Перейти к содержимому


Фото

Дмитровский штурм 2008


  • Закрыто Тема закрыта
291 ответов в теме

#61 Reingold

Reingold
  • Горожанин
  • 399 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Фехтование, музыка, моя женщина.

Опубликовано 07 Март 2008 - 02:36

Вообще очень жаль что вы пошли на уговоры, всяких провокаторов и позволили не историчную обувь. Это моё личное мнение, мои бойцы только рады к сожалению))

Надеюсь, "Дмитровский штурм" станет для нас новым традиционным открытием сезона.

Изменено: drem, 07 Март 2008 - 23:33


#62 Rene

Rene

    KarboKick CRW

  • Горожанин
  • 919 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Космические войска, лазеры, бластеры, десантирование на планеты, орбитальные бомбардировки, активация дроидов, бой на световых мечах.

Опубликовано 07 Март 2008 - 02:50

Вообще очень жаль что вы пошли на уговоры, всяких провокаторов и позволили не историчную обувь


Проблемы индейцев не волнуют белых.

Изменено: Rene, 07 Март 2008 - 14:34

Чем из более далекой галактики прилетел к нам захватчик, тем сильнее его будут бить..
*****
"Алебарды европейского типа по сути являются гибридом копья и топора. Иногда в них больше одного, иногда другого, но в любом случае даже просто смотреть на эти живодерские предметы тошно. Если демоны в адских безднах для перемешивания грешников на углях и сковородках пользуются какими-нибудь приспособлениями, те, несомненно, должны выглядеть как средневековые алебарды."©

#63 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 07 Март 2008 - 09:38

Часть сообщений было удалено и отредактировано. Для обмена личными сообщениями - пользуйтесь сервисом Личных сообщений.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#64 wraith

wraith
  • Горожанин
  • 308 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:31

Часть сообщений было удалено и отредактировано. Для обмена личными сообщениями - пользуйтесь сервисом Личных сообщений.


остается только поблагодарить учаснегов (других слов не подобрал), что прокололи подмышку в 0.5 см от артерии и всего лишь на каких-то 5-6 см внутрь...доктор мне поведал перспективы моего бытия, если б все-таки прокололи...оказывается, ампутация руки в этом случае была бы просто счастьем.
ОРГИ, вы оружие допускали с открытыми глазами-то хоть?
Ну а любителей поколоть в жизневажные и запрещенные места со стороны Руси, ПЛК и Гастов хочется просто проверить на наличие мозга. Ну бедро блин проколоть это одно, а вот е..шить по артериям это что-то из ряда вон имхо...идиты, слов нет просто.
Она:
- Немеет сердце в сладкой боли, Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?...
Он:
- РжунИмагУУ! пЕши исчо! (с) by Наталья Краюшкина

#65 Aori

Aori
  • Горожанин
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:41

Ну незнаю, кто там жив а кто мёртв....
Мало, чесно говоря, прятного было на фесте. Ну что это такое...
Ворота не брали, 5 на 5 не было, всего три сходки... Зато 2 с половиный часа дороге.. это да... это ппц..
Чё за лажа вообще.
Н.О.В.И.Р. - Независимое Объединение Военно-Исторической Реконструкции.
Классифокация: судья.

#66 Marcus von Gros

Marcus von Gros
  • Горожанин
  • 24 Сообщений:
  • Location:мос/об.

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:45

Видать ребята из оргов не смогли внятно объяснить своему руководству, что такое бугурт. Вот они и испугаль большому количеству травм и решили прекрыть сеё мероприятие.

#67 Alish

Alish
  • Горожанин
  • 38 Сообщений:
  • Location:Русская Дружина, Москва

Опубликовано 09 Март 2008 - 22:25

Ну может не всё так зловеще?.. Всегда есть место случайности. Сам старался адекватно вести себя, и со стороны строя ГК не заметил неадеквата (в отношении себя опять же). Всем спасибо, мне понравилось.

#68 Daniel Han

Daniel Han
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Историческое фехтование (длинномеры в первую очередь), небо и авиация.

Опубликовано 09 Март 2008 - 22:26

У е-мое, какие страсти то были оказывается...
А на нашем фланге все очень спокойно прошло, даже дружелюбно :) Правда в 1-м и 2-м сходе для меня лично безпримерно бестолково, ну так то мои сексуальные трудности :)
Только три неприятных момента видел:
1. "Зомби" - чуваки (одного лично видел) вставали будучи низверженными в смесь снега, соли, грязи и песка
2. Добивания уже сваленных бойцов. Видимо это следствие пункта 1 :)
3. Очень-очень-очень затянутая организация сходов. Хотя 200 человек быстрее не разрулишь наверное... Так что видимо как данность надо принимать. Хотя может все таки можно быстрее?

Спасибо всем с кем стояли и всем против кого стояли, для нас прошло все корректно.

PS
По теме колющих - IMHO зло. Но правила утверждают организаторы, а уж наше добровольное дело соглашаться с ними или не ехать никуда.

PPS
Видео бугуртов сегодня или завтра сутра будет нашем сайте, я сообщу.

PPPS
Касательно 5х5 и штурма -я так понял организаторы здесь сами являются пострадавшей стороной. То, что я знаю о причинах - от этого никто не застрахован в наших реалиях, если мероприятие проводить в центре города в публичном месте.

Изменено: Daniel Han, 09 Март 2008 - 22:29

С уважением,
Даниил "Han"
Клуб "Рыцарский замок", отделение фряжских наемников

#69 Ilia Shour

Ilia Shour
  • Горожанин
  • 418 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Много всего

Опубликовано 09 Март 2008 - 22:50

Повонзались жестко, пропоротые подмышки - видимо хит нового сезона. Паш, надеюсь все быстро заживет, могу себе представить как ты стреманулся :Е (кстати в бедре тоже есть артерия) Травм действительно дофига, но особенного неадеквата лично я не видел.
Три схода маловато ИМХО, я бы еще пару раз побился бы. Хорошо было бы поделиться и побиться 20х20 или 30х30.
я и так не напрягаюсь

#70 Kreved

Kreved
  • Горожанин
  • 18 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москвабад

Опубликовано 09 Март 2008 - 22:58

Фестиваль прошел. Прошел полпути и закончился, ну чтож поделать власть, она и в африке власть.
Косяков на мой взгляд было 2.
1.Убогие по своему состоянию и степени защиты КДВ некоторых участников.
2.Орудия ЖИВОДЕРСТВА, подругому не скажешь, которые были допущены комиссией для использования в боевых действиях.
P.S
От проколов подмышек спасают историчные арминг дублеты, ну или в крайнем случае кольчужные *топики*, но лично мое мнение, что колющие удары в подмышки и в шею нужно запретить.

#71 bodler

bodler
  • Горожанин
  • 82 Сообщений:
  • Location:Москва

Опубликовано 09 Март 2008 - 23:10

Не колющие запрешать, а заменить мозги очень многим... иначе скоро будут убитые. И никакой доспех не спасет.

#72 Ragnarok

Ragnarok
  • Горожанин
  • 57 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 10 Март 2008 - 01:04

мозги заменять не надо, достаточно алебардотерапию провести, шоб на себе испытали.

#73 Demandred

Demandred
  • Горожанин
  • 461 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Российская Федерация, г. Москва

Опубликовано 10 Март 2008 - 02:04

Спасибо организаторам, спасибо участникам, побились вмеру жестко и вмеру корректно, хотя инциденты все впечатление портят. Приятно порадовала кормешка в середине и, как потом выяснилось, конце фестиваля. Места для переодевания.. ну, натягивать брэ в храме как-то.. не очень. Порадовало, что участников встречали организаторы. Косяк был с советом командиров - полчаса ходили туда и сюда, чтобы решить пяток вопросов. Кстати, вопрос отмены колющих на нем поднимался. Перерывы между сходками уж больно длинные.

Отдельно спасибо ПЛК и Гастингсу, а также другим клубам, с которыми стояли вместе. Спасибо противникам, без вас это все не удалось.
https://www.athlit.mybb.ru
КИР "Атлит-Замок Паломника" - реконструкция Ордена Тамплиеров XIII в., Москва

Опубликованное фото

Босеан реет пока мы бьемся!
Пока мы бьемся - Босеан реет!

#74 Daniel Han

Daniel Han
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Историческое фехтование (длинномеры в первую очередь), небо и авиация.

Опубликовано 10 Март 2008 - 02:12

Итак видео!
https://www.genova-gu...80309_page2.php
С уважением,
Даниил "Han"
Клуб "Рыцарский замок", отделение фряжских наемников

#75 Caballero Miguel

Caballero Miguel
  • Горожанин
  • 94 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 10 Март 2008 - 03:25

Сделал галерею:

https://album.foto.ru/photos/5313/

Какие-то проблемы с загрузкой фото...грузятся только по одной. Или Корбина "мудрит" или ФОТО.РУ ...или день такой... Продолжу загрузку фото позднее.

#76 Wladislaw den grossen Bauch

Wladislaw den grossen Bauch
  • Горожанин
  • 994 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Торговец чёрным деревом.

Опубликовано 10 Март 2008 - 03:46

Посмотрел видео. Ужас.
Кто-то живёт в подвале, кто-то у себя в одеяле, кто-то живёт на крыше, кто-то чуть выше.

www.rondash.ru

#77 wraith

wraith
  • Горожанин
  • 308 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 10 Март 2008 - 03:51

насчет защиты подмышек - там четкий удар был, притом рана очень тонкая и глубокая, получается там было что-то очень близкое к точенке.
еще и со своего строя добили блин, чувак в реанимацию попал - это ваще нормально? тут интересно какая защита нужна?
Она:
- Немеет сердце в сладкой боли, Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?...
Он:
- РжунИмагУУ! пЕши исчо! (с) by Наталья Краюшкина

#78 De Ransart

De Ransart
  • Горожанин
  • 13 Сообщений:
  • Location:Москва, Безингем
  • Interests:Архитектура, история

Опубликовано 10 Март 2008 - 04:13

Дополнительная защита, конечно, хорошо, но не обязательно спасёт. А колющие отменять, на мой взгляд, не правильно - пропадает главное средство против маклаудов. Просто организаторы (любого, не только данного) мероприятия должны понимать, что если их правила разрешают колоть, надо сознавать ответственность такого решения и проводить адекватный контроль оружия перед началом бугуртов и изымать особо злые образцы. Думаю, многие со мной согласны, хотя и не претендую на абсолютную истину.

#79 SkogTroll

SkogTroll

    Куртуазия и Карбокик!

  • Модератор
  • 6 744 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 10 Март 2008 - 04:20

Daniel Han, проверьте пожалуйста, третий ролик video_003 чего-то не открывается.
"Вчера пришел к той, которая для меня даже дороже пива, и сказал ей: "Кайзер хочет чтобы было больше солдат, неужели и теперь ты несогласна?!""

#80 Caballero Miguel

Caballero Miguel
  • Горожанин
  • 94 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 10 Март 2008 - 10:43

Дополнил галерею:

https://album.foto.ru/photos/5313/




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых