Перейти к содержимому


Фото

Пограничная крепость 2010


  • Закрыто Тема закрыта
1242 ответов в теме

#321 Rat

Rat
  • Горожанин
  • 565 Сообщений:
  • Location:Самара

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:24

Черт, придется у тебя бригандину пафосную заказывать :holy:

Запах грядущей "войны" мне всегда приятен, это же запах денег )))))
https://ratush.livejournal.com/
Про 15 век спрашивать тут https://www.truehistory.ru/forum/

#322 von Reihenau

von Reihenau
  • Горожанин
  • 772 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Brześc, Bialoruś
  • Interests:ска, пиво, алебарды!...

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:29

А что вас пугает, у меня боевые доспехи будут в районе вышеупомянутой 1000$, хотя это жак, шлем и стальные варежки


А я разве испугался? Я удивился. На костюм говночерпия не похоже. Значит такой зажиточный горожанин мог бы себе позволить еще что-нибудь)))
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ска, пиво, алебарды!

#323 Rat

Rat
  • Горожанин
  • 565 Сообщений:
  • Location:Самара

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:31

А я разве испугался? Я удивился. На костюм говночерпия не похоже. Значит такой зажиточный горожанин мог бы себе позволить еще что-нибудь)))


Правильно правильно. Какой-нибудь скромненький миланский доспех явно не повредит (толпа грязных кузнечных гномов дружно одобрительно заухала) :holy:
https://ratush.livejournal.com/
Про 15 век спрашивать тут https://www.truehistory.ru/forum/

#324 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:33

Правильно правильно. Какой-нибудь скромненький миланский доспех явно не повредит (толпа грязных кузнечных гномов дружно одобрительно заухала) :holy:

Четвертый миланский доспех - это к сквайеру Антончегу, хотя он на ПК давно не ездит :blush:
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#325 von Reihenau

von Reihenau
  • Горожанин
  • 772 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Brześc, Bialoruś
  • Interests:ска, пиво, алебарды!...

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:39

Ну почему сразу миланский доспех?_)
так, по мелочи, нагрудничек какой, или бригантинку мелкопластинчатую, наколеннички...))
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ска, пиво, алебарды!

#326 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 17:08

Бронетанки - это не наш метод, это в говнобугурты, пожалста! :holy:
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#327 SkogTroll

SkogTroll

    Куртуазия и Карбокик!

  • Модератор
  • 6 744 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 17:20

дадада, и извольте на сеновал из шатра, шатры для бронетанков =)
"Вчера пришел к той, которая для меня даже дороже пива, и сказал ей: "Кайзер хочет чтобы было больше солдат, неужели и теперь ты несогласна?!""

#328 Klim

Klim

    Жжотов

  • Старожил
  • 2 326 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:S.-Petersburg
  • Interests:mreen.org

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 17:29

Так.
Пришел Жуков и всех разогнал.

1. Цены.
- НИКОГДА не будет доспех\костюм на 15-ху стоить как 14-й при схожей статусности.
Все просто:
1340-1350 гг.
стегло - 3000.
Кюзнах - 5000.
шинные\бригандинные руки - 4000
такие же ноги - 5000.
перчатки - 4000
Шапель - 4000
Горжет - 1000.
Фальшион - 5000
Алебарда - 3000.
Итаво: 34 000 рупий. Может быть чуть дороже(или дешевле) - все в пределах 1000 ойро.
При этом, ты - альфа военный, который может пойти в 100% расово верном, красивом доспехе в любую зарубу, т.к. он закрывает вообще все.
При этом - это месячная зп любого питерского трудяги из офиса.
При этом:
- Кюзнах
- Руки
- Ноги
ЗАПРОСТО можно соорудить самому, потратившись только на материалы. И соорудить на высшем уровне - ибо делать там нечего. Т.е., при минимальных усилиях цена вопроса уменьшается тыщ на 8-10, которые можно истратить на кольчугу, на максимально прикольный шлем и так далее.
Повторюсь, при этом ВООБЩЕ не страшно в ЛЮБОЙ зарубе. Закрыто все. И закрыто надежно.

Вт. пол. 15 в.
стегло - 5000.
Лидс - 12 000
Руки - 7000
Ноги - 10 000
Шапель - 8000
Бартель - 3000.
Фальшион - 6000.
Алебарда - 5000.
Итаво 66 000.
Причем, скорее всего, оно будет дороже. И средний падаван самостоятельно ничего из ассортимента не осилит. И ведь это далеко не самый лютый доспех - так - миниморум.

Т.е., при равной площади защиты, ультра доспех на 1340 в два раза дешевле очень средненького латного комплекса на конец 15-хи.

Костюм посчитаем? м?

Понятно, что верхняя граница цены и на 14 в. теряется в небесах. Я беру обычный уровень.
Что можно сказать о роли Сталина в судьбе нашей Родины?
Марсианин умер, но треножник все еще шагает.

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних, генерал-фельдмаршал, 1765 г.

Сменил место дислокации на:

https://mreen.org/

#329 Klim

Klim

    Жжотов

  • Старожил
  • 2 326 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:S.-Petersburg
  • Interests:mreen.org

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 17:40

2. Концепт войны.

Я выступаю за:

- полную лазурность снаряги
- приближенную имитацию использования муляжей холодного оружия (похитовка - ведь понятно, что 5 попаданий в среднем - это максимум, что фортуна выдержит в настоящем бою).
- при этом максимально полный контакт по железякам.

Я против:

- имитации полномасштабного сражения от и до.
Перестроение из ордемарш в ордебатай 30 перцев выглядит смешно. Более того, в реальности я с одним сержантом супею пинками перестроить 30 перцев в ордебатай, даже если они не знают такого слова.
- пусипихт - отличная тема для выступлений перед зрителями, я только за. Но я против того, что бы эта тема стала основной на фестивалях (моих - точно).

При этом:

Каких либо разногласий с ПК-пусимен (и ГК-хардкор-бугурстмен) у меня нету. они делают свою тему, мы - свою.
В любом случае, меле - это убогий кусок собственно войны
А маневры - убогая война. пока маневрировать не выйдут хотя бы 500 на 500.
Всякие 5-5 и 21-21 в ГК-хардкор исполнении - это убогое убожество, т.к. историей там вообще не пахнет. Но - это спорт, если людям нравится, значит - это хорошо и правильно (на своей поляне).
Таким образом, у нас "в догматах единообразие (все должны ходить ТОЛЬКО в 100% реконструкции), в обрядах разнообразие (типа воевать можно по всякому), а в остальном - любовь" (с)Б.Августин.
Что можно сказать о роли Сталина в судьбе нашей Родины?
Марсианин умер, но треножник все еще шагает.

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних, генерал-фельдмаршал, 1765 г.

Сменил место дислокации на:

https://mreen.org/

#330 Andrieu

Andrieu

    Капитан лучников тела Монсеньора

  • Эксперт
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:00

Вот как надо доспех делать.
Симферопольский мастер Женя Харлей, один из лучших армурье Украины.
Я свой доспех делал исключительно у него.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.JPG 8.JPG

Доспех известный, уже копировался.
Сколько это добро будет стоить в России в ЕВРО если?

#331 Andrieu

Andrieu

    Капитан лучников тела Монсеньора

  • Эксперт
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:02

Клим, маневренную войну можно делать и вдвоем!
А 30 рыл - это вообще роскошь!
В СНГ реально вывести в поле 500 на 500, на Средневековье, чтобы лазурные маневры провести?

#332 Skif

Skif
  • Горожанин
  • 150 Сообщений:
  • Location:Краснодар

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:53

Не, я все понимаю, но Клим, почему стега на 14-й 3тр, а стега на 15 уже 5тр???
Козацька слава нэ вмрэ не поляжэ!

#333 Klim

Klim

    Жжотов

  • Старожил
  • 2 326 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:S.-Petersburg
  • Interests:mreen.org

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:05

Вот как надо доспех делать.
Симферопольский мастер Женя Харлей, один из лучших армурье Украины.
Я свой доспех делал исключительно у него.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.JPG 8.JPG

Доспех известный, уже копировался.
Сколько это добро будет стоить в России в ЕВРО если?


Хыхыхыхыхы
Доспех уворован для ОЗРа :) ;)

Ошибок масса, я тебе о них уже писал.
Вопрос не в этом.

Такого уровня железяка в России...
1. Ее могут осилить человека\мастерские три-четыре на все РФ. (это ОЧЕНЬ оптимистический прогноз).
2. Это делать будут ГОД (в обычном случае).
3. Салад с бартелем - 15 000
Кираса - 40 000
Руки - 25 000
Ноги - 35 000
Перчатки - 10 000.
Стегло - 5000
Итого 130 000 = больше 4000 ойров.
Прогноз усредненно оптимистический.

Лично я на данный момент такое потянуть могу, но не буду - жадно до одурения. Кто еще?
Такой массовая реконструкция не будет у нас НИ КО Г ДА.

Маневры и прочее тру.
Так это, Андрей, оно - другое. Там свой фан и адреналин, но он не всем интересен. Народ (я тоже) хочет хорошего и правильно жесткого вонзалова стенка на стенку.
Лично мне маневров и правильных хождений в выкладке ОТ ТАК хватает на страйкболе. На фестивале охота вылезти из шатра, рыгнуть, почесать пузо, влезть в лазурные железки, пройти 100 м. максимум, вонзиццо, пройти 100 м. до шатра, снять железки, почесать пузо, рыгнуть и приземлиться под лазурным навесом для распивания и распевания.
Вот ЭТО - война!

А по лесу я (как и все мои товарищи) любим ходить в удобных ботинках BW в расово верном камуфляже, с кошерной разгрузкой и тактическим рюкзаком, в котором есть пара пенок, плащ-палатка, гортекс и спальник (и то бывает - запаривает).

А 500 (даже просто 500, а не 500\500) рыл вывести в поле во всем СНГ нереально.
Просто по двум причинам:
1. и Главная: сейчас ЖУТКОЕ кол-во фестивалей, народ обожрался и никуда не ездит.
2. 500 военных, которые будут воевать я на фестивале в России не видел с 2004-2005 гг.
3. 500 ПРАВИЛЬНЫХ военных в одном месте не собрать физически.
Что можно сказать о роли Сталина в судьбе нашей Родины?
Марсианин умер, но треножник все еще шагает.

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних, генерал-фельдмаршал, 1765 г.

Сменил место дислокации на:

https://mreen.org/

#334 Klim

Klim

    Жжотов

  • Старожил
  • 2 326 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:S.-Petersburg
  • Interests:mreen.org

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:13

Не, я все понимаю, но Клим, почему стега на 14-й 3тр, а стега на 15 уже 5тр???

- А потому что распашная курточка туниковидного покроя на 1340 г. рядом с дублетом, хы-хы, дублетовидного покроя, на 1480 г. - ероплан братьев Райт рядом с F-22 Раптор.
Что можно сказать о роли Сталина в судьбе нашей Родины?
Марсианин умер, но треножник все еще шагает.

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних, генерал-фельдмаршал, 1765 г.

Сменил место дислокации на:

https://mreen.org/

#335 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:37

3. Салад с бартелем - 15 000
Кираса - 40 000
Руки - 25 000
Ноги - 35 000
Перчатки - 10 000.
Стегло - 5000
Итого 130 000 = больше 4000 ойров.

А Ратуш цены записывает, а потом на маасквичах отыгрывается :laugh:
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#336 Klim

Klim

    Жжотов

  • Старожил
  • 2 326 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:S.-Petersburg
  • Interests:mreen.org

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:41

Для сравнения.
Лазурнейший доспех рядового Кучи (на данный момент - лучший комплекс на кон.14.-нач.15 в.в.) от Макса Жывотного Данбина обошёлся в 90 000 р. по большому гешефту.
Тут придраться практически не к чему.
Все на уровне. И много мы народу сможем собрать в подобных шмотках?

Куча стоит левофланговым.

Прикрепленные миниатюры

  • x_338c47d7.jpg

Что можно сказать о роли Сталина в судьбе нашей Родины?
Марсианин умер, но треножник все еще шагает.

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних, генерал-фельдмаршал, 1765 г.

Сменил место дислокации на:

https://mreen.org/

#337 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:08

А что мерять деньгами-то, раз дешевле - значит, лучше? Еще раз поклонникам бугуртизма: комплект жак-открытый шлем-варежки-длиномер может быть вполне бюджетен и на 100% устраивать поклонников "правильной войны".
Мне больше нравится XV век: доспехи второй половины, имхо, весьма красивы, большое количество сохранившихся ништяков, потрясающее, ни с чем не сравнимое художественное наследие, прежде всего итальянское, голландское, немецкое. Обилие художественного материала итальяхорошее литературное наследие, включая мемуары, значительное число сохранившихся кодексов, рескриптов. Возможность использования разнообразных видов войск: скажем, бугуртсмены напрочь игнорируют копейщиков и с недоверием относятся к лучникам, а и те и другие в некоторых странах составляли костяк пехоты XIII - XIV века.
Хорошее было время, яркое :)
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#338 SkogTroll

SkogTroll

    Куртуазия и Карбокик!

  • Модератор
  • 6 744 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:18

\\ А что мерять деньгами-то, раз дешевле - значит, лучше?
Возможностей больше.

\\ Еще раз поклонникам бугуртизма: комплект жак-открытый шлем-варежки-длиномер может быть вполне бюджетен и на 100% устраивать поклонников
\\ "правильной войны".
повторяю для особо одаренных, если не привязываться к 15 веку, то не тратя непомерных денег можно не ограничивать себя пусипихом. можно устроить историчный бой-вызов, на нескольких видах оружия, можно попробовать в этом вонзиться копьями на лошадках, можно выйти в бугурт, можно поманеврировать, можно пойти на турнир, можно поучаствовать в спорте. можно и на пусипих выйти.
за те же деньги на 15ху можно получить только пусипих.

Поэтому для многих 14в привлекательнее, у кого свет клином на пуссипихе не сошелся.


\\ не больше нравится XV век: доспехи второй половины, имхо, весьма красивы,
блаблабла, доспехи вообще все красивы, римские, раннятные итд.
богатое культурное наследие тоже не в 15 веке появилось, его хватает.
а на 16век так всего больше- и всяких доспехов, и для быдла, и для знатных, при этом разнообразие форм и видов брони невероятное, и картин больше, и мемуаров, и судьбоносных битв, и усиление роли огнестрела и артиллерии, и осады с минами, итд.
но ты же не кидаешься делать 16ху по этим причинам?
"Вчера пришел к той, которая для меня даже дороже пива, и сказал ей: "Кайзер хочет чтобы было больше солдат, неужели и теперь ты несогласна?!""

#339 Rat

Rat
  • Горожанин
  • 565 Сообщений:
  • Location:Самара

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:20

Вторая половина 15 посчитана весьма скромно за достойный комплект. )))))

Я говорил лишь про ЛХ, никак не про бугурты сравнивая 14 и 15 век по цене.

"А Ратуш цены записывает, а потом на маасквичах отыгрывается" На масквичах есть кому отыгрыватся и без меня :laugh:

Цены Российских мастеров и Мастеров с Украины сравнивать вообще нельзя. Разные экономические зоны и условия работы.


Слава богу что про средние века не все так думают, иначе было бы очен грустно видеть такие фестивали: "На фестивале охота вылезти из шатра, рыгнуть, почесать пузо, влезть в лазурные железки, пройти 100 м. максимум, вонзиццо, пройти 100 м. до шатра, снять железки, почесать пузо, рыгнуть и приземлиться под лазурным навесом для распивания и распевания.
Вот ЭТО - война!"

Интрес к 15 веку в РФ есть и продолжает расти и это не может не радовать.
https://ratush.livejournal.com/
Про 15 век спрашивать тут https://www.truehistory.ru/forum/

#340 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 22:04

если не привязываться к 15 веку, то не тратя непомерных денег можно не ограничивать себя пусипихом. можно устроить историчный бой-вызов, на нескольких видах оружия, можно попробовать в этом вонзиться копьями на лошадках, можно выйти в бугурт, можно поманеврировать, можно пойти на турнир, можно поучаствовать в спорте. можно и на пусипих выйти.

ты хочешь сказать, что большинство бугутсменов делает все вышеперечисленное? У меня вот сложилось впечатление, что на лошадях с копьями скачут одни, в бугурты выходят другие, и на турниры часто третьи.
Опять-таки ты напрочь игнорируешь вопрос про копейщиков и лучников. Не только алебарды и щиты-утюги были у европейской пехоты.
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых