Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Арабы. Мужской костюм.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Lebed

Lebed
  • Горожанин
  • 236 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Опубликовано 07 Май 2005 - 12:59

Кажется, что-то было здесь: https://www.angelfire...md/8/moors.html

Удачи

"Прошедшее бесследно не проходит; ушли только люди, его делавшие, но оно всё жизненно само же перешло в нас, как наследственное имущество...
Мы в большей части своего содержания и существа - его дело... история отечества - наша биография". (В.О. Ключевский)

Лебедь
КИР "Наследие Предков"

#2 Otto

Otto

    леворюционер

  • Горожанин
  • 37 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:*
  • Interests:История, Психология, Высокие технологии

Опубликовано 08 Май 2005 - 00:52

Понимаешь ли... Я однажды обратился к оспреевской серии... так ведь погадил материала кучу, а сваял в лучших традициях ГоблинФарбен... я эту серрию вообще стараюсь обходить за два, а то и три километра.... научпуб дикий... Чего стоит картинка, где смешались доспехи аж за 500-600 лет (это надо было постаратся)... и это во время битвы где-то в городе...

Мне хотелось бы найти достоверные источники. Правда это еще не горит, так как я пока делаю несколько другой комплект, но вот потом сразу за енто возьмусь, хотелось бы найти материала, а то сунуслся - а нет ничего, только творчества месье Горелика в обилии, а у него есть чего поучится гоблинам, иногда такое выдумывает... 8)

Вот мне бы узнать, где эти данные перепроверять надо - вот там искать и нужно будет...

Даже у самого плохого человека можно найти что нибудь хорошее - главное тщательнее обыскивать! (с)


#3 Otto

Otto

    леворюционер

  • Горожанин
  • 37 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:*
  • Interests:История, Психология, Высокие технологии

Опубликовано 09 Май 2005 - 12:43

Возможно меня не так поняли... В библиотеки оно и так понятно. Может кто знает хоть что за авторы? Есть там некто Робертс (если не ошибаюсь), ну так он занимается восточным оружием, а не доспехом... а про это должно упоминатся в обилии как раз в этом разделе...

А насчет гоблинства.... хе-хе-хе... конечно не должно получится, так как не с чем сравнивать. Гоблины то как выявляются? Их творчество просто сравнивается с исторически достоверными работами... хм... а тут гоблинизм в прицыпе не возможен... если подходить с этой позиции...

Даже у самого плохого человека можно найти что нибудь хорошее - главное тщательнее обыскивать! (с)


#4 Otto

Otto

    леворюционер

  • Горожанин
  • 37 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:*
  • Interests:История, Психология, Высокие технологии

Опубликовано 09 Май 2005 - 22:59

Уважаемая Ярмегард... не путайте пожалуйста "теплое с мягким" {(с) оперуполномоченный Гоблин}. В 14 веке в Оттоманской империи было ОЧЕНЬ много народа, в том числе и земли обильно населенные арабами. Вот поэтому, я и уточнил вопрос - Арабы в Оттоманской империи в 14 веке, костюм, который надевали под доспехи (хоть какой-нибудь, так как мне вообще ничего не известно).

Даже у самого плохого человека можно найти что нибудь хорошее - главное тщательнее обыскивать! (с)


#5 Sir Jan

Sir Jan

    Скромный тринахофил

  • Старожил
  • 1 214 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ульяновск, Россия

Опубликовано 11 Май 2005 - 13:23

https://home.earthlin.../courtyard.html - а это видели?

#6 Otto

Otto

    леворюционер

  • Горожанин
  • 37 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:*
  • Interests:История, Психология, Высокие технологии

Опубликовано 07 Май 2005 - 08:08

Нужны описания, кортинки и выкройки на мужской костюм *доспешный* (то есть надеваемый с доспехами) на Оттоманскую Империю на конец 14 века (1380-1390 года). Чтобы ненужные вопросы сразу отпали - я просмотрел те ссылки которые давались к женскому костюму и не нашел там ничего полезного для меня. Если нет ссылок, то хоть опишите кто знает... по ходу это вообще редкая тема...

Даже у самого плохого человека можно найти что нибудь хорошее - главное тщательнее обыскивать! (с)


#7 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 07 Май 2005 - 18:48

А можно еще поискать книгу оспреевской серии man-at-arms "Armies of the Ottoman turks 1300-1774" от David Nicolle und Angus McBride которая ни разу не является источником сама по себе, но в ней есть всякие фотографии, ссылки на источники, цитируется другая литература. Перепроверив эти данные, ими можно пользоваться.
В общем, для ознакомления и более четкого уточнения направления будущих поисков, книга заслуживает внимания.

Какое-то время назад она "гуляла" в электронном виде. Сейчас - не знаю.

С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#8 Lebed

Lebed
  • Горожанин
  • 236 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Опубликовано 08 Май 2005 - 20:36

В библиотеке.

Если идти указанным путём:

в ней есть всякие фотографии, ссылки на источники, цитируется другая литература

по идее, гоблинства получаться не должно.

"Прошедшее бесследно не проходит; ушли только люди, его делавшие, но оно всё жизненно само же перешло в нас, как наследственное имущество...
Мы в большей части своего содержания и существа - его дело... история отечества - наша биография". (В.О. Ключевский)

Лебедь
КИР "Наследие Предков"

#9 Yrmegard

Yrmegard

    Тоже Рукодельница

  • Патриций
  • 419 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Таллинн
  • Interests:Ткачество на дощечках - история и практика. Фламенко.

Опубликовано 09 Май 2005 - 17:23

Просто в качестве комментария на полях: Оттоманская империя - это турки, а не арабы.
lady by the grace of Lord of Tablets

#10 Maija

Maija

    Викторовна

  • Патриций
  • 443 Сообщений:
  • Location:Корк, Ирландия
  • Interests:Германия-Латвия конца 15 века.<br />Киану Ривз в любом виде.<br />Ненавижу реенакторов духа и любителей дешевой романтики. Вообще мало кого люблю.<br /><br />&quot;На каждую Гардарику найдётся своя Гардеробика.&quot; (с) Я

Опубликовано 10 Май 2005 - 01:46

Прошу прощение за техническое отступление.

Уважаемая Ярмегард...

*из суфлёрской будки* Вообще-то "Ирмегард". Дабы не коверкать имена собеседников, рекомендуется воспользоваться возможностью вставки имён: когда вы пишите ответ, внизу помещается хроника дискуссии и против каждого ответа написано имя его автора. При клике на имя, оно вставляется в зону ввода текста и к тому же автоматически выделяется bold'ом.

ТожеФорум подобен долгому морскому путешествию, где штили надоедают, бури опасны и где редко увидишь что-нибудь новое.
сообщество "Authentic ladies"

#11 Otto

Otto

    леворюционер

  • Горожанин
  • 37 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:*
  • Interests:История, Психология, Высокие технологии

Опубликовано 10 Май 2005 - 11:00

Ок. учту в будущем...

Даже у самого плохого человека можно найти что нибудь хорошее - главное тщательнее обыскивать! (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых