Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Битва на Восьме 1607г


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#61 Anton Tatarchuk

Anton Tatarchuk
  • Горожанин
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 21:46

А тут никакое разрешение не поможет. Я недавно по глупости сунулся в местный лицензионно разрешительный отдел по поводу мушкета, и мне ответили, что если я хочу стать соискателем лицензии на оружие сомобороны, глаткоствольное охотничье, или охотничье но нарезное, - то пожалуйста, а что то самопальное не прокатит. А преобретать порох - по любому охотничий билет нужен.

Есть конечно выход на нормальном рабочем мушкете в стволе вварить выступы. Как в Р-1 "Наганыч", препятствующие прохождению твертого тела но, не мешающие работе шомпола. Это творение конечно в ЭКЦ огнестрельным не признают. Но все равно возить стремно. Я сам слюной истекаю - на Терра Героику хочу поехать с мушкетом.

Изменено: Anton Tatarchuk, 14 Июнь 2007 - 22:25


#62 Don Alexandro

Don Alexandro
  • Горожанин
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 00:57

'Wladislaw den grossen Bauch'
Неттлер :-] мути себе копиё или бердыш( не помню, у тебя был он или нет ) и поехали в Каменец
Хэр Владислав дело говорит - собрать реально большой ватырганский полк пикенёров - это реально круто будет!!!! Пики кстати очень классно себя показали.Нас там с СерхиоВалериоХауном было всего 2 - ито мы почти всю масу болотниковцев клали.А представьте если пикенёров будет на 2, а 22 - можно будет на Каменце ОООЧЕНЬ ОТЖЕЧЬ!!!
Правда вести их не очень комфортно, ибо уж очень длинные, но всё же - они того стоят.А попозже глядишь и на мушкеты переползём все.

#63 Anders Derlig

Anders Derlig
  • Горожанин
  • 710 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Кушать курочку и делать карнавал

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 03:12

Не пиши ерунды. Иногда лучше жевать чем говорить. Каждый должен заниматься свом делом, делаешь пикинера делай его по полной. Пикинер это не просто человек с палкой, собрать нормального пикинера не легче чем мушкетера, а переползать туда-сюда это ерунда. То же кстати касается и огнестрельшиков, нет нормального огнестрела - делай, а пока будь гражданским. Кстати что там на Каменце будет с пиками, какие правила? На Восьме кололи мимо человека, но там народу было поменьше.

Вот еще одна красивая фотка с Восьмы:

Опубликованное фото
"1600AD" Изделия из кожи, рога, дерева, литье - https://vk.com/ad1600_leather

КИР "Рондашьер" Реконструкция Швеции нач. 17 в. - https://www.rondash.ru

#64 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 09:03

Я её спецом увеличеной смотрел, весьма весьма Лом модное лицо имеет :) кстати шляпа рулит, между полями и прикладом очень узкая щель остаётся и в неё ниче не летит.
Anders Derlig стандартные загоны для новичка в реконструкции. Со временем проходит так на так. Каменец, я же говорил про сводную роту пикинёров. Так что есть шанс показать супостатам как правильно колоть в пузо пикой и как бесстрашно отгребать в лоб прикладом :]

Изменено: Wladislaw den grossen Bauch, 15 Июнь 2007 - 09:21

Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#65 GaiduK

GaiduK

    Городской советник

  • Модератор
  • 524 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Каменец - Подольский
  • Interests:Реконструкция 17 век - Козацтво, <br />История Речи Поспролитой, Гражданская война на Украине.

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 11:11

Кстати что там на Каменце будет с пиками, какие правила?

хотя и считаю, что разговор о каменце здесь не совсем уместен, но отвечу, так как проблема важная

По правилам будем советоваться с поляками, но всё зависит от места грядущей битвы - если удастся ёё перетащить в поле тогда это один разговор - можно и попущения кой какие сделать, еслиже всё останется без изменений - сами должны понимать - что на мосту с пиками можно оч много гадостей натворить - вот и прийдётся что в правилах ограничивать....
Каждый выбирает для себя...

#66 Nettler M

Nettler M
  • Горожанин
  • 194 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:стрелец я....

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 13:13

не... ребята, стрелец - так стрелец. Вчера надыбал ствол - оригинал, делаю копию, собираю мушкет и еду на "ТГ" (Тоже Город??? :) ) стрельцом.

Изменено: Nettler M, 15 Июнь 2007 - 13:15

Здраве будьте, бояре!

Скажите мне что-нибудь... а то я испытываю озадаченность,
близкую к озабоченности... (С) Roman

#67 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 14:25

Ну скажем на восьме нормально именно чтоб со спортивным интересом удалось хоть чуть-чуть поконтачить это с нашим поляком - Морозом. Хотя и из бесконтактной инсценировки можно извлечь много фана. Главное захотеть...

Изменено: Wladislaw den grossen Bauch, 15 Июнь 2007 - 14:27

Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#68 GaiduK

GaiduK

    Городской советник

  • Модератор
  • 524 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Каменец - Подольский
  • Interests:Реконструкция 17 век - Козацтво, <br />История Речи Поспролитой, Гражданская война на Украине.

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 15:07

"ТГ" (Тоже Город???)

тоже героика
Каждый выбирает для себя...

#69 rogdai

rogdai
  • Горожанин
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 21:20

Привет всем!
Наконец-то добрался до компа. Наше мнение о фестивале.
Более всего замечательным нам показались маневры. За них отдельное «спасибо» господам ратникам. Получили большое количество информации о тактике того периода.
Хорошо было бы в дальнейшем начинать фестиваль именно с них.
Сам бой конечно был затянут и нехорошо отрежисирован, но это первый фест и в дальнейшем, думаю будет лучше.
По поводу пьянства – с ним надо бороться, а то подобные элементы в состоянии разрушить любой фестиваль. Тем более, не пускать их в бой. Хорошо бы еще проследить за оружием участвующих, острое оружие в нетрезвых руках – тоже опасная вещь.
По поводу нас, я еще во время подачи заявок предупреждал об огрехах, петардное оружие – это не прерогатива, а пока вынужденная необходимость, со временем оно будет заменено.
Наши фото:

Прикрепленные миниатюры

  • 1.JPG
  • 2.JPG


#70 Don Alexandro

Don Alexandro
  • Горожанин
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 21:21

Anders Derlig
На Восьме кололи мимо человека, но там народу было поменьше


Интересно кто из пикинёров на восьме колол мимо человека???Я лично колол именно в тело (или в ногу), но очень аккуратно до лёгкого касания.И Серхио тоже вроде до касания колол.


Anders Derlig
Пикинер это не просто человек с палкой, собрать нормального пикинера не легче чем мушкетера


Да ведь мы с Серхио так долго тренировались. Почти профессиональные войны :-) почти каждый день (как отметили Чебоксарские стрельцы)

Изменено: Don Alexandro, 15 Июнь 2007 - 21:22


#71 rogdai

rogdai
  • Горожанин
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 21:39

еще

еще

еще

ну и...

Прикрепленные миниатюры

  • 3.JPG
  • P4180036.JPG
  • P4180045.JPG
  • P4190066.JPG
  • P4190071.JPG
  • P4190083.JPG
  • P4190085.JPG
  • P4190099.JPG


#72 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 01:33

Don Alexandro, зочем ви тrавите?
Господи, отмодерируйте его пост. Он крив и косноязычен.
Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#73 Moroz

Moroz
  • Горожанин
  • 328 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 14:00

Возвращаясь к теме контактного боя на 17ху, полностью согласен с Wladislawом.На семнаху нужно развивать культурное фехтование. Это может сильно повысить интерес к нашей теме. Главное- поменьше фанатизма и побольше аккуратности во время боя.

#74 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 14:25

Ну как бы да. Но тут опять же. надо всё в итоге вести к общей системе а не по фехтованию только с друзьями кому вы на слово верите и в которых можете быть уверены.
А если к общей системе то мрак какой-то получается. ИМХО контактный бой в семнахе возможен только в турнирном варианте на саблях там, или на шпагах. Пока что, по крайней мере.
Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#75 Kniazzz

Kniazzz
  • Горожанин
  • 634 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:москва

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 13:20

В турнирном варианте возможен, но как вы видите удары в данном варианте? Легкое касание, или всеже полновесный удар, если рубиться по полной, то необходимы доспехи, или скрытая защита, однозначно шлем. Но думается это вопрос иной темы, хотя контактные бои - очень интересно, особенно неравным оружием, особенно в массовом сражении, так и 17хой занимаются люди вполне адекватные как успел заметить.
Во истину Колян!!!
"в бою на рапирах между храбрыми и умелыми людьми, победителем обычно выходит ... то тот, кто сильнее"
Сними трусы реконструктор!!!
"Да Бред!!! А мы это сделали!" В.В.Путин

Продам замечательную кольчугу!

#76 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 14:06

Адекватные может и адекватные. До поры до времени, пока нету "победа любой ценой". Если какой контактный бой и возможен то только ЛЁГКИЕ касания для ОБОЗНАЧЕНИЯ ударов, плашмя и Боже упаси от колющих. Скрытая защита и так далее - в топку.
Разумеется если есть жесткие элементы защиты типа кирасы или шлема тут уже можно удары обозначать поувереннее.
Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#77 Nettler M

Nettler M
  • Горожанин
  • 194 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:стрелец я....

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 16:05

Без доспеха - уж больно травматично. Даже если и с другом на дистанции перестукиваться. подскользнулся, и все, вызывай неотложку. Я, кстати, сейчас делаю доспех на 16-17 век. Правда, не представляю себе переодевания, во время сражения: типа, постреляли, а потом и пофехтовать можно. Отдельная программа - это, да. Но все будет зависеть от организаторов. Давайте пока на этом не Зацикливаться. Для любителей помахать мечами, саблями и чем-нибудь еще есть свои фесты, для любителей пострелять - свои. Конечно все это можно совместить. Но, позже. У Каменца, на мой взгляд, есть все шансы это совместить. А потом делимся опытом и внедряем отработанные врианты программ в другие фестивали.
Все будет ХОРОШО!! :)

Изменено: Nettler M, 18 Июнь 2007 - 16:06

Здраве будьте, бояре!

Скажите мне что-нибудь... а то я испытываю озадаченность,
близкую к озабоченности... (С) Roman

#78 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 16:11

Всё-таки лучше договариваться кто победит. Чтобы не было излишнего ажиотажа. тем более на Каменце наши пикинёры будут стоять за Европу. Так что сможем немного поконтачить.
Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#79 Nettler M

Nettler M
  • Горожанин
  • 194 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Тула
  • Interests:стрелец я....

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 17:37

Типа: "Договорные матчи" - на потеху публики. Да!!!
Здраве будьте, бояре!

Скажите мне что-нибудь... а то я испытываю озадаченность,
близкую к озабоченности... (С) Roman

#80 Kirill_N

Kirill_N

    Pikeman

  • Горожанин
  • 671 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 17:38

Классно вы похоже отдохнули... Начинаю крепко думать о "постройке" на 17 век. Ау, кто возьмет к себе? ;-) И все же, видимо это штамп восприятия, стрельцы без бердышей не смотрятся.
www.reenactor.ru




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых