Перейти к содержимому


Фото

Держимир


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Bulavka

Bulavka
  • Горожанин
  • 555 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Магнитогорск
  • Interests:фотография, рисование, декорирование, реконструкция, дочь Урсула и кот Сёма

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 14:54

Заказывали у Держимира 4 овечьих шкурки нежного белого цвета.
Шкурки стиженные, нормально пахнут овечьим мехом, отличной выделки. Из таких можно сшить одеяльце, спальник, подбить плащ.
Потом еще бали кожу из разряда "тонкая". Цвет подабрал Держимир по моему хотению :bad:
Кожа замечатльно подойдет на перчатки типа "краги", трехпалые рукавицы, военные варежки, подкладку на шелковые пояса, статусную обувь. Цены гуманные, оперативно.
Хвалю и рекомендую.
Two heads are better than one.
And one head is better than none.

#2 Jarl Draug

Jarl Draug
  • Горожанин
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 20:49

эх,я тоже напишу!

Не раз уже заказывали у Держимира! Что нравится, так это то, что все быстро делает и то что нужно.
Уже заказывал кожу и даже МЕДВЕДЯ!!!
Спасибо! Будем и дальше с тобой работать!

С уважением, ярл КИР "Ильвинг"

#3 Derjimir

Derjimir
  • Горожанин
  • 341 Сообщений:
  • Location:Челябинск

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:48

Благодарю за лестные отзывы) :)
"Я видел русов, когда они прибыли по своим торговым делам и расположились у реки Атыл. Я не видал [людей] с более совершенными телами, чем они. Они подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом." - Ахмед ибн-аль-'Аббас ибн Рашид ибн-Хаммад (ибн Фадлан)

#4 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 17:51

Не сразу заметил, что тема с одзывами уже есть и создал новую. Тем не менее, продублирую свой отзыв и здесь.

Меньше недели назад заказал тюк на 22 шкуры. Сегодня получил.

Согласование доставки и сама доставка - никаких проблем. Посылка была отправлена с помощью фирмы "Грузовозофф". Их центральный склад в Москве на ул. Адмирала Макарова, совсем недалеко от Ленинградского шоссе, между Войковской и Водным стадионом. Когда посылка пришла - позвонили и сообщили. Лично мне забирать было очень удобно.

По качеству шкур нареканий нет. Соотношение цены и качества лично для меня приемлемое. Шкуры среднего и маленького размера; несколько шкур имеет дефекты (небольшие дырки); ворс короткий (шкуры стриженные), но весьма плотный (шкуры теплые). Повторюсь, сочетание цены и качества вполне приемлемое. Я покупкой доволен.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#5 Stranger

Stranger

    луконструкторша

  • Старожил
  • 1 428 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Тула.
  • Interests:Ручное ткачество, тесьма и пояса. Стрельба из лука, horseback archery, работа с кожей.

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 17:41

Заказывала у Derjimir -а кожу.
Скажу кратко :snif:
От момента получения продавцом оплаты до момента отправки заказа - сутки.
Удобной мне транспортной компанией - за что отдельное спасибо.
Ну и за отыскание кожи нужного мне типа выделки :holy:
В сети бываю не каждый день. Пишите на мыло, так будет быстрее.

#6 Xelgrid

Xelgrid
  • Горожанин
  • 11 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:57

Заказывали 10 овечьих шкур.
Получили оперативно, шкуры очень хорошие. Помимо 10 заказанных получили одну добавочную (продавцу они показались недостаточно большими :X
Рекомендуем.

#7 koliankolianich

koliankolianich
  • Горожанин
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:35

заказывал у Derjimir шкурки овечки. шкурки хороши. на контакт мастер идет, помогает и объясняет, также информирует о сроках доставки(ближайшее отправление, варианты отправлений). а если возникает проблемы или вопросы быстренько их решает.
Рекомендую.

#8 Stranger

Stranger

    луконструкторша

  • Старожил
  • 1 428 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Тула.
  • Interests:Ручное ткачество, тесьма и пояса. Стрельба из лука, horseback archery, работа с кожей.

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 18:08

13 марта написала Держимру в личку вопрос, сможет ли он подобрать кожу ярко-оранжевого цвета, с хорошей лицевой поверхностью без дефектов и не толще 3 мм и именно в полушкурах, воротки специально попросила не класть.
Получила ответ, что подобрать такую кожу он сможет и это будут именно полушкуры 1-2 сорт без дефектов.

20 марта Держимир скинул мне сообщение, что мой заказ собран и готов к отправке, в количестве 1100 дм. кв. на сумму 12 100 руб. Перевод ему был отправлен на следующий день.
Далее я получаю сообщение:

Отправить 25 March 2013 - 13:10
Приветствую! Получил. Кожу забрал. Завтра отправлю.


Жду две недели, ни ответа ни привета. Поинтересовалась 3 апреля номером накладной, 5 апреля пришел ответ, что кожу только что отправили. Всякое конечно бывает, но задержать отправку и не предупредить - как то не очень красиво.

И вот наконец-то пришла кожа. Сказать что пришло несколько не то, что мною было заказано - будет достаточно мягко.

- кожа оказалась никак не упакована, даже в газету не завернули и при этом свернута лицевой стороной наверх и прямо по коже перемотана скотчем, верхние листы просто все по умолчанию идут в помойку, мало того что они в грязи перемазаны, так еще скотч снялся вместе с верхним слоем кожи.
-вместо обещанной мне кожи 1-2 сорта, толщиной 2,6 - 3 мм пришло непонятно что практически в 2 раза толще.
- Кожа вся в дефектах по лицевой стороне. Все листы разных оттенков и пришли именно воротки, которые я просила не класть. Очень стало похоже, что получив деньги, про мой заказ просто забыли и когда я про него напомнила, по быстрому собрали самую дешевую пересортицу и отправили лишь бы отделаться.

И самое неприятное, что вместо обещанных 8 шкур, мне пришли только 7, общей площадью 829 дм. кв. Помимо того, что я получила вместо своего заказа откровенную лажу, еще и имеет место обман примерно на 2000 руб.

Все эти вопросы я Держимиру в личку адресовала еще 10 апреля, но видимо получив на мэйл уведомления, он решил на форум не заходить и на вопросы не отвечать, хотя в соцсетях появляется и регулярно там пишет. Прежде чем написать здесь, я всячески пыталась с ним связаться и решить этот вопрос тихо-мирно. Но видимо не судьба.

Не знаю, что случилось с данным продавцом, но заказывать у него навряд ли еще что-то буду и другим сильно советую задуматься.


Ну и собственно немного наглядного материала.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: Stranger, 25 Апрель 2013 - 00:58

В сети бываю не каждый день. Пишите на мыло, так будет быстрее.

#9 Truggvi Rosti

Truggvi Rosti
  • Старожил
  • 1 448 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Республика Беларусь.
  • Interests:Реконструкция эпохи викингов. Шляхта п.п. 17 века. Экспериментальная археология, средневековые ремесла, кожа.

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 22:32

Н-да.
Кожа даже по фото качества сомнительного.
  • Norf это нравится

Мастерская "На далонях"
Авторские изделия из кожи. Реконструкции и не только.
Группа ВКонтакте https://vk.com/na_dalonyah


#10 vasilich

vasilich
  • Горожанин
  • 815 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 13:26

Уважаемая Stranger! По отношению к Вам это просто неприлично. Полная предоплата и в ответ получена такая гадость. Я бы с этим человеком больше дела не имел.

Р.S. Лучше всё-таки кожу покупать на фестивалях, к примеру, на Куликовке, сразу на год.
"Ох, и достали меня эти военные историки!!!" Моя дочь

#11 Derjimir

Derjimir
  • Горожанин
  • 341 Сообщений:
  • Location:Челябинск

Опубликовано 10 Август 2013 - 17:42

13 марта написала Держимру в личку вопрос, сможет ли он подобрать кожу ярко-оранжевого цвета, с хорошей лицевой поверхностью без дефектов и не толще 3 мм и именно в полушкурах, воротки специально попросила не класть.
Получила ответ, что подобрать такую кожу он сможет и это будут именно полушкуры 1-2 сорт без дефектов.

20 марта Держимир скинул мне сообщение, что мой заказ собран и готов к отправке, в количестве 1100 дм. кв. на сумму 12 100 руб. Перевод ему был отправлен на следующий день.
Далее я получаю сообщение:

Отправить 25 March 2013 - 13:10
Приветствую! Получил. Кожу забрал. Завтра отправлю.


Жду две недели, ни ответа ни привета. Поинтересовалась 3 апреля номером накладной, 5 апреля пришел ответ, что кожу только что отправили. Всякое конечно бывает, но задержать отправку и не предупредить - как то не очень красиво.

И вот наконец-то пришла кожа. Сказать что пришло несколько не то, что мною было заказано - будет достаточно мягко.

- кожа оказалась никак не упакована, даже в газету не завернули и при этом свернута лицевой стороной наверх и прямо по коже перемотана скотчем, верхние листы просто все по умолчанию идут в помойку, мало того что они в грязи перемазаны, так еще скотч снялся вместе с верхним слоем кожи.
-вместо обещанной мне кожи 1-2 сорта, толщиной 2,6 - 3 мм пришло непонятно что практически в 2 раза толще.
- Кожа вся в дефектах по лицевой стороне. Все листы разных оттенков и пришли именно воротки, которые я просила не класть. Очень стало похоже, что получив деньги, про мой заказ просто забыли и когда я про него напомнила, по быстрому собрали самую дешевую пересортицу и отправили лишь бы отделаться.

И самое неприятное, что вместо обещанных 8 шкур, мне пришли только 7, общей площадью 829 дм. кв. Помимо того, что я получила вместо своего заказа откровенную лажу, еще и имеет место обман примерно на 2000 руб.

Все эти вопросы я Держимиру в личку адресовала еще 10 апреля, но видимо получив на мэйл уведомления, он решил на форум не заходить и на вопросы не отвечать, хотя в соцсетях появляется и регулярно там пишет. Прежде чем написать здесь, я всячески пыталась с ним связаться и решить этот вопрос тихо-мирно. Но видимо не судьба.

Не знаю, что случилось с данным продавцом, но заказывать у него навряд ли еще что-то буду и другим сильно советую задуматься.



Приветствую. В первую очередь приношу свои извинения. Я не имел доступа на Тоже Форум все это время, да и отошел немного от кожи, и меха.

С фабрики заказывал полукожу, оранжевую, 1-2 сорт, около 1000дм там, насколько помню, получалось.
Времени отсмотреть и забрать у меня, действительно, не было. Вы со мной, насколько я вижу, связывались только посредством тфорума, а у вас был мой телефон и вконтакт. Сейчас мне сложно предъявить претензию фабрики, а в принципе это сделать можно было.

Что касается кожи. Упаковку обещали сделать из компании ( не помню чем по вашей просьбе отправлял) - я этим не занимался, вызвал на мастерскую - откуда они забрали (кстати, даже без моего присутствия). Но они обещали все упаковать и маркировать. И человеку который отпускал, и мне по телефону.
Кожа, судя по фото тоньще чем 3 явно. Ну и это фабрика не выпускает ничего толще 2,8. Чепрак привозят из другого места.

Насчет недостачи - я сейчас не могу ничего сказать и как так получилась. Позвонили бы - на след.день все решили. Могу на эти деньги выслать любой кожи под ваши нужды. Либо обеспечить латунным литьем из каталога мастерской "Ремесло", либо по любому эскизу.

С поставщиками и кожи, и меха в последний год случилось несколько оказий, после которых я стараюсь больше не работать в этой сфере.
"Я видел русов, когда они прибыли по своим торговым делам и расположились у реки Атыл. Я не видал [людей] с более совершенными телами, чем они. Они подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом." - Ахмед ибн-аль-'Аббас ибн Рашид ибн-Хаммад (ибн Фадлан)

#12 Stranger

Stranger

    луконструкторша

  • Старожил
  • 1 428 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Тула.
  • Interests:Ручное ткачество, тесьма и пояса. Стрельба из лука, horseback archery, работа с кожей.

Опубликовано 10 Август 2013 - 18:55

:thumb: Скринить из лички вопросы и ответы на момент заказа просто уже лень, если честно. Будь мне известно, что

С поставщиками и кожи, и меха в последний год случилось несколько оказий, после которых я стараюсь больше не работать в этой сфере.

никакого заказа бы просто не было. Меня же уверили несколько в обратном - что никаких проблем, всё будет :) Ну и толщину кожи (второй десяток лет работаю с оной) я определить еще пока в состоянии :rolleyes:
Однако, это всё лирика :) В сухом остатке:
Держимир проблему не отрицает, к обсуждению оказался открыт и на текущий момент договорились о возврате денег за не достающий лист кожи не позже сентября. По возврату оных вопрос буду считать исчерпаным.

Лучше всё-таки кожу покупать на фестивалях, к примеру, на Куликовке, сразу на год.


Василий, да. И как правило я езжу на завод самолично, дабы каждый рулон развернуть и общупать :holy:Хоть и приходится мотаться минимум в соседние области ,а максимум через несколько регионов. В этом случае не было времени/возможности. Иногда бывают срочные заказы, на которые материалов не планировалось в запасе иметь. И вроде с удовольствием бы оплатил труд посредника...но увы, пока что это работает только при покупке материалов заграницей.

Изменено: Stranger, 10 Август 2013 - 18:56

В сети бываю не каждый день. Пишите на мыло, так будет быстрее.

#13 Stranger

Stranger

    луконструкторша

  • Старожил
  • 1 428 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Тула.
  • Interests:Ручное ткачество, тесьма и пояса. Стрельба из лука, horseback archery, работа с кожей.

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 02:19

Ну чтож.. всё в лучших традициях жанра :wacko: Человек сам назначал и переназначал сроки, с 10 августа мне регулярно обещают "через недельку" и рассказывают о тяжести бытия и что денег нет.. В итоге никто ничего мне не вернул. Цена обещаний и чесного слова - 2000 руб.. как-то так.
Держимир, удачи в делах :bad:
В сети бываю не каждый день. Пишите на мыло, так будет быстрее.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых