Перейти к содержимому


Фото

ЛП 2012.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

#41 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 00:54

Альфия, а ты можешь говорить за свой клуб? Серьезно? За какую его часть? А то была пару месяцев назад с вами ситуация нехорошая..
30-50 бойцов по Европе? Без топхельмов на 14 век? Здорово! Не думал, что вас столько. А сколько и кого есть в Барнауле? Фото можно увидеть ? Может кто ссылку даст? Руси действительно по 13-му хватит - за это сомнений особо нет. Мне тут Коряжма от Тевтонов звонил на днях. Сказал, что всецело поддерживает. Но от него здесь пока никто не отписался. Брайан из Радужного тоже думаю со своими приедет. Шлите фото в общем. А то они пока только от Коломенского пришли.
Репутация мероприятия подмочена? Какое политкорректное высказывание. Уже вещи своими вещами боимся в сети назвать. Оно просто убито. Лужбиным. На оплаченных автобусах 35 человек приехало да и те плевались.
Видимо не все знают, что последние 2 года мы им не занимались. Теперь собрались заняться. Есть надежда, что у нас все будет хорошо;-)
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#42 von Folkung

von Folkung
  • Старожил
  • 1 130 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Lindemannstadt
  • Interests:Скандинавия XII-XIII вв.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 00:58

Добрый вечер всем.
Скажите товарищи организаторы, а кто будет заниматься отсеиванием зерен от плевел? Меня в данном случае волнует конкретно ЗЕ, с Русью и так примерно ясно.
Судя по всем прошлым мероприятиям, качество было "на высоте".
Будьте добры дать чёткий ответ.
МКИР "Северный замок", Северная Европа 1150-1270гг.
https://hansebund.ru

#43 Bergger

Bergger
  • Горожанин
  • 551 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Киров
  • Interests:Различные формы членовредительства: спорт, кузница, чтение книг.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:04

"Легенда" пока не понимает, чем данное мероприятие может нас заинтересовать

Альфия, ну хотя бы тем, что на нем вам никто не предложит делать скворечники. :holy:
Есть две категории людей. Те кто делят людей на две категории, и те кто этого не делают.

Бугурты в современном исполнении - это Вархаммер, не более. И мы все в него с удовольствием играемся, т.к. графика хорошая и боты умные. (с) Klim

#44 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:06

Да не проблема ни разу. Я бы предпочел, что бы этого человека выбрали здесь прилюдно. Предложите кандидатуры. Не теоретиков, ни трепачей, а реальных руководителей клубов по Европе, еще лучше - что бы у них хоть какой-то опыт в организации был. Кто больше голосов соберет - пообщаемся с первыми двумя-тремя и дадим пароль на ящик и право рекомендовать доработать свой внешний вид. Только когда будете предлагать - указывайте свой город, клуб, клубную тему и количество людей в вашем клубе.
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#45 von Folkung

von Folkung
  • Старожил
  • 1 130 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Lindemannstadt
  • Interests:Скандинавия XII-XIII вв.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:22

А да запросто! :holy:
Клуб исторической реконструкции "Северный замок".
г. Санкт-Петербург (а так же Москва, Тобольск, Минск, Лимассол)
Северная Европа (+Пиринейский полуостров) 1150-1270гг.
В общем 25 человек, 7 человек в Питере.
Руководитель: Симонов Даниил Григорьевич (Arcturus von Folkung).

Изменено: von Folkung, 18 Ноябрь 2011 - 11:51

МКИР "Северный замок", Северная Европа 1150-1270гг.
https://hansebund.ru

#46 Alfia

Alfia
  • Горожанин
  • 112 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Самара
  • Interests:фламенко, скрипка, бокс, стендовая стрельба, криминалистика, организация мероприятий. путешествия

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:53

Олег, какая-то странная реакция. "Не ставим целью кого-то заинтересовать". Я думала, что у любого фестиваля есть цель заинтересовать потенциальных участников. Но вполне вероятно, что в данном случае я ошибаюсь. Не заинтересовывайте.
Вова, ты что-то тоже как-то резко начал реагировать. Да, в данном случае я отвечаю за свой клуб, потому что говорю о в принципе теоритической заинтересованности поехать. Не надо сравнивать теплое с мягким, не буду выносить какие-то подробногсти на публику, но это вообще не тот случай.
Не понимаю реакции на свои слова как будто на нападку. Вместо того, чтобы начать какой-то диалог или найти варианты, вы начинаете огрызаться.
нет ничего невозможного для тех. кто умеет хотеть

#47 Dietmar

Dietmar
  • Горожанин
  • 436 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 02:29

К Вовану с Олегом скатаься можно, фирма веников не вяжет. Да ещё и без плюшевых великих магистров. Я бы подтянулся с женой и парой камрадов. На тринаху без проблем перекинуться, оставлю СОР дома, шлем таблетка есть. Да и нравится мне на псковщине.
Чё там за лошадей? Кто, откуда? 8 рыл - это всего? А то в командиры я горазд!!!)

#48 kortes

kortes
  • Горожанин
  • 121 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:КИРиФ "Плесков-Град" Псков

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:00

Собственно Борис отвечает за обработку заявок и допуск людей по Псковской области.

Борис. Можешь сюда скинуть в перспективе некоторое кол-во фоток бойцов по Руси 13в?

Обязательно!. но - не сегодня, уж извините! На днях скину.
Доброе слово и пистолет действуют лучше, чем просто доброе слово!

#49 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:16

Олег, какая-то странная реакция. "Не ставим целью кого-то заинтересовать". Я думала, что у любого фестиваля есть цель заинтересовать потенциальных участников. Но вполне вероятно, что в данном случае я ошибаюсь. Не заинтересовывайте.
Вова, ты что-то тоже как-то резко начал реагировать. Да, в данном случае я отвечаю за свой клуб, потому что говорю о в принципе теоритической заинтересованности поехать. Не надо сравнивать теплое с мягким, не буду выносить какие-то подробногсти на публику, но это вообще не тот случай.
Не понимаю реакции на свои слова как будто на нападку. Вместо того, чтобы начать какой-то диалог или найти варианты, вы начинаете огрызаться.


Альфия, еще раз. Выстилать красные дорожки перед кем-то конткретно нет ни возможности, ни желания. Тем более, что это ничего не гарантирует (как показывает опыт ;-) . И ты прекрасно понимаешь чем вызвана такая реакция на твой пост.
Будет желание пообщаться по этому поводу - есть личка и телефон.
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#50 Demandred

Demandred
  • Горожанин
  • 461 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Российская Федерация, г. Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:31

30-50 бойцов по Европе? Без топхельмов на 14 век? Здорово! Не думал, что вас столько.

Позвольте... как без топфхельмов? Если вы имеете ввиду именно "модели" топфхельмов (Мадельн и прочие) на 14 в, то да, наберется в даргенах, бозанах, аранесах и проч. Если вы хотите вообще видеть ЗЕ вообще без топфхельмов, то, простите, почему такой подход? Или, быть может, вы хотите как-то ограничить их использование и предполагаете видеть максимальное кол-во ЗЕ в открытых шлемах? Если в открытых, то тоже не проблема, у многих не один шлем. Просто, озвучьте, пожалуйста, заранее ваше виденее.:holy:
https://www.athlit.mybb.ru
КИР "Атлит-Замок Паломника" - реконструкция Ордена Тамплиеров XIII в., Москва

Опубликованное фото

Босеан реет пока мы бьемся!
Пока мы бьемся - Босеан реет!

#51 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:36

К Вовану с Олегом скатаься можно, фирма веников не вяжет. Да ещё и без плюшевых великих магистров. Я бы подтянулся с женой и парой камрадов. На тринаху без проблем перекинуться, оставлю СОР дома, шлем таблетка есть. Да и нравится мне на псковщине.
Чё там за лошадей? Кто, откуда? 8 рыл - это всего? А то в командиры я горазд!!!)


Привет! Лошади как обычно планируются, но на данный момент пока четкой информации нет. В основной смете заложены 14 голов. Но что от этой сметы до мероприятия остаться может %-).
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#52 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:38

Позвольте... как без топфхельмов? Если вы имеете ввиду именно "модели" топфхельмов (Мадельн и прочие) на 14 в, то да, наберется в даргенах, бозанах, аранесах и проч. Если вы хотите вообще видеть ЗЕ вообще без топфхельмов, то, простите, почему такой подход? Или, быть может, вы хотите как-то ограничить их использование и предполагаете видеть максимальное кол-во ЗЕ в открытых шлемах? Если в открытых, то тоже не проблема, у многих не один шлем. Просто, озвучьте, пожалуйста, заранее ваше виденее.;)

Без топфхельмов на 14 век.
Дабы не было несостыковок можно картинки топов на 13 век сюда закинуть. Типа такие-то можно. Будет весьма наглядно.
Как вам такая идея?
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#53 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:45

Я прошу всех участников обсуждения соблюдать правила Тоже Форума и принятые здесь нормы общения. Иначе сообщения будут удаляться, а авторы получать предупреждения вплоть до ограничения возможностей использования форума.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#54 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:57

Без топфхельмов на 14 век.
Дабы не было несостыковок можно картинки топов на 13 век сюда закинуть. Типа такие-то можно. Будет весьма наглядно.
Как вам такая идея?

Сюда закидывать не надо. Если есть желание - можно создать отдельную тему в соотв. конференции, а здесь дать на нее ссылку.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#55 Bulat Balagur

Bulat Balagur
  • Горожанин
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:20

Альфия, еще раз. Выстилать красные дорожки перед кем-то конткретно нет ни возможности, ни желания. Тем более, что это ничего не гарантирует (как показывает опыт ;-) . И ты прекрасно понимаешь чем вызвана такая реакция на твой пост.
Будет желание пообщаться по этому поводу - есть личка и телефон.


+1

#56 Maxxim

Maxxim
  • Горожанин
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 19:57

интересная идея...но настораживает подход к организации, по темам прошлых лет.

вероятность приезда клуба есть. Но пока не уверены.

КИРиФ "Фламандцы" (Одинцово, Москва, Питер, Великие Луки, Орехово-Зуево, Нарофоминск)
Ополчение Брюгге, брабантские копейщики, 13в.
7 женщин + 10-15 мужчин.
Руководитель - Вальтер (Шевченко Максим Игоревич)
https://cs11387.vkont.../x_d017e3af.jpg

Изменено: Maxxim, 17 Ноябрь 2011 - 20:00


#57 Demandred

Demandred
  • Горожанин
  • 461 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Российская Федерация, г. Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 20:22

интересная идея...но настораживает подход к организации, по темам прошлых лет.

Вальтер, организаторы-то другие...;)
https://www.athlit.mybb.ru
КИР "Атлит-Замок Паломника" - реконструкция Ордена Тамплиеров XIII в., Москва

Опубликованное фото

Босеан реет пока мы бьемся!
Пока мы бьемся - Босеан реет!

#58 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 20:27

интересная идея...но настораживает подход к организации, по темам прошлых лет.


Он не настораживает. Он в корне не верный. Именно по этому было принято решение (областной администрацией) полностью заменить его. В новый оргкомитет вошли люди, которые занимались организацией на первых фестивалях (2007, 2008), а так же представители Псковских клубов исторической реконструкции. Была разработана, предложена и одобрена абсолютно новая концепция мероприятия. И в настоящий момент уже идут предварительные подготовительные мероприятия будущего фестиваля.
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#59 cap Grey

cap Grey
  • Горожанин
  • 383 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Коломна.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 22:31

Вы говорите, мол тринахофилы проявите активность , вас мало и если не будет эного числа участников то фестиваль будет на 13-14 век. Но почему мало народа увлекается тринахой ? Во многом из за таких фестивалей как последние ЛП. Ледовое не тот фестиваль с которого стоит начинать заниматся реконструкцыей и тем более 13 века. Причины- Холодно, далеко, плохая репутацыя фестиваля который по сути никогда небыл чисто 13 вековым. Чтобы заманить-привлечь не десяток фанатов а большую часть тех кто занимается 13 веком , тем более вдохновить когото начать им заниматся , нужны беспрецендентные условия и большие денежные вложения , по типу как это было для ранятников на времена и эпохи . Не ждите что народ на волне энтузиазма ринется поднимать ледовое ,это утопия . Был бы он так популярен в среде реконструкторов то не нужно былоб чтото менять . Если ледовое нужно организаторам то предложите пряник и достаточно сочный чтоб забыть про риск отморозить задницу .

#60 Truggvi Rosti

Truggvi Rosti
  • Старожил
  • 1 448 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Республика Беларусь.
  • Interests:Реконструкция эпохи викингов. Шляхта п.п. 17 века. Экспериментальная археология, средневековые ремесла, кожа.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 22:56

Причины- Холодно

Влезу из своей ранней "песочницы".
Ребята. Мы мероприятия в -20 проводим. И никто не стонет, что холодно.
в -8-12 нормально живом и ночуем в шатрах. Парни, девушки. И никто ничего не отмораживает.

Чтобы не было "ой, так холодно" - шейте много разных вещей. В том числе и зимних. Конечно в 1-й летней шмотке на все случаи будет не комфортно. И делайте нормальную бытовуху. С теми же кроватями, жаровнями на угле, шкурами и одеялами и пр. полезными вещами.

Как бы не 2000-й год давно, когда это было из ряда фантастики.
А что нет желания, так это другое дело.

Прошу прощения за некоторый оффтоп.
С уважением.

Мастерская "На далонях"
Авторские изделия из кожи. Реконструкции и не только.
Группа ВКонтакте https://vk.com/na_dalonyah





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых