Перейти к содержимому


Фото

Тоже легенда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 02:47

Давным-давно, еще в 2006 году, была задумана первоапрельская шутка. Задумана с размахом, так, чтобы пошутить сразу на множество актуальных тем: над российскими компиляторами, создающими нетленку методом конспектирования источников, над издательством Оспри, эти книжки издающим, над "народными" методами работы с изобразительными источниками и над безоговорочным доверием к печатному слову, особенно на иностранном языке, причем все это безобразие должно было твориться под лозунгом "Россия-родина слонов".

Концепция родилась стройная и непротиворечивая: предполагалось что давно знакомая с боевыми слонами Европа получила возможность массовых закупок этих животных в Золотой Орде. Посольства к ханам, дарение известной Библии, большое количество реалистичных изображений слонов 14г века и изобилие изделий из слоновой кости в 13м веке должны были подтверждать этот факт, и разумеется путь слоновьих караваном лежал через Россию, точнее через Украину, копируя маршрут Рубрука. Исчезновение слонов тоже казалось логичным: похолодание 14го века, болезни и войны действительно не оставили бы им никакого шанса.

Предполагалось, что вброс вызовет интерес тоже-общественности, а магистрат будет поддавать жару, спекулируя на слоновьей теме. В развернутом обсуждении достаться должно было еще и Александру Невзорову, а также лучникам, теоретикам одежды. Были расписаны роли, куплен домен, сверстан макет страницы - но не был учтен тот факт, что первое апреля пришлось на выходной. В результате тема не выстрелила, и магистрату пришлось утешать себя воспоминаниями о веселой подготовке.

Однако мировой эфир был возбужден - и недавно Fedor поверг магистрат в ступор сообщением, что в ноябре 2008 года издательство Оспри таки выпустило книжку про слонов, написаную широко известным Константином Носовым. В ознаменование этого факта регистрация домена была продлена. Пригодится. А на память посетителям форума предлагаются две обложки - наша, образца 2006 года, и оспреевская, новая. Обложки кликабельны, ссылки ведут на сайты. Не забудем Тоже-Слоников!

Опубликованное фото Опубликованное фото


Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#2 Garfang

Garfang
  • Горожанин
  • 49 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 02:59

Это великолепно
Cristus Vincit, Cristus Reinat, Cristus Inperat

#3 Pehotinec

Pehotinec
  • Старожил
  • 1 686 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 04:06

Носов великий компилятор. Он перекопиляет любого другого компилятора по уровню компиляторности.
Мапэд не мой...

#4 Mne

Mne

    ...тоже мнэ критик ...

  • Старожил
  • 1 899 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Калининград
  • Interests:бицца на палках, ляконструировать рыкаря и не только

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 05:13

на обложке слоны убивают слонов - дикое зрелище, пудоражущее рассудок...
Сердце суфия с Богом, а руки его в труде

#5 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 18:59

...и магистрату пришлось утешать себя воспоминаниями о веселой подготовке.

Честно говоря, я тогда неслабо прифигел от числа выложенных Сашей и Галиной ссылок на европейские средневековые изображения слонов...
А сейчас получилось забавно, да, дело боевых слонов живет и побеждает. Даешь реконструкцию Великого Слоновьего Пути! На драккарах народ плавал, пёхом/конным образом ходил, а вот слабо на слониках, а? B)
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#6 Mne

Mne

    ...тоже мнэ критик ...

  • Старожил
  • 1 899 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Калининград
  • Interests:бицца на палках, ляконструировать рыкаря и не только

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 23:58

а слабо перевезти слона на драккаре из Индии в Норвегию? Наука требует эксперимента!!! У нас тут один драккаростроитель уже есть, осталось слонозаводчика грамотного подискать и вперед! :-)
Сердце суфия с Богом, а руки его в труде

#7 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:01

О калининградские экспериментаторы, а требюшетостроителей у вас не завалялось? :(
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#8 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:07

О калининградские экспериментаторы, а требюшетостроителей у вас не завалялось? :(

Ты что! За выстрел слоном из требуюшета общество охраны животных ихизнасилует ;)
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#9 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:13

*Давно пора* :(
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#10 Mne

Mne

    ...тоже мнэ критик ...

  • Старожил
  • 1 899 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Калининград
  • Interests:бицца на палках, ляконструировать рыкаря и не только

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:37

а требюшетостроителей у вас не завалялось?


может и завалялось, кто их знает?... пока одни по европам голопом в банановых шортах и панаме от гуччи, другие требюшетостроителей валяют - обычное дело, рутина так сказать, дажи и расписывать в подробностях нет желания :-)

Изменено: Mne, 17 Ноябрь 2008 - 00:38

Сердце суфия с Богом, а руки его в труде

#11 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:50

Валяйте дальше!
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#12 Roland Hazard

Roland Hazard
  • Горожанин
  • 695 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Реконструкция? Теперь нет.

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 02:53

Это же какого размера должен быть требюшет чтобы из Индии слона до Норвегии докинуть? Понадобиться 2 миллиона китайцев требюшет заряжать! :laugh:
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute ©

#13 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 09:56

Это же какого размера должен быть требюшет чтобы из Индии слона до Норвегии докинуть? Понадобиться 2 миллиона китайцев требюшет заряжать! :laugh:

Зато какая польза сельскому хозяйству. Сколько равномерно разбросанных по полям удобрений! ;)

#14 Goh

Goh
  • Патриций
  • 1 112 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Минск

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 20:54

Интересно, если магистратчеги на следующее 1 апреля еще раз зажгут свой кальян и накропают шутку про европейских боевых пчОл, которые не только повергали в бегство армии, но и собирали для раненых донорскую кровь I II III IV групп, шпионили в осадженных городах и жужали в уши противнику дезинформацию Носов тоже подхватит тему?

Заметьте как выигрывает в элегантности обложка от sasa в книге про елифантов (уж не говоря о концепци).
Любуюсь. sasa и Galina - вы лучшие!
Тише, вы мешаете мне выделять сероводород! (с)

#15 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 21:03

Заметьте как выигрывает в элегантности обложка от sasa в книге про елифантов (уж не говоря о концепци).
Любуюсь. sasa и Galina - вы лучшие!

+1000!!!
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#16 Repei_Stalingrad

Repei_Stalingrad
  • Старожил
  • 1 005 Сообщений:
  • Location:Сталинград
  • Interests:Кую за еду, воюю за бухло!

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 21:03

Эх, а я вот мечтаю о большом розовом слоне 8) "...Но нету слоненка в лесу у меня..."
Шикарная шутка на 1апреля была.
_____________________
Хорош слова коверкать, граждане! Joker

Изменено: Joker, 17 Ноябрь 2008 - 21:05

...НЕ СРАТЬ!!!... В ПАЛАТКЕ НЕ СРАТЬ!!!...(с) Gans 8)))

#17 Moroshka

Moroshka
  • Горожанин
  • 60 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:ЦИР "Аустрвегр", Москва
  • Interests:Прядение, вязание, музыка. Организация бабнатингов и спасение мира.

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 12:35

Goh,
боевые комары больше приспособлены для сбора донорской крови)

#18 Valdamar Aleeson

Valdamar Aleeson
  • Горожанин
  • 356 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва Теплый Стан
  • Interests:Эпоха викингов

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 13:37

Кстати, не стоит забывать и про боевых голубей-поджигателей, применённых Ольгой.

Свободный бонд - основа государства. (с)


#19 Goh

Goh
  • Патриций
  • 1 112 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Минск

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 18:55

о, я смотрю потиху вырисовываются контуры нового издания "Крылья смерти. Роль птиц и насекомых в мировых войнах" сюда ольгинских и ватерлооских голубей и римских гусей и прочих блох, скоробеев, пчОл и комаров можно. А уж облечь это все в рвущие душу истории - дело техники. Картинок опять же есть :-)
Тише, вы мешаете мне выделять сероводород! (с)

#20 Udo Schwanz

Udo Schwanz
  • Горожанин
  • 234 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Калининград/Koenigsberg
  • Interests:Германия, 13-14 век, Ordo domus Sanctae Mariae Teutonicorum, медивальная музыка, тупайя пихота, средневековая эстетика вообще.  Клуб "Западная Башня"

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 20:33

с боевыми пчОлами, кстати, все в полном порядке:

" Неожиданно на землю упал темный предмет, похожий на короткий обрубок дерева. Там, где он упал, взвилось черное облако, и десятки тысяч рассерженных пчел набросились на лошадей. Лошади, прядая ушами, испуганно заржали.
Вслед за первым ульем и с других деревьев свалилось еще несколько тяжелых чурбанов. Падая на землю, они раскалывались, пчелы взлетали в воздух и набрасывались на врагов. Сначала врагами были лошади, потом божья скотинка начала жалить и рыцарей. Пчелы больно кусали носы, губы, щеки."
https://allbest.ru/li...t/baga2/8.shtml
Земляне, мы пришли с миром!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых