Перейти к содержимому


Фото

зимняя ливинг-хистори война


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 11:24

обновлен список заявивишихся (см. выше)

так же вот немного по местности
карта в Гугле
а вот немного фото с места где будет базовый лагерь
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

историчекая карта местности
Опубликованное фото

военная карта к сожалению не целиком. целиком будет сегодня вечером. ориентир - высота 202.
Опубликованное фото
прогноз погоды дает предварительно ясную погоду и температуру днем минус 3 -4 градуса, так что погодные условия в принципе детские. и слякоти не будет :X вообще места очень подходят для действий конницы. эта равнина была безлесной еще в железном веке. - для некоторых возбудимых товарищей поясняю - что в не имеется в виду использование конницы на данном мероприятии, а имеется в виду, что именно на этой равнине в результате маневра в том числе и конного войска Московского княжества была остановлено шедшее на Москву войско Ольгерда. от места планируемого базового лагеря примерно 1 км до валов городища крепости Перемышль-Московский откуда собственно в 1370 году и была проведена успешная вылазка в тыл Ольгерду. к сожалению нет возможности использовать сами валы в маневрах, так как в них врезаны строения Олимпийского реабилитационного центра.

все вопросы связанные с обсуждением моей личности - в личку. я не обязан всем нравиться, я не денежная купюра. и не считаю нужным делать свое мероприятие массовым. мне больше нравиться делать его для тех кому это и вправду интересно.

Изменено: Piter von Hortgart, 04 Декабрь 2008 - 11:47

А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#22 gollandec

gollandec
  • Горожанин
  • 478 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 18:45

Ой, щас умру!!!
А сколько планируется конницы на этой "прекрасной равнине"!?
"Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне....
Потому, что ты жадный, а даже Бог велел делиться." (Свой среди чужих, чужой среди своих)

#23 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 23:06

Ой, щас умру!!!
А сколько планируется конницы на этой "прекрасной равнине"!?

Ясно написано что конницы на этом мероприятии не планируется иначе это было бы указано в положении. и те кто должен был бы работать верхом уже об этом бы знали. так что ваша смерть будет напрасной :)
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#24 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 09:32

Часть сообщений было удалено. Призываю участников дискуссии придерживаться заявленной темы и не переходить на личности.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#25 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 11:55

Часть сообщений было удалено. Призываю участников дискуссии придерживаться заявленной темы и не переходить на личности.

жаль, не успел прочитать. может, там что-то умное было? или не шибко?

Nickolas, спасибо за внимание к теме. жаль что от вашего союза будет только "Серпуховская дружина", я бы хотел видеть у себя все-таки больше хороших бойцов (впрочем и некомбатантов тоже), реконструирующих Русь. впрочем мероприятие почти пилотное(первое было силами двух клубов) и формат не совсем привычный, поэтому я понимаю скептицизм людей.
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#26 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 12:38

итак
окончательно определился сценарий маневров, сейча делаем специально подготовленные карты для участников и арендуем автобус.

12 декабря вторая половина дня до 21.00 - заезд и размещение в МУ ДТМ иногородних участников.
адрес - г. Подольск, улица Павлика Морозова, д.1.
размещение в формате пенка+спальник. некотрое количество спальников и пенок мы можем предоставить но количество их ограничено, так что привозите свои.

13 декабря до 10.30 - продолжение заезда участников.

11.00 общее- построение, уже в снаряжении, контроль снаряжения, разбивка на отряды.

отрядов будет 4, из них имеющий стационарный лагерь - всего один. остальные отряды будут иметь "мобильные" задачи

отряды делятся на две партии по 2 отряда.

количество людей в отрядах произвольное, по состоянию снаряжения и подготовленности бойцов. попадание в разные отряды людей из одного клуба или межклубного объединения не предусмотрено.

вооружение, снаряжение в пределах заявленного Положения абсолютно любое, на усмотрение участников, но обязательным условием является так сказать, "цельность" КДВ, то есть требование сочетаемости элементов снаряжения датировке, региону и реконструируемому социальному статусу. короче чтобы не было "без штанов, зато в кольчуге"

тактика выполнения боевых задач и воинская структура внутри отряда на время маневров отдается на полный откуп непосредственно командирам отрядов.

для тех кто хочет покомандовать мобильными группами нелишним будет умение ориентироваться по карте. заблудиться в этих местах нереально, но сбившись с пути вполне реально бодрым маршем утопать куда -нибудь достаточно далеко, чтобы пропустить всю "войну". посему кандидатов в командиры будем тестировать на умение ориентироваться на местности и умение читать карту.

11.00-12.30 развоз автобусом отрядов до исходных точек.

13.00 - начало маневров.

18.00 окончание маневров, подача автобуса на отъезд в МУ ДТМ.

если вся "война" вдруг закончиться раньше, то в базовом лагере будет проведена дополнительная программа а для тех кто захочет отдохнуть, будут шатры и костер с чаем.

соотвественно, настоятельно рекомендуем на время маневров запастись походным пайком, в том числе питьем.

для информации рекомендую посмотреть отлично сделанные переводы клуба "Дижонская рота"

так же напомню, на данном мероприятии крепкие алкогольные напитки запрещены совсем. в том числе в помещениях МУ ДТМ. нарушителей ждет дисквалификация и бан на все мероприятия Унии. мы не хоти иметь проблем ни с администрацией МУ ДТМ, ни выискивать алкотела по кустам.

для имеющих личный автотранспорт. им можно пользоваться. но желательно это только для тех, кто будет в стационарном лагере, поскольку организовывать автостоянку на исходных точках нет смыла - отряды туда все едино не вернуться. развоз\разъезд будет проводиться от стационарного лагеря. дорога там бетонка, потом грунтовка среднего качества. так что возможно оставить машину на автостоянке у МУ ДТМ,

Изменено: Piter von Hortgart, 04 Декабрь 2008 - 12:44

А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#27 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:35

егодня арендован автобус для маневров. ждем всех кто хочет принять участие в маневрах. посадка в автобус состоится как уже писали 13 декабря (суббота) с 11.30. у МУ ДТМ г. Подольска по адресу г. Подольск, ул. Павлика Морозова, д.1.
проезд от Москвы (метро Текстильщики, м. Курская, м Царицино)электричкой до ст. Подольск.от ст Подольск автобусами 21, 22, 1, до остановки "Красная горка"

от метро "Южная" автобусами 406, 407 до остановки "Красная горка"
от метро "Бульвар Дм. Донского" автобусами 516, 517 до остановки "Красная горка"
на автомашине - по Варшавскому Шоссе, не доезжая до г. Подольск, после указателя "Подольское городское кладбище" повернуть на светофоре направо на ул. Колхозная, на втором перекрестке свернуть налево на ул Фурманова, и через 200 метров вы увидите здание МУ ДТМ. оно там одно такое большое среди частного сектора, желтое с белыми колоннами сталинское здание.

Изменено: Piter von Hortgart, 12 Декабрь 2008 - 01:59

А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#28 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 02:10

Итак, маневры прошли.
к сожалению, многое вышло не так как планировалось.
Есть люди довольные мероприятием, есть недовольные.
причины недовольства есть как достаточно обоснованные так и достаточно странные (об этом отдельно)
в целом все примерно так.

в маневрах приняло участие 27 человек. несколько заявившихся клубов отказались приезжать. клуб "Серпуховская дружина", который мы очень ждали, перепутал дату проведения мероприятия и не приехал. мы сочувствуем им.

так же,мероприятие выявило несколько вещей, мало очевидных на летних фестивалях. и главной проблемой оказалось то, что люди в массе психологически не готовы к маневренной войне в холодное время года. так же проблемой оказалась малая дисциплинированность людей - вместо 30 минут участники затянули посадку на автобус на 2,5 часа, что само по себе рекорд. кстати это обстоятельство сократило время светлого
так же умение ориентироваться на местности подвело мобильные группы. одна группа вышла на 10 км левее намеченной точки, другая так же заблудилась и попыталась атаковать воинскую часть космической связи, приняв ее за лагерь условного противника. хорошо что попытка была остановлена вовремя, но думаю что солдаты с КПП еще долго будут рассказывать сослуживцам об отряде средневековой пехоты вышедшем из темноты.
так что "войны" не получилось"

более подробный отчет и фото будет позже.
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#29 Kneght

Kneght
  • Горожанин
  • 196 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 15:02

другая так же заблудилась и попыталась атаковать воинскую часть космической связи, приняв ее за лагерь условного противника.



При всем уважении, герр барон, мы не заблудились, а вышли на условленное место идеально и вовремя. Кроме того, предоставленная карта оказалась устаревшей, что затруднило ориентирование, и о наличии частей и режимных объектов на месте проведения нам никто не сообщал(солдатики вообще могли огонь открыть и были бы правы, так что наш не в меру странный вид нас спас). Частей мы не атаковали - просто вышли под фонарь посмотреть карту, когда поняли, что ливинг-хистори накрылось, солдатики появились сами.
Полигон для подобных мероприятий все-таки не подходит - много деревень, асфальтовых дорог и, как выяснилось, режимных объектов(порой, кстати, маскированных).
Что до "маневренной войны" и "войны" вообще: дело не в психологической подготовке, а в подготовке вообще.

1) Часть людей ехала на "маневренную правильную войну", часть людей ехала просто в поход(даже оружия не взяли, при том что легенда у похода была вовсе не мирная и некомбатанты вроде как должны быть исключением), часть людей приехала на бугурт "аля Медведково"(судите сами: миланские плечи, набивняк, топфхельм, латные "ноги" и фальшион на 3,5 кг это ну никак не комплект для ливинг-хистори маневров). Т.е. цели надо ставить твердые и прорабатывать их с руководителями команд задолго(месяца за три) до проведения маневров и напоминать о них периодически в течение всего подготовительного срока(чтобы не было неприятных сюрпризов)

2) Нужен допуск: бугуцмен в закрытом шлеме и с 3,5 кг фальшионом против малоодоспешенных, исторично одетых, людей может "натворить дел", да и "не в кассу" он со своим видом ни разу.

3) Карта. Если нет лучшей, чем устаревшая, то уж хотя бы корректировки(хоть от руки) внесите. А то в следующий раз солдатики и не понять могут. А вообще непосредственно перед мероприятием желательно обойти или объехать полигон, чтоб впоследствии никто не напоролся на неприятные "сюрпризы".

4) Полигон. Для подобного мероприятия необходим другой, ибо на этом "ливинг-хистори поход" начинается в км трех асфальтовой дороги, по которой ездят машины и ходят бабушки, затем идут две деревни. Причем, сойти с дороги или свернуть возможным не представляется, ибо по обочинам свалка, а деревни большие(обходя и заплутать можно). Плюс, присутствуют режимные объекты, на некоторые из которых можно "напороться".

Вывод: само по себе мероприятие интересное и оригинальное, но, как показала практика, готовить его надо загодя, в прямом смысле. Организаторам просто не хватило времени чтобы учесть все.

Изменено: Kneght, 15 Декабрь 2008 - 18:43


#30 Tolian

Tolian
  • Горожанин
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 18:38

Ну, я что-то похожее ожидал... Но не скажу что все было ужасно, может потому, что был в той команде которая единственная не заблудилась...
Нк по поводу того, что посадка в автобус затянулась по вине участников, так это косяк в принципе организаторский, надо просто четче отдавать указания и ставить сроки, а то кто-то был готов уже в 12 и парился в доспехе, а кто-то только с отправлением начал переодеваться...
Полигон действительно слегка убог, в подмосковье есть много мест гораздо интересней, чище и с историческим прошлым, я сам знаю пару таких, если будете еще раз проводить могу подсказать...
Но тем не менее мне понравилось, я выехал на природу, испытал свои вещи зимой, пообщался и познакомился с интересным народом... Выходной потерян не зря.
Респект организаторам за начинание и прием.
Сильно непрадовали товарищи бугуртсмены, которые приехали непонятно зачем, чтобы победить толпу бездоспешных лучников и алебардистов???
Народ, каждому свое, приезжайте лучше в Медведково))

#31 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 01:48

Ну, я что-то похожее ожидал... Но не скажу что все было ужасно, может потому, что был в той команде которая единственная не заблудилась...
Нк по поводу того, что посадка в автобус затянулась по вине участников, так это косяк в принципе организаторский, надо просто четче отдавать указания и ставить сроки, а то кто-то был готов уже в 12 и парился в доспехе, а кто-то только с отправлением начал переодеваться...
Полигон действительно слегка убог, в подмосковье есть много мест гораздо интересней, чище и с историческим прошлым, я сам знаю пару таких, если будете еще раз проводить могу подсказать...
Но тем не менее мне понравилось, я выехал на природу, испытал свои вещи зимой, пообщался и познакомился с интересным народом... Выходной потерян не зря.
Респект организаторам за начинание и прием.
Сильно непрадовали товарищи бугуртсмены, которые приехали непонятно зачем, чтобы победить толпу бездоспешных лучников и алебардистов???
Народ, каждому свое, приезжайте лучше в Медведково))

спасибо на добром слове. Отрицательный результат для меня тоже результат. то что "войны" не вышло - да есть косяк в том числе организаторский.
Унылость полигона никак не связана с тем что на нем присутствуют исторические памятники. долина реки Осетр у Веневского монастыря вон тоже является и историческим, и ландшафтным памятником федерального значения, а загажена до невообразимости.

закоренелым бугуртсменам, советующим мне как с их точки зрения делать ливинг-хистори мероприятия, я был сам несколько удивлен. ибо в их понятии это значит построить всех, поделить поровну и немедленно устроить бугурт :)

главный опыт, который лично я вынес из этого мероприятия - не стоит делать такие мероприятия открытыми. только личные приглашения и только адекватные участники способны сделать такое мероприятие посильным для организаторов. мы отныне стоим исключительно за качество а не за количество. без вариантов.
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#32 von Folkung

von Folkung
  • Старожил
  • 1 130 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Lindemannstadt
  • Interests:Скандинавия XII-XIII вв.

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 02:12

главный опыт, который лично я вынес из этого мероприятия - не стоит делать такие мероприятия открытыми. только личные приглашения и только адекватные участники способны сделать такое мероприятие посильным для организаторов. мы отныне стоим исключительно за качество а не за количество. без вариантов.


OFF\\ Пётр, можно конкретнее пообщаться про весну! :)
МКИР "Северный замок", Северная Европа 1150-1270гг.
https://hansebund.ru

#33 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 03:00

OFF\\ Пётр, можно конкретнее пообщаться про весну! :)

спишемся. есть идея провести Вапнатинг Унии по мотивам уложений короля Магнуса.
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#34 von Reihenau

von Reihenau
  • Горожанин
  • 772 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Brześc, Bialoruś
  • Interests:ска, пиво, алебарды!...

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 04:05

Тем не менее, хотелось бы посмотреть фото.
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ска, пиво, алебарды!

#35 Jurgen

Jurgen
  • Горожанин
  • 281 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 09:58

главный опыт, который лично я вынес из этого мероприятия - не стоит делать такие мероприятия открытыми. только личные приглашения и только адекватные участники способны сделать такое мероприятие посильным для организаторов. мы отныне стоим исключительно за качество а не за количество. без вариантов.

Зачет, я тоже к такому мнению пришел... планируем свое мероприятие, правда с другими акцентами в Рязани... только по приглашкам.. других вариантов быть не может

Изменено: Jurgen, 16 Декабрь 2008 - 10:12

Нistory reenactment community "Viborgs läns infanteriregemente. 1627"
Сообщество исторической реконструкции "Выборгский пехотный полк. 1627"
https://17c.flybb.ru/

#36 Tolian

Tolian
  • Горожанин
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 11:44

главный опыт, который лично я вынес из этого мероприятия - не стоит делать такие мероприятия открытыми. только личные приглашения и только адекватные участники способны сделать такое мероприятие посильным для организаторов. мы отныне стоим исключительно за качество а не за количество. без вариантов.


И это правильное решение..... Кстати на Осетре и в тех краях есть места очень даже ничего...
Зовите, в следуюший раз будем в большем количестве..

#37 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 17:21

И это правильное решение..... Кстати на Осетре и в тех краях есть места очень даже ничего...
Зовите, в следуюший раз будем в большем количестве..

И в следующий раз мы загодя проработаем все скользкие моменты. я кроме всего прочего на 11000 руб попал с этими маневрами. не очень это хорошо, не нного, но и я не миллионер.
полигон будем в следующий раз использовать совсем другой. и заранее проведем по нему кандидатов в командиры групп. как показала практика, это необходимо, хотя снижается элемент неожиданности. с другой стороны не имеют в таком случае возникших ныне проблем организаторы.
Бугртсменов в сомнительном снаряжении отражаем уже сейчас. это не наш метод. Марсианам - марсово. и приезд подобных товарищей без заявки кончиться тем что их просто не пустят на автобус.
А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#38 Reingold

Reingold
  • Горожанин
  • 399 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Фехтование, музыка, моя женщина.

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 00:09

Некоторые бугуртсмены приезжали просто посмотреть и пообщаться.
Участвовать в мероприятии должно было 2 человека из 5.
Когда была непонятка из-за недостатка людей 21 вместо 200 то войдя в положение, нацепили на себя что было в машине для массовости, (вплоть до упелянда поверх косухи).
Удивительно видеть вообще утверждения по поводу того что мероприятие прошло как то не так как хотели люди. Мероприятия просто не было. Для тех кто промёрз в ожидании ливинг-штурма 5 часов в лесу, было ощущение что они попали на плохую ролевую игру. Лучше бы мы охраняли какое нибудь тёплое место от виртуального противника. Слава богу компания для общения подобралась хорошая.

Пётр, вы не забудьте про поединок, вы обещали 3 конных сшибки и 3 пеших.

#39 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 02:14

Каждый волен делать то что считает нужным. да, мероприятие не удалось в полном обьеме, но не все кто был там остались недовольны. да, господа бугурстсмены были посланы вежливо когда попытались давать мне советы как делать меропрития по ливинг-хистори, но их туда никто не звал. ибо их советы сводились к идее поделить всех поровну и никуда не выходя из помещения, устроить бугурт. вот и пусть себе бугуртируют на мероприятиях соответствующего формата. все остальное уже написано. кому было надо тот вынес из мероприятия определенную пользу.

Изменено: Nickolas, 22 Декабрь 2008 - 10:53

А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim

#40 Piter von Hortgart

Piter von Hortgart
  • Старожил
  • 1 209 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Подольск
  • Interests:Жизнь

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 02:19

Некоторые бугуртсмены приезжали просто посмотреть и пообщаться.
Участвовать в мероприятии должно было 2 человека из 5.
Когда была непонятка из-за недостатка людей 21 вместо 200 то войдя в положение, нацепили на себя что было в машине для массовости, (вплоть до упелянда поверх косухи).
Удивительно видеть вообще утверждения по поводу того что мероприятие прошло как то не так как хотели люди. Мероприятия просто не было. Для тех кто промёрз в ожидании ливинг-штурма 5 часов в лесу, было ощущение что они попали на плохую ролевую игру. Лучше бы мы охраняли какое нибудь тёплое место от виртуального противника. Слава богу компания для общения подобралась хорошая.

Пётр, вы не забудьте про поединок, вы обещали 3 конных сшибки и 3 пеших.

я тут посмотрел ваши фотки с мероприятия и понял - я не буду с тобой биться. не потому что струсил, я более 10 лет уже в реконструкции и мне наплевать на все уже давно, а потому что марсиан просто навсегда исключаю из своего общения если меня попросили хорошие люди, которые в отличие от вас подавали хотя бы заявку, то вы, все такие волшебные , героические и неземные, не знаю что вообще у меня в гостях забыли. вас никто не неволил ко мне незваными приезжать а потом выпендриваться из-за того что вы типа ботинком в лужу наступили.
кстати 200 человек я не обещал, мероприятие было рассчитано максимум на 50-60 человек. приехала половина. и из них треть реально понимала зачем приехала.

Изменено: Piter von Hortgart, 18 Декабрь 2008 - 02:43

А рыцарю стареть бы не давали
Отважный риск и вкус к делам большим (с) Бертран де Борн

Хороший конь цены не имеет, а плохого и даром не бери.

реконструктор выглядит коряво, потому что он туп, ленив, косорук и жаден © Klim




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых