Перейти к содержимому


Фото

Oruzhei`nik


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#1 Damonix

Damonix
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:54

А предоплаченные еще в ноябре заказы вы когда-нибудь планируете закончить ?

#2 Oruzhei`nik

Oruzhei`nik
  • Горожанин
  • 844 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь
  • Interests:Кузница: дамаск и просто ХО;
    парашют, дайвинг, рафтинг.

Опубликовано 02 Март 2007 - 02:01

А предоплаченные еще в ноябре заказы вы когда-нибудь планируете закончить ?

ДА.
Потому и закончил с новыми заказами.
В ближайшее время, т.е. 1-2 недели расчитаюсь со всеми кто заказывал до Н.Г.

С Уважением, Оружейник.

#3 Tverdislav Kolomenskiy

Tverdislav Kolomenskiy
  • Старожил
  • 1 081 Сообщений:
  • Location:Коломна

Опубликовано 05 Март 2007 - 12:58

Получил бердыши. Качество работы отличное. Рекомендую всем.

#4 Damonix

Damonix
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 09 Март 2007 - 20:57

В ближайшее время, т.е. 1-2 недели расчитаюсь со всеми кто заказывал до Н.Г.


По-прежнему ни слуха, ни духа, хотя одна неделя уже прошла... Как и все остальные дни, начиная с 23 ноября 2006 года, когда заказ был сделан. Вам не стыдно за такие задержки?

#5 Oruzhei`nik

Oruzhei`nik
  • Горожанин
  • 844 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь
  • Interests:Кузница: дамаск и просто ХО;
    парашют, дайвинг, рафтинг.

Опубликовано 12 Март 2007 - 03:44

По-прежнему ни слуха, ни духа, хотя одна неделя уже прошла... Как и все остальные дни, начиная с 23 ноября 2006 года, когда заказ был сделан. Вам не стыдно за такие задержки?


Стыдно!
Но есть проблема имеющая преобладающую надо мной силу.
Я проболел почти два месяца, из которых месяц находился на стационарном лечении в нефрологии. Сейчас я продолжаю лечение, хотя уже работаю - подтягиваю хвосты по заказам. При том ведь у меня есть и основная работа...
Всех кому задержал заказы про извинить меня, рад бы обойтись без задержек, да не смог.
Виноват.

С Уважением, Оружейник.

#6 Damonix

Damonix
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 15 Март 2007 - 01:28

Довелось в ноябре 2006 года заказать у этого человека бродекс. 17 ноября мастер в письме написал мне вот такие многообещающие слова:

Срок около месяца. бывает, что подводят отдельные наёмные мастера,
поэтому возможныа задержка, но не более 2-х месецяв всего.

И сообщил, что задаток в 30% желательно не затягивать. Я тянуть не стал и буквально в течение недели перевод сделал. 22 ноября прислал мастеру чертеж, дабы он смог начать работать. Правда, в тот раз затупил я - размеры указал кривые, о чем Денис Дутов (так его зовут) мне сообщил. Я сказал, что чуть позже определюсь с точными размерами, и прислал их Денису 6 декабря.
В этот день он сообщил, что я вообще прислал ему чертежи другого топора, а тот, что я заказывал раньше, уже готов. Тип лезвия на моем рисунке действительно был другой, но я наивно полагал, что от меня пока только ждут размеров.
Пришлось согласиться на якобы уже почти готовое изделие - к тому же господин Дутов прислал мне фотографию полуфабриката, который только обточить оставалось, и заявил, что в 20-х числах декабря изделие будет в Москве.
Подождал до 28 декабря, и в ответ на мое письмо с примерным содержанием "Где топор?" ответ был следующим:

виноват прообещался.
Дело в том, что мой кузнец сделал его меньшей ширины чем адо а
замеченно это было очень поздно, т.к. я лежел в больнице а затем
разгребался на работе и смог ачать обтачивать его лишь через день
после вашего последенего письма. Зато сейчас у Вас есь уникальная
возможность изменить заказ совершенно бесплатно.
Если я првавильно понял, то вы предпочли бы вариант присланны й
вторым? Если да то пришлите повторно риунок, если хотите что-то другое
то всё равно шлите картинку.

Смирился уже даже с этим. Прислал картинку и продолжил ожидание. 25 января прочел следующее:

Завтра иду забирать у кузнеца.
Виноват, за срыв сроков на любое последующее изделие готов
предоствать солидную скидку, в качечестве компенсации.
Заберу, отпишу, может фото пригоню.

Фото он так и не пригнал, равно как и не доделал топор.
14 февраля:

Топорик отлично поживает, 80% готовности, отправлюв вам, в Москву еслия не
ошибаюсь, с ближаёшй большой посылкой т.е. на через неделю.

Далее на письма я ответы получать перестал, пришлось писать в теме Дениса здесь, на форуме, чтоб хоть как-то его расшевелить. Узнал о новом "многообещающем" сроке. Дутов сказал, что рассчитается со всеми-всеми, кто делал заказы до нового года в течение двух недель. Эти две недели закончились как раз сегодня. Разумеется, бродекса я все еще не получил, равно как и хоть каких-то вестей о нем.
Зато 11 марта мастер совершил почти что божественное откровение:

есть проблема имеющая преобладающую надо мной силу.
Я проболел почти два месяца, из которых месяц находился на стационарном лечении в нефрологии. Сейчас я продолжаю лечение, хотя уже работаю - подтягиваю хвосты по заказам. При том ведь у меня есть и основная работа...
Всех кому задержал заказы про извинить меня, рад бы обойтись без задержек, да не смог.
Виноват.


Такие дела. Я могу все понять, но не такую огромную задержку. К тому же, если человек, который занимается кузнечным ремеслом и одновременно выполняет много заказов, вдруг ложится в больницу, то наверное он должен об этом всем сообщить, дабы заказчики были в курсе. Если бы Денис сказал об этом в декабре или январе, то вопросов никаких с моей стороны не было.
Этот отзыв - последняя попытка воззвания к совести мастера. И очень интересно узнать - такая проблема у меня одного или от Дениса по три месяца ждут заказов многие?

А Денису Дутову желаю здоровья и побольше обязательности в этой нелегкой жизни.

#7 laurus

laurus
  • Горожанин
  • 4 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:DND

Опубликовано 15 Март 2007 - 18:10

к сожалению нет
я заказал 2 одноручника в середине ноября и до сих пор жду получения
мне задержки также пояснялись задержкой исходных материалов
и болезнью мастера

Я тоже желаю Денису здоровья
и четкого выполнения взятых на себя обязательств

#8 Tangar

Tangar
  • Горожанин
  • 263 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 15 Март 2007 - 23:48

Увы, но этот случай действительно не единичный.

Я тоже заказывал в тех же числах у него рогатину, сулицы и топорик. Получил заказ в начале февраля, хотя первоначальные сроки были другие.

Рогатина и сулицы порадовали. Правда, был косяк с топориком - немного не то, что заказывал, но тем не менее проблему можно считать что разрулили еще во время отправки мне заказа.

Еще из-за того, что он не вел бугалтерию и потерял часть переписки, я был обвинён в том, что недослал часть денег и запутал его, но здесь правда оказалась на моей стороне.

В принципе, впечателния от него как он самого обычного нормального мастера - к сожалению, со сроками сейчас плохо практически у всех.

Желаю скорейшего выздоровления. Все-таки болезнь это такой фактор, который сроки ломает мягко говоря очень сильно.

Вообще, его работа понравилась. Хорошие вещи за адекватные деньги.

#9 Sirius

Sirius
  • Горожанин
  • 75 Сообщений:
  • Location:Томск

Опубликовано 16 Март 2007 - 15:47

Увы, но этот случай действительно не единичный.

Я думаю так же не единичным были случаи выполнения и доставки в срок (например мой! я заказал меч и он пришел день в день и радует меня своим качеством)...

Все мы люди и имеем право болеть и ошибаться. Когда есть веская причина (болезнь, командировка), лично я никогда не буду ставить в один ряд таких людей с теми кто действительно обманывает народ.

Денису Дутову желаю здоровья, удачи. :)

#10 Oruzhei`nik

Oruzhei`nik
  • Горожанин
  • 844 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь
  • Interests:Кузница: дамаск и просто ХО;
    парашют, дайвинг, рафтинг.

Опубликовано 17 Март 2007 - 00:17

Спаибо за пожелания, огромное
По срокам скажу лишь что ВИНОВАТ.
Прилагаю все усилия для скорейшего расщёта со всеми заказчиками.
Прошу извинить за вынужденные задержки.
--
С Уважением, Оружейник.

#11 Damonix

Damonix
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 23 Март 2007 - 20:26

Получил сегодня бродекс. На первый взгляд все хорошо и замечательно, но не стал я лезвие посреди автовокзала на Комсомольской рассматривать, за что и поплатился .)

Дома изучил детальнее. Размеры такие, как надо, погрешность в пределах полумиллиметра совсем не критична. Но обнаружился вот такой вот маленький, но оочень обидный косячок:
Опубликованное фото
Если открыть превьюшку, то там видна не то чтобы огромная, но ощутимая трещинка. Причем она сквозная. Это не фотошоп, обманывать никого мне совершенно не нужно.

Вот другой ракурс:
Опубликованное фото

Внутри отверстия под древко еще при первом осмотре обнаружилась куча мусора, оставшегося после сварки.
Опубликованное фото
Зачистить, конечно, не проблема совсем, но все же.. Заказ есть заказ, и доделывать его надо бы до конца. Впрочем, больше всего меня действительно трещина смущает на лезвии.

Изменено: Damonix, 23 Март 2007 - 20:27


#12 Oruzhei`nik

Oruzhei`nik
  • Горожанин
  • 844 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь
  • Interests:Кузница: дамаск и просто ХО;
    парашют, дайвинг, рафтинг.

Опубликовано 24 Март 2007 - 23:48

Ну вы и зануда уважаемый! 8)
Сказали бы лучше довольны ли?

Трещина там была когда он калился,но это было на заготовке, которая была откованна с огромным запасом. Если там и остлось немного от неё то это не критино. При шлифовке/полировке она не выделялась, значит размер её мизерный.
Про сварку скажу, что понятия не имею, что мой кузнец делал с загототовкой вашего бродекса и где он её забрызгал сваркой. Скажу точно, что сварка там не применялась.

Убрать этот мусор я просто не успел(закончились абразивные насадки на промбормашину), т.к. надо было успеть к отъезду товарища в Москву.

В любом случае на все мои изделия есть гаранти два месяца.

Вы ведь получили свой бродекс на сотню дешевле договоренного, не смотря на то, что меняли содержание заказа посреди его выполнения... Ну что вам ещё не так? :)

С Уважением, Оружейник.

Изменено: sasa, 03 Апрель 2007 - 10:50


#13 Damonix

Damonix
  • Горожанин
  • 22 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 25 Март 2007 - 15:10

Ну, положим, заказ поменять вы сами предложили, когда сообщили, что кузнец что-то перемудрил с размерами. До этого я вполне был согласен на изначальный вариант.
К слову, там и еще одна трещина нашлась. С двумя разветвлениями. Да, они относительно небольшие, но дальше им пойти после ощутимого удара вряд ли что-то помешает. Впрочем, это практика покажет.

И поверьте, что-что, а сварочный шов я отличить смогу без особых проблем благо у меня и отец в этом разбирается и знакомых у него в разных областях производства предостаточно.

Не знаю уж какая это мудрость, народная или нет, но смысл в ней отличный - "Хорошо работать можно заставить только себя самого". Спасибо, вы меня многому научили.

Изменено: Damonix, 25 Март 2007 - 15:13


#14 laurus

laurus
  • Горожанин
  • 4 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:DND

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 09:53

мечи получил
качеством работы доволен
спасибо мастеру

#15 bodler

bodler
  • Горожанин
  • 82 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 00:39

Получил две рогатины - ништяки еще те! Спасибо мастеру. А то, что ждал немного подольше, так к сезону нужно заранее готовится.

#16 Igor Bat

Igor Bat
  • Горожанин
  • 4 Сообщений:
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 09:08

Вот такой нож я купил у него сдуру (на фотографиях лезвие с двух сторон):Лезвие не особо удачно вышло.На нем как минимум три расслоения металла, видные не вооруженным глазом, было на кончике сквозное на три - четыре мм, в нее забивалась кожа от ножен, ее сточили, остальные на плоскости ножа, одна сквозная в районе рукоятке.

Прикрепленные миниатюры

  • ______.jpg


#17 Attila Magyar

Attila Magyar

    Городской советник

  • Патриций
  • 2 195 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:24

Вот такой нож я купил у него сдуру (на фотографиях лезвие с двух сторон):Лезвие не особо удачно вышло.На нем как минимум три расслоения металла, видные не вооруженным глазом, было на кончике сквозное на три - четыре мм, в нее забивалась кожа от ножен, ее сточили, остальные на плоскости ножа, одна сквозная в районе рукоятке.


Сделайте возврат. Это фатальный брак, исправление невозможно. Продавать такое - просто неприлично. Даже дешево.

Изменено: Lom, 26 Апрель 2007 - 10:37


#18 Gimgard

Gimgard
  • Горожанин
  • 60 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:05

Вот такой нож я купил у него сдуру (на фотографиях лезвие с двух сторон):Лезвие не особо удачно вышло.На нем как минимум три расслоения металла, видные не вооруженным глазом, было на кончике сквозное на три - четыре мм, в нее забивалась кожа от ножен, ее сточили, остальные на плоскости ножа, одна сквозная в районе рукоятке.

Игорь,а чего возмущаться? я тебе говорил не покупать его, я тебе указывал что это не то, сам дурак, что взял.Тут рынок, Продавец- молодец, нашел лоха, не выкидывать же, нормальный капиталистический подход. Готов брать такое за такие деньги - сам себе злобный буратино ;)

Attila Magyar, на сколько мне известно - нож был продан за 2000+ 500р ножны.
https://www.tforum.in...o...8634&st=20# , там фото этого ножа очень удачное, правильное, где надо затемненное( может случайно) и с одной стороны ;) .
Продавец, когда уже явно было указано на брак, в начале сильно ломался" что я такой и продал". возврат или переделку не сделал, только сточил острие, в котором было сквозное раслоение, в итоге нож потерял примерно 3-5 мм в длине.

Изменено: Gimgard, 26 Апрель 2007 - 12:12


#19 Attila Magyar

Attila Magyar

    Городской советник

  • Патриций
  • 2 195 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 02:09

Attila Magyar, на сколько мне известно - нож был продан за 2000+ 500р ножны.
https://www.tforum.in...o...8634&st=20# , там фото этого ножа очень удачное, правильное, где надо затемненное( может случайно) и с одной стороны :) .
Продавец, когда уже явно было указано на брак, в начале сильно ломался" что я такой и продал". возврат или переделку не сделал, только сточил острие, в котором было сквозное раслоение, в итоге нож потерял примерно 3-5 мм в длине.



Это кстати и не дешево совсем.
Нож явно дерьмовый, а на выставках типа "Клинок"- можно за такие деньги и сильно приличней изделие купить, хотя надо отметить, что дамасскую сталь из нормальных компонентов делает достаточно мало народу и стоит это дорого.

#20 Oruzhei`nik

Oruzhei`nik
  • Горожанин
  • 844 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь
  • Interests:Кузница: дамаск и просто ХО;
    парашют, дайвинг, рафтинг.

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 02:34

говну вышел срок :)

Изменено: Oruzhei`nik, 10 Май 2008 - 13:10





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых