Перейти к содержимому


Фото

Грибовский лагерь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 13 Август 2007 - 02:38

По старой доброй традиции написания отчётов сразу по приезду я наконец-то сижу за компом и давлю клавиши.

Замечательные манёвры были организованы с подачи клуба Рондашьер и с участием славных Московских Стрельцов 10-12 августа.

10 числа вечером загрузившись, подгрузившись и нагрузившись мы весело катились на встречу приключениям в далёкий и заброшеный уголок Тульской области, с характерным намерением - превосходно провести выходные. Основным положением манёвров было, как говорят на западе - ливинг хистори. К чему всё и стремилось.
Подъезд к месту проведения встретил нас страшно убитой дорогой и одиноким костром в поле ;)

На месте уже третий день куковала инициативная группа из Юли, Андерсона( Anders Derlig ) и Серёги( Moroz ). Трудами инициативной группы мы были вдоволь обеспечены свежим сеном и сухими дровами, за что им от меня лично, ну и от всез других думаю тоже - преогромнейшее спасибо!

Выгрузившись из газельки и порыскав в поисках съестного/спиртного мы стали ждать грузовую газель со всеми нашими вещами.
Мне выпала доля идти её встречать. Вместе с этой долей мне выпал огромный аккумуляторный фонарь. Про фонарь тут было очень важно, так как Севка, будучи штурманом грузовой газели - заехал на другой конец населённого пункта и никак не мог найти дорогу до нас. Какое-то время мы перекрикивались, я светил фанарём во все стороны, но он так и не понял где мы и решил вернуться на "основную" дорогу. Ну чтоже, стал его ждать, чтобы ждать было не так скучно - пошел на встречу.
Тут со мной случился презабавнийший инцедент. Ещё по дороге Ксения( Lom ) подшучивала что эти манёвры достаточно плотно похожи на начало большинства американских трешняковых ужастиков, мол группа молодых людей выезжает в заброшенную деревню с целью провести выходные...
Так вот, представьте - иду я по полю, вокруг - МРАК, рядом стаааарое клаааадбище и церковь разрушеная в которой при советах в алтаре был общественный сортир... иду я иду и фонарь начинает плааавно гаснуть. Выключил. Темно хоть глаз выколи, вокруг тииишиинааа и звёзды... красиво. Красиво, НО темно. Темно и ей-Богу страшновато. Включил фонарь - горит. Пошел на встречу Севке. Дошел до перекрёстка. И тут справа от меня в поле какое-то движение, я туда фонарём, а он! начинает плаа-а-авно гаснуть. И секунд за 10 затухает. А движение продолжается и щемится оно - ко мне. Сквозь высокую траву и ломая кусты.
Чуть было не впал в панику!
Оказалась сабака-барабака которую стрелецкий барабанщик Сергей в последствии окрестил шаурмой.
Встретил Севку, разгрузились.
Наши шатры уже были поставлены инициативной группой, а вот стрелецкие в темноте решили не ставить и стрельцы повалились дрыхнуть в сено, покидав на него свои палатки и закутываясь в шкуры.
Все были уставшие и потому меня хватило лишь на переодеться в дурацкое, немного подпить и опасть как озимому.
С утра нам-таки привезли нашу керамику и приехал Максим, незнаю какой у него ник, но тоже стрелец-удалец.
День мы проводили весело. С постоянным шутками и прибаутками.
Так же лишний раз убедились что присутствие Йобура на подобного рода мини-фестах сразу заражает всё вокруг пехотным юмором. :)
Позавтракав свежими яйцами и свиной жареной колбасой мы приступили к насущной части этого мероприятия. Ох как это было славно! Стрельцы без устали палили по импровизированной плавучей мишени, и залпами, и по одиночке но так и не смогли её поразить. Гнусная мишень, явно против воли Царя-Батюки никак не давалась под стрелецкие пыжи. Даже подоспевшие на помощь шведские разудалые пикинёры вооружившись за счёт доброго Царя мушкетами не смогли им в этом помочь. Попытка выудить мишень на берег тоже ни к чему не привела. Ну и шут с ней.
Мы разучивали пикинёрские команды и подставляя лица жаркому августовскому солнышку бодро маршировали взад-вперёд по полю, тренируясь отражать атаки предполагаемого противника. Часам к двум дня все утомились и был организован обед.
Солнце палило нещадно. Палило плавя мозг и внося лень и медлительность в движения.
На обед добрый Царь-Батюшка послал стрельцам жареные бараньи отбивные, а на стол доблестных солдат Якоба Делагарди попала очаровательная горохавая похлёбка из бараньей лопатки. Обмениваясь вкусностями, попивая холодное пиво и разбавленное вино все лениво пережидали зной... Но тут поступило предложение а не искупнуться ли?
И вот, распугивая редких местных жителей и крайне немногочисленных дачников гудящая, пышущая весельем толпа ринулась водоём :) водоём являл из себя достаточно эээ... не презентабельное зрелище. Заросший ряской пруд. Ряску разогнали и давай баламутить ил. Народ, в малом количестве отдыхающий у спуска к воде, явно от зрелища резвящихся и плескающихся водой страшных мужиков - испугался и ретировался на свои участки.
После всего этого, не смотря на выпиющую жару, события разворачивались ещё куда стремительнее. С русского народного плеча была организована помывка в бане ;) с анимационной программой, что любой турецкий аниматор бы умер от зависти ;)
Я, к сожалению не мог дать себе толком понежиться, так как уже давно случился вечер, а надо было готовиться к пиру.
На ужин у нас оказался жареный барашек на вертеле, огромное количество закусок, свежих овощей и жутко вкусного кампота из дичка и мёда. За дальнейшее рассказывать не берусь так как помню, хе-хе, честно говоря смутновато.
Проснулись все только ближе к 12. Такое ощущение что жара и солнечный зной сгустились над нашим лагерем специально!
Ломами была приготовлена шикарная закуска-салат, которую Лом называл "Похмельной". Состояла она из опять же таки варёной баранины и солёных огурцов. Так же там был лук и что-то ещё. Поскольку маршировать с пиками в такую теплынь было тяжко, именем Царя-Батюшки и благодатью Фёдора нам были жалованы мушкеты. Отлив увесистую кучку пыжей были организованы стрельбы. Как оказалось что стреляя подкалиберными пыжами по мишени диаметром 30см с дистанции метров 20, попасть в неё достаточно проблематично. Сказывается и то что пыж гуляет в стволе и отсутствие прицельных приспособлений. Но из примерно 20 выстрелов в цель угодили только 3. Собственно после третьего попадания деревянное блюдо развалилось и атракцион был прикрыт ;)
Кстати водную мишень безметежно балансирующую метрах в 15 от берега я всё ж таки поразил. Правда побулькав и покачавшись на поднявшихся волнах она так и осталась на плаву. Эээх... даже продолжительное выцеливание приводило к тому что я попадал либо выше, либо ниже. Кстати кучность залповой стрельбы оказалась хорошая, но все почему-то попадали хронически ниже целей. То что пыж сносит вниз - врятли, летают они достаточно далеко и чрезвычайно быстро ;) не то что до врага бежать с пикой. Хотя я думаю что с такими результатами, хехехе, стрельбы это было бы вполне реально.
Вот.
Собственно так, в паре слов.

Сделаю выводы -

Минусы( поскольку их толком-то и не было, так, напишу для проформы ;) ):
1) Эх... маловато народу.
2) Погода была хорошая. Слишком. Жара пекла мозг.

Плюсы:
1) Тот народ что был( что-то около 15-18 человек :) в башке пюре, точно не могу вспомнить ) - был одет достойно и правильно.
2) Лагерь! Ох уж эта очаровательная бытовуха.
3) Всё прошло насыщено, качественно и... и... вообщем.. вообщем так, как МЫ все и хотели.

ИТОГО: Хочу сказать огроменное спасибо всем тем кто поддержал идею и приехал. По чаще, по чаще надо такое проводить! Это было ВЕЛИКОЛЕПНО!

На закуску - хотя местное население отнеслось ко всему совершенно нормально, но на обратном пути, вместо указателя "Лагерь" мы обнаружили указатель "СЕКТА!", сделаный в лучшем стиле суда линча и народных волнений ;) на куске какой-то кажется железки и штакетины чёёёёрным варом с подтёками и кривыми буквами. Обсмеялись от души.

Ну и... кто тут хочет заработать три сольдо?!!

Изменено: Wladislaw den grossen Bauch, 14 Август 2007 - 18:30

Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#2 Anton Tatarchuk

Anton Tatarchuk
  • Горожанин
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 09:35

А фото? Фото будут?!!

#3 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 13 Август 2007 - 11:53

Ещё по дороге Ксения( Lom ) подшучивала что эти манёвры достаточно плотно похожи на начало большинства американских трешняковых ужастиков, мол группа молодых людей выезжает в заброшенную деревню с целью провести выходные...

...Джиперс Криперс слегка прифигел, когда молодые люди вместо того, чтобы съедаться поодиночке, принялись палить в него из мушкетов, тыкать пиками и лупить бердышами. Разумеется, потом Севка сфотографировался на фоне пожара....
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#4 SkogTroll

SkogTroll

    Куртуазия и Карбокик!

  • Модератор
  • 6 744 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 13 Август 2007 - 12:16

Ага. Йобурий тут же в изящном выпаде проколол монстрюгану яйцо, а потом Владислав на него сел. и хана скотинке.
"Вчера пришел к той, которая для меня даже дороже пива, и сказал ей: "Кайзер хочет чтобы было больше солдат, неужели и теперь ты несогласна?!""

#5 Pumba

Pumba

    Жэка-фантомас

  • Горожанин
  • 87 Сообщений:
  • Location:Москоу-сити

Опубликовано 13 Август 2007 - 12:42

Подбивало меня вчера написать,но не сумел-дух мероприятия царил в голове=)
Вообще для меня это первое мероприятия по семнахе и для меня оно прошло незабываемо.Организация на 5 из 5!Очень порадовала обстановка,замечательные люди,что касается аутентичной части,то все было на высоте.ДУшезажигательные пиры,отвязные песни и еще куча всего давала мероприятию свой неповторимый колорит.
ООООО...а мега игры,особенно "Шняга",вообще дали столько позитива,что хватит до следующего феста,как минимум.ОТдельный пункт-это баня,йохохохо,отжыг так отжыг)
Вообще все намешано у меня в голове, из-за чего может показаться несвязным отчет,но знайте все, кто не поехал, тот проиграл, причем по-крупному.

Отдельное спасибо инициативной группе,благодаря которой приехавши можн было начинать придаваться упиванию)

Стрельцам за мега отжиг!

Йобуру за распевание наших ливонских песен,да и просто за распивание=)

Владу и Андерсону за то,что втянули меня в это)))


Кстати,у меня тоже завалялся пакетик леденцов и три сольдо,кто желает?)))
I'm forever blowing bubbles
Pretty bubbles in the air
They fly so high
Nearly reach the sky
Then like my dreams they fade and die

Fortune's always hiding
I've looked everywhere
I'm forever blowing bubbles
Pretty bubbles in the air.

Плечом к плечу! И до конца!

#6 Nettler M

Nettler M
  • Горожанин
  • 194 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:стрелец я....

Опубликовано 13 Август 2007 - 12:58

Ну и чо не позвали? секта... млин... Давайте фото, редиски!!!

Изменено: Nettler M, 13 Август 2007 - 13:40

Здраве будьте, бояре!

Скажите мне что-нибудь... а то я испытываю озадаченность,
близкую к озабоченности... (С) Roman

#7 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 13 Август 2007 - 15:29

ладно, я смотрю народ фотки выкладывать не спешит, а я подкину несколько фоток из сделаных Максимом.

Nettler M, позвали бы, и обязательно позовём в следующий раз. По двум причинам. Это мероприятие было пробным и оно удалось на 100%. Ну и... избавляйся от лукавых шняг и обзаводись бытовухой :)

Прикрепленные файлы:


Изменено: Wladislaw den grossen Bauch, 13 Август 2007 - 15:31

Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#8 Moroz

Moroz
  • Горожанин
  • 328 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:43

мероприятие получилось отличное. Вот ещё пара фоток

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSC00983.JPG   76,29 Кб   129 раз скачано
  • Прикрепленный файл  DSC00948.JPG   137,03 Кб   118 раз скачано


#9 Nettler M

Nettler M
  • Горожанин
  • 194 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:стрелец я....

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:44

Ладно.... обзаведусь... Ща на Куликовку доспех доклепаю... и на Терра Героику по полной программе!!!!!
Пока трудновато. Но все зделаю для того чтобы плавно влиться в Ваши(Наши) ряды.
славные были маневры, Лепота! жалько конечно, но все впереди....

Изменено: Nettler M, 13 Август 2007 - 17:01

Здраве будьте, бояре!

Скажите мне что-нибудь... а то я испытываю озадаченность,
близкую к озабоченности... (С) Roman

#10 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 13 Август 2007 - 17:12

Nettler M, всё безусловно впереди :) ряды у нас общии. Ряды людей которые стремятся к реконструкции 17 века. К сожалению, Восьма показала что эти ряды достаточно малочисленные.

Да-да-да, на Терру Героику сборна России должна пожаловать в полной красе. И кстати, судя по всему, будет очень чёткий фейс-контрол.
Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#11 Eugenie Tailleur

Eugenie Tailleur
  • Горожанин
  • 36 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 13 Август 2007 - 22:00

А вот нате вам еще бааальшую порцию фоток. )) Любуйтесь!

Грибовские маневры

А отчетец - Влад, не надо меня пинать!! - будет попозжей, а то меня тут уже закусали.

Всем большое спасибо )) Стрельцы, вы весьма презабавные ребята! Ну а наши шведы - ваще молодцы!

АПД: Кстати. еще есть видео )) коротеньких два со стрельб и одно побольше про игрища ) Жалко, что у меня постоянно садились батарейки.

Видео

Изменено: Eugenie Tailleur, 13 Август 2007 - 23:04


#12 Lyho

Lyho
  • Горожанин
  • 782 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Kyiv
  • Interests:Казачество на Украине XVI-XVII вв., Великое Княжество Литовское XIV- началоXVI.

Опубликовано 14 Август 2007 - 03:55

ААА! Душевно вы проводите время! Скорее бы встретится!
Караколировали караколировали но не выкараколировали!
Икона как человек который хранит секрет но гденибудь обязательно проговорится.

#13 Nettler M

Nettler M
  • Горожанин
  • 194 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:стрелец я....

Опубликовано 14 Август 2007 - 11:27

Я с каждым днем все лучше и лучше:
Прикрепленный файл  Resize_20of_20119.jpg   27,34 Кб   102 раз скачано
А этот "батюшка" тожа хочет с нами на "ТГ"
Прикрепленный файл  cupgladiator1.JPG   113,74 Кб   88 раз скачано
А можно и так
Прикрепленный файл  cupgladiator2.JPG   123,31 Кб   63 раз скачано
Здраве будьте, бояре!

Скажите мне что-нибудь... а то я испытываю озадаченность,
близкую к озабоченности... (С) Roman

#14 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 14 Август 2007 - 12:53

Nettler M, вообще этим фоткам место в твоей личной галерее. А батюшка кажется из Новомосковска? ;) знакомый персонаж. Весьма и весьма колоритная личность.

Lyho, здарова, дааа, веселимся как умеем. Ну уж посчитай меньше чем через 2 месяца и свидимся.
Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#15 Anders Derlig

Anders Derlig
  • Горожанин
  • 710 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Кушать курочку и делать карнавал

Опубликовано 14 Август 2007 - 13:38

Итак помаленьку начнем:
Опубликованное фото


Лица нашего городка:

Wladislaw den grossen Bauch (он же Гроссбух, он же Veldor)

Опубликованное фото

Ваш покорный слуга (он же Anders Derlig, он же Anderzon)

Опубликованное фото

и.о.Бур (он же Йобур, он же SkogTroll, он же вождь диких берберов)

Опубликованное фото

Жендос (он же Pumba, он же Жека-фантомас)

Опубликованное фото

Юля:

Опубликованное фото

Женя (она же Eugenie Tailleur)

Опубликованное фото

Лом №1:

Опубликованное фото

Лом №2:

Опубликованное фото

Жулин (он же Херфано)

Опубликованное фото



Севка (просто Севка):

Опубликованное фото

Ольга:

Опубликованное фото

Moroz:

Опубликованное фото

Федор (он же Теодор):

Опубликованное фото

Хаваль (он же Жирафа):

Опубликованное фото

Клаус:

Опубликованное фото

Сергей (он же барабанщик):

Опубликованное фото

Максим:

Опубликованное фото


Скоро будет еще гора фоток.
"1600AD" Изделия из кожи, рога, дерева, литье - https://vk.com/ad1600_leather

КИР "Рондашьер" Реконструкция Швеции нач. 17 в. - https://www.rondash.ru

#16 Sevka

Sevka

    Боевик-Затейник

  • Модератор
  • 1 013 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва, ЦИР "Аустрвегр"
  • Interests:Реконструкция Руси и ее соседей 9-11 веков.<br />Ну и там рыцари всякие, пехота, лошади, пиво, дефффки, луки, страйкбол и все такое

Опубликовано 14 Август 2007 - 16:26

Было суперски, ага))))

https://sevka1.livejo....com/75659.html
Последователь учения батьки Махно. Воюю за еду, бухло и патроны)))

#17 Lom

Lom

    Городские советники

  • Старший администратор
  • 2 776 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 15 Август 2007 - 01:56

Какие прямо уж все восторженные, добавим немного сухой статистики.

Итак. "Грибовский лагерь" в фактах и цифрах.
Опубликованное фото
Примечание: С усовершенствованием можно ознакомиться здесь.




Нестройный строй
Опубликованное фото


Пики это красиво
Опубликованное фото

А я не пошел стрелять
Опубликованное фото

Вкусный барашек
Опубликованное фото

А Влад не осилил...
Опубликованное фото

...а утром увидел, что от барашка осталось, и заплакал
Опубликованное фото
Православие и прогресс! https://vk.com/artremeslo

#18 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 15 Август 2007 - 02:08

Ломы! Фотки просто восторг! Особенно с пиками, это просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Граммотно подловили момент!
А вот со статистикой косяк :-] только у нас было на 8 человек 20л пива и около 9 литров вина.
Да и игры похабные - были :)

Изменено: Wladislaw den grossen Bauch, 15 Август 2007 - 02:10

Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#19 Lom

Lom

    Городские советники

  • Старший администратор
  • 2 776 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 15 Август 2007 - 02:47

Да какие ж это похабные?! А пиво мы отнесли к слабоалкогольным прохладительным.
Православие и прогресс! https://vk.com/artremeslo

#20 Anders Derlig

Anders Derlig
  • Горожанин
  • 710 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Кушать курочку и делать карнавал

Опубликовано 15 Август 2007 - 02:47

Хаваль чистит ружжо:

Опубликованное фото

А Йобур мрачно драит спасшийся в очередной раз от расправы стол. А куда деваться коль царь-батюшка приказал.

Опубликованное фото

А Влад прорастает:

Опубликованное фото

На кавалерию:

Опубликованное фото

Натюрмортик:

Опубликованное фото

Еще фотки: https://s42.photobuck...202007/?start=0
"1600AD" Изделия из кожи, рога, дерева, литье - https://vk.com/ad1600_leather

КИР "Рондашьер" Реконструкция Швеции нач. 17 в. - https://www.rondash.ru




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых