Перейти к содержимому


Фото

Правила Тоже Форума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 22:45

Истинный вариант правил хранится лишь в голове модераторов и,
будучи выражен в словах, теряет свой сакральный смысл, как и всякое истинное Дао.
На свете нет и не будет таких вещей, как "Справедливость" и "Истинная Демократия" - увы.
(с) webforum


Правила Тоже Форума

Тоже Форум является специализированной конференцией, посвященной истории и культуре периода от древнейших времен до 17 века, вопросам военно-исторического движения и движения исторической реконструкции, а также событиям и мероприятиям в рамках этого движения.

Организаторы и владельцы
Организатором и владельцем Тоже Форума является Патрициат Тоже Города.

Общие рекомендации
Форум открыт для чтения (за исключением некоторых специальных конференций), однако для отправки сообщений требуется предварительная регистрация.

Важно
Точки зрения участников Тоже Форума, вне зависимости от их статуса, не являются отражением позиции владельцев Форума по любому из обсуждаемых вопросов. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения и не ответственны за содержание.


Регистрация

ВНИМАНИЕ! на форуме отключена автоматическая регистрация. Все запросы на регистрацию рассматриваются администраторами как минимум раз в сутки.

До результатов рассмотрения пользователь получает статус awaiting authorisation и не может писать ответы и создавать новые темы.

Подача заявки на регистрацию означает что пользователь ознакомился с правилами форума и обязуется их соблюдать.

- Об именах участников
Отображаемое имя участника должно быть быть не короче 2х и не длинее 32х символов.
В отображаемом имени должны истользоваться только символы английского алфавита
.

Запрещены отображаемые имена:
* содержащие кириллицу или символы других национальных алфавитов
* содержащие цифры
* содержащие нецензурные слова в любых видах
* содержащие адреса сайтов или названия известных фирм
* содержащие названия политических организаций и органов власти
* в которых заглавные буквы чередуются со строчными, либо все заглавные (например - BаRмАlEI или КРОТ)
* в которых русские буквы заменяют сходные по начертанию английские и наоборот (например - Bacek )
* в которых используется псевдографика и/или цифры для обозначения букв (например - C001 ><@|<3r).
* обозначающие профессию, народность или расу
* совпадающие с фамилиями людей известных и неизвестных - если эта фамилия не принадлежит владельцу ника.
* недопустимо использование отображаемых имен, которые могли бы ввести собеседников в заблуждение или привести к тому, что Вас будут принимать за другого участника форума.

Изменение отображаемого имени
Отображаемое имя может быть изменено по просьбе пользователя или принудительно (например в случае сходства с отображаемым именем пользователя, зарегистрированного ранее).
Запросы на изменение отображаемого имени и принимаются в соответсвующей теме "Технической Комнаты".

Если Вы сменили отображаемое имя во избежание недоразумений, пожалуйста, сообщите об этом другим участникам Тоже Форума.


- Конфиденциальная информация на форуме

Администрация обязуется без согласия пользователя не разглашать информацию частного характера, хранящуюся на сервере форума. К такой информации относятся: адрес электронной почты (если скрыт), IP адрес компьютера, с которого было отослано сообщение (виден только модераторам), сообщения из личного почтового ящика (хранятся в базе данных форума).

Запрещается открытие тем и написание сообщений, направленых исключительно на сбор личной информации о пользователях в виде любого анкетирования, социальных и психологических опросов и т.п. Исключение составляют голосования, созданые с помощью средств форума и опросы в тематических конференциях, не требующие разглашения личной информации.

Крайне нежелательно размещение ссылок на информацию, размещенную на внешних ресурсах, требующих регистрации или ввода личных данных для просмотра этой информации. Подобные действия могут расцениваться модератором раздела как сбор личных данных и/или недобросовестная реклама. Модератор в этом случае имеет право применить санкции, соответсвующие тяжести нарушения - от закрытия темы до блокирования пользователя

Работа на форуме

На Тоже Форуме принято обращаться к собеседникам на "Вы" (за исключением людей, с которыми Вы лично знакомы) и общаться на грамотном русском языке.

Зарегистрировавшись, в первую очередь почитайте архивы Форума. Из них Вы сможете уяснить круг вопросов и стиль общения, сложившиеся в данной конференции.

Обращайте внимание на специфику каждой отдельной комнаты.

Вы можете принять участие в любой дискуссии на Форуме, но прежде чем это сделать, убедитесь, что действительно можете сообщить что-то дельное.

При участии в обсуждениях придерживайтесь заявленной темы, не уводите разговор в сторону. Если при обсуждении возникает новая тема, напрямую не связанная с изначальной, выведите ее в отдельное обсуждение.


-Реклама на форуме
На Тоже Форуме разрешено рекламировать исключительно товары и услуги, имеющие применение в исторической реконструкции.
Для этого выделены специальные конференции раздела "Торговые ряды".

Рекламные объявления, размещенные в иных разделах или рекламирующие не относящиеся к тематике форума товары и услуги, а также размещенные автоматически (с помощью спам-роботов) удаляются, а их авторы блокируются.


-Поиск информации на форуме

Путеводители (Путеводитель по ТФ, Путеводитель по Гардеробной) и Поиск по ТФ помогут Вам ориентироваться в архивах и найти ответы на многие вопросы, которые обсуждались на Форуме в последние годы. Если Вы так и не нашли интересующий Вас ответ в архивах Форума, воспользуйтесь любым поисковиком (www.yandex.ru, www.google.com, www.yahoo.com), чтобы убедиться, что искомая информация не лежит на поверхности.

-Создание новых тем

При создании новой темы постарайтесь отразить ее суть в названии. Если это необходимо, добавьте пояснения в строке описания темы. Чёткий заголовок значительно повышает шансы получить искомую информацию. Формулируйте вопросы как можно более конкретно и вежливо.

Тоже Форум не является справочной службой. Если на Ваш вопрос никто не отвечает, это скорее всего значит, что никто из участников Форума не знает ответа, а совсем не то, что никто не хочет Вам отвечать. В таком случае наиболее разумный вариант - самостоятельный поиск информации.


-Использование изображений

Зарегистрированые участники могут дополнять текстовые сообщения изображениями, если содержание изображений соответствует теме обсуждения и не противоречит правила форума.

Изображения в теле сообщения можно разместить следующими способами:
1. Закачав на сервер Тоже Форума (раздел "Загрузка файлов" редактора сообщений). К одному сообщению можно прикрепить несколько файлов, общий объем прикрепленных к одному сообщению файлов ограничен квотой, индивидуальной для разных групп пользователей.

В связи с ограниченностью места на сервере ограничен также максимальный объем всех файлов, которые пользователь может закачать на сервер Тоже Форума.


2. Вставить изображение, размещенное на другом сервере, использовав кнопку редактора "Изображение". Для обеспечения удобочитаемости и экономии трафика других пользователей не рекомендуется вставлять изображения размером больше 1000х1000 пикселей.

3. Если размер изображения достаточно велик, показать его другим можно разместив ссылку на изображение, размещенное на другом сервере. При этом желательно указывать или размер изображения, или хотя бы предупреждать, что картинка большая.

4. Для размещения изображений можно использовать специализированные сервисы (например, Keep4u), многие из которых генерируют превью и готовый код для размещения в форумах. Размер превью не должен первышать 500x500 пикселей.

Использование графических смайлов (кроме тех, что автоматически вставляются движком конференции) запрещено как в сообщениях, так и в подписях.

Запрещено использование в подписях любых других графических элементов.

Администрация оставляет за собой право удалять пользовательские файлы с изображениями, размещенные на сервере Тоже Форума для освобождения дискового пространства.


Модерация

Все конференции Тоже Форума являются модерируемыми. Модераторы являются полноправными представителями и действуют от имени владельцев Форума.

Модераторы работают на Тоже Форуме на добровольной основе. Их первая обязанность - поддержание порядка в подведомственных конференциях, они не обязаны знать ответы на все возможные вопросы.

-Удаление сообщений и/или тем

Запрещены и подлежат удалению сообщения и/или темы:
* не относящиеся к заявленным темам Форума или расположенные в конференции другой тематики. Последние по усмотрению модератора могут быть перенесены в более подходящую конференцию или удалены;
* содержащие нецензурные или бранные выражения, оскорбления в чей-либо адрес;
* содержащие информацию рекламного характера;
* содержащие конкретные обращения к конкретным участникам Тоже Форума (например, «Вася, давай на пиво в 19.00 у моста!» или просьбы выслать информацию). Для личных сообщений используйте любые другие стредства связи.

Считается невежливым, а потому запрещено писать сообщения заглавными буквами. Массовое использование заглавных букв в сообщениях, а также их заголовках будет строго караться модераторами.

Не рекомендуется обсуждение "Новой хронологии" и прочих подобных теорий.

Если, по мнению модератора, сообщение не отвечает заявленной теме (off topic) и не несёт в себе ценной информации (flood) или другим образом не отвечает правилам Тоже Форума, оно может быть отредактировано или удалено, а его автору может быть послано Предупреждение. Модератор может при необходимости перемещать темы в более подходящую конференцию, а также отредактировать или удалить сообщение, содержащее откровенно недостоверную информацию.

Вопросы, связанные с модерацией сообщений, не рассматриваются и не обсуждаются.

-Предупреждения участникам

При нарушении правил участник Форума получает от модератора предупреждение.

Предупреждение является письменным сообщением, посланным на личный ящик
участника Форума. Предупреждение сигнализирует, что поведение
участника нарушает какое-либо из изложенных правил Тоже Форума.

Предупреждение также может быть вынесенно с занесением в “личное дело”
провинившегося участника. Третье предупреждение с занесением является последним, после которого участник блокируется, теряя возможность отвечать и создавать
новые темы на Тоже Форуме. Попытки продолжать пользоваться Форумом под
другим именем будут отслеживаться и строго караться.

Лицам, не согласным с приведенными здесь правилами, рекомендуется воздержаться от участия в Форуме.

В случае возникновения проблем, связанных с модерацией, можно задать вопрос в Технической комнате, связаться через ЛС с соответствующим модератором или одним из администраторов Тоже Форума. Информацию о модераторах и администраторах ТФ можно найти на специальной странице, ссылка на которую находится в шапке Форума.

  • ice2snake это нравится
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#2 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 12:08

В последнее время у пользователей возникают проблемы с вот этим пунктом правил:

На Тоже Форуме принято обращаться к собеседникам на "Вы" (за исключением людей, с которыми Вы лично знакомы) и общаться на грамотном русском языке.


Пояснение от администрации: "грамотный русский язык" означает, прежде всего, не использование сленга и подросткового жаргона (например "кольчи", "бриги", "бацы", "перчи" и "топы") и способность грамотно и связно выражать свою мысль. Соблюдение всех орфографических правил желательно, но не обязательно.

Если русский язык для вас не родной, пожалуйста предупредите об этом в своем сообщении, или проверьте, что в профиле правильно указано место проживания. Вы можете писать на родном языке, но это значит, что для полноценного обсуждения вам придется подождать, пока найдется переводчик.
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#3 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 18:39

Добавлено давно просившееся:

Запрещается открытие тем и написание сообщений, направленых исключительно на сбор личной информации о пользователях в виде любого анкетирования, социальных и психологических опросов и т.п. Исключение составляют голосования, созданые с помощью средств форума и опросы в тематических конференциях, не требующие разглашения личной информации.

Крайне нежелательно размещение ссылок на информацию, размещенную на внешних ресурсах, требующих регистрации или ввода личных данных для просмотра этой информации. Подобные действия могут расцениваться модератором раздела как сбор личных данных и/или недобросовестная реклама. Модератор в этом случае имеет право применить санкции, соответсвующие тяжести нарушения - от закрытия темы до блокирования пользователя


Эта мера прежде всего направлена против "студентов-психологов, пишущих курсовую по реконструкторам" и как превентивная против сбора личных данных и злоупотребления закрытыми сообществами.

Поскольку модераторы несут определенную ответсвенность за размещенные пользователями ссылки и не имеют ни возможности, ни желания регистрироваться на всех модных ресурсах с принудительной регистрацией - теперь у них есть возможность ссылки на эти ресурсы сносить.

Разумеется, к темам вроде регистрации на турниры и фестивали, сборам денег и т.п. это правило не применимо (в случае если регистрация реальная).
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#4 Lom

Lom

    Городские советники

  • Старший администратор
  • 2 776 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:13

Кладоискательство на ТФ

Администрация ТожеФорума занимает негативную позицию относительно кладоискательства (несанкционированный поиск предметов старины в земле или под водой), независимо от того, где, с какой целью и кем оно осуществляется.
Поэтому на ТФ запрещена продажа исторических артефактов, а также каталогов и иных форм публикации артефактов, происходящих не из официальных раскопок и выпущенных на территории РФ. Подробнее см. Правила Торговых рядов.
Также ТФ не осуществляет и не предоставляет возможностей для оценки степени редкости либо атрибуции артефактов, происходящих не из официальных раскопок. Темы или сообщения, размещенные с такой целью, будут удаляться. Авторам, желающим получить такого рода информацию, рекомендуем обращаться в ближайшую научно-исследовательскую организацию исторического профиля по месту жительства.

Тем не менее, ТожеФорум как тематический ресурс, посвященный исторической реконструкции, не может игнорировать факт существования артефактов, уже извлеченных из земли в ходе несанкционированных раскопок, а также историческую информацию, которую они могут нести.
Поэтому в обсуждениях разрешается приводить изображения артефактов из неофициальных раскопок в качестве аргумента либо части статистических данных. Однако развитие темы происхождения этих предметов будет пресекаться, а ссылки на сторонние ресурсы, посвященные кладоискательству, – удаляться.
Православие и прогресс! https://vk.com/artremeslo




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых