Перейти к содержимому


Фото

Piston.ru - Лучных дел мастер.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Naizaghai

Naizaghai
  • Горожанин
  • 58 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 01 Август 2008 - 11:30

ICQ: 415531052
piston.ru@mail.ru
Piston (Юрий)
Тырк!

В середине мая сделал у Юрия заказ на лук, крагу, перчатку. Через неделю заказ получил. Лук обошелся в 2900 руксов. Со слов мастера при работе использовалось 2 дерева, животик из грецкого ореха (якобы по прочности не уступает железному дереву), спинка из ясеня.
Дал несколько советов как ухаживать за луком и как подготовить его к стрельбе. Оговорю сразу, сам я прежде не стрелял никогда, да и вообще, в движении реконструкции человек новый, не успевший обзавестись ни друзьями, ни клубом, обо всем об этом я и рассказал Юре, мол нужен совет профессионала.
Испробовать лук сразу не представлялось возможным, пострелять довелось лишь спустя две недели. Натянул тетиву, скрутил ее так, как показывал Юрий, расстояние между животиком и тетивой было не больше 14 см, хотя Юрий говорил о 16 ти. Стал стрелять, бил без фанатизма, за ухо не оттягивал тетиву, не дергал, не рвал. В первый подход сделал около 15 выстрелов, спустя пару часов еще 15 выстрелов, на третий подход лук сломался. В двух местах. Сломался по центру, чуть выше кожанной обмотки и в плече, сломался вдоль проклейки дерева.
По приезду в Москву, написал Юрию о проблеме, 17го июня получил ответ, что мол "Не проблема, я сделаю замену лука в течении 4х дней, новый лук будет сильнее и к тому же пристрелянный. Я виноват, забыл предупредить, что перед стрельбой тетеву надо растягивать!".
(Тетеву я растягивал перед стрельбой, не 10 раз, как сказа Юрий, но раза 2-3 точно).
Договорились, что бы он не торопился, т.к. 18го июня я отбывал на 2 недели в отпуск, решили, что заберу лук по возвращению. В общем ситуация такая. Сегодня 1 августа. Периодически я пишу Юрию в ICQ и по телефону, в ICQ не слуху, ни духу, по телефону получил ответ один раз, мол через недельку будет все готово. Неделька прошла. Лука нет. Юрий молчит.

Не скажу, что я возмущен, или обижен. Просто остался какой то осадок и немного жалко потраченных денег, надо было покупать чуть дороже, но у более именитого мастера, или вообще пластиковый лук.
Если у человека что то случилось, почему не предупредил? Если накладки, почему молчит? Если кинуть хотел, зачем тогда вообще что то обещал? Сказал бы "Сам виноват, не так эксплуатировал.", я бы и не спорил, ибо профан в этом деле. Так нет же, сам обещал поменять, вину всю на себя принял.
Выводы навязывать не буду. Но свои я уже сделал.
"There's no shame in fighting and getting your ass kicked, there's no honor in not fighting at all."

#2 Tverdislav Kolomenskiy

Tverdislav Kolomenskiy
  • Старожил
  • 1 081 Сообщений:
  • Location:Коломна

Опубликовано 01 Август 2008 - 11:58

В моём клубе у этого мастера брали два лука. Первый сломался и был оперативно заменён на рабочую модель, по второму пока претензий нет. Ребята которые брали луки в принципе довольны соотношением цена/качество, но факт поломки при нормальной непродолжительной эксплуатации подтверждаю.

#3 Kristian_Raud

Kristian_Raud
  • Горожанин
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 16:16

Всем доброго дня!
Знаю Юрия лично, брал у него лук , вместе отрабатывали показушное мероприятие.
Скажу следующие, Юрий очень порядочные человек, лук который я у него купил до сегодняшнего дня функционирует и я им на 100 процентов доволен.
Юрий сам частенько дает совет по уходу за ним, помогает в обслуживании.
Может с ним что то случилось раз он на телефон не отвечает и в асю не выходит??
Но человек он слова .
С уважением.

#4 Naizaghai

Naizaghai
  • Горожанин
  • 58 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 03 Август 2008 - 18:48

Может и случилось, может просто поехал отдыхать, может обстоятельства какие. Всякое бывает, все мы люди. Просто в таких случаях можно предупредить, тем более, что на форум Юрий заходит. Последнее сообщение я получил от него неделю назад, аккурат в выходные, вроде говорил, что на неделе пересечемся. И снова пропал. Надеюсь у него все в порядке и с ним ничего не случилось, а произошедшие накладки всего лишь небольшое недоразумение.
"There's no shame in fighting and getting your ass kicked, there's no honor in not fighting at all."

#5 piston

piston
  • Горожанин
  • 88 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Стрельба и изготовление луков

Опубликовано 15 Август 2008 - 20:24

Добрый день!
Сегодня получил ваше сообщение на сотовый телефон. До этого я думал что уже вам лук заменил :)

Про ICQ\интернет-сейчас почти не захожу т.к без надобности было и некогда :blush:
Просто уж так сложилось что 80% заказов идут уже от бывших моих клиентов,которые докупают в клубы мои луки :happy:

Это было отступление.

Теперь по делу:
сильно извиняюсь за сложившуюся ситуацию. Видимо не доглядел. Из-за чего собственно вы попали в неудобное положение.

Так вот я могу выдать вам ваш лук со 100% вероятностью в это воскресенье, следущий понедельник и т.д.
Вы получите один из готовых луков,которые у меня сейчас появились. Т.е исключено отсутствие лука назамену.

Я отзвоню вам завтра и уточню когда вас будет удобно забрать свой новый лук. :)

#6 Naizaghai

Naizaghai
  • Горожанин
  • 58 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 20 Август 2008 - 12:18

Всем привет!
Ситуация разрешилась благополучно, досадный инцидент исчерпан. Вчера встретился с Юрой, забрал новый лук и получил несколько советов по подготовке лука к стрельбе. В выходные поеду стрелять. :happy:
Юра, спасибо тебе!
"There's no shame in fighting and getting your ass kicked, there's no honor in not fighting at all."

#7 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 12:11

Добрый день.
Не могу неделю выйти на связь с мастером. Ни по телефону, ни по аське не отвечает.
Получил лук от Юрия, правда не тот что был на фотках. Ну это не проблема, а проблема в том , что лук сломался САМ! Сразу после получения надел тетиву, положил на стол, отвернулся и он он сломался!! Отлетела ручка! Причем я просил мастера отстрелять сотенку выстрелов, чтобы сразу заметить баги. Однако по луку видно что он только только из сушилки.
Жаль, что не с Москвы и другого способа, кроме как телефон и аська не имею:)
Буду продолжать.

PS: в комплект получил стрелы и колчан...вполне приличного качества.

#8 Marik

Marik
  • Горожанин
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 13:11

Заказывали летом три лука, первый сломался, когда натягивали тетиву, второй во время первого выстрела, третий пробовать не стали. Неделю не выходил на всязь. Мастер ни чего не сказал, просто вернул деньги.
вот фото ондного из них. https://vkontakte.ru/...bum&id=50799507

Изменено: Marik, 05 Декабрь 2008 - 13:14


#9 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 14:46

Эх.....Почему сразу не написали? Я бы не спешил...

Изменено: akselitos, 05 Декабрь 2008 - 14:47


#10 Stranger

Stranger

    луконструкторша

  • Старожил
  • 1 428 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Тула.
  • Interests:Ручное ткачество, тесьма и пояса. Стрельба из лука, horseback archery, работа с кожей.

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 14:39

Заказывали летом три лука, первый сломался, когда натягивали тетиву, второй во время первого выстрела, третий пробовать не стали. Неделю не выходил на всязь. Мастер ни чего не сказал, просто вернул деньги.
вот фото ондного из них. https://vkontakte.ru/...bum&id=50799507

Какой смысл выкладывать запароленное фото? ДА и в контакте отнюдь не все зарегистрированы.
В сети бываю не каждый день. Пишите на мыло, так будет быстрее.

#11 sstikh

sstikh
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Location:Озерск

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 16:50

Заказывали летом три лука, первый сломался, когда натягивали тетиву, второй во время первого выстрела, третий пробовать не стали. Неделю не выходил на всязь. Мастер ни чего не сказал, просто вернул деньги.
вот фото ондного из них. https://vkontakte.ru/...bum&id=50799507

А луки из чего были и армированные или нет? Хотелось бы выслушать мастера. Сам заказал и предоплату выслал.

Изменено: sstikh, 06 Декабрь 2008 - 17:17


#12 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 00:22

армирован был бамбуком.

#13 sstikh

sstikh
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Location:Озерск

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 18:18

армирован был бамбуком.

ясно, что-то мастер на контакт не выходит: ни в аське, ни здесь , ни по телефону(

#14 sstikh

sstikh
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Location:Озерск

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 19:18

Мастер, АУУУУ

#15 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 12:41

Да....вот те и и наааа....
А раньше не было плохих отзывов, вот я и повелся:)

#16 sstikh

sstikh
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Location:Озерск

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 20:05

Да....вот те и и наааа....
А раньше не было плохих отзывов, вот я и повелся:(

Насколько знаю мастер ВСЕГДА возвращал деньги или переделывал товар, но вот пропадать любит(

#17 Sam_spb

Sam_spb
  • Горожанин
  • 58 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Питер

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 22:11

Насколько знаю мастер ВСЕГДА возвращал деньги или переделывал товар, но вот пропадать любит(

Подтвержу. Кидать не будет, но действительно пропадает.
White Company. Staffords Household

#18 sstikh

sstikh
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Location:Озерск

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 22:25

Подтвержу. Кидать не будет, но действительно пропадает.

Это обнадеживает )

#19 akselitos

akselitos
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 12:51

нус подождем

#20 sstikh

sstikh
  • Горожанин
  • 64 Сообщений:
  • Location:Озерск

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 19:54

нус подождем

прошел месяц с момента отправки денег, мастер не появился(




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых