Перейти к содержимому


Фото

Времена и Эпохи, фестиваль в Москве.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#41 Godoslav

Godoslav
  • Горожанин
  • 188 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 31 Август 2011 - 11:33

Что подразумевается под спецпрограммами?
клуб "Наследие Предков"
www.naslediepredkov.ru

#42 Cunla

Cunla
  • Горожанин
  • 280 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Клуб "БРАН" г. Москва
  • Interests:Ирландия IX-XI вв.

Опубликовано 31 Август 2011 - 12:36

Парковки для автотранспорта участников на Google Maps
https://maps.google.r...034084,0.077162
Согласно статистике компании "Неткрафт" на данный момент в сети существуют 227 миллионов сайтов. Поэтому не надо мне расказывать что Вы облазили ВЕСЬ интернет!!!
Интересуетесь Ирландией?  Failte!!!

#43 elena balashova

elena balashova
  • Старожил
  • 1 936 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Саратов
  • Interests:Бирковчанка (скандинавия)<br />реконструкция 14-15 века, Германия, Дания.<br />половецкая дженщина<br />турчанка 17 века

Опубликовано 31 Август 2011 - 18:32

Все будет хорошо! При таком составе участников и организаторов прям "все плохо" быть просто не может. :)
А ругать будут всегда - идеальных фестов как и людей не бывает....
Жди нас, Коломенское!
(Главное чтобы фестиваль не переименовали во "Времена и нравы"....) :laugh:
Ок верио велкомнир тиль Данмарк!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
Ники : chainic , Lyot

#44 Klim

Klim

    Жжотов

  • Старожил
  • 2 326 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:S.-Petersburg
  • Interests:mreen.org

Опубликовано 31 Август 2011 - 22:12

Все будет хорошо! При таком составе участников и организаторов прям "все плохо" быть просто не может. :)
А ругать будут всегда - идеальных фестов как и людей не бывает....
Жди нас, Коломенское!
(Главное чтобы фестиваль не переименовали во "Времена и нравы"....) :laugh:


Так это, УЖЕ переименовали, еще на ГГ-11 )
Что можно сказать о роли Сталина в судьбе нашей Родины?
Марсианин умер, но треножник все еще шагает.

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних, генерал-фельдмаршал, 1765 г.

Сменил место дислокации на:

https://mreen.org/

#45 Cunla

Cunla
  • Горожанин
  • 280 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Клуб &quot;БРАН&quot; г. Москва
  • Interests:Ирландия IX-XI вв.

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 03:32

1)Алгоритм заезда.
У нас все заезжающие группы делятся на три категории (пешеходов не рассматриваем):
1. Группы прибывающие на автобусах
2. Участники, прибывающие на собственном небольшом транспорте.
3. Участники, это в основном мастеровые и торговцы, прибывающие на газелеобразном транспорте.
Группа №1
Старший автобуса звонит по контактному телефону. Его ориентируют на какую именно парковку им заезжать. В начале необходимо приезжать к основной парковке №1. По мере ее заполнения вас перенаправляют на запасную парковку №2. Их встречает парковщик на колесном транспорте (ролики или велик).
Часть вещей, типа рюкзаков, пассажиры забирают с собой и отправляются вниз. В это время пассажиры транспорта пешком направляются к месту проведения фестиваля, оставив двух грузчиков. Оценив объем получившейся кучи вещей, парковщик вызывает Газель – челнок. Которую грузят оставшиеся на парковке, садятся в нее и едут через 10 КПП вниз. Где Газель разгружается силами уже спустившихся и отваливает за следующей партией.
Группа №2
Первая фаза протекает так же как и у автобусов. Единственная разница в том, что вещи из машины либо добавляют к автобусной куче, либо аккумулируются от нескольких машин. Далее все точно так же.
Группа 3
Эта группа в свою очередь делится на сознательных и бестолковых. Сознательные заранее присылают свои данные мне намыло 5652392@gmail.com, в ответ получают схему въезда на 10 КПП и условия парковки.
Бестолковые приезжают на парковку, получив от парковщика подтверждение, получают схему и условия парковки.
Собрав на въезде группу из 4 – 5 машин, мы направляем их вниз по бетонке. На набережной их встречает парковщик и контролирует всю группу, пока они подъезжают к месту разгрузки и разгружаются.
Мы можем отказать в проезде если видим, что ваша машина рискует не пройти по бетонке.
Мы не пустим на территорию автомобили с прицепом.
Мы будем регулировать время вашего заезда руководствуясь внутренними причинами, готовьтесь к ожиданию.
Лучше заехать раньше. В пятницу с утра мы ожидаем серьезный наплыв заезжающих.
Самостоятельно передвигаются лишь НАШИ Газелисты. Весь транспорт от кейтеринга, туалетов, дизелей и т.д. передвигается по набережной в сопровождении.
Телефон координатора движения +7 915 496 79 54 Наталья , +7 985 387 13 13 Дмитрий (в крайнем случае)
Согласно статистике компании "Неткрафт" на данный момент в сети существуют 227 миллионов сайтов. Поэтому не надо мне расказывать что Вы облазили ВЕСЬ интернет!!!
Интересуетесь Ирландией?  Failte!!!

#46 Cunla

Cunla
  • Горожанин
  • 280 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Клуб &quot;БРАН&quot; г. Москва
  • Interests:Ирландия IX-XI вв.

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 03:33

1)Общая схема заезда на парковки.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
1)Схема заезда на основную парковку №1.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Схема заезда на запасную парковку №2
Опубликованное фото
Опубликованное фото.

Изменено: Cunla, 01 Сентябрь 2011 - 11:40

Согласно статистике компании "Неткрафт" на данный момент в сети существуют 227 миллионов сайтов. Поэтому не надо мне расказывать что Вы облазили ВЕСЬ интернет!!!
Интересуетесь Ирландией?  Failte!!!

#47 Sophia Aleksandrovna

Sophia Aleksandrovna
  • Старожил
  • 116 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:Вино, придорожные кабаки

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 04:59

Получился скорей даже не фестиваль, а пьянка с возможностью поторговать. Судя по присутствовавшим детям, больше всего поднялись торговцы деревянными мечами.
"Доминантная самка в лагере должна быть одна!" (с) Суслик
https://vk.com/club23163880 наша группа. Добавляйтесь!

#48 Silven

Silven

    Jantyllwoman

  • Модератор
  • 2 031 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:г.Троицк
  • Interests:История костюма.История быта Средних Веков.

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 13:23

На Эпохи я ехала, ничего не ожидая, но в результате - то, и ничем не разочарована, а, даже, наоборот.

Первый раз была в Коломенском - место очень красивое!
Все проходило на набережной.
https://www.blog510.c...Kolomenskoe.swf

В целом - идея городской(а , точнее столичной) "Ярмарки Эпох",(потому что, то, что я увидела - это именно ярмарка) - очень интересная тема, подобное уже давно существует на "загнивающем"(шутка) Западе.Надо только больше времени на подготовку.И , конечно, не ограничиваться, только 9-10 веком, т.к. это не ЛХ фест явно. При правильно распределенной нагрузке по организаторам и при "умном" использовании" средств, даже при условии "попила" на подходе - все будет очень красочно и интересно, прежде всего, для самих же участников.

Не знаю, как другим, но мне было бы очень интересно познакомиться с людьми из других "направлений", т.к. ездить на большое кол-во мероприятия я не имею возможности.
Отличная возможность обменяться опытом и прикупить или продать товары)

Конечно же хотелось видеть больше иностранных коллег и больше кораблей.

Очень рада была оффлайн встретится с многими чудесными людьми!
Ксении(Lom) спасибо за семинар по металлизированной тесьме, наконец-то увидела весь ассортимент ткани от Йона, посмотрела массу тканой вручную материи от кировских рукодельниц, увидела как делают бусики(Яша привет).Познакомилась наконец-то с Тэлечкой!Поговорила "о радужных судьбах реконструкции" с Климом))Просто встретила старых знакомых, которых 100 лет не видела!
Одно слово - весело и с пользой провела время.Только вот хотелось , конечно, при этом быть "в теме", но я , увы, не занимаюсь ранними эпохами, хотя когда-то начинала как раз с "викингов".

sasa, спасибо за ссылку:
https://www.benevoleg...m/60-index.html
This hard-earned status is based on nearly 20 years of medieval depiction backed by historical evidence and our goal to recreate the medieval period without compromise. (с)The Company of St. George
Средневековая Кухня Западной Европы https://vk.com/medieval_cuisine

#49 cap Grey

cap Grey
  • Горожанин
  • 383 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Коломна.

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 22:28

Ездил на фестиваль как зритель ,с семьёй. Всё очень понравилось ,было интересно .Но замечу что цэны на ярморке порой кусались ,хотя это рынок и у него свои законы . Из недостатков явный недостаток точек питания при огромном наплыве народа . Стоять огромные очереди за блинчиками по 100 р не айс . В остольном прекрасная доброжелательная отмосфера средневекового праздника .

#50 srl

srl
  • Горожанин
  • 35 Сообщений:
  • Location:MOS

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 00:02

фото, просто фото от меня)

https://deathor.livej....com/52246.html

#51 Nickolay

Nickolay
  • Горожанин
  • 880 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 00:26

Гм, вроде, допуски были более чем серьезные, даже шерстяная тесьма шириной 2 см являлась поводом для раздумий - допустить или нет человека, а тут, вдруг, такое -
https://www.photoshar....ru-7795000.jpg
https://www.photoshar....ru-7794943.jpg

#52 Torunn

Torunn
  • Горожанин
  • 314 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Санкт-Петербург, КИР "NorraVind / Северный Ветер"
  • Interests:раннесредневековый европейский текстиль, марийцы IX-XI вв.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 00:30

Как всегда потрясает отечественная пресса:

Слева, по воде плыли ладьи с гребцами в льняных рубахах и пышнотелыми славянками в кожаных бюстгалтерах (вся одежда по образцам IX-XI веков), справа все те же “древние русичи”, предлагающие купить реконструированные вещицы.


Источнег - https://www.metronews...;khsqSPaO2ehOc/

"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны..." (с) Snatch, Goblin.

"Глубже археологии не копнёшь. Можно рядом, можно вбок, но уж точно не глубже" (с) Gest

"Древние люди ели не то и одевались не так" (с) Михалка.


#53 Komandor

Komandor
  • Горожанин
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 09:49

Ходили посмотреть в пятницу и субботу, все было очень красиво и интересно, но это позиция как зрителя, участником бы не поехал-на таком фестивале не отдохнуть :P Огромные толпы народу на протяжении всего дня и большая часть мероприятий была рассчитана именно на зрителей а не на участников

#54 Silven

Silven

    Jantyllwoman

  • Модератор
  • 2 031 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:г.Троицк
  • Interests:История костюма.История быта Средних Веков.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 10:59

Ходили посмотреть в пятницу и субботу, все было очень красиво и интересно, но это позиция как зрителя, участником бы не поехал-на таком фестивале не отдохнуть :P Огромные толпы народу на протяжении всего дня и большая часть мероприятий была рассчитана именно на зрителей а не на участников


Участников было мало - такому количеству просто не переварить толпы зрителей.
This hard-earned status is based on nearly 20 years of medieval depiction backed by historical evidence and our goal to recreate the medieval period without compromise. (с)The Company of St. George
Средневековая Кухня Западной Европы https://vk.com/medieval_cuisine

#55 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:16

Как всегда потрясает отечественная пресса:



И как всегда, зажали фото, гады...
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#56 SkogTroll

SkogTroll

    Куртуазия и Карбокик!

  • Модератор
  • 6 744 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:23

Блин, а мне казалось, что у раннятников с матчастью получше...
Опубликованное фото
"Вчера пришел к той, которая для меня даже дороже пива, и сказал ей: "Кайзер хочет чтобы было больше солдат, неужели и теперь ты несогласна?!""

#57 Truggvi Rosti

Truggvi Rosti
  • Старожил
  • 1 448 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Республика Беларусь.
  • Interests:Реконструкция эпохи викингов. Шляхта п.п. 17 века. Экспериментальная археология, средневековые ремесла, кожа.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:30

Блин, а мне казалось, что у раннятников с матчастью получше...

С матчастью у нас все нормально )
Но, учитывая массовость мероприятия, естественно, что некоторые послабления были сделаны. (те же сведенки)

Мастерская "На далонях"
Авторские изделия из кожи. Реконструкции и не только.
Группа ВКонтакте https://vk.com/na_dalonyah


#58 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:39

Блин, а мне казалось, что у раннятников с матчастью получше...

Я сам не был, а очевидцы и фотографии говорят, что матчасть была... неоднородной. Достойных примеров было не мало. Мелькал и демонизм.
Но с моей точки зрения, оно не великая проблема для пилотного проекта, организуемого в таких условиях.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#59 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:40

На фото девушка вообще из туристок!!!
она в первый день была в мирском, в воскресение же раздобыла где-то что-то околоисторичное и снова к нам!!! с такими темпами может стать хорошей дивой реконструктором, чему я лично очень порадуюсь)))

Изменено: gollandec, 05 Сентябрь 2011 - 12:41

"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#60 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:47

Получился скорей даже не фестиваль, а пьянка с возможностью поторговать. Судя по присутствовавшим детям, больше всего поднялись торговцы деревянными мечами.



ИЗВИНИТЕ, но вы или не были на фестивале, или тупо бухали среди торгашей. :P Да так, что просто не смогли никуда дойти :)
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых