Колычеву - за музыку, представления, молодецкие забавы и игры, в которые, надеемся, реконструкторы будут теперь играть чаще.
Вячеславу Белоглазову (Славяну) - за Челобитный приказ, самый идеальный из всех идеалов. Дорогие победители конкурсов, ваши грамоты подписал тоже Славян.
Андрею Шевченко и Александру Волкову - за Призывной пункт и Рекрутское депо, отработавшие на все 100.
Константину Елисееву - за Лучный тир.
Павлу Одинокову - за лодочную программу и за наше за нее спокойствие.
Максиму Кацу, Наталье Тараскиной (Сигрид) и Павлу Москвину - за детские площадки. Это очень трудная и опасная работа!
Макару Бабенко (Трюггви) - за хлопоты на Гостином дворе, надеемся, идея получит свое продолжение.
Ведущему Михаилу - за выносливость и высочайший профессионализм.
Алексею Шолошу (Харету), Илье Кузнецову, Чингизу, Дмитрию Фролову, Катерине Колупаевой, Софье Шашуновой, Марионилле Саламатовой, Нине Чурбаковой - за прекрасно и аутентично оформленные мастерские. Спасибо всем мастерам Ремесленного посада за их работу и творчество.
Николаю Афонькову, Андрею Горлову, Сергею Шаменкову, Максиму Семкову, Виктору Бочарову - за мануалы по костюмам разных стран. Они помогли многим, уверены, что ими будут пользоваться еще очень долго.
Илье Петрухину - за живой уголок 16 века.
Денису Демину и Валерию Климову - за протискивание иностранных групп сквозь игольное ушко российской таможни.
Коллективам "Гуляй-город" и "Lorem Ipsum" - за такие разные, но такие антуражные представления и выступления. Всем музыкантам огромное спасибо за атмосферу на фестивале и слаженную четкую работу.
70 клубам со всей России и Европы - за то, что приехали и показали высокий уровень не только реконструкции, но и военной выучки, за общение и отдых.

Отдельно хотим выразить признательность Алексею Овчаренко, давшему нам возможность попробовать свои силы в таком сложном и ответственном деле. Своей задачей мы прежде всего видели развитие движения реконструкции 17 века во всех его аспектах, поэтому старались в каждом направлении сделать что-то новое или большее, чем делалось ранее. Не все удалось так, как мы задумали, но мы правда очень старались.

Спасибо всем!


  • Ragnfrid Alvirdottir это нравится
Православие и прогресс! https://vk.com/artremeslo

#85 k_kronos

k_kronos
  • Горожанин
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 11:26

Приветствую всех.
Хотел засвидетельствовать свое почтение и сказать, что мероприятие получилось очень зрелищное.
Если интересно я выложу ссылку на альбом с фотографиями мероприятия. Если кто-то заинтересуется, готов выслать фото в более высоком разрешении, чем в альбоме.
https://fotki.yandex....h/album/184492/
С уважением
Кирилл

#86 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 14 Июль 2012 - 13:25

Огромное спасибо организаторам и волонтерам , за их отличную работу, очень жалеем теперь что не готовились специально к этому фестивалю, могли бы показать гораздо больше и лучше чем сделали. с нас в ближайшее время фото и видео
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#87 Ollie

Ollie
  • Старожил
  • 3 230 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Saint Petersburg

Опубликовано 14 Июль 2012 - 14:13

Хорошие фотографии здесь. Все отлично, только одна проблема. Зрители могут подумать, что в 17 веке все, или большинство, были жирные! :bad:
https://forum.awd.ru/...60637&p=2886545
https://forum.awd.ru/...532&view=unread
“The conflict of testimony remains insoluble, a lesson to those who look for certainty in history.”
Jonathan Sumption “The Albigensian Crusade”

#88 vasilich

vasilich
  • Горожанин
  • 815 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 14 Июль 2012 - 15:40

Уважаемые коллеги! Организаторы и основная масса участников постарались сделать изо всех сил качественное мероприятие.

Но неужели обязательно было тащить гармошки, сигареты и сотовые телефоны? Фестиваль исторической реконструкции! Или опять погнались за количеством в ущерб качеству? Неужели не стыдно тем, кто с этим засветился?

Изменено: vasilich, 14 Июль 2012 - 15:41

"Ох, и достали меня эти военные историки!!!" Моя дочь

#89 cap Grey

cap Grey
  • Горожанин
  • 383 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Коломна.

Опубликовано 15 Июль 2012 - 19:29

В суботу было скучно и жарко . Возможно в воскресение было интересней .

#90 Lapsi Karhu

Lapsi Karhu
  • Горожанин
  • 199 Сообщений:
  • Location:Moscow

Опубликовано 15 Июль 2012 - 22:33

Хорошие фотографии здесь. Все отлично, только одна проблема. Зрители могут подумать, что в 17 веке все, или большинство, были жирные! :bad:
https://forum.awd.ru/...60637&p=2886545
https://forum.awd.ru/...532&view=unread

Можно развернуть мысль богатую?
ВИК "Svinfylken", гильдия вольных дубинщиков;
Клуб "Гулящие люди"

#91 Shiiadra

Shiiadra
  • Горожанин
  • 237 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Опубликовано 16 Июль 2012 - 11:50

Все отлично, только одна проблема. Зрители могут подумать, что в 17 веке все, или большинство, были жирные!

Странно, а в нашем клубе например пришлось сильно ушивать дублеты, потому что артефакт XVII века, с которого их делали, принадлежал очень толстому владельцу :P Можно продолжить мысль и упомянуть о моде на полноту и отсутствия культа атлетического телосложения, которая существовала в XVII веке как в Западной, так и в Восточной Европе...
https://www.ucrainarma.org/ - сайт о военной истории Украины

#92 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 25 Июль 2012 - 13:02

Здравствуйте, товарищи!

немного ценза и критики от меня.

Нам и лично мне фестиваль понравился.
хоть и было сделано для турья, однако мы - Армия Фрундсберга получили много фана и где было нужно - создали праздник сами себе.


Плюсы мероприятия:
1) масштабность. много хороших групп реконструкции, много иностранцев, пусть и с грешками в прикидах; тематическое разделение лагерей, хорошие музыканты; куча ремесленных груп и прочего.
2) помощь орг.комитета с дорогой и частично с питанием


Минусы орг.комитета:
1) программа для участников не была сформирована. То есть, я не имею ввиду, битвы парады и прочее, а то чем тешиться в свое удовольствие тов.военным и не только. Мы то ладно, мы ландскнехты, уж как себя занять и чего где разломать в утеху - всегда отыщем).

Минусы филосовского плана, не зависящие от оргов.
1) халуйский и трусливый менталитет работников парка. Это как же нужно "боятся" за свою жопу, чтобы доматываться к участникам и пытаться портить им жизнь?

рассказываю! пришел к нам какой-то мужик со срацией на поясе и начал ныть, что у нас костер в охр.зоне горит(на самом деле не костер, а огонь в мангеле, все как надо по ТБ). Ну. я был разодет в брэ и тапки, видок имел злой, невыспавшийся и посему решил выйти с ним поговорить. Да и рожа у меня больная, обгарелая и не особо добрая. Выяснилось, что дядя зам. кого-то и не годует увидев дым. Я ему хриплым голосом и ссутулившись глаголю, мол дядя, не ной все хорошо. В итоге он грозил нам брандсбойтом, который вызовет чтобы залить наш ПОЖАР а мы ему в ответ, тем крыли, что нас больше и мы это "сбойт" перевернем если надо. Дело кончилось, тем что дядя вежливо спросил, а может ли он вечером прийти с сыном и сфотографироваться на фоне рыцарей. может...

еще мне лично, не понравились взгялды тов.полицейских, когда мы ходили строем слажено. Вот вид у тех дядей был, что мол а как нас вязать если что...

2. еще не понравился горе-ушкуйник, кой решил погеройствовать когда мы пришли отнимать его вещи. Схватил два топора и с генвным матом начала орать и ПРИКАЗЫВАТЬ нам поставить его вещи. Ну сказал бы, вежливо, елы-палы, мол ребят, ну устал я, ну поставтьте пожалуйста мои сундуки на место.Все бы отждали и извинения бы принесли.. А он? на рожен полез. Ну не быдло, а? В итоге мы ему сказли, что не бьем его только потому что милиция рядом))) кинули его сундуки и пошли дальше.



Краткое резюмэ.
Фестивал прошел хорошо.
Инсценировка битвы - лучшая по зрелищности, что я видел с 1995 года по сей день.

С уважением, к Собранию.
Герцог Тирольский.

Изменено: Nickolas, 25 Июль 2012 - 14:11
жирному шрифту проведена липосакция

Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#93 Shiiadra

Shiiadra
  • Горожанин
  • 237 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:51

Минусы орг.комитета:
1) программа для участников не была сформирована.

Вообще-то все конкурсы, ярмарки и прочая, проводимые три дня мероприятия, и на участнков были рассчитаны. Я считаю, что участникам и так было чем заняться, во всяком случае мы не скучали, от безделия никто не умер.

еще не понравился горе-ушкуйник, кой решил погеройствовать когда мы пришли отнимать его вещи.

:laugh: да уж, куда тут до взаимных симпатий...
https://www.ucrainarma.org/ - сайт о военной истории Украины




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых