Перейти к содержимому


Фото

Доспехи "от Гришки". г. Львов, Украина.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Dmitry eighty-two

Dmitry eighty-two
  • Горожанин
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 02:41

Значит ситуация такая. Через пару недель будет ровно год как началась эта история. Заказал я у вышеозначенного производителя бацинет. И цена устраивала и характеристики, срок был около месяца на всё про всё. Как это часто бывает, со сроками вышла накладка и появился он у меня на руках на два месяца позже. Полученный образец не соответствовал заявленному, кто видел тот поймет о идёт чем речь(((,некондиция короче. Поэтому был отправлен назад. Были обсуждены с изготовителем косяки, и принято решение о повторном изготовлении шлема. На сроках сильно не настаивал, т.к. интересовало качество вещи. Закончилась весна, прошло лето... Периодически списывались, мастер заверял что вот вот, "черездвенеделипонесувтермичку" и т.п. а иногда и вовсе игнорировал... Я человек терпеливый. Понимающий. Всякие мероприятия надо посетить и всё-такое... Это понятно. Тем более меня, как я уже говорил, интересует конечный результат. Но его, результата, кроме слов не было. При этом заказы других клиентов исправно выкладывались в соответствующем месте. Всё рано или поздно кончается, и терпение мое не безгранично, и кончилось оно три недели назад. На мое сообщение о невозможности далее ждать неизвестно чего и сколько, и давай что-ли деньги возвращай, было почти сразу(!) дано сообщение что да, давай так и поступим (мне даже показалось что отвечено было с облегчением каким-то) В общем, деньги назад, разойдёмся по-хорошему.(с) Но вот теперь уже некоторое время на мои сообщения ответов нет... Неужели на второй год?((((

В общем думайте сами, надо ли вам заказывать у этого производителя... Я не рекомендую. А вообще, не надо искать за тридевять земель нишяков. Всегда есть гораздо ближе. .

P.S.: Григорий, тебе меня не в чем упрекнуть. Без обид.

#2 Grishka

Grishka
  • Горожанин
  • 549 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г.Львов

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:20

Да, есть такое дело. все выше правда. Тяну кота за хвост уже очень долго.
не складывается у меня с этим шлемом. то он трескает, то его ведет после закали что он на голову не налазит и т.д.
перепорчено куча материала, нервов и как следствие неприятный осадок у заказчика и у меня.
Не выполнять заказы и подводить клиентов не в наших правилах..

Жаль, что дело дошло до темы в отзывах, не потерпело еще денек.

Сегодня верну деньги.

#3 Dmitry eighty-two

Dmitry eighty-two
  • Горожанин
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 16:25

Вопрос с деньгами решён.

#4 Ratislav

Ratislav
  • Горожанин
  • 775 Сообщений:
  • Location:Ростов-на-Дону "Славянская дружина"
  • Interests:Политика, война и женщины

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 19:34

Мой опыт работы с данным мастером сугубо положительный.
Поэтому, думаю, просто не повезло ;)
В России хороший асфальт на дороге не валяется!

#5 Dmitry eighty-two

Dmitry eighty-two
  • Горожанин
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 23:10

Рад за Вас.

#6 Duenyr

Duenyr
  • Горожанин
  • 226 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 02 Январь 2011 - 16:11

Обвинение очень серьезное и по просьбе некоторых форумчан прошу заинтересованные лица открыть свет на ряд доказательств, дабы сделать выводы из "процесса" (желание не мое, я ворошить угли ненавижу).

Если нетрудно отпишите на пару вопросов ответы
1. К Dmitry eighty-two
Был ли указанным Вами бацинет эксклюзивным заказом, обладающим нетривиальными характеристиками? (спрашиваю , так как доспех миланский полный мы получили довольно быстро) или был "простой бациент из стали тройки с толщиной в 2 мм, коих сотни можно заказать у сотен кузнецов"
2. Grishka
Год это огромный срок. За год делают максимилианские доспехи целиком. Есть ли объективная причина такого срока?

заранее благодарю. нужно не мне. Просто хочется сделать выводы.
Велик Джованни МедИчи..
Но столько портвейна как я,
он пожалуй не выпьет.

#7 Svar

Svar
  • Горожанин
  • 131 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Львов
  • Interests:технология штамповки

Опубликовано 10 Январь 2011 - 14:21

Не вся работа зависит от мастера или мастерской. То, что у нас во Львове почти у всех термистов руки, мягко говоря, не совсем с того места -- подтверждаю.
Говоришь, шлем не могут закалить ? ) Охотно верю. У меня самого несколько партий пластин (!) с 65Г лежит, не могут закалить -- крутит.

Сейчас вроде проблема уже разрешилась, но сорваные заказы уже не вернуть.

Такие дела..
Полная информация в первом посте темы

#8 Anatoly

Anatoly
  • Горожанин
  • 144 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва-Касимов

Опубликовано 11 Январь 2011 - 14:12

Мой опыт работы с данным мастером тоже только положительный. В обоих случаях всё было чётко, качественно, ну, может, чуть-чуть не в срок, что для меня не критично абсолютно. Заказывал булаву и шлем с личиной. Вот заказал в третий раз и не сомневаюсь даже. Однако, ничего каленого не брал, так что как с закалкой не скажу...
Из "минусов" могу назвать разве что приходящий рано в Москву поезд, так как в выходные после трудовой недели даже к 9 или 10 утра приезжать на вокзал сонно как-то :laugh:

#9 Tushisvet

Tushisvet
  • Старожил
  • 1 337 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Interests:Питие, чревоугодие

Опубликовано 11 Январь 2011 - 14:38

Из "минусов" могу назвать разве что приходящий рано в Москву поезд, так как в выходные после трудовой недели даже к 9 или 10 утра приезжать на вокзал сонно как-то :laugh:

Обратно он отправляется в 15 с чем-то того же дня :(
Если вы не знаете, где он, этот чертов пистолет, или не смогли уложиться в две секунды, чтобы взять его в руки, закройте глаза и откройте рот — вы умерли. (с) Г.С.

#10 Volodislav

Volodislav
  • Горожанин
  • 218 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Пушкино, МО

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 12:05

Долго не хотел писать в этой теме, надеясь на порядочность мастера. Однако так ее и не дождался.

Потому пишу все как было. Заказал Гришке (Григорий Верижников из г. Львов) меч с латунным прибором, топорик-чекан с травлением, набицепсники и юбку из пластин "торжок", три съемных навершия от шлема Городец Тип 4.
В итоге заказ был сделан со следующими косяками:

- по мечу не выдержана толщина клинка (4,5 мм вместо 5,5 требуемых);
- по топорику - не насажен на топорище через кожу, а вместо травления, имитирующего насечку, сделана какая то вольная "акварель" при этом цена за такой топорик была выше более чем в два раза чем за аналогичные - топорики у Гришки, но без травления;
- набицепсники - отсутствовала заявленная в требованиях железная скоба для кожанного ремешка через который осуществляется крепление к плечу; вместо этого пришита тоненькая кожанная полоска (пришлось переделывать самостоятельно).
- юбка сделана качественно, но совершенно не тех размеров, что я заказывал. Пришлось отрезать по четыре пластины с каждого сегмента.
- навершия так и не были сделаны.

В итоге я написал претензию Гришке и предложил урегулировать вопрос миром в виде изготовления боевого ножа с моей доплатой. Гришка принял мое предложение и указал срок - после нового года. В итоге я с ним связывался несколько раз. Сначала он кормил обещаниями, а потом перестал отвечать.
Отписывал ему и на его сайт и на страничку в Контакте. В ответ гробовое молчание.

Общее резюме. Мастер свою работу делает неплохо, но только если захочет. В итоге вероятность нормального выполнения заказа 50х50. Рекламации не принимает вообще.
Таким образом минусы общения с этим мастером перевесили все плюсы и больше обращаться к нему не буду. А ведь было желание и далее продолжить с ним сотрудничество. :X

Изменено: Volodislav, 22 Сентябрь 2011 - 18:30

КИР "Северный страж"

#11 Olezka

Olezka
  • Горожанин
  • 141 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж
  • Interests:Салтово- маяцкая культура, Золотая орда и Северо- Западный Иран во 2-й половине 14 века, Стрельцы, вторая половина 17 века

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 12:57

Видимо да, всё зависит от желания мастера. Заказал Григорию 2 умбона из кубанских захоронений . Оплатил 100% предоплатой. Умбонов нет больше года. Когда будет -не знаю. Уже и не пишу лично. Решил вот тут. Просто 80$ всё же деньги. Может и вернёт. Может нет. Он же далеко от Воронежа, Львов то.
"Не факт!"(с)(Александр Белов,т/ф "Бригада.")

#12 ortegda

ortegda
  • Горожанин
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 23:48

Да я вот тоже. В конце января 2012 года купил у Григория алебарду, заказал топор. Оплатил 100 процентов заказа+ почту. Говорит на почте алебарду не принимают. Так и не шлет. Вроде как курьера ищет.

#13 Den-Gordon

Den-Gordon
  • Горожанин
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 10:49

Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому и никогда заказывать что-либо в этой горе-мастерской.
История такова, что заказал я у них 2 полуторника.
С первым вышла такая история. В июле прошлого года. К сентябрю обещались сделать. Сделали к концу ноября.... И сразу же пришлось отсылать назад, так как заданные характеристики не были выдержаны. Получил 31-го декабря. На первой же тренировке после НГ... отломалось и отвалилось яблоко. Получил готовый меч лишь через месяц. Итого, 2 раза пришлось отправлять назад, общее опоздание по срокам - 5 месяцев.
А со вторым еще краше. После нескольких писем, в которых я указывал, что меня интересуют именно данные ттх меча, не какие-либо иные или им подобные, и заверений, что так и будет сделано... догадайтесь, что я получил? Правильно - совершенно другой меч. Так, к примеру, вес был не 1.5 кг, как я указывал, а 2 кг. Точка баланса не в 7 с чем-то см, а в 12-ти. Ширина клинка у основания не 3.8, а 4.5 см. Ситуация, думаю, наглядная: в результате, вместо заказываемого меча с весом и балансировкой для блоссфетен, я получил тупо лом, который разве что в бугурты брать. После скандала по телефону и сомнительного рода объяснений, что меч по указанным мной ттх не получился бы (а почему это нельзя было сказать с самого начала, а надо было меня заверять, что все будет ок??!!), мы договорились, что мне вернут деньги. ситуация имела место быть в конце апреля. После этого я порядка 5-6 раз получал пламенные заверения, что деньги вышлют (честно говоря, один раз таки часть суммы перевели). Окончательно всю сумму я получил лишь 12 августа. Итого, мы имеем, задержку с возвратом денег в 3 месяца.
Был еще третий полуторник, который заказывал мой друг. И который сразу же пришлось отправить назад, так как вместо полуторника он получил линейку, которая от ветра гнется. А полутрник, который по договоренности ему сделали вместо первого... оказался каким-то чудом на то ли на 8, то ли на 12 см короче. Но это уже совсем другая история.
Апофеозом же всего этого фарса являются постоянные утверждения этого горе-кузнеца, что мечи нормальные, что мы просто придираемся к отличным клинкам.

Так что, мальчики и девочки, НИКОГДА!!!! НИЧЕГО!!!! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!! сами у этой "мастерской" и друзей предупредите.
Ибо проблем не оберетесь!

#14 ortegda

ortegda
  • Горожанин
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 19:32

А я все жду, надеюсь и верю. В моем случае, деньги были уплочены сразу и в полном объеме. Ничего не получил. Чистой воды введение меня в заблуждение с целью хищения моих денег - мошенничество. Но это в России так квалифицируется. А на Украине- не знаю. Наверное, там так можно или даже приветствуется. Хрен с ним с деньгами, совести у людей нет. Давно покупаю через и-нет. Кидали до Гришки всего 2 раза. И оба раза с Украины. Не советую никому ничего там покупать.
  • KupecDionisii это нравится

#15 Grishka

Grishka
  • Горожанин
  • 549 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г.Львов

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:59


ortegda твой заказ двано выполнен. как его передать я не знаю. а промашки со всеми бывают, почему то тут не пишут люди для которых вещи выполнены качественно и в срок


#16 ortegda

ortegda
  • Горожанин
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 14:15

Мне уже не нужен заказ. Верни деньги.

#17 Grishka

Grishka
  • Горожанин
  • 549 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г.Львов

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:18

напиши мне в лс как тебе переслать деньги.

#18 Grishka

Grishka
  • Горожанин
  • 549 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г.Львов

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:25


Den-Gordon, у меня реально с деньгами были проблемы. я понимаю что во многом не прав. но мы делаем сейчас клинки уже более высокого качества. и те мечи которые были присланы тебе своей цене отвечают. Я не настаиваю и конечно же твое право отказаться от товара, и я всегда старался идти тебе на встречу в доработках и т.д.






#19 Svar

Svar
  • Горожанин
  • 131 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Львов
  • Interests:технология штамповки

Опубликовано 29 Август 2013 - 21:17

Гриша, а как нащет меня?

Уже сколько лет ты деньги за работу отдаешь? 2? 3?
Ей-богу бы сюда не писал, но звонить сам ты не хочешь, я звоню -- ты не берешь трубки, а ходить к тебе за обещаниями уже нет ни желания, ни возможности.

Неужели твоя репутация дешевле этих денег ? Ты же порядочный челевок вроде, позвони, мой телефон у тебя есть
Полная информация в первом посте темы

#20 Pretorious

Pretorious
  • Горожанин
  • 71 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Хмельницкий, Украинa
  • Interests:Сын, жена, доспехи, пиво, сон, еда

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 16:55

Покупал охотничий нож из дамасской стали. Четко и оперативно. Через неделю(с переподарком дяде) нож начал поднимать ЧСВ нового хозяина.
Ни национальность ни вероисповедание не мешают человеку быть сволочью




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых