Перейти к содержимому


Фото

Ледовое Побоище 2009 - ОВИОД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#21 Carevna

Carevna
  • Горожанин
  • 5 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Екатеринбург

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 22:42

Олег, всем известно что Вы весьма уравновешенный человек, поэтому предлагаю(как и всем остальным) не поддаваться на явные провокации и задавать конкретные вопросы г-ну Rolandu. Например, cкажите сколько лошадей будет для конного турнира? Надо ли подавать дополнительную заявку на участие в конном турнире. Где можно узнать его правила?

#22 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 22:45

Да не кипятитесь вы все так... Мне например того же Нестюка жалко - надеется под это мероприятие получить долги. И Лужбин на это надеется. Ещё более жалко командорию ОСХ из СПБ, которая была вынуждена магистром отозвать заявку - соколов шантажирует магистра тем, что если его люди к наи поедут - Диму даже надежды на возврат долга лишат. Очень жаль Брайана из Радужного - его тоже соколов шантажируя долгом вынудил заявку не подтверждать. Парни мне вас искренне жаль... Кешу мне тоже жалко - поддался на посулы соколова - наш пример с Изборском его ничему не научил.. Дерзайте, парни, может вам хоть часть долга вернут.. И скажите нам спасибо - если бы мы кашу не заварили у вас не было бы даже надежды. У меня на вас ни зла ни обиды нет. При случае рюмку разделить не откажусь.
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#23 Roland Hazard

Roland Hazard
  • Горожанин
  • 695 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Реконструкция? Теперь нет.

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 22:47

Carevna, лошадей планируется 30 голов. Конный турнир будет большой, боевой, это помимо постановочной показухи.
Если вы хотите подать заявку на конный турнир, пишите в установленной форме, с указанием ( участие в конном турнире ), требуется лошадей ( кол-во ), есть такая графа в заявке.
На данный момент в конных боях и постановке битвы примут участие:
представители клуба "Золотая шпора", г. Минск
представители клуба "Княжеская Дружина" СПБ
представители клуба "Ландмейстерство Тевтонского Ордена", СПБ, Черняховск
представители МОО "Рыцари Утримера" (ОСХ)
предстваители клуба "Орден Госпиталя св. Иоанна" (Владимир)
и - скромный рыцарь Дитмар Кирхфельд, старый друг :leaf:
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute ©

#24 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 23:11

Уважаемые, потер ругань. Все понимаю, но старайтесь по делу. Голландец, лично вас настоятельно прошу воздержаться от реплик в этой теме.
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#25 Roland Hazard

Roland Hazard
  • Горожанин
  • 695 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Реконструкция? Теперь нет.

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 23:17

Волдь, мне жаль что ты вообще ввязался в этот рейд, и поверь никакой личной неприязни у меня нет ни к тебе ни к Олегу - не смотря на его грубость и злобу в интернетбаталиях лично в мой адрес... Однако слишком много домыслов ты выкладываешь. Шантаж, подкуп.. - не смеши мои подметки :leaf:...
Я не хочу ( подчеркиваю ) принимать навязываемую мне схему разговора. "А вот вы такие сякие, зато МЫ!!.. Да мы, да мы, да мы, да мы !!!". Я не собираюсь ковыряться в грязном белье ни у тебя, ни у Олега. И лить грязь в тожефорум. Не хочу. И не стану этого делать. Подлость не в моих правилах.
Я. Просто. Делаю. Свою. Работу.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute ©

#26 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 00:38

Кстати о работе. Если у тебя на конном турнире будет травма серьёзная (не дай Бог) тебе придется 20 км по проселку трясти травмированного, пока вывезешь. Подумай об этом. А грязь я не лью - я все понимаю. И прежде чем турнир заявлять ты хоть на его место проведения съездий и своими глазами на площадку посмотри. Хотя.. Спокойной всем ночи!
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#27 bayann

bayann
  • Горожанин
  • 176 Сообщений:
  • Location:Saint-Petersburg
  • Interests:Russia, 12-15

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 01:20

кстати о конном турнире.
просто информация: для него нужны - копья (одноразовые, струганые) - энное количество, сарацин, манекен-квентина с колечками, доски-столбики-веревочки для джостра... было бы неплохо, если кто-нибудь это привезет... просто в автобус оно не влезет...
bayann

#28 Enton

Enton
  • Горожанин
  • 31 Сообщений:
  • Location:г. Смоленск

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 01:32

У меня три следующих вопроса:
1) Как я понял в 18го утром вся Русь поедет на Соколиху на парад, а Европа останется на городище. А потом Русь возвращается и участвует в мероприятиях 19го. Так ли это?
2) Доехал ли кто-нибудь до этого городиша? Как там с дорогами?
3) Где будут размещены участники, в палатках?
Смоленская командория ордена госпитальеров https://smhospital.ru

#29 Dzej

Dzej
  • Горожанин
  • 163 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Гомель, Беларусь
  • Interests:Южно-русские княжества 13-го века

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 09:57

1) Как я понял в 18го утром вся Русь поедет на Соколиху на парад, а Европа останется на городище. А потом Русь возвращается и участвует в мероприятиях 19го. Так ли это?

Та Русь, которая туда поедет - вероятно да.
З павагай, Дзей (Аляксей), "Грыдні Мсціслава Глебавіча", Гомель, Беларусь.

#30 kortes

kortes
  • Горожанин
  • 121 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:КИРиФ "Плесков-Град" Псков

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 10:25

У меня три следующих вопроса:
1) Как я понял в 18го утром вся Русь поедет на Соколиху на парад, а Европа останется на городище. А потом Русь возвращается и участвует в мероприятиях 19го. Так ли это?
2) Доехал ли кто-нибудь до этого городиша? Как там с дорогами?
3) Где будут размещены участники, в палатках?

ну вообще у нас туда и летом не очень комфортно ездить... А сейчас с гарантией - только на гусеницах - танки, трактора...
Доброе слово и пистолет действуют лучше, чем просто доброе слово!

#31 Ruslav

Ruslav
  • Старожил
  • 2 484 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Русь 13-14вв, 10-11вв,

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 11:07

А кто из представителей реконстуркции Руси будет на данном мероприятие?
Я выжил на Дмитровском штурме

#32 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:05

У меня три следующих вопроса:
1) Как я понял в 18го утром вся Русь поедет на Соколиху на парад, а Европа останется на городище. А потом Русь возвращается и участвует в мероприятиях 19го. Так ли это?
2) Доехал ли кто-нибудь до этого городиша? Как там с дорогами?


По первому вопросу. Сколько бы Роланд тут не писал, а я только что с оргкомитета. Вся Русь (и Европа :) ), которая подала НАМ заявки будет размещаться на турбазе. От туда заказанными автобусами Участники будут доставлены на Соколиху. Там будет проведена репетиция Парада Русских Войск, после Церемониал и Парад. За все это будет отвечать Тульский клуб. Короче, командовать парадом будем мы. Если кто-либо из клубов Руси (я бы список посмотрел :) ), которые будут размещаться на городище, захотят принять участие в Параде, то им необходимо будет самостоятельно или при помощи ОВИОДа прибыть на Соколиху к 9.30. После этого они поступают под Наше командование и участвуют вместе с нами.

Далее, та Русь и Европа, которая подала Нам заявки, садится на автобусы и едет на экскурсию, после которой на (около) турбазе будет продолжена турнирная программа.

Мы не припятствуем участию клубов, подавших Нам заявки (это лично их желание), в мероприятиях на Кобыльем городище 19 апреля, но вопросы доставки этих участников от турбазы на Кобылье городище - это на ОВИОДе.


По второму вопросу. Пока туда никто не доехал. Завтра будет выездной комитет на Кобылье городище. По результатам будет видно.

Кстати, хоть вы расшибитесь, но Организатором (равно как и ОВИОД) III международного военно-исторического фестиваля "Ледовое побоище 2009" является Тульский клуб. Жаль тут сканера нет, а то я бы документ с оргкомитета вывесил ;)
Ну что, Роланд. Европа дрогнула. Запреты не помогли. Смотри Наш список

У людей, оказывается, и своя голова есть. Смотри, а то тамплиеры в этом году вымрут как класс :laugh: Котту при желании поменять не долго. Или командира :bad:
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#33 Ingvar d'Ferr

Ingvar d'Ferr
  • Горожанин
  • 31 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тверь, ВИК "Хранители Мира"
  • Interests:Орден св. Иоанна Иерусалимского (первая половина 14в.), Тверская Командория (S.J.L.)

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 16:19

Ну что, Роланд. Европа дрогнула. Запреты не помогли. Смотри Наш список

У людей, оказывается, и своя голова есть. Смотри, а то тамплиеры в этом году вымрут как класс :laugh: Котту при желании поменять не долго. Или командира :bad:


Не стыдно, а? Вам ведь никто не говорит, что кафтан легко поменять на набедренную повязку и томагавк....по себе людей судить не стоит...
Если Вы думаете, что кто-то кому-то запрещал ехать на Ваше мероприятие, то это сугубо Ваше мнение....и не надо его в абсолют возводить....

У меня и моих ребят своих голов нет...совсем...мы - безбашенные авантюристы....и нам в кайф преодолевать трудности....и лично мне по приколу съездить на мероприятие ОВИОД, вне зависимости от того, что я там увижу из обещанного....то, чего не отнять, так это природа))))...и озеро...а у природы нет плохой погоды))))

Что мы, турбаз не видели?...или бугуртов на полянах в лесу?....как правильно сказал Хельги: "Игру делают игроки..."....я точно знаю, что куда бы мы ни приехали мы полюбому разочарованными не останемся
Лучше умрём здесь, нежели отступим. Можем ли мы когда славнее за веру умереть?
За Веру! С нами Бог!!!

#34 von Reihenau

von Reihenau
  • Горожанин
  • 772 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Brześc, Bialoruś
  • Interests:ска, пиво, алебарды!...

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 17:32

Если Вы думаете, что кто-то кому-то запрещал ехать на Ваше мероприятие, то это сугубо Ваше мнение....и не надо его в абсолют возводить....


Вполне обоснованное мнение)
А еще туляков "рейдерами" называют)))
в закрытых группах в интернетах)) :laugh:
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ска, пиво, алебарды!

#35 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 17:53

Вполне обоснованное мнение)
А еще туляков "рейдерами" называют)))
в закрытых группах в интернетах)) :laugh:


Наверное за то, что люди умеют и делают хорошие фестивали!
Как я уже писал в другой теме, зависть - один оз тяжелейших грехов православной веры!
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#36 Sevka

Sevka

    Боевик-Затейник

  • Модератор
  • 1 013 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва, ЦИР "Аустрвегр"
  • Interests:Реконструкция Руси и ее соседей 9-11 веков.<br />Ну и там рыцари всякие, пехота, лошади, пиво, дефффки, луки, страйкбол и все такое

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 18:43

Все, закрываю тему. Поговорили.

Открою по личной просьбе Кеши.
Последователь учения батьки Махно. Воюю за еду, бухло и патроны)))

#37 Roland Hazard

Roland Hazard
  • Горожанин
  • 695 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Реконструкция? Теперь нет.

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:07

Господа, я хочу расставить, так сказать все точки над "и".
Когда дело касается больших бабок за доброй улыбкой вырастает волчий оскал и свиное рыло, как показывает практика.
Хочу прояснить обстановку, чтобы подобных заявлений, как те что были высказаны гг. из Сварги более не возникало.
В начале все это меня забавляло. А вот теперь уже начинает действовать на нервы. Я спокойный человек, хоть и жесткий, но некоторые вещи перешли все границы.
Вот вам история, произошедшая совсем недавно.
Мне позвонил Володя, и пригласил на фестиваль "Ледовое Побоище", которое устраивает тульский клуб. Хорошо. Я согласился. Попросил зарезервировать для меня 25 мест, пока я буду собирать заявку. И мне это пообщеали. Начал собирать коллективную заявку - это дело не быстрое - 6 наших отделений в разных городах и разных странах, включая Литву и Белоруссию выразили желание ехать. Однако через 5 дней, когда я почти все собрал появился список - он висит в соседней теме, где в списке нас не было. Я удивился, переговрил с людьми - а с деньгами сейчас плохо, и народ решил никуда не ехать. Володя, позвонивший мне и обещавший решить к вечеру эту проблему, более так и не перезвонил. Однако в этот же день на нас вышел представитель ОВИОД Лужбин Андрей и предложил провести фестиваль ОВИОД - что опять же было удивительно в следствии долгого молчания организации. Так как кроме ОСХ СПБ ни одна командория наша не была включена в список мы решили ехать всем составом на фестиваль ОВИОД, не разбрасывая людей на оба направления. Соответственно, запланированный нами капитул организации СВМО оказался под угрозой - и все главы СВМО решили ехать на фестиваль ОВИОД. Я же взялся за организацию сбора заявок на этот фестиваль, обеспечением информацией - о чем свидетельствет данная тема и транспортными гарантиями. За зарплату, дорогие мои в жалкие 20к. Я не рвач и не пытаюсь забомбить большие бабки, как это пытается сделать мой опонент, насобиравший кредитов и теперь лезущий из кожи вон чтобы сделать хоть что-то, чтобы спонсор не порвал его на тонну маленьких удодов.
А вот здесь уже начинается самое интересное.
Говнопролитие обрушилось на меня и моих товарищей, которые господам из Сварги не сделали абсолютно ничего, это раз, и не должны и не обязаны ничем, это два. Ничего не видите странного? Используются любые средства. Ложь. Черный пиар. Оскорбления. Угрозы. Рассылка лживых обвинений в мой адрес участникам нашей коалиции ( данные письма у меня на руках - несусветная мерзость). Засирание этой темы до такого состояния чтобы ее закрыли - я удивлен что эти люди не получили ни одного предупреждения от администрации тфорума, хотя факты нарушения правил форума налицо.
Далее - Сир (Соколов Олег Валерьевич, которого все здесь так нежно любят) в очередной раз оказался виноват в подкупе наших командиров, проводил какие то там собрания, запугивал и шантажировал всех и вся. А знает ли мой многоуважаемый опонент, что Соколов Олег Валерьевич уже 4 месяца как в Питере, и ему сейчас даже ходить то сложно после перенесенного инфаркта, к организации нынешнего фестиваля вообще никак не причастен. И участвовать в нем не будет даже.
И каков в итоге результат попытки рейдерского ( именно в такой формулировке )захвата фестиваля "Ледовое Побоище"? Это ведь фестиваль ОВИОД - и Батурин Виктор Николаевич от него не собирался отказался.
Реконструкторское движение разошлось на два лагеря.
Потоки говна и оскорблений в мой адрес, адрес нашего союза отбили желание сотрудничать с гг. Лукьяновым/Удодом наглухо - а ведь предложения были и мы продумывали способы совместных мероприятий. Владимир Терехов в этом списке не значиться. Я надеюсь, если мы и не останемся друзьями после этой всей херни, то хотя бы сохраним взаимное уважение.
На Соколихе кроме парада теперь вообще ничего проводиться не будет.
Сварга проводит свое мероприятие на турбазе. Подобное "турбоище" можно было провести где-нибудь в Туле не устраивая никаких склок и захватов чужого раскрученого бренда, который так им и не достался.
"Бая хаешь, а сам баем хочешь стать. Наберешь батраков, будешь их нагайкой лупить. Это, брат, марксизм." (с) Егор Шилов
Вот так то, уважаемый Олег Лукьянов. Не по размеру стульчик ты выбрал. Тебе до Сира как до турецкой границы ползком. Однако, бабло победило не"зло", в роли которого я здесь оказался, а мозги.
Прошу данное сообщение не удалять и считать это нашей официальной позицией. Я имею ввиду не ОВИОД. А СВМО, ОСХ и моей лично.


Прошу модераторов тему не закрывать, но вычищать от любых провокаций со стороны данных господ.
Еще раз напоминаю - я нанят для выполнения определенных работ. Получаю за это зарплату. А хотите поругаться и поорать, звоните в ОВИОД - Лужбину Андрею-де Браку (в этом году именно он отвечает за организацию ЛП на Чудском Озере), или Виктору Николаевичу Батурину (вы знаете их телефоны).

С уважением, Иннокентий, Роланд Хазард.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute ©

#38 Sevka

Sevka

    Боевик-Затейник

  • Модератор
  • 1 013 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва, ЦИР &quot;Аустрвегр&quot;
  • Interests:Реконструкция Руси и ее соседей 9-11 веков.<br />Ну и там рыцари всякие, пехота, лошади, пиво, дефффки, луки, страйкбол и все такое

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:25

Чума))))

Офттопиком
А что такое "СВМО"?
Последователь учения батьки Махно. Воюю за еду, бухло и патроны)))

#39 Roland Hazard

Roland Hazard
  • Горожанин
  • 695 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Реконструкция? Теперь нет.

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:35

Официальный список клубов, подавших заявку на фестиваль Ледовое Побоище 2009, на Кобыльем Городище.

Русь:
"Княжеская Дружина" СПБ
"Людинская сотня" Выборг, СПБ
"ПЛК" СПБ
"Рать" Новгород
"Русский Стяг" Москва
"Волкодав" Харьков

Европа:
"Рыцари Утример (Орден Северного Храма)" Москва,Тамбов, Ростов-на-Дону, Минск, Витебск, Дружный, Могилев, СПБ
"Госпитальеры SJL" Москва, Минск, Тверь, Смоленск
"Орден госпитая св. Иоанна" Владимир, Москва
"Ландмейстерство Тевтонского Ордена" СПБ,Рыбинск, Йошкар-Ола, Чурняховск, Тверь, Москва, Казань
"Золотая Шпора" Минск
"Рольфхейм" СПБ
"Летопись" Москва
"Уния меч и ворон" Минск
"Корона Запада" Минск
"Уния св. Олафа" Подольск, СПБ
"Катцбальгер" Троицк

Руси: 91 человек
Европа: 224 человек
Из них кавалерии: 30 человек.

Всего участников: 313 человек.

Заявки еще принимаются. Не забывайте указывать номер транспорта и марку ( если он частный ), стоимость билетов на поезд ( если едете своим ходом), время прибытия в Псков ( для организации транспорта на Кобылье городище ).

Следующее:
Оргкомитет побывал на месте проведения. проведена рекогносцировка, место проведения сражения определено.



офф: Сева, это Союз Военно-Монашеских Орденов https://www.tforum.in...showtopic=15686
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute ©

#40 Enton

Enton
  • Горожанин
  • 31 Сообщений:
  • Location:г. Смоленск

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:44

Полная информация - это то, что было нужно.
Смоленская командория ордена госпитальеров https://smhospital.ru




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых