Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Самый Лучший Меч Когда Либо Созданый Человеком!


6 ответов в теме

#1 Gladifer

Gladifer
  • Горожанин
  • 89 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Омск
  • Interests:История, музыка

Опубликовано 25 Август 2011 - 23:08

Трололо, дорогие Тоже-Гоблины!!

Все уже знают, я недолюбливаю наших "восточников" именно из-за их постоянной настырной пропаганды превосходства всего восточного над западным. Типа витязи, лЫцари и пикинеры швейцарские, все они фигня, по сравнению с самураем, он их всех порубит за миг или погнёт своим "КИ" их железяки и засунет их им всем в попу. Какрй только херни не начитался в тырнете где вот такие японутые эдак с кривой усмешкой избранного втирали что "Европа никогда ни ковать ни махацца не умела, только долбить друг друга жолезом и ведьм сжигать". И ведь все так уверенно об этом заявляют, так уверены что это прям незыблемый факт... 8O

Нет, ну как всё таки их прёт...
https://www.katanaclub.ru/85
https://altritter.ru/...uzhije/155.html

Так вот, слушайте все все все японофилы на свете, самый лучший/универсальный/идеальнейший метЩ на всём белом свете ЭТО ЕВРОПЕЙСКИЙ БАСТАРД!!! Хотите знать почему?? Готовьте сакэ, садитесь на пол, ложите около себя ритуальный танто и готовтесь к сЭппуку!

Итак начнём. ВОТ ОН: https://talks.guns.ru...244/851635.html :D

Обмеры, дизайн и все физические данные соотвествуют историческим оригиналам! Опа... Как аутентичный бастард всё-таки отличаеца от того что мы о нём привыкли думать, вес не пять кило, как пишуД в тырнете разные умники, а каких-то хилых 1300 грамм. "Тяжолым" он будет разве что для дистрофанов или школьников. Центр тяжести вообще почти рапирный. Навершие само удобство. Одной рукой ворочать без пролбем, ну ежели баклер ещё нужен будет. "Ляпота"! (с)

Что?! Кто-то смеётся в ответ что эта штука сломается о первую же кость? Тогда луркайте тут: https://talks.guns.ru.../79/771948.html
Да да, ога, сломается. :D Такой же слоёный клинок как и ниппон-сабли, но более качественная передельная сталь которую уже тогда термировали на всю катушку - крутой закалкой и отпуском! У ниппонских саблюк вообще только лезвие закалялось, сердцевина и часто корпус
были железо-железом, о колено нефиг делать погнуть. У Бастарда же вся поверхность от 50 до 58 единиц, пружина на все сто, при углероде в 0,75% и грамотной темообработке эдак в 52 единицы это самый оптимум касаемо предела прочности! Кто не согласен пусть погуглит как калят сегодня пружины и из чего их делают. При данной технологии практически все железяки с привареным и селективно закалёным лезвием отдыхают. Попробовали бы они свою тамахагану в чистом виде закалить по полной, треснуло бы всё к чертям. А перековать и получить качество - с гулькин нос металла оставалось. Иначе бы никто не стал извращатся с железом приваривая лезвия.

Ну вот, опять про супер-твёрдость, ванадий, вольфрам, самозатачивание. Это, япопнфилы, вы просто слизали с ближневосточного булата! А твёрдость ваших саблюк в 62-65, как пишет Есихара, с 58 бастарда выходит разница в четрые-шесть единиц. ВАУ... Ну а прочие металло-фантазии Луркайте ПЕДИВИКИЮ и уже тут можете смело вспарывать себе животы.

Острота? А кто вообще сказал что бастард тупой? Если с математикой всё а порядке, решите по быстрому на бумажке какой угол заточки будет при толщине лезвия ромбовидного сечения в 6мм при ширине в 25мм (то есть у центра удара клинка). 28 градусов, да, столько же сколько у катан, у которых 25-30. С чего бы ему тупым быть? Округлая режущая кромка, это был бы не ромб а овал какой-то, чего по ганзовской ссылке на оригиналах не видать вообще. Вот есть современники которые воспроизвели такие клинки, тестировали на той самой ниппонской соломе и прочем:

https://www.youtube.c...gLat70w#t=4m08s

https://www.swordforu...prising-results
Рубит за нефиг делать! Где "тупой"? Какой "тупой"? Шкуру спустит и башку срубит без усилий!


И промежду прочим, Бастард применим практически во всех сферах бытия!!!

На поле боя, одной рукой отлично рубает и колет с коня, баланс позволяет.

Как колющее оружие канает даже против полных лат! Ниппон-салюка плает горючими слезами.

В середине клинка есть незаточеный участок, бери рукой и как клевцом орудуй. Навершием в зубы, гардой как люцернским молотом.

На гражданке двуручно фехтовать идеально, против крестьянского дреколья обороняццо полумечом, и ваще если не хочешь убивать сними его, обмотай перевязь вокруг гарды крест-накрест, чтоб меч нельзя было вынуть, и как дубиной вламывай сытных.

Йайдо?? ХА! ВОТ и ВОТ. Вспарывайте животы, десу!!!

Реально, а что вообще ниппонская котано может чего не может БАСТАРД?! Рубать с лошали подручнее ибо сабля? Ясен пень, только самураи почему-то не брали для этого котано, а брали ТАТИ, по сути полновесную саблю с нехилым изгибом. Значит всё что кОтАно может это круто рассекать кимоно и самураев в поединке один на один??

Ниппонская саблюка - резать, рассекать, пырять недоспешных чуваков в кимоно. Так? Там трюки всякие с овощами, бобами, пучками соломы. И всё??? Хиловато для "лучшего клинка всех времён". Бастард и рубит, и режет, и колет, и дробит, причём как доспехи так и бездоспешных! Его и как палку взять, и как клевец, и как рапиру.

Ну и кто болтает что бастарды херово выглядели, там ржаво, грубо, просто тыкает пальцем в голливудское гомно. Аутентичная отделка - загляденье! Луркайте:
https://www.albion-sw...luny-photos.htm
https://www.albion-sw...ante-photos.htm
https://www.seelensch...angschwert2.jpg
https://www.seelensch...Seitschwert.jpg



БАСТАРД ЭПИК ВИН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну-с, куны, тяны, раз, два, ХАРАКИРИ !!!!!!!!!! *Вопли, стоны, хрипенье*


Нда, текст жЫрнющий вышел.


С увОжением
Двуручник медленный...
Если он в руках у дебила, то да - медленный.
© Клим

#2 Gladifer

Gladifer
  • Горожанин
  • 89 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Омск
  • Interests:История, музыка

Опубликовано 26 Август 2011 - 21:51

"Полуторник", "цвайхандер", они ведь все такие ужжжасно длинные, ну неудобно ваще ими младеть оттого-то они меееедленые такие. Каждый слышал это, каждому знакомо. А что, тяны и куны, давайте ка глянем какой длины ваши любимые саблюки!

Вот труъ источник: https://bajenof.narod...ri_klinkov.html

Так так так... Тати школы Тэгай, п. Намбокутё (14 в). Статус Токубэцу китё. Укорочен, мумэй. Это типО было ещё длинее, а её кто-то урезал. Длина 931мм, клинок 706мм, вес 690 гр.

Катана конца п. Эдо, мумэй. Статус Ходзон. Длина 874 Клинок 697 вес 710 гр

Катана кузнеца Акамацу Таро Канэхиро 2009 года. Вот, это самая современная самая кошерная катана под как я думаю современного ниппонца. Длина 970,5 Клинок 740,5 вес 960 гр.

Средний рост европейца сёдня где-то 1,76 значит согласно меркам Ниппона им нужны клинки так 72-74см, общая длина котано при цуке в кошерные 26-28см будет почти ровно МЕТР! А кошерный Бастард, глядим ссылку на Ганзе, при аналогичном росте и мерке "до брюха", будет от 103 до 105см.

Вах, этож офигеть насколько длинее!!! Ужос...
Двуручник медленный...
Если он в руках у дебила, то да - медленный.
© Клим

#3 Gladifer

Gladifer
  • Горожанин
  • 89 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Омск
  • Interests:История, музыка

Опубликовано 26 Август 2011 - 22:19

И всё таки нет покоя, миллионы форчанов, тянов, кунов, вапов и прочих хряпов сразу начали возмущённо орать о легендарных тестах где нипон-шабля якобы проявила супер-свойства. Считаю долгом испортить им всем настроение, причём основательно. :wub:


Котано рубит даже стволы пулемёта, сталь и другие мечи!!!!!!!!!!!!
Где?!?!?!? Вжисть не видел, на всём Тырнете ни одного видака где таковое видно. Видел тока ЭТО. Вхахахаха!! Конечно. это фальшивка и всё такое, но а где ТРУЪ? Ткните носом. Опаньки, а никто и не может, ибо нет на всём Тырнете пруфа. Есть вот это: Со всей дури и всего лишь маленький прорезик, няшный такой. А европейский салад слабо? Тоесть "нету методов у Ниппонцев против Коли Сапрыкина"

"Катана рубит пулю!!!!"
Дрянные ножики тоже: И не только пульки из пестика но и рИальные жаканы. Облом?

"Катана отбивает стрелы"
Чиво чиво?? Это штоль?
Да нефиг делать!

"Катана попадает и рассекает даже шарики от софта, бобы, стручки"
Если вообще головой подумать немного то понять можно, что на поле боя эти извраты абсолютно бесполезны. Однако приниципиально любой чувачило с нормально наточеным прямым клинком может повторить подобные трюки:

Облом таки???

И чтоб поубавить судорог у вапов вот вам фотко где та самая ниппонская труъ шабля разрезана поперёк и замеряна твёрдость:

Опубликованное фото

Ну чо? На 80% из железа состоит, погнуть о колено плёвое дело. Так то, ДЕСУ!
Двуручник медленный...
Если он в руках у дебила, то да - медленный.
© Клим

#4 Gladifer

Gladifer
  • Горожанин
  • 89 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Омск
  • Interests:История, музыка

Опубликовано 26 Август 2011 - 22:38

И наконец коронный номер блицкрига - молниеносный удар в лоб!!!

Жил такой кузнец Масамунэ в провинции Сагами, который ПИАРица прям как самый лучший кунец всех времён. Его самый наикрутейший меч ныне утеряный Хондзё Масамунэ, от которого остались описания, и целая гора баек, которые смакуюцо вапами вовсю.

Вот оно, описание этого самого-лучшего-меча-скованого-самым-лучшим-кузнецом:
https://www.nihontome....com/honjo.html

Gyobutsu 御物 Honjô Masamune ("Gyobutsu" nowadays refers to items in the possession of the imperial family, but in the Edo period it meant property of the Shôgun).
Suriage Mumei, Nagasa 2 Shaku 1 Sun 5 1/2 Bu (65.2 cm), Sori 1.7 cm
Shinogi-zukuri, Iori-mune, wide Mihaba, thin Kasane, Kissaki-nobiru (= Ô-Kissaki), Shinogi-ji narrow, high Shinogi.
Ko-Itame-Hada, fine Ji-Nie, Chikei and Tobiyaki. Hamon in Ko-Nie forming Ô-Midare and Ko-Midare, having Kinsuji and Ashi, Bôshi is Midarekomi.
There are no Horimono, the Nakago is Ô-Suriage, the shape of the Nakagojiri is Kengyo, and there is one Mekugi-Ana.
The width of the Hamon was polished down, there are chips (Hakobore) in the Ha and battle marks (Kirikomi) on the Mune.
The Koshirae is a Momoyama period Uchigatana-koshirae, the Tsuka has black Samé, indigo-blue Tsukamaki, the Menuki are pairs of three Kiri, the Tsuba and Fuchi have a Kiri and Kiku motif, the Kozuka and Kogai Kiri in gold.

ЛОЛШТО?? Ухахахахаха! Мухахаххахаха! Гыгыгы... Самый лучший самый крутой метщ на свете имеет сколы!!!??? Я то думал они вообще неуничтожимые, на них царапину не нанесёшь, а тут аж целые сколы. Круто, нечего сказать....

Honjô Echizen no Kami Shigenaga 本庄越前守重長 ("Shigenaga" is also sometimes written 繁長) was one of the generals serving under Uesugi Kenshin 上杉謙信 and Uesugi Kagekatsu 上杉景勝. During one of the Uesugi campaigns, Shigenaga attacked and overthrew the Dewa Shônai 出羽庄内 castle which was held by Daihôji Yoshioki 大宝寺義興. After the siege, Shigenaga was approached by Tozenji 東善寺 (or 東禅寺) Umanosuke 右馬介, a retainer of Daihôji, under the pretense of showing him some captured heads. Umanosuke attacked Shigenaga, and managed to cut the latter's helmet in half - seriously wounding him - before he was finally overcome and slain by Shigenaga.
The sword that was used in the assassination attempt turned out to be made by Masamune, and had sustained some chips on the edge from cutting Shigenaga's helmet. How it came into the possession of Umanosuke in the first place is unknown - the original owner certainly wasn't in the condition to answer questions anymore.

Ещё не лохмаче. Уманосукэ напал на Сигенагу и разрубил его шлем надвое, однако тот оправился от удара и прикончил Уманосукэ. Так так... Это как это? У него что, голова меньше шлема была? Сдаётся мне что это опять типичный случай восточных понтов, нанёс зарубку и "ОЙОЙОЙ, разрубилииии!!!" Ну и потом, от этого удара (которого хватило чтобы оглушить на время) прибавилось сколов на лезвии. А может у Сигенаги супер-шлем был?? Тогда надо опреледицца, или супер-шлем или разрубил надвое.


Ну чО? Кррррасиво! И как всё таки на Востоке умеют лапшу на уши вешать!

Тяны и куны, вас всех победил тот самый вами обхаяный БАСТАРД! В следующмй раз просто надо соблюдать небольшое правило; не раскрывать столь категорично рот, и вообще побольше уважения к другим странам и культурам. И поменьше баек, конечно.

Изменено: Gladifer, 26 Август 2011 - 22:40

Двуручник медленный...
Если он в руках у дебила, то да - медленный.
© Клим

#5 Gladifer

Gladifer
  • Горожанин
  • 89 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Омск
  • Interests:История, музыка

Опубликовано 27 Август 2011 - 17:24

Часто, очень часто в комбинации с ниппонизмом встречается некая русофобия, типа в "цивилизованых Европах" хоть что-то было, а Русь это так, тупая деревенщина. Так давайте ка, неуважаемые ниппоно-русофобы, кои ненароком забрели сюда и читают сие, разберёмся, как на Руси ковать умели и что.

Сначала вот пара шлифов с кОтАнО, технику ковки коей проповедуют как "то чего кроме японцев никто в мире не знал и не умел".

Опубликованное фото


Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ну да ну да, конечно, только ниппонцы до этого додумались, поэтому во всёт остальном мире делали бяку всякую, а у ниппонцев типа монополия на сворды. Так давайте глянем как делали на руси подобные продукты:
https://kuznya.kiev.ua/doc/rusknife.htm

Опубликованное фото

Вот ещё немного артефактов: https://users.stlcc.e...orodmetalp.html

Вот так вот... Какие то хреновые рЮськие ножеги были сделаны такими же способами как и хвалёные ниппонские саблюки!!! О чём это нам говорит? А о том что этим самым всякая японофилия в комбинации с русофобией теряет всякий смысл.
Двуручник медленный...
Если он в руках у дебила, то да - медленный.
© Клим

#6 Aldaor

Aldaor
  • Горожанин
  • 25 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Донецк
  • Interests:стрельба из лука, история до раннего средневечья

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 22:21

Целые разделы в книге Т.Лайбле "Меч" о том, же, что нечего сравнивать ржавевшие веками в земле железяки с хранившимися как Джоконда в Лувре блестяшками, что в пробных рубках больше зависит от человека, и т.д.
орехи на лету у меня сын и деревянным рубит отлично, а стрелу и ветка куста отклоняет на раз. а схема с ножиками показательна.

#7 Zhora

Zhora
  • Горожанин
  • 124 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Сидней
  • Interests:Средневековье. Тяжелая музыка в практике. Историческое фехтование.

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 17:56

Опубликованное фото


Читаем где картинки:


https://www.kuznec.com/odamasc.html

Первые три конструкции прочнее на излом, попадаются экземпляры с поломанными лезвиями, но их держат мягкие обкладки, поэтому свои рабочие функции они выполняют. Японские мечи всё же ломаются, несмотря на зонную закалку и мягкий сердечник, слишком уж велико соотношение твёрдого к мягкому, примерно 3:1, более правильно было бы наоборот, но поправлять японцев не будем, пусть делают, как привыкли.


Если один кузнец из одних материалов сделает два меча – японский и рыцарский, то при одинаковых режущих свойствах, рыцарский меч будет прочнее на излом.


Не гуглом единым жив неофит...



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых