Перейти к содержимому


Фото

Русская крепость-2007


  • Закрыто Тема закрыта
291 ответов в теме

#21 Ruslav

Ruslav
  • Старожил
  • 2 484 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Русь 13-14вв, 10-11вв,

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 00:07

эээ ограничения на уколы(запрет мечами,кинжалами) убран?
Я выжил на Дмитровском штурме

#22 Kuman

Kuman
  • Горожанин
  • 188 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Июль 2007 - 21:17

...
2.З – При поражении любой открытой части тела более одного раза участник считается безусловно выбывшим.

2.И – Результативные попадания каждый участник должен отслеживать и подсчитывать самостоятельно.
...
2.Н – Падение бойца, свершившееся не как результат пропущенных ударов само по себе НЕ ВЕДЕТ к выбыванию его из боя.

Падение в результате пропущенного атакующего действия боевой частю муляжа оружия безусловно выводит участника из боя.

2.О – Боец, упавший в расположении собственного строя или в отдалении от непосредственного боестолкновения безусловно НЕ считается выбывшим, в том случае если падение не явилось результатом пропущенного атакующего действия, произведенного рабочей частью муляжа оружия..

...

2.Р – Внимание! Ни приемы борьбы, ни случайные падения, ни падение в результате давления или толчка НЕ ЯВЛЯЮТСЯ безусловной причиной к выбыванию бойца.

...
3.А – Поражаемой зоной считается все тело бойца, за исключением следующих зон:
- Лицо;
- Горло;
- Основание черепа;
- Позвоночник;
- Паховая область;
3.Б – Поражение любой незащищенной части тела в полный контакт ЗАПРЕЩЕНО. 3.В – По незащищенным частям тела допускается только обозначение поражающего действия.
...
3.Д – Укол разрешен по всем областям тела, разрешенным к поражению, но не выше уровня подмышечных впадин.
...


Постараюсь без эмоций, чётко по пунктам:

2.З - Этот пункт является рекомендательным? В смысле именно в открытые части тела надо бить, что бы противник не мучался посчётом "двенадцати очков"?

2.И - см. предыдущий вопрос

2.Н - Это значит, что если ты не уверен, упал противник от удара или "прикинулся ветошью", то надо провести ДОБИВАНИЕ и конечно же в открытые части тела (пункт 2.З) ???
Не приведет ли этот пункт к "тактике подводной лодки":
лечь на грунт - пропустить - всплыть - торпеду в корму?

Оговорка про боевую часть муляжа оружия означает что можно не считать очки, если не видел, чем прилетело по шлему - древком или железкой?

2.О и 2.Р- Мои любимые пункты правил!!!
Так и вижу влетаю я в строй противника - одного щитом снёс, второго подсечкой свалил, третий сам подскользнулся и упал! Врубаюсь глубже, вязну в схватке, а три только что упавших товарища, в полном соответствии с правилами (!) "активируются", встают и "торпедируют" меня сзади в "открытые части тела"!

3.А - ну с этим пунктом всё просто! Это значит что в кисти и СТОПЫ бить и КОЛОТЬ можно! Правильно я понял?

3.Б - учитывая пункт 2.И, понятие "обозначение удара" как-то теряет смысл, нет? А если я в другую сторону смотрю и не вижу что там по мне "обозначают"?

3.Д - см. пункт 3.А, колем в стопы?

На ответ даже не рассчитываю.... И так знаю: "Правила, есть правила - не нравится можно не ехать!"
А я что, я ничего - мне НРАВИТСЯ!!! Срочно учусь падать и вскакивать в полном доспехе, делаю скрытую защиту "открытых частей тела" и практикуюсь в нанесении удара топором в стопу... БУДЕТ ВЕСЕЛО!

#23 Rhys

Rhys
  • Горожанин
  • 106 Сообщений:
  • Location:г. Гатчина Лен. обл.
  • Interests:История Средних веков вообще, особенно Англия и Уэльс, геральдика.

Опубликовано 08 Июль 2007 - 21:18

Ё-о-о-о! Фестиваль закончился!
Какие впечатления?
Главным делом вашей жизни
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешают
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.
                 Г.Остер

#24 Joan

Joan
  • Горожанин
  • 341 Сообщений:
  • Location:С-Петербург

Опубликовано 08 Июль 2007 - 22:47

ФРОЛЯЙН!!! Дайте ее на стол...
Христос воскресе!

#25 Batia

Batia
  • Горожанин
  • 103 Сообщений:
  • Location:Москва, ВИК "Русская Дружина"

Опубликовано 09 Июль 2007 - 14:07

Ждем фоток!
Бугурт отличный!
© Шлем без личины признак дурачины!
https://batia.info - Мой Персоональный блог.

#26 elena balashova

elena balashova
  • Старожил
  • 1 936 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Саратов
  • Interests:Бирковчанка (скандинавия)<br />реконструкция 14-15 века, Германия, Дания.<br />половецкая дженщина<br />турчанка 17 века

Опубликовано 09 Июль 2007 - 22:43

Фотографии от Датской пехоты - Саратов.
Сначала персоналии и лагерь. Потом будет фото с бугуртов.
mark5.photoshare.ru

Изменено: chainic, 09 Июль 2007 - 22:47

Ок верио велкомнир тиль Данмарк!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
Ники : chainic , Lyot

#27 Pehotinec

Pehotinec
  • Старожил
  • 1 686 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 10 Июль 2007 - 01:17

ФРОЛЯЙН!!! Дайте ее на стол...

Горбатую голую карлицу?
Мапэд не мой...

#28 Black Widow

Black Widow
  • Горожанин
  • 145 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:некультурная столица

Опубликовано 10 Июль 2007 - 12:50

https://photofile.ru/..._widow/2859831/
фотки:),слабонервным не смотреть....
Империя зла, империя очень зла. (с)

#29 Ruslav

Ruslav
  • Старожил
  • 2 484 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Русь 13-14вв, 10-11вв,

Опубликовано 11 Июль 2007 - 01:54

Это,наверное,была самая неудачная Корела из всех - был заколебывающий дождь,совсем отсуствовала общая программа,небыло ночного всеобщего веселья\дискотеки и тп

неожидано порадовали правила. Думаю,они скоро таки разовьются в то,что кого нить закопают,а кого то посадят. Прикольно.
Я выжил на Дмитровском штурме

#30 Benedict

Benedict
  • Горожанин
  • 56 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Июль 2007 - 02:03

Вывод такой: кто умело воспользовался новыми моментами в правилах тот и выйграл;))
Берн

#31 Ruslav

Ruslav
  • Старожил
  • 2 484 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Русь 13-14вв, 10-11вв,

Опубликовано 11 Июль 2007 - 02:08

Думаю,этот тут совсем не важно. Важно,что правила показали,к чему они приводят(в плане того,что было на войне)..
А,хотя толку обсуждать,всёравно нихрена не изменится.
Я выжил на Дмитровском штурме

#32 Raidho

Raidho
  • Горожанин
  • 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 10:23

Benedict, не стоит развивать дискуссию в этом ключе, поверьте, она пойдёт не в вашу пользу.
На йух политику! Просто помогите материально!

Бригантина должна быть с килем и бизанью. При чём тут раребрасы?

#33 Richter

Richter
  • Горожанин
  • 220 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва, Tre Kronor
  • Interests:Космодесантник

Опубликовано 11 Июль 2007 - 10:48

Benedict, не стоит развивать дискуссию в этом ключе, поверьте, она пойдёт не в вашу пользу.


А почему бы и не подискутировать? Я думаю, многие участники бугуртов на этой Кореле согласятся, что новые правила без должного понимания со стороны участников и контроля маршалов (в первую очередь понимания участников) очень быстро приведут к тому, о чем написал Руслав тремя постами выше.

Изменено: Victor RS, 11 Июль 2007 - 10:49

Настанет время, когда наши потомки будут удивляться, что мы не знали таких очевидных вещей © Сенека.

#34 Ulrich von Gutten

Ulrich von Gutten
  • Горожанин
  • 390 Сообщений:
  • Location:Череповец
  • Interests:Реконструкция западноевропейского рыцаря XIII века

Опубликовано 11 Июль 2007 - 10:51

Потому, что это дискутировалось не раз и не два, и аргументы "это для реальных пацанофф, а деффачки пусть не лезут" уже утомили.
"Репутация - это то, что о тебе знают другие. А честь - это то, что знаешь о себе ты сам. Трение  возникает,  когда  они  разнятся. Нет ничего хуже, чем стоять с осколками чести у ног, когда общественное мнение носит тебя на руках. Береги честь . А репутация пусть катится куда покатится." (с) Э. Форкосиган

#35 Raidho

Raidho
  • Горожанин
  • 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 11:01

Я про тему кто и почему победил.
А правила действительно неплохи, ввести ещё добивания и будет всё отлично. Вот только на мероприятиях хм... с таким накалом борьбы так скажем, они никогда не сработают. Или приведут к травмам.
Одно радует - институт маршалов развивается, причём на мероприятиях ГК мы видим и машалов со стороны.
На йух политику! Просто помогите материально!

Бригантина должна быть с килем и бизанью. При чём тут раребрасы?

#36 Werewolf

Werewolf
  • Горожанин
  • 149 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Июль 2007 - 11:35

Правила-то нормальные, а вот их извращенное понимание некоторыми участниками - это ахтунг ,товарищи!
КИР "Русская Земля"
ВИК "Ёрнхольд"

#37 Ruslav

Ruslav
  • Старожил
  • 2 484 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Русь 13-14вв, 10-11вв,

Опубликовано 11 Июль 2007 - 12:04

Вервульф - извращёные это как? Можно по-подробнее?
Я выжил на Дмитровском штурме

#38 SkogTroll

SkogTroll

    Куртуазия и Карбокик!

  • Модератор
  • 6 744 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 11 Июль 2007 - 12:06

Вставать, будучи сваленным на землю от ударов оружия- это ли не извращенное понимание?
"Вчера пришел к той, которая для меня даже дороже пива, и сказал ей: "Кайзер хочет чтобы было больше солдат, неужели и теперь ты несогласна?!""

#39 druzhinnik

druzhinnik
  • Старожил
  • 1 803 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Самара, ВИК "Легенда"

Опубликовано 11 Июль 2007 - 12:08

Вставать, будучи сваленным на землю от ударов оружия- это ли не извращенное понимание?

правила хозяйские были. кого винить-то?

#40 Ruslav

Ruslav
  • Старожил
  • 2 484 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Русь 13-14вв, 10-11вв,

Опубликовано 11 Июль 2007 - 12:13

Йобур,а что,Ваши союзники не вставали?)или не устраивали рейслинг? или не пользовались обратной стороной оружия?не кололи в запрещёные Вашими же правилами места?и прочее прочее,в отсуствие чего нас уверяли на Тоже Форуме до фестиваля.Имейте ж наконец силы признаться в этих вещах. Я вот честно говорю - после того,как в меня полетела швейная машинка уколов в пах,я стал колоть фальшионом в ступни. И не скрываю этого,равно как не считаю это нормальным. Лишь -адекватной ситуации работой.
Еще,наверное,не честное деление было. Нас наверное было больше,бесчисленная орда,(На память притензий не вызывало деление 43 на 86, а сейчас было +\- поровну всё.)

Это всё мутотень (отредактировано модератором) базарная.
Правила реальное фигня (отредактировано модератором). К чему(в самой мягкой форме) это приводит - могли увидеть сами.

Изменено: Sevka, 11 Июль 2007 - 12:45

Я выжил на Дмитровском штурме




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых