Перейти к содержимому


Фото

Суздаль 8-11 июля. Развитое средневековье.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 24 Май 2010 - 00:05

Приветствую!
Анонс.
В Центральном регионе давно витала идея проведения мероприятия на Развитое средневековье в интересном историческом месте и недалеко от Москвы.
8-11 июля 2010г. в г. Суздаль( 200 км от Москвы и 30 км от Владимира) планируется проведение фестиваля.
Место проведения – турбаза « Горячие ключи», конкретнее – территория деревянного города служившего декорациями в фильме «Царь». Место шикарное. В прошлом году там проводилось мероприятие на викингов – Щуров мост. Участники местом очень довольны. Фото с места проведения - в субботу-воскресенье выложу. Находится она в черте города – на окраине. Центр города легко доступен пешим ходом. Проживание – историчный лагерь посреди этого деревянного города. Место проведения фестивальных мероприятий – как сама площадка лагеря, так и ровное поле рядом с ним. Костры жечь можно. Инфраструктуру, хорошую программу и призы обеспечиваем. Формат мероприятия – война разная контактная, война правильная, игры, активный отдых, туризм. Обсуждается 2 варианта. 1 – только Русь и Орда. 2 – Русь, Орда, Европа 13- до середины 14 века. Просьба высказываться заинтересованных лиц – по итогам мнений в пятницу будет принято решение о составе приглашаемых (мое личное мнение – с Европой – так воевать интереснее) ).
В пятницу встречаемся с директором. По итогам встречи в субботу вывешиваем окончательные условия для участников и Программу.
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#2 Tverdislav Kolomenskiy

Tverdislav Kolomenskiy
  • Старожил
  • 1 081 Сообщений:
  • Location:Коломна

Опубликовано 24 Май 2010 - 10:12

Союз Клубов Руси официально заявляет о своей заинтересованности в данном мероприятии и готовности поддерживать и развивать его всеми силами. В интересах СКР проведение полноценного фестиваля с участием широких слоёв клубов занимающихся реконструкцией регионов Русь - Орда периода развитого средневековья.

От себя лично хочется добавить, что очень хотелось бы организовать фестиваль с масштабной программой выходящей за стандартные рамки "бугурт-пьянка-бугурт". С хорошим наполнением развлекательными мероприятиями. Мой клуб готов взять на себя организацию части мероприятий такой программы. Что касается присутствия на фестивале клубов направленности "Западная Европа", мне кажется что в данном месте и в данное время это излишне. Тем более что по датам пересекается с несколькими мероприятиями именно европейской направленности.

#3 Dmitriy Tarasovskiy

Dmitriy Tarasovskiy
  • Горожанин
  • 109 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тарасовка МО
  • Interests:КИР "Северный страж" г. Ивантеевка, реконструкция Новгород 14 век.

Опубликовано 24 Май 2010 - 11:14

Несомненно хотелось бы принять участие в данном мероприятии, очень не хватает хорошего фестиваля на Русь в период с июня по август, по крайней мере в московском регионе. К присутствию Европы на фестивале лично я пока отношусь нейтрально, но если это будет концепция "противостояния", т.е. лагерь Руси отдельно от лагеря Европы, то я категорически против.
Клуб исторической реконструкции "Северный страж" г. Ивантеевка
https://vkontakte.ru/club9227631

#4 Hela

Hela
  • Горожанин
  • 34 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Сергиев Посад

Опубликовано 24 Май 2010 - 11:16

я бы со своим клубом (Европа, 14-15 в) с удовольствием приехала!!

#5 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 24 Май 2010 - 11:40

Мы (КИР "Русская Земля") поддерживаем это мероприятие и обязательно будем участвовать.

Будем рады видеть на мероприятии достойные "европейские" клубы соответствующего периода!
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#6 kortes

kortes
  • Горожанин
  • 121 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:КИРиФ "Плесков-Град" Псков

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:22

Мы (КИР "Русская Земля") поддерживаем это мероприятие и обязательно будем участвовать.

Будем рады видеть на мероприятии достойные "европейские" клубы соответствующего периода!

Присоединяюсь. Мы - КИРиФ "Плесков-Град" - обязательно приедем!
Доброе слово и пистолет действуют лучше, чем просто доброе слово!

#7 Eugen_M

Eugen_M
  • Горожанин
  • 698 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тульская область, г. Донской / Москва
  • Interests:Историческая реконструкция, спортивная стрельба, шахматы.

Опубликовано 24 Май 2010 - 21:40

Заинтересован, планирую приехать. Фестивалей на июль в самом деле не хватает.

Допуск Европы - в зависимости предполагаемого числа участников. Уже похоже, что и по Руси-Орде наберется достаточно...

Какой-нибудь транспорт из Тулы и/или Москвы планируется организовать?
Настоящая история заключается в густом забрасывани фекалиями нашей Родины. Лично я очень нервничаю, когда в мою Родину кидают фекалиями. Даже в глаз могу дать. © Клим

#8 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 24 Май 2010 - 21:50

Уже похоже, что и по Руси-Орде наберется достаточно...

Интерес к мероприятию таков, что вопрос скорее всего повернется по-другому: смогут ли все желающие попасть на это мероприятие? Тут как бы "кто первым встал, того и тапки"...
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#9 Eugen_M

Eugen_M
  • Горожанин
  • 698 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тульская область, г. Донской / Москва
  • Interests:Историческая реконструкция, спортивная стрельба, шахматы.

Опубликовано 24 Май 2010 - 21:52

Кстати, название у мероприятия уже есть?
Настоящая история заключается в густом забрасывани фекалиями нашей Родины. Лично я очень нервничаю, когда в мою Родину кидают фекалиями. Даже в глаз могу дать. © Клим

#10 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 24 Май 2010 - 22:56

Предлагаемые рамки для ЗЕ - 13 - начало 14. С середины 14 для ЗЕ есть Изборск - туда и милости просим по заявке. Здесь не планируется мероприятие повторяющее Изборск. Без вариантов. Нам Железного града раз в году хватает.
Попасть на него смогут все желающие по отведенным историческим рамкам. По заявке(те кого мы не знаем). И вряд ли народа будет больше 150 человек - это же пилотный фестиваль. Вы кстати видете много отписавших клубов по ЗЕ ? А вот Русь поедет без вариантов. Причем в колличестве. В общем обзвоните друзей, пусть отпишут. Наверняка знакомых европейцев хватает. Я завтра уеду в монастырь( на 16-17 мероприятие готовлю) и посмотрю форум в четверг вечером. Хочется понять для себя картину востребованности данного мероприятия у всех возможно заинтересованных лиц.
Людинская сотня в каком-то колличестве выразила желание подъехать.
Продолжаем высказываться.
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#11 Demandred

Demandred
  • Горожанин
  • 461 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Российская Федерация, г. Москва

Опубликовано 24 Май 2010 - 23:38

Чем больше фестов на тринаху, пусть и с допуском начала 14-го, тем лучше.

Хотелось бы уточнить, под началом 14-го понимается добацинетный период или что-то иное?
https://www.athlit.mybb.ru
КИР "Атлит-Замок Паломника" - реконструкция Ордена Тамплиеров XIII в., Москва

Опубликованное фото

Босеан реет пока мы бьемся!
Пока мы бьемся - Босеан реет!

#12 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 24 Май 2010 - 23:43

Чем больше фестов на тринаху, пусть и с допуском начала 14-го, тем лучше.

Хотелось бы уточнить, под началом 14-го понимается добацинетный период или что-то иное?


Пока вообще участие Европы под вопросом. Но если будет принято решение о допуске Европы на мероприятие, то это точно "добацинетный" период.
Названия пока нет. Все в процессе....
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#13 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 24 Май 2010 - 23:50

Название могу предложить:
"Сбор русских дружин", али "Сбор ратных дружин".
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#14 Tverdislav Kolomenskiy

Tverdislav Kolomenskiy
  • Старожил
  • 1 081 Сообщений:
  • Location:Коломна

Опубликовано 25 Май 2010 - 10:32

Название могу предложить:
"Сбор русских дружин", али "Сбор ратных дружин".

https://www.tforum.in...


Если "Европы" на фестивале не будет, я не возражаю против использования названия.

#15 Nettler M

Nettler M
  • Горожанин
  • 194 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:стрелец я....

Опубликовано 25 Май 2010 - 14:53

Ну тогда уж лучше "Ратных дружин", а то Орда совсем не впишется.
Здраве будьте, бояре!

Скажите мне что-нибудь... а то я испытываю озадаченность,
близкую к озабоченности... (С) Roman

#16 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 27 Май 2010 - 21:24

После обсуждения вижу следующее.
Фест проводится при активной поддержке СКР.
Концепция - Быт и военное дело Руси и ее соседей (с упором на быт, маневры и культуру).
Участники - Русь 13-17(доспехи). Орда 13-нач 15. Европа 13- нач 14.
Бугурты - будут. Как равноправный элемент программы, а не как преобладающий.
Маневры - да, но конкретика после поездки.
Впервые в программе - Средневековое многоборье. Командное. Комплексное. с пременением широкого спектра боевых навыков и оружия каждым членом коменды.
Игровая и культурная программа - при широкой поддержке клубов- участников.
И еще. Вспомните первый Изборск. Войны не было. Все "активно" отдыхали. Всем понравилось. НО. На следующий год все захотели войну. Может не надо повторов? Бугурты будут. Без вариантов. Но. Большое внимание будет уделено маневрам и быту. Я думаю такой подход себя оправдает. И еще. По моим данным Европы вруд ли будет больше Руси. Лагеря будут стоять вперемешку. Конфронтацию устраивать не будем. На сегодняшний день высказали заинтересрванность около 15 клубов.
Названия мероприятия еще нет )))
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#17 izograf

izograf
  • Горожанин
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 22:05

Приветствую.
Насколько я хорошо знаю Суздаль, то думаю, что верно понимаю, что лагерь будет находится на площадке между стенами Покровского и Спас-Евфимиева монастырей. Под стенами Спас-Евфимия, со стороны речки речки Каменки. Спас-Евфимий и Покровский монастыри являются великолепными памятниками архитектуры XVI-XVIII вв. Логичнее было бы, конечно, рамки доступа участников фестиваля, реконструирующих Русь, расширить хотя бы по XVI столетие. Фест по более раннему времени логичнее было бы, конечно, проводить на месте древнего Дмитрова монастыря, недалеко от кремля, хотя и там от XIII века осталась только нижняя половина собора да земляные укрепления - недалеко от музея деревянного зодчества.
А между Покровским монастырем - прославленной ссылкой великих княгинь и цариц и Спас-Евфимием, по моему мнению, где архимандричьи и братские корпуса, соборы, стены, почти все XVI-XVIII вв., конечно, логичнее было бо провести фест по теме Кириллова монастыря, т.е. по XVI-XVII вв., например что-то навроде попытки изгнания ляхов из Суздаля...
Очень люлю эти монастыри в Суздале, сама архитектура служит там естественными "декорациями" периода позднего русского средневековья XVI-XVII вв., а не XIV-XV вв...

#18 Yurik

Yurik
  • Горожанин
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2010 - 00:25

Насколько я хорошо знаю Суздаль, то думаю, что верно понимаю, что лагерь будет находится на площадке между стенами Покровского и Спас-Евфимиева монастырей. Под стенами Спас-Евфимия, со стороны речки речки Каменки.


Место проведения – турбаза « Горячие ключи», конкретнее – территория деревянного города служившего декорациями в фильме «Царь».


Это, конечно рядом, всего 1 км. Но всё-таки в стороне от монастырей.

#19 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 29 Май 2010 - 10:40

Владимир просто место хорошее " забил"!!!
а там разберёмся!!!! :laugh:
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#20 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 29 Май 2010 - 13:25

Ага.. Забил.. Совсем забил :thumb:
Фест будет. Принципиально договорились. Но в связи с объективными обстоятельствами - даты - 8-11 июля. Программа составляется с учетом пожеланий всех заинтересованных сторон и будет опубликована в ближайшее время.
Место шикарное!!! Но оно не под стенами монастырей. Там не реально - город не разрешает. Все будет на частной территории, что снимает ряд проблем и приносит массу плюшек.
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых