Перейти к содержимому


Фото

Огненнвый Рарог (Святослав Орлов)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Felessan

Felessan
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 23:36

Такс... Поскольку все разумные и неразумные сроки вышли уже как месяца два, считаю себя имеющим право данное сообщение разложить где смогу и попросить всех читающих разложить, где смогут они, если им не трудно.

Итак, летом 2009 года, в середине июля (ориентировочно - числа 10-15-ого) я заказал у Огненного Рарога (реальные фио мастера - Святослав Орлов) клинок и переделку сувенирного арбалета. Вся стоимость заказа (9500 за клинок - скьявону + 1000 за новую дугу на арбалет + сам арбалет стоимостью 2500 руб.) мною была внесена на месте. Мастер клятвенно пообещал сделать все к 8 августа. С учетом того, что до этого я с оным мастером состоял в более-менее нормальных отношениях, я ему поверил. Вернувшись в Москву 06 августа, я выяснил, что работа над скьявоной все еще ведется, а за арбалет еще и не брались. Поругавшись с мастером, я был вынужден уехать за границу без заказанного клинка. Вернувшись 23 августа я выяснил, то скьявона все еше не готова. Далее я весь сентябрь и половину октября мотался в мастерскую, практически никогда не заставая его в мастерской и постоянно пытался до него дозвониться, практически всегда либо слушая долгие гудки, либо не исполнявшиеся обещания быть в мастерской в указанное время, либо послать куда-либо подмастерий. В итоге дела ни своего клинка, ни арбалета, я так и не увидел, хотя по словам мастера они у него где-то там лежали готовыми. Итог - 13000 в пользу Рарога. Настоятельно рекомнедую всем и вся повысить осторожность при размещении заказов у данного мастера.

#2 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 23:52

извините за вконтакт
https://vkontakte.ru/club11973101

он уже успел засветиться

"В общем у одного человека был меч (на фото), и недавно этим меч был у него обманным путем отнят:
Вот цитата хозяина меча:
Святослав Орлов обманом завладел моим мечом (этот меч у него в руке на фотографии).
А чуть позже вероломно продал мой меч другому человеку под видом своего!!! "

далее:

https://www.tforum.in...php?t14462.html

#3 Felessan

Felessan
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 00:32

Мда... Вот что называется - не уделил должного внимания сбору всей доступной информации о мастере. Не знаете, сколько еще таких вот "довольных" клиентов в природе есть?

#4 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 00:42

Мда... Вот что называется - не уделил должного внимания сбору всей доступной информации о мастере. Не знаете, сколько еще таких вот "довольных" клиентов в природе есть?

в контактном сообществе смотрите.
там и ссылки есть
и его изделия все широко представлены.

#5 Maxxim

Maxxim
  • Горожанин
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 01:24

не рекомендую у него заказывать.

в гугле забейте отзывы о его работах. крайне не рекомендую связываться.

Изменено: Tur, 25 Декабрь 2009 - 18:38


#6 Tangar

Tangar
  • Горожанин
  • 263 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 01:40

Такс... Поскольку все разумные и неразумные сроки вышли уже как месяца два, считаю себя имеющим право данное сообщение разложить где смогу и попросить всех читающих разложить, где смогут они, если им не трудно.

Итак, летом 2009 года, в середине июля (ориентировочно - числа 10-15-ого) я заказал у Огненного Рарога (реальные фио мастера - Святослав Орлов) клинок и переделку сувенирного арбалета. Вся стоимость заказа (9500 за клинок - скьявону + 1000 за новую дугу на арбалет + сам арбалет стоимостью 2500 руб.) мною была внесена на месте. Мастер клятвенно пообещал сделать все к 8 августа. С учетом того, что до этого я с оным мастером состоял в более-менее нормальных отношениях, я ему поверил. Вернувшись в Москву 06 августа, я выяснил, что работа над скьявоной все еще ведется, а за арбалет еще и не брались. Поругавшись с мастером, я был вынужден уехать за границу без заказанного клинка. Вернувшись 23 августа я выяснил, то скьявона все еше не готова. Далее я весь сентябрь и половину октября мотался в мастерскую, практически никогда не заставая его в мастерской и постоянно пытался до него дозвониться, практически всегда либо слушая долгие гудки, либо не исполнявшиеся обещания быть в мастерской в указанное время, либо послать куда-либо подмастерий. В итоге дела ни своего клинка, ни арбалета, я так и не увидел, хотя по словам мастера они у него где-то там лежали готовыми. Итог - 13000 в пользу Рарога. Настоятельно рекомнедую всем и вся повысить осторожность при размещении заказов у данного мастера.

Ох... сколько я с ним наобщался, пока раскручивал завершить наш спор насчет того, кто сделает лучше скъявону... :$ Разумеется, ни одного реального подтверждения существования его "изделия" не было, хотя на словах он их сделал 3 штуки.
Итог - к нему нельзя относиться серьезно. Вообще никак. Врет и понтуется как дышит. На любую критику, даже самую аргументированную, имеем ответ - ...вы все слесарщики, а я один настоящий кузнец и Один за меня...

Все его характеристики уже давно изложены в виде подробной летописи вконтакте - ссылку уже давали. Кому интересно - присоединяйтесь!

Пока из довольных клиентов знаю только одного - заказывалось много пластиковых мечей для тренировок на убой. Это он действительно смог сделать, заказав все комплектующие на заводе.

Изменено: Tangar, 26 Декабрь 2009 - 10:45


#7 hadin

hadin
  • Горожанин
  • 5 Сообщений:
  • Location:Н.Новгород

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 11:05

Итог - 13000 в пользу Рарога. Настоятельно рекомнедую всем и вся повысить осторожность при размещении заказов у данного мастера.

Прошу прощения, а что он говорит на предмет возврата денег?
Если Вы сами москвич, то полагаю Вам не составит труда доехать до мастерской и настоятельно потребовать деньги обратно. Полагаю, что есть еще ряд москвичей, которые при необходимости могут сопроводить Вас до места.
Если есть желание, мы можем активизировать нашу борьбу с данным персонажем в интернете - в частности, постараемся не допускать к нему новых заказчиков и т.д.
Pax Vobiscum!

#8 Tur

Tur

    Городской советник

  • Модератор
  • 1 262 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:41

Модерация.

Тема почищена.

Некоторые сообщения удалены, в некоторых удалено часть текста.

Господа, критика и переход на личности два разных явления.
Прошу не путать.

#9 Felessan

Felessan
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:42

Тему прошу удалить, инцидент исчерпан.

#10 Tur

Tur

    Городской советник

  • Модератор
  • 1 262 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:48

Felessan

Данная конференция создана для того, чтобы каждый интересующийся мог узнать деловую репутацию того или иного мастера или продавца.

Если у вас есть новости, тем более положительные, то изложите их.

Каждый читатель желающий узнать репутацию данного мастера, будет сам делать выводы.

Удачи.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых