Перейти к содержимому


Фото

Фестиваль Степной булат 2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Uvajaemiy

Uvajaemiy
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 14:44

Уважаемые друзья, комрады и великолепные фройляйн!

Клуб исторической реконструкции «Ганзейский союз» и Военно-исторический клуб «Южная застава» проводят фестиваль исторической реконструкции «Степной булат 2010», который состоится в первомайские праздники 2010 года.
Фестиваль будет проходить в окрестностях города Ставрополя.
Приглашаем на наш фестиваль всех друзей старых и новых. Надеемся, что нашу встречу не смогут никак изменить расстояния. Мы будем рады не только гостям с нашего замечательного Юга, но также и всем-всем-всем, кому это покажется занятным и интересным.

Общие положения фестиваля.

Фестиваль исторической реконструкции «Степной булат 2010».
Временные рамки проведения фестиваля: 1200-1600 годы (исключения делаются для торговцев, музыкантов, мастеров); если реконструируемый вами период не входит в указанные рамки, но вам было бы интересно приехать к нам, то вы можете связаться с организаторской группой.
Даты проведения: первомайские праздники 2010 года.
Место проведения: г. Ставрополь

Вся остальная информация по фестивалю появится позже. Смотрите её на сайте https://rolevikov.net/

С уважением оргкомитет фестиваля «Степной булат 2010».

Контактная информация организаторов
Алексей Батурин (Барин), ВИК Южная застава ICQ 412735466, +79034094988, barin-81@list.ru.
Михаил Зорин (Харас), КИР Ганзейский союз – ICQ 328321586, +79289478797, kharas@mail.ru.
Дмитрий Соловьев (Уважаемый) КИР Ганзейский союз - ICQ 193052095, +79187409741, leair@mail.ru
...для того, чтобы иметь подобное мнение, у вас зубов должно быть как минимум вдвое больше...

#2 Uvajaemiy

Uvajaemiy
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 16:07

Предварительная программа фестиваля

30.04.2010 Заезд
01.05.2010
10:00 Совет командиров
12:00 Пусифайт хитовый стенка на стенку
14:00 Турнир (отборочные бои) {ответственный Алексей Батурин}
14:30 Аццкое мочилово ) {ответственный Викинг}
16:00 Гонки на тачках {ответственный вакантно}
18:00 Бугурт стенка на стенку
20:00 Развлекухи {ответственный вакантно}
- Пьяный шмель
- Стальные булки
- Огненные булки
- Канат
- Бульдожки
- Нанайская борьба
- Ладушки
02.05.2010 Туристический день
9:00 Совет командиров
10:00 Начало работы развлекательных площадок
- Перетягивание каната {ответственный вакантно}
- Метание бревна/камня {ответственный вакантно}
- Городки {ответственный вакантно}
- Мастер Классы {ответственный вакантно}
11:00 Скандбол (жен.) {ответственный вакантно}
12:00 Турнир (финалы) {ответственный Алексей Батурин}
14:00 Бугуртный штурм крепости
15:00 Конкурс костюма {ответственный вакантно}
15:30 Турнир Лучников {ответственный Больцман}
17:00 Построение клубов
18:00 Пеший бугурт
20:00 Фаер-шоу {ответственный Манана, Ирида}
22:30 Развлекухи {ответственный вакантно}
03.05.2010
10:00 Совет Командиров
12:00 Пусифайт Мост и ладьи
14:00 5Х5
14:00 Конкурс Средневековой кулинарии
16:00 Панцеркампф
18:00 Бугурт (Capture the Flag)
21:00 Пир
23:00 Развлекухи {ответственный вакантно}
04.05.2010 Разъезд, уборка территории, разбор сооружений и т.д.

Также перманентно вас ожидает историчная таверна, постоянная живая музыка и море бесплатного пива.
*Программа фестиваля возможно будет изменятся и дополнятся
**Ищутся ответственные на проведение отдельных мероприятий
*** Если у вас будут идеи, что еще можно добавить в программу фестиваля и есть желание это провести, с радостью выслушаем и окажем всяческую помощь со стороны организаторов
**** В связи с большой насыщенностью программы фестиваля, любое мероприятие начинается ровно в это время и никого опаздывающего ожидать не будут, подходите заранее. Также некоторые мероприятия будут проходить одновременно.
...для того, чтобы иметь подобное мнение, у вас зубов должно быть как минимум вдвое больше...

#3 Uvajaemiy

Uvajaemiy
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:13

Всю информацию по данному мероприятию можно почерпнуть тут https://rolevikov.net....php?board=69.0
...для того, чтобы иметь подобное мнение, у вас зубов должно быть как минимум вдвое больше...

#4 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:59

Модерация: ссылки на ресурсы подобные "В контакте" (требующие обязательной регистрации для просмотра размещенной на них информации) не приветствуются и по правилам ТФ удаляются.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#5 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 13:50

Приветствую,
Анонс Таверны на фестивале:

Основная концепция таверны реконструкция восточной Чайханы, в которой можно недорого, а главное исторично поесть. Будет поставлена обустроенная Юрта(посуда, мебель) а также столы, лавки, навесы для участников и торговцев.

Стоимость:
завтрак, ужин 150
Обед 200

В меню входит:
основные блюда

бараньи ребрышки с луком
плов ферганский
мясо (курятина, баранина) в чесночно-имбирном соусе с рисом со специями
мясо (курятина, баранина) кари
плов бахш с зеленью
шашлык
баранина запеченная в казане
коурма-шурпа

блюда быстрого приготовления

куриные окорочка в чесночно-имбирном маринаде жареные на решетке
яичница
сыр
рыба
соки, компот.

Алкоголь:
Вино(красное-полусладкое) 150р за литр
Коньяк 300р за литр
Пиво(живое местное) данный вопрос в процессе решения, но цена будет не выше магазинной.

Таверна располагает 30 комплектами посуды, однако в случаи наплыва рекомендуем иметь при себе личную :leaf:
Принимаем также кол-ные заявки на обеды, проще будет подготавливать столы к приходу. Заранее подготовленные заявки будут иметь приоритет в обслуживании.

готовы выслушать пожелания:X

Прикрепленные миниатюры

  • 1.jpg

Изменено: akselitos, 14 Апрель 2010 - 00:34


#6 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 17:38

посуда для таверны и источники на неё.
Золотая Орда -14 век.
По материалам раскопок гончарного комплекса в Иски Казань, Увека и
Азака.

Прикрепленные миниатюры

  • Resize_of_IMG_0058.jpg
  • GetFile1.png
  • 444.jpg


#7 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 22:32

Да все уже поняли - на фесте будет отличная таверна. :laugh:
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#8 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 00:34

Да все уже поняли - на фесте будет отличная таверна. :laugh:

Стараемся ну! Да и просто чтобы лишний раз на вопросы не отвечать...заранее все рассказываем.

#9 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 04 Май 2010 - 17:12

Предлагаю, впредь, называь не "степной", а кочевой булат...

А ну ка, давай ка -камаза разгрузика...

п.с.
мое официльное заявление по случившемуся будет позже
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#10 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 05 Май 2010 - 14:26

немного фотократочек с наших пикейных маневров. Которые мы еще успели затеять...
https://www.my-photo....ge&onegal=46523
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#11 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 05 Май 2010 - 18:07

Местная администрация (не Ставрополя, а Шпаковского района) сделала все, чтобы фестиваль не состоялся! Достаточно благодушно настроенная реконструкторская публика оказалась совершенно не к месту местным чинушам. Вместо того, чтобы как то вникнуть в ситуацию (несмотря на все возможные попытки), оказалось гораздо проще выгнать всех на хрен. Даже, несмотря на то, что многие участники уже успели поставить лагеря и обжиться на месте. В итоге, общая атмосфера фестиваля была изрядно подпорчена канителью с переездом с места первоначальной дислокации. Сломанный КАМАЗ был просто бесподобен! В общем, чиновничья братия еще раз показала свое отношение к своим кормильцам.
Плюсы - отличная погода (кроме дня выезда), просто восхитительная весенняя природа, ну и таверна, конечно.
Минусы - отсутствие организованного отхожего места.
Огромное спасибо Герцогу Тульскому! Благодаря его энергии и организаторским способностям фестиваль не провалился окончательно.
Несмотря на все накладки - спасибо организаторам фестиваля! В подобной ситуации достаточно сложно судить объективно, но транспорт для переезда, обеспечение провиантом и т.д. было организовано.
С уважением.

#12 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 05 Май 2010 - 20:40

Добрый вечер, дорогие товарищи!

официальное заявление(ответ) по сложившейся ситуации на фестивале "Степной Булат-2010" от МО "Армия Фрунсдберга"

Итак, само решение отправить большую делегацию наших ландскнехтов в далекий и теплый юг было приянто еще в конце осени. Основаня задача поездки - поддержатиь наших южных товарищей по их просьбе, ну и разведать что к чему...

Вот и разведали, мать их! За 15 лет практики в военно-историческом движении данный случай первый.

Фестиваль "Степной Булат-2010" планировался к преведению на территории Шпаковского района, а организаторы вели работу со всякими комитетами по молодежным делам и спортам г. Ставрополь. И все соогласовывающие дейтсивя производили со ставропольским представителямивласти, а не со Шпаковскими. Фактически пребывение двухста участников на территори Шпаковского района был незаконным.

Узнали мы все(участники) об этом только 30го вечером, когда монтаж полевых лагерей был закончен и участники садились культурно ужинать.

Вечером начали приезжать милиционеры и капать на мозги, чтоб втечении часа все убрались с той поляны. Не убрались. Утром милиционеры ходили по лагерям распрашивали участников о военно-историческом движении, об костюмах. Пол дня было проведено не за желаемой фестивальной программой, а за обзорной экскурсией для представителей правоохранительных органов, в том числе и сотрудников ФСБ.

К середине дня, практически все "доблестные" были убеждены, что данное скопление граждан нормальные люди и террористами и "врагами" не являются.
По телефону меня и еще пердставителй ряда больших клубов, попросили доехать до здания администрации Шпакорвского района.
Подъехали. Прошли в кабинет к главе. Конструктивного диалога с чиновниками не получилось. Вход шли различные аргументы: что приехали люди из далека и прсото не по человечески с ними так поступать. Чинуши были непреклонны и бескомпромисны. Они опперировали фактами,что это виноваты организаторы - с них и спрашивайте. Уже спросили. Далее в диалог вступил полковник милиции и глава Шпаковского УВД, чтоли - Моргун (имени отчества не помню). Сказал, что произошел терракт где-то и у него нет людей обеспечить нашу безопасность. На предложение, что есть казаки которые готвы охранять участников - Моргун заявил, что у них нет на это законного права. Вообще из хода беседы складывалось впечатление, что чиновники всеми правдами и нправдами выскивают только лишь юридическую лазейку, чтоб прогнать людей.
Повторяю, что на все названные нами объективные факты чиновники пропускали мимо ушей и говорили, что это не законно.
Итог был печальный. Воевать с ними мы не хотели пришлось принять ух условия. Все что могли , это потребовать у них грузовой транспорт для организации модлуьного(не собирая польностью лагерь) перемещения участников. с территрии шпаковского района в какой нимбудь другой район. На мой вопрос, а не будет ли повтороения данной ситуации в другом районе - они отвтеили что не знают. Мы поросили их хотябы связаться с властями тех мест куда едем, чтобы те попросили их нас и там не душить. Шпаковские чинуши отказались, сказав что это не на своей территории они командовать не могут.
Битва была проигранна. На двух КАМАЗАХ, с горем пополам уехали. Один Камаз сломался и вещи пришлость перегружать. В итоге наша комнада были на новом месте около 2.00 2го мая. Нас переметсили на территорию города Ставрополь. Подобных проблем с "хозяевами" города не возникло. Напротив, они пошли навстречу униженным людям, помгли с охраной "кочевого" кортежа камазов. Лично имел беседу с главным Ставропольским милиционером и его замом.
Разумеется фествиаля уже не было. Кое как, были развернуты лагеря. Побили вхолостую из нашей артиллерии, чего-то там пофехотвали и в компании казаков начали "играть" в казачью "БУЗУ", петь песни и сами себя веселить.

Меня и моих однополчан долго мучал вопрос (и сейчас мучает), как же можно быть такими омулями, утупками и просто глупыми людьми?... риторический вопрос! Но если зовешь к себе людей, тем более из-далека, то утреси все вопросы заранее.

Вообшем, мой вердкит таков!
За проявленую преступную халатность людей, назвавших себя организаторами, объявить виновными в проебе важных организационных аспектов и назанчить им наказание ввиде переименовывания их клуба "Южная Застава" в клуб "Южный ОВОЩ" сроком на полгода минимум.


Теперь, когда мы заклеймили позором формальных виновником, давайте и не обойдем благородным вниманием и тех, кто всегда стваит последнюю точку в данных вопросах. Это ко "главе" администрации Шпаковский Района , к тов. Мизину Алекснадру Ивановичу.
https://www.stavregio..._kraya/shpak_r/
Он понимал, что к нему приехали люди из далек. Он знал, что данное скопление граждан не опасны. Он знал, что оставив их там,ничего страшного бы не случилось. Однако, личная гордыня, что его не спросили взяла верх. То есть поставить раком 200 честных налогоплатильщиклов, граждан своей страны и просто ЛЮДЕЙ для него дороже чем отдалтиться от буквы никому не изветсного и неработающего закона!!! Это, товарищи, называется холуизм. Не могут наши "главы" принимать самостоятельные решения и здраво вникать в ситуации.
На его совести, те затраты, что понесли все 200 учатсников. Неужели И Мизину и Моргуну были турдно приехать на метсо фествилая собрать всех учатсников объяснить порядок и ситуацию, ВОЙТИ в положение людей в беде и оставить в покое???? разве такие руководители нужны нашей стране?

А фестиваль можно было бы и без формальных оргов проовести. ничего, реконструкторы несоскучатся.





Мое почтение!
С уважением к Собранию
Герцог Тирольский - Вильгельм Железный.
МО "Армия Фрундсберга", ВИК "Стальной Орел" г.Тула.


п.с
Прежде чем затеять проект, МУДИЛО, подумай как его дотянуть!!!
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#13 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 05 Май 2010 - 21:06

А я думал, что хуже ЛП 2010 от ОВИОД не бывает.. Какой я оказывается оптимист. Хотя сдается мне что произошел обычный к сожалению в нашей стране ээээ.... случай. Одна администрация не поставила или поставила плохо в известность (согласовала) другую. Если и сделала - на уровне слов, а не бумаг. А без бумажки - не разговор..
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#14 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:09

Илюха молодец! Спуску никому не даёт, да сам не плошает!!!

А по фесту, ну что тут сказать, очередной пример глобального непрофессионализма! Людей опять очень жалко.
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#15 Antanta

Antanta
  • Горожанин
  • 10 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Ставрополь
  • Interests:скифы, сарматы, аланы, археология

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:25

Уважаемые граждане, товарщи, господа!!!
Теракты, прошедшие в Нальчике 1 мая, абсолютно никак не влияют на проблемы с милицией Шпаковского района Ставропольского края 30 апреля!!!!
Уж если господа организаторы жидко обгадились - то обгадились, и не только под себя !!! И ни какими оправданиями с их стороны полученную людьми лажу вместо фестиваля не объяснишь. Такое гуано получите товарищи по оружию себе сами, в Сталинские времена за это бы поставили к стенке и с радостью, а также синфонией Бетховина исполнили!!!!

"За проявленую преступную халатность людей, назвавших себя организаторами, объявить виновными в проебе важных организационных аспектов и
азанчить им наказание ввиде переименовывания их клуба "Южная Застава" в клуб "Южный ОВОЩ" сроком на полгода минимум."

Голосую ЗА!!!! Получи фашист гранату!!!!
Я люблю людей!!!

#16 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:25

Оргов-то может и не надо гнобить вообще-то. Унас был подобный случай - поверили на слово большому чиновнику без бумаг.. Самим накануне пришлось разруливать, но в итоге справились. А вот в этом случае скорее всего орги оказались жертвами подставы чиновников. Может не надо их так, а?
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#17 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:31

А мы, товарищи, никого и не гнобим, мы обозначаем и расставляем акценты!

Вот, Владимир Николаич, ты глаголишь, что без бумажки были проблемы и вы их разрулили. Так у нас тут тоже не было бумажки, а разрулить просто так не получилось. Пол дня разруливали. И видно мне было, что НЕ ХОТЯТ, из принципа не хотят Мизины-хренизины и т.д.. ситуацию эту решить по людски.

вот в чем дело!
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)

#18 Antanta

Antanta
  • Горожанин
  • 10 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Ставрополь
  • Interests:скифы, сарматы, аланы, археология

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:49

Есть очень хорошая русская пословица - взялся за гуж, не говори что дюж!!! Не кого уже не волнует проблемы оргов если они еСЧо не поняли!!!
Побухать в "дурацком" с "толчками" можно и в любые выходные, не надо даже и кочевать с места на место....
Если человек взялся за ОРГАНИЗАЦИЮ, то извините...............
Тот же ЧП проводится в те же самые дни усиления милицией, только как то " более мягко "
Я люблю людей!!!

#19 Antanta

Antanta
  • Горожанин
  • 10 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Ставрополь
  • Interests:скифы, сарматы, аланы, археология

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:54

ЖъОпу прикрывать со всех сторон СВЯТАЯ обязаность!!!! товарисча оргЪанизатоа!!! Как говорил в свое время т. Ленин _ "Учиться, учиться и еще раз учиться!!!" На 70 лет хватило)))
Я люблю людей!!!

#20 Herzog Tulskiy

Herzog Tulskiy
  • Горожанин
  • 464 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия - Тула
  • Interests:Бои без правил, чтение книг.

Опубликовано 06 Май 2010 - 00:01

2Antanta, представтесь пожалуйста.
Кто вы тетя, дядя; из какого города, клуба, имя и т.д..
Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря... (что-то у Высоцкого)
Моими устами говорит Император (Ральф про меня на ПАДАРМЕ-2011)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых