Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хна и её использование в реконструкции.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Maija

Maija

    Викторовна

  • Патриций
  • 443 Сообщений:
  • Location:Корк, Ирландия
  • Interests:Германия-Латвия конца 15 века.<br />Киану Ривз в любом виде.<br />Ненавижу реенакторов духа и любителей дешевой романтики. Вообще мало кого люблю.<br /><br />&quot;На каждую Гардарику найдётся своя Гардеробика.&quot; (с) Я

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 02:57

Думаю, Восточные соседи в вопросе использования хны помогут больше. Переношу.
ТожеФорум подобен долгому морскому путешествию, где штили надоедают, бури опасны и где редко увидишь что-нибудь новое.
сообщество "Authentic ladies"

#2 Poll

Poll
  • Горожанин
  • 118 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Реконструкция Скандинавии - С-З Руси на 9-11 вв, лошади, архитектура

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 13:51

В ноябрьском "Конном мире" есть статья про восточных лошадей вообще и арабских в частности. Приведены данные о том, что светло-серых лошадей красили хной в практических целях, чтобы грязи не видно было. На миниатюрах изображены лошади с крашеными ногами до скакательного сустава и немного выше, а так же хвостом (нижняя часть хвоста обычно светлее и соответственно сильнее пачкается). Но какая это хна (как в пакетиках или нет) не уточняется :)
А бывает еще хуже, и совсем не реже!

#3 Stranger

Stranger

    луконструкторша

  • Старожил
  • 1 428 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Тула.
  • Interests:Ручное ткачество, тесьма и пояса. Стрельба из лука, horseback archery, работа с кожей.

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 18:33

Журнал "Вокруг света". Который шел по ТВ. Был какойто коротенький материал, что роспись хной по телу изобрели от нечего делать красавицы из султанских гаремов. Но хна совершенно не та, что продается у нас в пакетиках :-)
В сети бываю не каждый день. Пишите на мыло, так будет быстрее.

#4 Hesse

Hesse
  • Горожанин
  • 52 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 16:53

Возможно мой вопрос покажется глупым, но ответьте пожалуйста всё равно.Мне известно, что хну использовали как аналог лака для ногтей на Востоке. Скажите, а была ли распись тела хной. Ну допустим руки, шея. И если да, то как это воспринималось.
Заранее спасибо.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых