Перейти к содержимому


Фото

Городецкое гульбище 2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#61 elena balashova

elena balashova
  • Старожил
  • 1 936 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Саратов
  • Interests:Бирковчанка (скандинавия)<br />реконструкция 14-15 века, Германия, Дания.<br />половецкая дженщина<br />турчанка 17 века

Опубликовано 13 Июль 2010 - 14:37

Василий, после "Черноморского побережья" говорить о том что мясо было дешевым, а посуду помыть невозможно, тем кто видел кабак Радомского, просто смешно.
Отравления были. А за совсем непрожаренное мясо - СЭС на них нет.
Ок верио велкомнир тиль Данмарк!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
Ники : chainic , Lyot

#62 Vasiliy

Vasiliy
  • Горожанин
  • 224 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Мытищи
  • Interests:Ковка , медоварение , алкотуризм , реконструкция .

Опубликовано 13 Июль 2010 - 14:43

Василий, после "Черноморского побережья" говорить о том что мясо было дешевым, а посуду помыть невозможно, тем кто видел кабак Радомского, просто смешно.
Отравления были. А за совсем непрожаренное мясо - СЭС на них нет.


Про отравленных - подробнее пожалуйста - сам не спиртуюсь , к качеству мяса - весьма чувствителен ...
Всё в порядке и у друзей - вроде , тоже ....
"Вы какую тактическую задачу предпочитаете выполнять?
Я честно ответил:
- Организацию ритуальной пьянки в лесу. Это наш конек! " C. Klim

#63 Truggvi Rosti

Truggvi Rosti
  • Старожил
  • 1 448 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Республика Беларусь.
  • Interests:Реконструкция эпохи викингов. Шляхта п.п. 17 века. Экспериментальная археология, средневековые ремесла, кожа.

Опубликовано 13 Июль 2010 - 15:01

Конкурс костюма.... Ахххаха...
На сайте ГГ было сказано что конкурса не будет. Будет фотосессия.
При личном общении сказано "конкурс костюма - от лукавого, неаутентично". Будет только фотосесия, отбор достойных костюмов. Сколько участников заявилось, десять? А отобрано сколько, шесть? Пленки жалко?
Нет, нам грех жаловатья, сколько нас фотографировали, устали позировать, да и сами себе фотосессию сделали. Ребята, почему мы, участники, узнаем о том что был конкурс костюма уже после того как он прошел?
Почему не предупредили, не сказали программу, требования, судейский состав? Я уважаю Ксению и Макара, но нельзя бы было выбрать когонибудь из "старой гвардии", из ученых-историков? Хотя бы расширить состав...
Теперь понятно почему на эту "фотосессию" пошли только незнакомые с политикой партии люди... все кто знает в чем фишка смотрели и потом тихо ржали в стороне. По "случайности" прошли друзья организаторов и судей.
Мы могли бы подготовиться к этому "конкурсу", взять паспорт костюма, продумать речь. Нам сказали что говорить надо для туристов и зрителей. То есть вкратце в общем и для не специалистов. Вы думаете, мы не могли бы сказать про номера публикаций и захоронений? как мне было стыдно, когда потом ко мне подошел один из "старой гвардии", и сказал что у мне прекрасный костюм но я говорила не то.


Лена, при всем моем уважении к вам.
Вот только не надо выдавать свои мысли, за мысли других людей. И говорить за всех огулом.
Ржащих я как-то так не заметил. А если они и были, то совершенно по иным причинам. ))
НИКТО почему-то ничего плохого так и не сказал. Ни лично и никак.
Почему?
Пусть вот прямо тут напишут все недовольные этим действом.

По поводу программы и прочего.
ВСЕ объявлялось и не раз. И изначально было сказано, что это НЕ конкурс. Его и НЕ было.
И политики никакой НЕ было. Не надо выдумывать миф.
Наше маленькое жюри на эту политику "клало".

И уж если быть совсем честными, я полагаю, что все прекрасно понимают, с чем связан ваш негатив к данному действию.

П.С. И если вы не в курсе. То я, например, дипломированный историк. Так, к слову.

Мастерская "На далонях"
Авторские изделия из кожи. Реконструкции и не только.
Группа ВКонтакте https://vk.com/na_dalonyah


#64 Valdamar Aleeson

Valdamar Aleeson
  • Горожанин
  • 356 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва Теплый Стан
  • Interests:Эпоха викингов

Опубликовано 13 Июль 2010 - 15:27

Медики.
Это просто преступление - то что у вас не дежурила скорая и нормальные непьяные врачи. почему нам медпомощь оказывали посторонние люди? Доканала фраза " да чего его качать, он и так мертвый", в ночь 7, "не будите меня, я не встану...."
вы знаете о ком я...


Осторожнее с такими фразами. Вас там не было.

Свободный бонд - основа государства. (с)


#65 Blooder

Blooder
  • Горожанин
  • 181 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Белая Рысь

Опубликовано 13 Июль 2010 - 15:36

Елена Балашова писала

Корчма.
Про качество прожарки мяса я молчу. Я люблю сырое мясо а ты было бы очень неприятно его кушать...
Явно работали паралитики. Не, готовить только два блюда начиная с пяти часов вечера это особенно было шикарно...
Отрывать барменов от увлекательных переговоров с собутыльниками можно было только громким криком.
Как вы умудрились потерять право на торговлю алкоголем на ГГ?
Что у вас с организацией?
Кого вы набрали на поваров, кто разрабатывал меню и бюджет? Я видела мелкие ролевочки, на которых кабак был лучше и работал зачетнее, аккуратнее выполенен.
Самое что убило - пластиковая посуда в антуражной корчме. При том что курить на территории нельзя




Елена, прошу связаться со мной или информировать об отравлениях едой(когда и кто...я готов компенсировать в денежном эквиваленте) тел. в личке.

Жалоб на питание (как по качеству так и по ценам) не поступало

давайте информацию конкретней....а то вас забанят за клевету и словоблудие
к тому же судя по тому ,что информацию и примеры Вы берете с "мелких ролёвочек" ваши слова и претензии всерьез принимать нельзя...


С уважением Бладер

Изменено: Blooder, 13 Июль 2010 - 15:46

СЛАВА РОССИИ!!!

#66 Klim

Klim

    Жжотов

  • Старожил
  • 2 326 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:S.-Petersburg
  • Interests:mreen.org

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:03

Елена Балашова писала

Корчма.
Про качество прожарки мяса я молчу. Я люблю сырое мясо а ты было бы очень неприятно его кушать...
Явно работали паралитики. Не, готовить только два блюда начиная с пяти часов вечера это особенно было шикарно...
Отрывать барменов от увлекательных переговоров с собутыльниками можно было только громким криком.
Как вы умудрились потерять право на торговлю алкоголем на ГГ?
Что у вас с организацией?
Кого вы набрали на поваров, кто разрабатывал меню и бюджет? Я видела мелкие ролевочки, на которых кабак был лучше и работал зачетнее, аккуратнее выполенен.
Самое что убило - пластиковая посуда в антуражной корчме. При том что курить на территории нельзя




Елена, прошу связаться со мной или информировать об отравлениях едой(когда и кто...я готов компенсировать в денежном эквиваленте) тел. в личке.

Жалоб на питание (как по качеству так и по ценам) не поступало

давайте информацию конкретней....а то вас забанят за клевету и словоблудие
к тому же судя по тому ,что информацию и примеры Вы берете с "мелких ролёвочек" ваши слова и претензии всерьез принимать нельзя...


С уважением Бладер


Э!
Бладера не обижайте!
Очень задешево, каждый день горячая и жидкая пища, да Бладер настоящий санитар желудка!
Давно не помню, чтобы на фесте так качественно кормили. Не ресторация, конечно, но попробуйте на костре, посредством антуражных котлов прокормить 1000 рыл? Вооот!

Кроме того, охота эксклюзивной еды - готовьте сами в лагере. Там все свои и все для себя.

Пластик - это злое зло. Но, опять таки, был косячок топографии лагеря. До сих пор не знаю, зачем "Медовар" поставили в антуражную таверну? Наверное, от того, что они заехали во вторник?

Вообще, 10 лет обсуждений фестивальной темы я пронаблюдал внимательно.
Иногда складывается впечатление, что люди приезжают на фест исключительно пожрать и качественно испражниться. Любое обсуждение обязат съезжает на сортиры и жратву.
Кошмар!
Давайте лучше реконструкцию Темиревских курганов второй группы обсуждать.
Вот.
Что можно сказать о роли Сталина в судьбе нашей Родины?
Марсианин умер, но треножник все еще шагает.

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних, генерал-фельдмаршал, 1765 г.

Сменил место дислокации на:

https://mreen.org/

#67 Lom

Lom

    Городские советники

  • Старший администратор
  • 2 776 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 13 Июль 2010 - 19:40

Конкурс костюма.... Ахххаха...
Теперь понятно почему на эту "фотосессию" пошли только незнакомые с политикой партии люди... все кто знает в чем фишка смотрели и потом тихо ржали в стороне. По "случайности" прошли друзья организаторов и судей.


Забавно, но из всех, участвовших в отборе, Ксения знает лично только тебя. Ну и, конечно, Настю, которая сама не участвовала, а только представляла одну из девушек.

Насчет кабака в целом согласны. К сожалению, для "раннятины" антуражные кабаки все еще в диковинку, поэтому то, что было на Городце - вполне на уровне. Однако для "позднятной" тусовке представленное - пройденный этап, там уже решена проблема и антуражной посуды, и освещения, и места для танцев. Соответственно, нет этого прямо таки лезущего в глаза противоречия - курить нельзя, а кушать нужно из пластика.


На всякий случай предупреждаем участников обсуждения от излишнего проявления эмоций (пока все в порядке). Тема на контроле. Пусть лучше будет больше конструктивных комментариев, чем совсем немножко скандала и закрытая тема.
Православие и прогресс! https://vk.com/artremeslo

#68 Sevka

Sevka

    Боевик-Затейник

  • Модератор
  • 1 013 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва, ЦИР &quot;Аустрвегр&quot;
  • Interests:Реконструкция Руси и ее соседей 9-11 веков.<br />Ну и там рыцари всякие, пехота, лошади, пиво, дефффки, луки, страйкбол и все такое

Опубликовано 13 Июль 2010 - 19:51

Модераторское

Тема на контроле. Пусть лучше будет больше конструктивных комментариев, чем совсем немножко скандала и закрытая тема.

+1
Последователь учения батьки Махно. Воюю за еду, бухло и патроны)))

#69 Tushisvet

Tushisvet
  • Старожил
  • 1 337 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Interests:Питие, чревоугодие

Опубликовано 13 Июль 2010 - 20:02

Скопирую свое из контакта:

На самом фестивале слышал много негатива от участников,но бОльшую часть заявленного в этой теме лично не встречал.
-биотуалеты в субботу были достаточно чистыми
-надувной динозавр конечно забавлял, но был несмертелен
-"злая" охрана подошла 1 раз, когда я уже переоделся и ждал машину, узнав что я участник (поверили на слово) и скоро уеду, охранники потеряли ко мне интерес
-в моменты, когда мы переливали пиво из бутылок в кувшины, никакой лазурный дозор ничего не сказал

Реальный минус это полное отсутствие навесов и боевые действия посреди дня в воскресенье (поэтому и не остался на них). Я конечно понимаю, что мы ребята крепкие-суровые и не ноем, но еще же есть дефачки-участницы и зрители. Так же мало питьевой воды.

Про сухпай молчу, я привык сам себя обеспечивать едой на любом фесте, а не просить еду у оргов и уж тем более не готовить потом это. Проще и приятнее за 300 р. съесть шашлык или бифштекс с салатом в кафе. Полагающийся мне сухпай был пожертвован реально нуждающимся в нем.

Отдельно по боевке. В субботу вечером я просто взял и вышел. Никто не проверял число заклепок и цельнотянутость пилотки. Никто не смотрел на скругления бродекса, отсутствие заточки и т.д. Я адекватный и трезвый человек и не вижу причин калечить кого-нибудь, но бойцов-то 300 человек.

Скажем так, я езжу уже не 1й раз выпить пива на выходных с друзьями на природе с элементами средневековья. С учетом доставки туда-обратно на машине, это действительно приятный пикник, но для тех, кто готовился полгода и ехал 2е суток на поезде это будет сплошное разочарование.
Если вы не знаете, где он, этот чертов пистолет, или не смогли уложиться в две секунды, чтобы взять его в руки, закройте глаза и откройте рот — вы умерли. (с) Г.С.

#70 blackstar

blackstar
  • Горожанин
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 20:18

Елена Балашова, не надо думать, что раз общество не оценило объем ваших цацок и ваши гастрономические пристрастия, фестиваль от этого стал хуже. Заметьте, что такие как Вы отнюдь не становятся украшениями фестиваля. Тем более, что весь вечер я вас видел в вашей палатке.
Уж немало фестивалей я повидал, и в Польше и в Литве, и Латвии тоже. Отрадно за Россию, у нас есть тоже достойные ответы. И не надо про Русборг. Сам часто просматривал паспорта. От некоторых хотелось на березе повеситься. И все это пропускали.

#71 Gostjata

Gostjata
  • Старожил
  • 1 105 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Историческая реконструкция раннего Средневековья (Русь, Скандинавия, Хазарский каганат), страйкбол.

Опубликовано 13 Июль 2010 - 20:58

Короткое ИМХО: https://gostjata.live....com/93522.html
- Чего изволите, ваше благородие? - еще из хоромы спросила уборщица, которую царь вызвал из которой.
- Меня кто-нибудь еще спрашивал?
- Суворов дожидается, генерал. Потом Мамай заходил - хан, что ли...
- Скажи, пускай завтра приходят. Скажи, царь на пленуме в боярской думе.

#72 sveinhilda

sveinhilda
  • Горожанин
  • 818 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Опубликовано 13 Июль 2010 - 23:30

омг..придираться к репертуару исполняемых участниками в пьяном виде песен это уже имхо просто запредел.. Все должны были петь Herr Mannelig на языке оригинала? Под ваши вкусы никто подстраиваться не обязан и разучивать танцы, нас и нашу компанию устраивали обычные душевные русские песни, соседи приходили, подпевали. Мы все же не ушастых отыгрываем, чтобы еще и в песнях антураж соблюдать и петь "Элберет Гилтониэль" вместо "Ойся ты Ойся!".

про конкурс костюмов говорили едва ли не с пятого числа и не раз.
Кстати, хочу обратить внимание участников на то, что в прошлом и позапрошлом Городце большинство привлекали к работам, по строяку и прочему. В этом - почти не было, разве что помогли по мелочевке, типа поездки на родник. Пахали на вас другие. Это тоже считаю огромным плюсом от организаторов. Правда не все могут оценить, так как заезжают к самому дню открытия.
Мясо и творого мы заказали, получили свои 4 кг, с косточкой))) никаких проблем не было.

Мясо в кабаке было вкусное, клюквенный сок потряс вообще. Цены нормальные.

Организаторы не держались на наособицу, всегда можно было подойти и получить помощь по разным вопросам, даже такой идиотским как розыск загулявшего с утра соклубника. В воскресенье у нас человека укусила оса в губу, я отвела его к организаторам, ему оказали помощь, не медики, именно организаторы, моментально, лекарство и хладопакет. Вот как раз со стороны организаторов очень человеческое отношение.
- Девушка, у вас комплексы какие-то?
- Да! На Бирку и на пятнаху!

#73 Garlic

Garlic
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:москва

Опубликовано 14 Июль 2010 - 00:21

Елена Балашова писала

Корчма.
Про качество прожарки мяса я молчу. Я люблю сырое мясо а ты было бы очень неприятно его кушать...
Явно работали паралитики. Не, готовить только два блюда начиная с пяти часов вечера это особенно было шикарно...
Отрывать барменов от увлекательных переговоров с собутыльниками можно было только громким криком.
Как вы умудрились потерять право на торговлю алкоголем на ГГ?
Что у вас с организацией?
Кого вы набрали на поваров, кто разрабатывал меню и бюджет? Я видела мелкие ролевочки, на которых кабак был лучше и работал зачетнее, аккуратнее выполенен.
Самое что убило - пластиковая посуда в антуражной корчме. При том что курить на территории нельзя




Елена, прошу связаться со мной или информировать об отравлениях едой(когда и кто...я готов компенсировать в денежном эквиваленте) тел. в личке.

Жалоб на питание (как по качеству так и по ценам) не поступало

давайте информацию конкретней....а то вас забанят за клевету и словоблудие
к тому же судя по тому ,что информацию и примеры Вы берете с "мелких ролёвочек" ваши слова и претензии всерьез принимать нельзя...


С уважением Бладер

Бладер спасибо за мясо которое мы у тебя купили и ты позволил половину оставить у тебя в холодильнике . сьели все , кости догрыз наш пес гуннар .а в выходные когда приехали гости нашего клуба без вопросов и ругани отдал остальное. а если кому не нравится жарьте себе сами и сыты и здоровы и никто не виноват.
не хочешь жертвовать собой не лезь беседовать с судьбой

#74 engisdottir

engisdottir
  • Горожанин
  • 353 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Июль 2010 - 03:09

Мне фестиваль понравился. Столько разного ремесла в жизни не видела :) Жалко, что жара способствовала ленивому лежанию в тени палатки, а не познанию нового :)

Не знаю, кто обеспечивал продающих билеты девушек квасом, но спасибо им огромное!

Единственное, что удивило - о части допусков по аутентичности я узнала прямо на фестивале. Например, о запрете на тесьму в правилах не было ни слова, а на фестивале ее всю отразили. Раз уж такое дело, стоило бы расписать костюмные допуски в правилах поподробнее - так же, как расписаны допуски по вооружению.
С уважением, Хельга Энгисдоттир (ОИР "Гости", СПб).

#75 Vasiliy

Vasiliy
  • Горожанин
  • 224 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Мытищи
  • Interests:Ковка , медоварение , алкотуризм , реконструкция .

Опубликовано 14 Июль 2010 - 08:37

Понял , что , длинно написал , но , желаю ответа !
Сократил цитату - для ясности .

Почему не послать меня на йух - при рассмотрении заявки ? Зачем было ТАК глумиться ??7


"Вы какую тактическую задачу предпочитаете выполнять?
Я честно ответил:
- Организацию ритуальной пьянки в лесу. Это наш конек! " C. Klim

#76 Milikena

Milikena
  • Горожанин
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:54

Фестиваль понравился, и не смотря на некоторые различия между перепиской в интернете и тем что было на фестивале, орги всегда пытались решить наши проблемы и у них это получалось. Мы на фестиваль приехали учиться и знакомится. Нам удалось и то и другое, а те мелкие недочеты которые казались глобальными из-за жары и собственных выдумок, уже улетучились и впечатления остались только хорошие. :)

З.Ы. И мясо как и другие блюда в таверне у Бладера было вкусное, и человек он хороший, не раз выручал нас продуктами и холодными напитками. Тем более споры о вкусности блюд в таверне мне кажутся неконструктивными, потому что кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, и питаться только в таверне никого не принуждали.

#77 Wakinyan

Wakinyan
  • Горожанин
  • 400 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Уфа
  • Interests:футбол, археология средневековья

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:30

Большое спасибо организаторам и участникам за фестиваль. Не без минусов конечно, но ГГ уверенно держит марку.

...но нельзя бы было выбрать когонибудь из "старой гвардии"...

elena balashova, а нельзя ли уточнить - что это за "старая гвардия" такая?
Опубликованное фото

#78 Dietmar

Dietmar
  • Горожанин
  • 436 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 14 Июль 2010 - 15:53

Скажу пару слов о своей работе на ГГ.

Отчёт о проведении конных состязаний на ГГ 2010.

Учитывая прошлогодний опыт в этом году вся программа конных состязаний была разбита на 4 дня, соответственно, основная масса консостава была завезена на поле в среду вечером, а три головы – аж в понедельник утром. Итого общее количество лошадей на ГГ в этом году составило 13 голов.
По плану основной состав участников конных состязаний должен был определиться в четверг, однако, из-за того, что некоторые из претендентов заезжали на фестиваль только в пятницу, отбор по сути перенёсся на пятницу и совершился по результатам первого тура турнира.

Всего на участие в конных состязаниях претендовали 11 человек:

Евгений Dragvar, клуб «Драконы Морей», Чебоксары
Илья Ефимов, Москва
Алексей Уланов, клуб «Ратник», Вологда
Алексей Малинин (Будимир), С- Пб, клуб «Богемия»
Михаил, клуб «Ворга»(?) (Камрад! Напиши свою фамилию!)
Егор Загребаев, клуб «Святогор», Пенза
Пашков Юрий, клуб «Снузник», Москва
Сергей Мишанин (Гостята), клуб «Austrvegr», С -Пб.
Дмитрий Петрищев, клуб «Северный Ветер» Екатеринбург.
Павел Воронин, клуб «Северный Ветер», Екатеринбург.
Одиннадцатым был я сам, Дмитрий Савченко (Дитмар), Москва.

В этом году, для того, что бы сделать программу конных состязаний более интересной (и в тоже время более сложной и зрелищной!) я изменил схему проведения турнира.
Во-первых, вместо отдельных упражнений с различными видами оружия участникам было предложено пройти три маршрута, каждый из которых состоял из серии упражнений.

Копейный маршрут включал в себя следующие упражнения:
- укол мишени, лежащий на земле (мешок, набитый сеном)
- перехват копья из верхнего хвата в обычный.
- серия из двух (на финальном турнире – трёх) уколов копьём в мишени на две стороны (право-лево и право-лево-право соответственно). Размер мишеней также отличался: на предварительном турнире кололи капусту, на финальном – яблоки.
- снятие кольца (верхнее и нижнее)
- перехват копья в верхний хват.
- бросок копья в ворота.

Маршрут работы с клинковым оружием включал в себя следующие упражнения:
- серия рубящих ударов из трёх мишеней подряд (направо – налево - направо). Размер мишеней, также как и в случае с копейным маршрутом, разнился: сначала была капуста, потом яблоки.
- укол мишени (снятие кольца со стойки)

Третьим был маршрут работы с метательным оружием.
- здесь необходимо было поразить за один заход сулицей две мишени. На предварительном турнире броски производились в две стороны: справа и слева от всадника. На финальном турнире, из-за наличия зрителей, броски делались только направо.

Во-вторых, маршрут осложнялся отсутствием ограждающих барьеров («волчьего гона»). Зато такая схема позволяла бойцам продемонстрировать свои реальные навыки управления конём. Конечно, у кого-то возникли определённые сложности, зато, в общем, полученный опыт считаю положительным.

К участию в финальном турнире были допущены участие следующие бойцы:

Евгений Dragvar, клуб «Драконы Морей», Чебоксары
Алексей Малинин (Будимир), С- Пб, клуб «Богемия»
Егор Загребаев, клуб «Святогор», Пенза
Пашков Юрий, клуб «Снузник», Москва
Сергей Мишанин (Гостята), клуб «Austrvegr», С -Пб.
Дмитрий Петрищев, клуб «Северный Ветер» Екатеринбург.
Дмитрий Савченко, Дитмар, Москва.

Помимо вышеперечисленных в состязаниях приняли участие ещё два человека вне конкурса:

Черников Михаил и Сергей (фамилию я, к сожалению, забыл).

Участники начинали финальный турнир, используя гандикап набранных очков в предварительных состязаниях.

Для того, что бы сделать субботние финальные состязания более интересными и уровнять шансы участников, количество баллов, набранных во время выполнения упражнений, удваивалось, по сравнению с пятницей. Кроме того, на копейном маршруте выставлялась дополнительная мишень (три укола вместо двух).

В результате призовые места распределились следующим образом:

1 место. Савченко Дмитрий (Дитмар), Москва.
2 место. Егор Загребаев, клуб «Святогор», Пенза
3 место. Сергей Мишанин (Гостята), клуб «Austrvegr», С -Пб.

После окончания финального турнира состоялась серия полноконтактных поединков верхом.

Вот имена тех храбрецов, что согласились принять участие в этом безумии:

Евгений Dragvar, клуб «Драконы Морей», Чебоксары
Алексей Малинин (Будимир), С- Пб, клуб «Богемия»
Егор Загребаев, клуб «Святогор», Пенза
Сергей Мишанин (Гостята), клуб «Austrvegr», С -Пб.
Илья Ефимов, Москва
Алексей Уланов, клуб «Ратник», Вологда
Тимофей Быковский, клуб «Ратобор», Москва
Дмитрий Савченко (Дитмар), Москва.

Парни! Это было нереально круто! Именно такой и должна быть война верхом: максимально жёсткая, азартная, с высаживанием противников из седла и вместе с тем – абсолютно адекватная, выдержанная в духе уважения к своему противнику.

Утром в воскресенье состоялись состязания конных стрелков.

Здесь приняли участие всего четыре человека:
Егор Загребаев, клуб «Святогор», Пенза.
Сергей Мишанин (Гостята), клуб «Austrvegr», С -Пб.
Пашков Юрий, клуб «Снузник», Москва.
Дмитрий Савченко (Дитмар), Москва.

Всадники соревновались в стрельбе в две неподвижные мишени на одной проскачке (по системе Double Shot) и в стрельбе по движущейся мишени («Охота на зайца»)

Победителем в данной номинации стал Пашков Юрий, клуб «Снузник», Москва.

Надеюсь, что всем участникам понравилось.

В целом программа конных состязаний, безусловно, удалась. В этом году все заявленные пункты конной программы были выполнены, даже успели поиграть в интересную конно-военную игру «Шапку».
Лично я считаю, что система состязаний «по маршрутам» оправдала себя. Это гораздо более зрелищно, чем работа по отдельным упражнениям, экономит силы и время, позволяет более развёрнуто продемонстрировать свои навыки. В будущем, если подобные состязания состоятся ещё где-либо, я обещаю придумать ещё новые и интересные упражнения.

Лучный турнир вышел несколько скомканным, в первую очередь потому, что участников, конечно, было слишком мало. Ну и уровень мастерства наших конных стрелков, конечно, ещё слишком низок. Например поразить мишень выстрелом назад не удалось никому из участников. Тоже самое произошло и с мишенью подвижной. В общем – тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

Лично для меня самым ярким и запоминающимся моментом этого фестиваля стали полноконтактные бои верхом. На самом деле выразить весь восторг не хватает слов! По сравнению с прошлым годом – просто земля и небо. Всем, кто принял участие – моё безграничное уважение за смелость! Я надеюсь, что тем, кто наблюдал за этим действом понравилось так же, как и участникам.

Отдельным пунктом программы стало участие конного отряда в манёврах. Здесь ощущения двоякие: с одной стороны – успешный эксперимент с телегой. С другой стороны – по сравнению с прошлым годом как-то жиденько. Всё-таки для конницы необходима возможность манёвра, а в этом году (в отличии от прошлого) мы были заперты на верхнем поле и такой возможности не имели. Из-за этого, несмотря на значительный боезапас (которого в прошлом году у нас не было) действия конницы оказались в целом безрезультатны, хотя кое-кого из пехоты мы всё же вывели из игры. Вообще ВТМ 2010 показались мне какими то короткими.

Из явных минусов следует отметить тот факт, что, как и в прошлом году, идею с маскировкой сёдел реализовать не удалось. Теперь это моя личная вина, т.к. я не снабдил участников состязаний подробными инструкциями о том, как это сделать. Обещаю в будущем эту ошибку исправить.

И последнее. Необходимо упомянуть и поблагодарить людей, которые помогали в организации и проведении конной программы. Это наш главный судья – Всеволод Чухаркин и люди, которые ему помогали: Павел Воронин, Гера и другие, чьих имён я не запомнил.
Отдельное спасибо за отличных лошадей ребятам с конюшни и отдельно – Саше и Миле.
Спасибо абсолютно всем ребятам конникам за тёплую компанию, поддержку и активную помощь на фестивале. Вы – лучшие! Из почти тысячи участников нашлось 11 претендентов-всадников, тех, кто, по крайней мере, нашёл в себе силы попробовать. Желаю всем удачи, трудолюбия в тренировках и азарта в битвах. Надеюсь, что мы встретились верхом не в последний раз!

Ну и в заключении - пара фотографий из сети в качестве иллюстрации пршедшего.

Прикрепленные миниатюры

  • __________.jpg
  • ____________.jpg
  • __________.jpg
  • __________1.jpg
  • ________.jpg
  • 12.jpg
  • ________.jpg

Изменено: Dietmar, 14 Июль 2010 - 15:58


#79 Antalika

Antalika
  • Горожанин
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 04:50

Уфф вот мы и добрались до нашего прохладного севера.))) Теперь можно и высказаться.
К оргам у меня претензия одна, но зато какого маштаба - солнце! Ну неужели нельзя было чуть-чуть переплатить небесной канцелярии ? а то у меня мозги плавились :$
А так фестиваль для меня и моих ребят прошел со знаком +, а вечером когда содилось солнце так и все ++ Мелкие недочеты и недопонимания конечно были но зачастую они были связаны не с оргами , а с участниками.
Имхо что бы устранить недопонимание между участниками и организаторами, в некоторых случаях нужны более четкие формулировки в правилах. К примеру пункт про костюм в правилах очень расплывчив. Что же касаемо конкурса костюма - тут тоже непонимание вышло. Честно говоря прочитав про него в сети предположила, что организаторы сами на фестивале отберут по их мнению лучших которых и пригласят на фотосет. А на самом фесте оказалось что надо записываться, потом рассказывать о себе ( причем как подавать информацию тоже не понятно было, больше свою речь адресовала туристам, надеюсь что правильно сделала) а потом отбирают. Была бы более четкая формулировка и инструкция для потенциальных участников - возможно и участников было больше и они были более подготовленны в подаче своего костюма. Тем не менее я довольно - удалось себя показать и единомышленниц найти - познакомиться с девушками из клуба "Усадьба", если бы не конкурс костюма, так бы и ходили мимо друг дружки)))
По всем остальным пунктам. Огромное спасибо оргам , за то что нас северян встретили и проводили. Сами мы дикие люди полигон найти бы не смогли.
Атмосфера на фестивале потресающая. Много с кем познакомились и развиртуализировались. Шикарные мастер - классы, даже наши подростки с удовольствием принимали в них участие.
Огромное спасибо за дождик в тех зоне ;-) в самый пик жары это было нечто.
В таверне было весело и вкусно.
И что самое главное была возможно всем найти занятие по себе. Еще раз спасибо.

#80 Hagen M

Hagen M
  • Горожанин
  • 111 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Йошкар-Ола

Опубликовано 15 Июль 2010 - 11:39

Огромное спасибо организаторам за проведенное мероприятие. Работа проделана просто титаническая.
Мы пробыли на фестивале всего полтора дня, но даже за этот малый срок увидели много нового и интересного. Особенно понравился мастер класс по выплавке металла-высший класс. Фаершоу также выше всяких похвал.
Ну и конечно приятно было увидеть огромное количество старых друзей)

По поводу бытовых минусов ничего особенно плохого сказать не могу - туалеты вполне устраивали, душ в наличии, воды нам хватало, кормить тоже привыкли себя сами, но сухпай стал приятным дополнением.
НОчью долго не могли найти дорогу на фестиваль(оказалось что указатель показывал не в ту сторону и схема не совсем соответствовала действительности), но в конечном счете добрались.
Угнетала жара, но тут уж ничего не попишешь.

П.С. А людям, которые любят считать деньги в чухих карманах, хочется сказать только одно - а не пойти бы вам...в оргкомитет). Думаю после проведения хотя бы одного мероприятия куда меньшего масштаба вам уже не захочется обсуждать особенности финансовой деятельности при организации культмассовых мероприятий.

Еще раз спасибо Оргкомитету за прекрасный отдых на ГГ.
МООРМЭКИР Дикий Вепрь, г.Йошкар-Ола.

Изменено: Hagen M, 15 Июль 2010 - 11:40

КИР Дикий Вепрь




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых