Перейти к содержимому


Фото

Господин Великий Новгород 2009


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#61 von Reihenau

von Reihenau
  • Горожанин
  • 772 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Brześc, Bialoruś
  • Interests:ска, пиво, алебарды!...

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:28

Ай че вы, нормальный мультик))
С туриками, шашлыками, воздушными шариками и сладкой ватой.

Только в очень красивом городе и в чудесное время))
Все понравилось, все было замечательно, очень хорошо отдохнули.
И реконструкция как бы особо ни при чем.

как старый фан ГК, рад был пообщаться чутка с парнями и заценить бугурты.
Как всегда - шиза))
Безмерные респекты с фанатского сектора!
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ска, пиво, алебарды!

#62 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:50

Удары по шее? А куда бить то еще, если сейчас одоспешенность нормальных клубов такая, что прорубить бойцов почти нереально? тем более если боец стоит против 4-х и не падает?

:bomb:
Без комментариев....
Еще и подпись поставил ;)

Р.с. А можно ссылочку на правила, где данные действия разрешены?
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#63 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:00

И хватит пожалуйста всех пугать ДШ, это уже надоедает.
Юрий Тихонов, клуб "Кёнигсберг", город Псков.

Господа Организаторы, задумайтесь!!!
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#64 ivan pskov

ivan pskov
  • Горожанин
  • 137 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Псков

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:02

лично сам в силу обстоятельств не нанес ни одного рубящего удара ни в 5на5 ни в бугуртах. действовал больше рукопашкой. но считаю что если противник не падает в явно пройгрышной ситуации, то либо его маршалы должны вывести, либо его просто ударят туда, куда обычно не бьют. т.е. не в зону плечо-голова, а по ногам сзади например. и этого правила не запрещают.

Юрий Тихонов, клуб "Кёнигсберг", город Псков.
Бог на стороне больших почтальонов


#65 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:09

Пишу не потому, что хочу мероприятие охаять (такого даже в мыслях нет и не будет), а потому, что считаю, что на Всех нормальных мероприятиях не должно быть места человеку (да еще в бугурте), считающему нормальным врубить комраду по шее, дабы он упал. И которого уроки не учат… ;)
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#66 Eugen_M

Eugen_M
  • Горожанин
  • 698 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тульская область, г. Донской / Москва
  • Interests:Историческая реконструкция, спортивная стрельба, шахматы.

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:15

У меня мероприятие оставило массу положительных впечатлений.

Лагерь в историческом месте с видом на Волхов, Кремль и купола Святой Софии - это сказка!

Ярмарка - я за свой скромный стаж на такой пока не бывал.

Возможность пообщаться с реконструкторами из ФРГ и Швеции. В случае с последними даже отсутствие общего языка не оказалось большим препятствием :bomb: .

Были и недостатки. Но, по сравнению с позитивом, это пятна на Солнце.
- Антураж. Некоторые реконструкторы (именно реконструкторы, участники фестиваля) позволяли себе ходить в кроссовках - причем не вечером и не в день отъезда. Вероятно, не будь организаторы так загружены, они бы приняли меры.
- Туалеты. Их поставили на территории антуражем лагеря, в результате туда ломились толпы цивилов. А попытка контролировать людской поток натолкнулась на протест строгой дамы из городской администрации :P. Возможно, для размещения санузлов стоило найти более подходящее место, чем антуражный лагерь ;) .
- Питание. Кормили хорошо, но очень мало. То ли меню было рассчитано на европейские желудки, то ли соответствующие лица всерьез беспокоились о сохранении фигуры гостей :) , но лично у меня после субботнего "ужина" возникло желание взять столовую штурмом ;) . Впрочем, и это касается скорее администрации, чем организаторов фестиваля. Многим участникам бесплатного питания не досталось вообще...

О бугуртах ничего сказать не могу, поскольку не интересуюсь - я даже не знаю, где они проходили ;) .

"Княжеской дружине" и "Ордену" (г. Псков) - моя огромная благодарность за гостеприимство.

Организаторам и, в особенности, Алексею Бажунову - спасибо, что при всей загруженности вы находили время решать мои проблемы :) .

Буду рад приехать к вам вновь.

Изменено: Evgeny_Donskoj, 22 Июнь 2009 - 18:17

Настоящая история заключается в густом забрасывани фекалиями нашей Родины. Лично я очень нервничаю, когда в мою Родину кидают фекалиями. Даже в глаз могу дать. © Клим

#67 Dread

Dread
  • Горожанин
  • 71 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Электросталь

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:16

Пишу не потому, что хочу мероприятие охаять (такого даже в мыслях нет и не будет), а потому, что считаю, что на Всех нормальных мероприятиях не должно быть места человеку (да еще в бугурте), считающему нормальным врубить комраду в затылок, дабы он упал. И которого уроки не учат… ;)

Я вот чот не увижу ничего плохого в ударе в затылок, может все-таки имелась в виду шея ??
Электростальский клуб исторической реконструкции и средневекового турнирного фехтования "Дижон"

#68 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:28

Повторюсь ещё раз - имели место НЕОДНОКРАТНЫЕ удары алебардой сзади в шею, и если не получалось в СПИНУ по полной амплетуде и силе!
Мои высказывания в ЧАСТНОЙ конференции опубликовывать, вырвав из контекста, как-то не этично, я бы сказал по-хамски!
(обсуждалась тема необходимости постоянных и регулярных тренировок для всего состава одного очень хорошего клуба в Пскове)

я высказываю свой частный взгляд на увиденное, и то, что кое-кто так "петушиться" подтверждает мою правоту!
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#69 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:41

может вот чем обьясняются нападки на бугурты? просто что кто то летает? ;)


шаля, не удержался:
- да, я птица высокого полёта!

Изменено: gollandec, 22 Июнь 2009 - 18:42

"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#70 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:57

Да че вы паритесь-то!? Участникам все понравилось - и отлично! Травм серьезных нет - замечательно! А то, что недостатки некоторые были - так это надо с оргами частным порядком обсуждать ибо обычным рядовым участникам они глубоко до фонаря. Им ведь если в зрителя стрелой попадут или в затылок кого в больницу отправят(только не их либымых) - лишний повод для разговоров и не более того. Такие проблемы заботят только оргов, ну и может быть сильно неравнодушных руководителей клубов. Фест удался - и великолепно!
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#71 von Reihenau

von Reihenau
  • Горожанин
  • 772 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Brześc, Bialoruś
  • Interests:ска, пиво, алебарды!...

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 19:01

Немножко фоток и комментов из Бульболэнда__)

https://bruno-von-mai....com/54201.html
https://zabrodski.io.ua/album249381
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ска, пиво, алебарды!

#72 human

human
  • Горожанин
  • 660 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Минск-СПб
  • Interests:Вышивка.

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 19:11

Мои пять копеек ;)

Не смотря на бюрократическое болото, в котором тонули заявки и приглашения, положительных эмоций от феста было значительно больше.

Из минусов:
проблемы с дровами в пятницу,
отсутствие сена,
исключительно близкое расположение шатров, вплоть до того, что через участки некоторых клубов протаптывались просто "народные тропы"
и то, что под туалеты с умывальниками был отведен достаточно большой кусок лагеря. Может действительно стоило их поставить немножко в стороне и каким-то образом отгородить? В этом случае освободилось бы хоть какое-то место под проходы между шатрами и не по растяжкам...

Плюсы:
Великолепное место расположения лагеря, не только с эстетической, но и с практической точки зрения - лагерь, огороженный с трех сторон не веревками, а вполне себе стационарной оградой это была просто замечательная идея.
не просто наличие туалетов для участников, а наличие периодически чистящихся туалетов - за это отдельный мегареспект :bomb:
пусть очень плотная, но все-таки упорядоченная постановка шатров в лагере,
замечательная атмосфера.

нам понравилось :) спасибо

#73 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 19:25

Кстати, а сколько примерно участников-реконструкторов было? И сколько бойцов было в бугуртах? Какие виды бугуртов проводились?
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...

#74 druss

druss
  • Горожанин
  • 175 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Эпоха "Война Роз". Графство Эссекс. Граф сер Генри Бушье.

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 20:44

Всем организатором мероприятия выражаю большую благодарность от ВИК "Английская Рота".
Все было организовано на очень хорошем уровне.


На счет бугуртов скажу только что создалось ощущение, что их организовывал человек либо ни занимавшийся ими или уже давно не дерущийся.
Было много "косяков" с чиповкой оружия. Был свидетелем, когда совершенно нормальный фальшионы не зачиповали по весу: сначала сказали что первый фальшион тяжелый, потом что второй легкий. А потом ни чем не отличающийся третий фальшион допустили перед бугуртом.
Систему чипования и допуска не понял вообще. Сложилось такое впечатление, что ее просто нет.
Ну и в некоторых случаях маршалы просто стояли не вмешиваясь.


Но еще раз повторюсь - большое спасибо за мероприятие.
Смерть Ланкастерам!!!!!!!!!

#75 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:14

Я вот чот не увижу ничего плохого в ударе в затылок, может все-таки имелась в виду шея ??

Конечно шея. Там в цитате все есть.
За подобное нарушение я бы банил (и баню) нещадно.
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#76 Jurgen

Jurgen
  • Горожанин
  • 281 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:21

Собственно говоря...

Очень сильно огорчила неразбериха организаторов "реконструкторской" части фестиваля с организаторами от администрации города и городской милиции. Три часа проторчали на ментовском пикете, имея на руках официальное приглашение, но не имея пропуска для автотранспорта на территорию фестивальной автостоянки. Менты попались веселые, приятно пообщались, костеря в бога и в душу всю новгородскую городскую администрацию.

Попав наконец-таки на территорию, были чрезвычайно удивлены наличием весьма псевдореконструкторских "тел" на каждом квадратном сантиметре Ярославова Дворища. было очень неприятно наблюдать за "шотландцем" лежащим посреди стана на пенке с пластмассовым ведром на голове и вставленным в ..адницу куском газеты и что самое страшное в пожизневых туфлях :X После этого количество проплывающей перед глазами гоблореконструкции уже слилось в один сплошной круговорот и теперь уже сложно вычленить отдельные картинки.

Спать на матери сырой земле (а она именно сырой была из-за перманентного дождя) ввиду отсутствия сена или соломы не хотелось категорически. Считаю это одним из серьезнейших минусов фестиваля, ибо комфорт участников (который заключается кстати не в халявной привозной жратве из закромов городских столовых) должен быть на первом месте. Но о каком комфорте может идти речь, когда ходя по основному лагерю спотыкаешься о растяжки шатров, колышки и всякую прочую дребедень (включая пьянских до свинского состояния участников) и когда в двух шагов от основного "историчного" лагеря стоят синтушные турпалатки и шатры непонятного вообще происхождения?

О бугуртах и прочем вонзалове, состязалове и ином развлекалове ничего не могу сказать, не участвовал, поскольку ввиду вышеуказанного, свел для себя фестиваль к получению удовольствия от общения с камрадами, которых давно не видел. Но скажу честно, песни Николая Баскова, Надежды Кадышевой и прочих Бабкиных, Киркоровых и т.д. и т.п (включая "Прощание Славянки" кстати) это для меня было чересчур неожиданно, если не сказать НЕПРИЕМЛЕМО.

А так... город красивый, понравилось долго не заходящее солнце, пейзажи и пр. так что все равно спасибо. если б не ваш фест, я б наверное никогда не побывал в Новгороде

С уважением

Изменено: Jurgen, 22 Июнь 2009 - 21:28

Нistory reenactment community "Viborgs läns infanteriregemente. 1627"
Сообщество исторической реконструкции "Выборгский пехотный полк. 1627"
https://17c.flybb.ru/

#77 Klaus fon Nurnberg

Klaus fon Nurnberg
  • Горожанин
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:28

Да всем спасибо Все было на Уровне!!!
для столь масштабного зрелища!! нашим ребятам очень понравилось!!
По поводу Боев :
после драки кулаками не машут,травмы нет и слава богу,а предъявы надо предъявлять сразу и лично а не сидя в интернете))!


Как член клуба Нюрнберг(Спб) и участник ГК хочу поблагодарить всех кто помог нам приехать ,и по учавствовать на этом фесте.

На счет боев,все было хорошо,претензии нет единственно в воскресенье очень мало оппонентов вышло на бугурт ( очень жаль((
на всех боях был,почти во всех учавствовал,где не учавствовал там маршелил,все было болеее или менее "Большого" отхождения от правил не было,а если что то было быстро пресекалось.
ЗЫ единственно бесил ведущий-откуда его взяли мы не знаем,но такого не толлерантного человека в ведущие допускать нельзя
ЗЫЗЫ и чиповка,когда у нас было забанено из 30, 26 древковых и почти все фальшионы и я соглашусь с Англичашками,нам тоже не понятно как и по каким критериям проводилась "Чиповка"

#78 von Reihenau

von Reihenau
  • Горожанин
  • 772 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Brześc, Bialoruś
  • Interests:ска, пиво, алебарды!...

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:07

собственно получается так

"спасибо организаторам за фестиваль, все было круто..

только вот - пир г*вно
допуски-г*вно
драки-г*вно
организация г*вно...." (с)


хехе...))
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ска, пиво, алебарды!

#79 Klaus fon Nurnberg

Klaus fon Nurnberg
  • Горожанин
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:14

везде есть минусы,но на этом фесте плюсы перевесили ))
ВСеМ не угодишь!

#80 Kniaz Vladimir

Kniaz Vladimir
  • Старожил
  • 1 349 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:Реконструкция доспехов 10-17вв. Боевое фехтование,стрельба и ВСЁ что касается боя.

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:22

Блин,, ну сколько бойцов-то на бугуртах было? Кто-то же должен был считать стороны оппонентов!? И сколько участников было в реконструкторском лагере? Ну или площадь лагеря какая была?
Орел - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых