Перейти к содержимому


Фото

Артель "Чорный Галич", Grishka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 oddson

oddson
  • Горожанин
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 23:11

Заказал в прошлом годе у Григория Верижникова(Grishka), бацинет с хундсгугелем , бригантину Халкис. Брига и шлем пришли в срок. Из бриги, сразу после распаковки, выпало несколько пластин, а бацинет.. :holy: Лучше на фото посмотрите.

_MG_7551.JPG

А вот что заявил Григорий : "купол остался старый, забрало новое!! и оно как ни странно ровное!!
увольте, но денег я выслать не смогу.. тем более в такой короткий срок..
и какой смысл было договаривать о переделке со мной если она тебя не устраивает??? а вещи сделаны качественно."


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Деньги "мастер", после публикации фото своих работ, вернул. Кидалова больше нет. Если кого заинтересовал девайс на картинке, обращайтесь к Григорию лично. В этой теме предлагаю обсуждать остальные работы Григория, не такого уж плохого качества.

Изменено: oddson, 03 Декабрь 2008 - 14:01

С уважением, Евгений.

#2 Rotger

Rotger
  • Горожанин
  • 202 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Мир, труд, май

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 23:59

"Уж сколько раз твердили миру..."
Господа, требуйте от мастеров фотографии работ! При чем не только конечных, а на каждом этапе работы. Заказали шлем - сначала купол, потом забрало, потом только все в сборе. Заказали кирасу - извольте фото пуза, спины, юбки, потом всего в сборе. Только так можно отсечь криворуких и не очень мастеров и получить добротную вещь. Конечно, не каждый "мастер" согласиться так морочиться с фотографированием и пересыланием этих фоток, но это уже говорит о "мастере" достаточно красноречиво...
да я так просто заглянул...

#3 oddson

oddson
  • Горожанин
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 00:08

"Уж сколько раз твердили миру..."
Господа, требуйте от мастеров фотографии работ! При чем не только конечных, а на каждом этапе работы. Заказали шлем - сначала купол, потом забрало, потом только все в сборе. Заказали кирасу - извольте фото пуза, спины, юбки, потом всего в сборе. Только так можно отсечь криворуких и не очень мастеров и получить добротную вещь. Конечно, не каждый "мастер" согласиться так морочиться с фотографированием и пересыланием этих фоток, но это уже говорит о "мастере" достаточно красноречиво...


Да это все ясно-понятно. Просто можно творчески сфотографировать девайс несколько сбоку(что и было сделано) и тады будет видна одна глазница. А точто пластины станут сыпаться тоже по фото особо не определить. Предупреждая разговоры что мол хотел заказать подешевле на Украине, и вот результат. На тот период никто не взялся сделать быстро, заплатил бы и больше, а так 110 за бац, 185 за бригу(что год назад тоже не было особо дешево).
С уважением, Евгений.

#4 Rotger

Rotger
  • Горожанин
  • 202 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Мир, труд, май

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 00:15

да это понятно.
честно говоря сам заказывал кирасу в Украине (слава Богу не по сабжу) и в общем-то получил отличную вещь, которая не так давно влет ушла в наступательном. так что в данном случае не стал бы повально ругать украинских мастеров.
ну а насчет художественного фото - именно поэтому я и говорю, что потребны фото с разных этапов работы и со всех ракурсов. в хундсгугеле вида сбоку недостаточно, точнее это даж не самое интересное - куда сложнее выполнить правильно морду лица, чем профиль...
да я так просто заглянул...

#5 Khorn

Khorn
  • Горожанин
  • 75 Сообщений:
  • Location:Пермь
  • Interests:Вольный Корпус

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 00:31

2Oddson: искренне желаю удачи в решении данной проблемы... сам сталкивался с подобными вещами. Думаю это нехило подпортит мастеру репутацию, так как шлем действительно ужасный.
З.Ы Всегда интересно увидеть шлема, которые фоткают непосредственные владельцы... не сомневаюсь, что недобросовестные продавцы и этот шлем смогли бы выставить в выгодном ракурсе.

#6 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 00:43

У меня диаметрально противоположные впечатления от сотрудничества с этим мастером.

В этом и в прошлом году заказывали у Григория несколько (не помню точно, штук пять-шесть вроде бы) т.н. "русских" шлемов. В процессе работ мастер регулярно высылал фото. При необходимости вносил коррективы или переделывал изделия. Результатами сотрудничества мы остались довольны.

Я думаю, несколько шлемов закажем у Григория и в этом году.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#7 oddson

oddson
  • Горожанин
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 00:58

У меня диаметрально противоположные впечатления от сотрудничества с этим мастером.

В этом и в прошлом году заказывали у Григория несколько (не помню точно, штук пять-шесть вроде бы) т.н. "русских" шлемов. В процессе работ мастер регулярно высылал фото. При необходимости вносил коррективы или переделывал изделия. Результатами сотрудничества мы остались довольны.

Я думаю, несколько шлемов закажем у Григория и в этом году.


Здесь дело не в качестве шлемов или в отсутствии качества, а о некой избирательности в работе с клиентами - этого кинем, того прокинем.
Может быть у него хорошо получаются колпаки на Русь, а здесь работа со сломанными руками.
С уважением, Евгений.

#8 Anakin

Anakin
  • Горожанин
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 01:34

Заказывал у мастера 2 шлема. С промежутком в пару месяцев. Сделано всё было в срок и без каких либо проблем. Может качество некоторых изделии и оставляет желать лучшего, но соотношением цены и качества на свои шлема остался очень доволен.

В целом мастер оставил о себе приятные впечатления!!!

#9 Yuriy

Yuriy

    номадовед

  • Эксперт
  • 6 862 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Военное дело кочевников

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 03:22

oddson, а Вы его возьмите и продайте, вдруг кому подойдёт))))


Извините не сдержался

:blush:
"археология - это еще далеко не все, и, кстати, не всегда!" (с) с ТФ, автор не установлен…

"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение." (с) druzhinnik

#10 Vlad

Vlad
  • Горожанин
  • 48 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Уфа, Республика Башкоротостан

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 11:36

Видел этот «шлем» вживую, когда только получили….Тут на фото это уже новое забрало или старое? Если старое, то его опять сфотали художественно, ибо вживую там расхождение глазниц еще больше.

На самом деле это был единственный мастер, который взялся сделать в короткие сроки этот заказ, у него были неплохие отзывы, хорошие фотографии в Интернете, потому собственно я и рекомендовал его…..Но то, что я увидели по получении думаю, разом перекрывает все заслуги, по крайней мере, для меня и для Одсона ,думаю тоже.
А вызвано это, по моему мнению, тем, что он думал люди живущие за 2000 км не будут париться с пересылками.
Черезмерное употребление пива ведет к бугуртооптимизации вашего организма!

#11 oddson

oddson
  • Горожанин
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 18:00

Даже если бы нашелся покупатель, продать я его не могу, так как он находится у "мастера". Отправил ему все обратно отдав 100 $, еще тогда в 2007, с тех пор видел лишь лишь один раз, на фото, слегка полированным, но таким же "геометричным".

А вызвано это, по моему мнению, тем, что он думал люди живущие за 2000 км не будут париться с пересылками.


Абсолютно согласен. Хамство и наглость мастера налицо. От подобных повторных действий Григория никто не застрахован.

Изменено: oddson, 27 Ноябрь 2008 - 18:02

С уважением, Евгений.

#12 Lut_WL

Lut_WL
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:КИР "Белая Рысь"
  • Interests:Сноубординг, реконструкция (раннее средневековье), страйкбол

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:46

Угарный шлем. Мастер - с чувством юмора... =(
Пока крапивою выстлан путь,
Пока в разорваном сердце
Ждешь новых рубцов,
Ты - на коне!

#13 Kneght

Kneght
  • Горожанин
  • 196 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 00:57

Брал у Григория топор. Выслал деньги, договорился о сроках передачи, а на следующий день загремел в больницу. Отписал мастеру о том, что не могу принять изделие, попросил доставку перенести. Вернулся из больницы, попросил отправить. На следующий же день все получил. Т.е. связь с мастером и его исполнительность отменная. Никакого хамства не заметил, наоборот, уважение и готовность идти навстречу клиенту.
Качество изделия отличное. Цена небольшая. Теперь рекомендую всем.

Изменено: Kneght, 01 Декабрь 2008 - 01:04


#14 Derjimir

Derjimir
  • Горожанин
  • 341 Сообщений:
  • Location:Челябинск

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 14:11

Несколько дней назад пришло копье в клуб. Отличное. Очень довольны мастером. Получили быстро, несмотря на 3000 км, и по цене очень приятственно вышло) Довольные мы) Хорошо нам) Собираемся массовую партию заказать ближе к след.сезону. Уже народ интересуется. От общения с мастером - только положительные эмоции) :holy:
"Я видел русов, когда они прибыли по своим торговым делам и расположились у реки Атыл. Я не видал [людей] с более совершенными телами, чем они. Они подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом." - Ахмед ибн-аль-'Аббас ибн Рашид ибн-Хаммад (ибн Фадлан)

#15 Grishka

Grishka
  • Горожанин
  • 549 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г.Львов

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 14:30

Приношу извинения Евгению (oddson), за некачественно выполненый заказ и задержку с разрешением конфликта.
надеюсь, вопрос решен..

#16 Tushisvet

Tushisvet
  • Старожил
  • 1 337 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Interests:Питие, чревоугодие

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 15:06

Буквально вчера получил получил топор. Всем доволен. Качественно и оперативно. Году в 2006 одноклубники заказывали много железа (оружие+шлема) - тоже все было в норме
Если вы не знаете, где он, этот чертов пистолет, или не смогли уложиться в две секунды, чтобы взять его в руки, закройте глаза и откройте рот — вы умерли. (с) Г.С.

#17 oddson

oddson
  • Горожанин
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:08

Получил деньги. Извинения приняты. Претензии к "мастеру" снимаю.

Изменено: oddson, 02 Декабрь 2008 - 18:08

С уважением, Евгений.

#18 Roman

Roman
  • Горожанин
  • 172 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 12:32

Покупал у Григория (Grishka) 2 бродекса из числа готовых. Топоры пришли по почте, как и договаривались, качество порадовало. Теперь не терпится опробовать их в бою )
https://vk.com/citadel2003 Клуб "Цитадель" - реконструкция средневековой культуры.

#19 Kizilay

Kizilay
  • Горожанин
  • 184 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 12:42

Получил шлем.Все хорошо сделанно.

Никаких "косяков".
Все точно и в срок.

Советую всем! :)
Бу-бу-бу-бу-буу..


#20 mangol

mangol
  • Горожанин
  • 27 Сообщений:
  • Location:Подольск

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 13:53

Заказывали у "мастера" сулицы и копья
получили копья и огромные копья
те копья что именуются сулицами у мастера тяжелые и гнуться при каждом хорошем попадании в щит
копья по размеру получились на слона иль на медведя иль для огров каких нить
"мастер" после оговоренной цены цену повышал
Соотношением цена/качество не довольны

ЗЫ Радует только одно что "мастер"заказ все-таки сделал в срок




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых