Перейти к содержимому


Фото

III международный военно- исторический фестиваль "Битва при Молодях 2011"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 Kniazzz

Kniazzz
  • Горожанин
  • 634 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:москва

Опубликовано 12 Март 2011 - 16:57

И снова рады будем видеть старых и новых друзей на III международном военно-историческом фестивале "Битва при Молодях 2011" который пройдет непосредственно на месте событий в живописных полях около села "Молоди" Чеховского района Московской области 28 - 31 июля 2011 года.
Направление: строго XVI - XVII вв. для орды допустимы элементы с 15 века.
В программе: реконструкция фрагмента Молодинской битвы, конные и пешие маневры на местности , конные и пешие турниры по историческому фехтованию, стрелковый турнир, конкурсы. Традиционные игры песни пляски, концерт и другой культурный и не очень досуг.
На фестивеле будет работать исторический кабак и лавка с медовухой.
Для команд подавших заявку не позднее 30 мая предусмотрена компенсация проезда.
Заявки molodi_fest@mail.ru
сайт: https://molodifest.ru/Есть группа в контакте, обсуждение и итоговая информация либо тут либо в одноименной группе в контакте.

Изменено: Kniazzz, 12 Март 2011 - 17:44

Во истину Колян!!!
"в бою на рапирах между храбрыми и умелыми людьми, победителем обычно выходит ... то тот, кто сильнее"
Сними трусы реконструктор!!!
"Да Бред!!! А мы это сделали!" В.В.Путин

Продам замечательную кольчугу!

#2 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 23 Март 2011 - 02:55

Итак

III международный военно-исторический фестиваль "Битва при Молодях" будет проходить 28-31 июля 2011 года, в России, в районе деревни Молоди Чеховского района Московской области.

В программе:

Маневры для участников (без зрителей) - штурм храмовой горы.

Реконструкция эпизода битвы при деревне Молоди 1572 года между армией Крымского хана Девлет-Гирея и армией царя Ивана Грозного

показательные выступления групп реконстукции из Словакии, Польши и России

Пешие и конные турниры на саблях, копьях и шпагах

Турнир лучников

Средневековый рынок

выступления музыкантов и огненное шоу.

На фестивеле будет работать историческая харчевня и лавка с медовухой.

Для команд подавших заявку не позднее 30 мая предусмотрена полная или частичная компенсация проезда.

для всадников - будет предоставлено 12 лошадей - строго по предварительной заявке.

правила маневров и турниров будут вывешены после 19 апреля.

координаты

группа в социальной сети "В контакте"https://vkontakte.ru/...39#/club7104488

группа на фейсбуке https://www.facebook....174268262621259

сайт фестиваля (пока не обновлялся, ведуться техничекие работы) https://molodifest.ru/

Заявки molodi_fest@mail.ru

заявки на пешие и конные турниры, а так же все вопросы по всадникам - hortgart@gmail.com

Опубликованное фото
https://cs5097.vkonta.../x_dc70cd38.jpg
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Piter von Hortgart, 13 Апрель 2011 - 19:38

А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#3 Kniazzz

Kniazzz
  • Горожанин
  • 634 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:москва

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 19:38

Программа мероприяия
28.07.2011
08.00 – до позднего вечера. Заезд оргкомитета и участников фестиваля.
16.00 – 18.00 Разметка территории исторического лагеря, подготовка площадок проведения фестиваля.
29.07.2011
08.00 – до вечера. Заезд и размещение участников фестиваля, подготовка площадок фестиваля.
13.30 – Регистрация участников фестиваля.
14.00 – начало работы исторической ярмарки, туристической зоны исторического лагеря, исторической харчевни и лавки с медовухой.
14.00 – 16.00 Репетиция реконструкции эпизода битвы.
17.00 – 20.00 Маневры военно-исторических клубов "правильная война"
20.30 – 21.30 Конкурс костюма.
21.30 - Культурная программа для участников фестиваля в историческом лагере.

30.07.2011 (зрительский день)
09.00 Подъем, завтрак, подготовка снаряжения для участия в реконструкции сражения.
10.00 Регистрация участников реконструкции этапа Молодинской Битвы.
10.00 Начало работы исторической ярмарки и харчевни, начало работы мастерклассов для зрителей.
12.00 Парад участников фестиваля, церемония открытия фестиваля, панихида по погибшим в Молодинской битве.
13.00 – 14.00 Реконструкция этапа Молодинской битвы.
14.00 – 14.30 Технический перерыв.
14.30 – 15.30 Турнир по стрельбе из традиционного лука.
15.30 - 17.00 Турнир по историческому фехтованию.
17.00 – 18.30 Показательные выступления групп исторической реконструкции пешие, конные.
18.30 – 19.00 Историческое дефиле участников конкурса костюма.
19.00 Награждение победителей и участников фестиваля, концерт, закрытие фестиваля.


31.07.2011
Сбор лагерей. Уборка территории и разъезд участников фестиваля.

Изменено: Kniazzz, 21 Апрель 2011 - 19:42

Во истину Колян!!!
"в бою на рапирах между храбрыми и умелыми людьми, победителем обычно выходит ... то тот, кто сильнее"
Сними трусы реконструктор!!!
"Да Бред!!! А мы это сделали!" В.В.Путин

Продам замечательную кольчугу!

#4 Kniazzz

Kniazzz
  • Горожанин
  • 634 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:москва

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 19:47

Правила стрелкового турнира

1. Общие
- Турнир проходит в 4 этапа победители определяются по общему количеству очков набранных на всех этапах.
Каждое попадание, в каждом отдельном этапе приносит участнику разное количество очков.
2.Допуск
- До участия в турнире допускаются только участники фестиваля одетые в полный комплекс исторического костюма соответствующего заявленному.
- До участия в турнире допускаются участники фестиваля вооруженные луками имеющими внешний вид соответствующий периоду и региону заявленным участником.
- Помимо лука каждый участник должен иметь соответствующие лучные аксессуары, как то саадак, тул для стрел (в зависимости от поданной заявки). Участники не имеющие соответствующих аксессуаров до участия в турнире не допускаются.
- К участию в турнире не допускаются лица в любой степени алкогольного или наркотического опьянения
- Не допускаются луки имеющие любые видимые современные элементы. Луки при наличии внешних деталей не имеющих ист. аналогов для данного типа лука, не допускаются так же .
- Древки стрел могут быть выполнены только из натуральных материалов, могут быть окрашены. Оперение стрел допускается только натуральное, на стрелах допустима установка современных спортивных наконечников. Допустима установка пластиковых и иных хвостовиков не имеющих исторических аналогов, при условии их стилизации под кость, дерево, металл (как минимум покрасить, чтоб небыли похожи на пластик).

3. Соревнования
1а. Первый этап соревнований.
- Стрельба производится в круглую соломенную мишень диаметром 60 см. Мишень разделена на 3 зоны которые соответствуют 1;2;3 очкам соответственно, по порядку от края к центру.
- Стрельба производится с дистанции 15 м.
- Каждый участник имеет право на 3 пристрелочных и 5 результативных выстрелов (сумма баллов за результативные выстрелы суммируется).
2а. Второй этап соревнований.
- Стрельба производится в круглую соломенную мишень диаметром 60 см. Мишень разделена на 3 зоны которые соответствуют 2;3;4 очкам соответственно, по порядку от края к центру.
- Стрельба производится с расстояния в 25м.
- Каждый участник имеет право на 3 пристрелочных и 5 результативных выстрелов (сумма баллов за результативные выстрелы суммируется).
3а.Третий этап – стрельба по площадям.
- Стрельба производится в огороженную плоскую площадку размером 5 на 5 метров. С установленными в ней в несколько рядов соломенными мишенями высотой не мене 140см.
- Стрельба производится с дистанции 50 метров.
- Каждое попадание в квадрат приносит 1 очко, попадание в мишень первого ряда - 1очко, второго ряда - 4 очка третьего ряда 3 очка.
- Каждый участник имеет право на 5 пристрелочных и 7 результативных выстрелов (сумма баллов за результативные выстрелы суммируется).

В финал турнира выходят 3 – 5 ( в зависимости от общего количества участников) участников, набравшие наибольшее количество очков.
Финальные стрельбы проводятся в 2х номинациях:
1б.Стрельба по стационарной мишени с дистанции 35м.
-Каждое попадание приносит соответственно 1,2,3 очка.
-Каждый участник имеет право на 3 пристрелочных и 5 результативных выстрелов (сумма баллов за результативные выстрелы суммируется
2б.Стрельба по качающейся мишени на время.
Стрельба производится в раскачиваемую круглую соломенную мишень диаметром 60 см. с расстояния 30м. Каждый участник получает на стрельбу 1 минуту, за которую он должен выпустить в мишень максимальное количество стрел. Каждый результативный выстрел, вне зависимости от зоны на мишени, приносит участнику 3 очка.
Призовые места распределяются судьями после подсчета общего количества набранных участниками очков.

4.Штрафные очки, дисквалификация.
- Не засчитываются попадания после которых стрела не воткнулась, или до окончания стрельб выпала из мишени.
- При произведении выстрела до разрешения судьи (фальшстарт) участник теряет: 1й раз - 3 очка, 2й раз - 8 очков; 3й раз - выбывает.

5.Судейская бригада
Состоит из 5и человек : 1. Главный судья.(общий подсчет очков, начисление штрафных очков, дисквалификация участников, Руководство турниром, контроль за участниками и судейской бригадой, объявление победителя). 2. Второй судья В отсутствие главного судьи выполняет его функции, при наличии главного судьи проводит турнир на втором стрельбище, ведет протокол стрельб, и выполняет поручения главного судьи. 3.Помошники судей (контроль за периметром стрельбища, ведение протоколов, извлечение стрел из мишеней, подготовка стрелкового рубежа и мишеней, раскачивание мишени, хронометраж, выполнение поручений судей).

Изменено: Kniazzz, 21 Апрель 2011 - 19:48

Во истину Колян!!!
"в бою на рапирах между храбрыми и умелыми людьми, победителем обычно выходит ... то тот, кто сильнее"
Сними трусы реконструктор!!!
"Да Бред!!! А мы это сделали!" В.В.Путин

Продам замечательную кольчугу!

#5 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 31 Май 2011 - 11:57

напоминаем, что срок подачи заявок с возможностью полной или частичной коменсации истекает через 24 часа!

все заявки, поданные после первого июня, принимаются в статусе волонтерских, то бишь, дорога не компенсируется.
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#6 Kniazzz

Kniazzz
  • Горожанин
  • 634 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:москва

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 00:06

Форма заявки на участие в мероприятии:
1.Группа, клуб, организация - название ( для команд или представителей)
2.Город
3.ФИО и паспортные данные участников (ка)
4.ФИО и паспортные данные руководителя команды (отвечает за команду)
5. Период/регион персонаж реконструкции.
6.фото в костюме,костюме/ доспехе, с оружием в которых и с которым собираетесь участвовать (требование не распространяется на клубы хорошо знакомые организаторам)
7. Мероприятия фестиваля в которых собираетесь участвовать.
8. Наличие "исторического лагеря" есть или нет.(требование не распространяется на клубы хорошо знакомые организаторам). Соответственно если нужны стойки для шатров или солома или что еще.
9. Заказ лошадей (для конных).
10. Нужна ли компенсация проезда. сумма компенсации.
10. Дополнительная информация (сюда же вписывать нужны ли официальные приглашения и другие пожелания
Во истину Колян!!!
"в бою на рапирах между храбрыми и умелыми людьми, победителем обычно выходит ... то тот, кто сильнее"
Сними трусы реконструктор!!!
"Да Бред!!! А мы это сделали!" В.В.Путин

Продам замечательную кольчугу!

#7 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 04 Июль 2011 - 04:28

мы тоже подъедем.
правда очень малым составом, возможно, буду один...
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#8 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 06 Июль 2011 - 10:27

мы тоже подъедем.
правда очень малым составом, возможно, буду один...

ну, Илья, ты сам по себе человек-отряд! будем рады видеть.

Изменено: Piter von Hortgart, 06 Июль 2011 - 10:28

А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#9 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 23 Июль 2011 - 20:34

Внимание!
прошу срочно ответить на мыло hortgart@yandex.ru каждого кто собирается участвовать в фехтовальном турнире на Молодях.

форма заявки:
1. Фио
2.Город.
3. название клуба(если есть)
4 номинации в которых планируете участвовать.
5. Имеющееся снаряжение.
желательно приложить фотографии в том снаряжении в котором вы будете биться на турнире.
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#10 Ingor

Ingor
  • Горожанин
  • 365 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:пос. Молодёжный

Опубликовано 30 Июль 2011 - 18:28

Несколько снятых камерой телефона кадров:

Прикрепленные файлы:


Если вам необходима экспертная оценка, это сразу не ко мне...

#11 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 31 Июль 2011 - 23:51

Здравствуйте, товарищи!
Значит, немного оценочной критики данного мероприятия.

Итак!

Все плохо! очень плохо...
Я ехал на мероприятие на тему реконструкции 16-17 вв., а фактически, попал на полу-костюмированную попойку посреди толп турья.

Начнем!

1) Лагерь.
Его просто не было. Были в разнобой поставленные шатры и палатки(не туристические), но лагеря не было.
Не было ответсвенного по стоянке участников (по факту не было. я не видел).
Про огородку лагеря я даже не говорю.

Пластик! Джентельмены! если мы не можем победить 90% присутвие платика из вещей в быту, то предлагаю всем уйти, на хер, в леса к толчками или еще каким нибудь подобным группам!

Также, еще один аргумент , что пора завязываь Вам всем с реконструкцией - полный похуизм (синонима данного слова, передающего всю силу определения я не знаю) по отношению к обычным туристам кои шляются по "лагерю".
Постоянно ездящие авто средь лагеря, тоже добавляют "антуража".

Там было дохрена места! Разве трудно за неделю до феста, взять пивка и на листке бумаги нарисовать план лагеря, чтоб все было удобно и не напряжно?


2) Программа фестиваля для участников.
Ее не было вообще!!!
Показушную битву я не считаю программой для участников. Хотя, битва прошла красиво.

Кроме того как бухать - делать было нечего!
Епта! Где конкурсы, где потешыне игры, где музыканты, где еще какая нибудь, неведомая сила, коя отвлечет меня (всех) от скучной попойки?

3) организация (подготовитеьная часть: диалог с властями и т.д..)
не впользу, оргонизаторв, говорит факт о вынсое мозга всем участникам, некиеми чиновника по поводу безопасности и т.д..


давайте спросим себя, какой сейчас год? с утра был 2011!!!
а по организации и проведению меропритие подходит ну дай бог к концу девяностых. Тогда блыо прикольно поучаствоать в битве и "пожить" среди турья. Но, неужли мы не растем??? если так, то что делать - я уже высказал! БРОСАТЬ ВСЕ!!!

про бюджет я и спрашивтаь не буду. итак ясно попил бабла чистой воды "слугами" народа.

вопрос у меня один: льзя ли так, граждане?

4) Личные докопки!
Тульскйи 7-ой Приказ!
Выговор за служению культу пластика на всех фестах, где я вас видел.
Вобщем, дяде Мише я уже это сказал в лицо. Он обещал исправить ситуацию.

п.с.
Однако, мероприятие не является тупиковым. Ест место, есть средства, если желание у людей приехжать! Чего же вам не хватает для создания праздника, товарищи организаторы?




С уважением
к Собранию,
Герцог Тирольский.
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#12 Ingor

Ingor
  • Горожанин
  • 365 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:пос. Молодёжный

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:36

Ещё несколько кадров:

Прикрепленные файлы:


Если вам необходима экспертная оценка, это сразу не ко мне...

#13 Ingor

Ingor
  • Горожанин
  • 365 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:пос. Молодёжный

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:37

.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSCF1204.JPG   451,21 Кб   73 раз скачано

Если вам необходима экспертная оценка, это сразу не ко мне...

#14 Sophia Aleksandrovna

Sophia Aleksandrovna
  • Старожил
  • 116 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:Вино, придорожные кабаки

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:57

Herzog Tulskiy ходил по территории мероприятия в трусах, приставал к женщинам и отдыхал за столом, а ему еще что-то не понравилось.
Ну да Бог с ним.

Мне фестиваль понравился, несмотря ни на что.
Замечательная организация, интересная на сей раз война с пиротехникой, взрывами и лошадями. Отдельное спасибо словакам за выступление и не только. Смеялась как ребенок.
Волгограду привет! Очень приятно было опять повидаться.

Из минусов- лагерь стоял на жутких кочках и ухабах, в темноте ходить было очень проблематично.
Дорога до мероприятия была не из удобных. А не хватало всего-то парочки указателей!
Опустим пьянство, это личное дело каждого.
Еще не порадовали вечные напоминания со сцены, что мы обязаны всей этой забавой правящей партии.

Вот, собственно, и все, что я знаю о битве при Молодях.
"Доминантная самка в лагере должна быть одна!" (с) Суслик
https://vk.com/club23163880 наша группа. Добавляйтесь!

#15 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:00

Herzog Tulskiy ходил по территории мероприятия в трусах, приставал к женщинам и отдыхал за столом, а ему еще что-то не понравилось.
Ну да Бог с ним.


Софочка, Софочка...

прошу заметить - в ИСТОРИЧНЫХ трусах:$

Б-г, всегда со мной...
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#16 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:06

А если учитывать климатические условия, то никакого криминала в этом нет. Более чем уверен, что добрая половина участников фестивала с удовольствием поступила так же :$

#17 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:24

Да, хотелось бы поблагодарить организаторов и участников за замечательный отдых! Отдельное спасибо 5-м за терпение и науку! А 7-м за душевную компанию!

Изменено: bookworm, 02 Август 2011 - 12:51


#18 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:42

да простят мне мое "лестничное острумие"....

Herzog Tulskiy приставал к женщинам


Софочка, по Вашему я к мальчикам должен был приставать?
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#19 Kniazzz

Kniazzz
  • Горожанин
  • 634 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:москва

Опубликовано 01 Август 2011 - 20:16

Всем спасибо за отзывы, в том числе и Герцогу за критику. Были очень рады видеть всех! спасибо всем за участие!
Надеюсь что в следующем году сделаем все еще лучше.
Во истину Колян!!!
"в бою на рапирах между храбрыми и умелыми людьми, победителем обычно выходит ... то тот, кто сильнее"
Сними трусы реконструктор!!!
"Да Бред!!! А мы это сделали!" В.В.Путин

Продам замечательную кольчугу!

#20 Attila Magyar

Attila Magyar

    Городской советник

  • Патриций
  • 2 195 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 02 Август 2011 - 00:31

А если учитывать климатические условия, то никакого криминала в этом нет. Более чем уверен, что добрая половина участников фестивала с удовольствием поступила так же :)

Кое кто между прочим и в латах тусовал...:-)

Фестиваль порадовал! Респект организаторам! Каждый год становится все лучше и многолюдней, что приятно.

Очень классные словаки были - душевные...:-)) Печень до сих пор побаливает:-)

ЗЫ Недочеты конечно были, но ошибок нет у того, кто ничего не делает...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых