Перейти к содержимому


Фото

Дмитровский штурм 2008


  • Закрыто Тема закрыта
291 ответов в теме

#181 wraith

wraith
  • Горожанин
  • 308 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 11 Март 2008 - 00:56

"второй сход, стою в строю, вижу началось движение, ты Макс завязался, на тебя с лева выходит ещё один, замахиваюсь на него, колят в подмышку с права, видно ждали пока откроюсь. Боль сильная, падаю ". Сегодня разбирали его комплект, ни одной царапины на пынцире в зоне удара!!! Да, немаловажный факт, человек из нашей команды(имеющий медицинское образование) видел непосредственно рану перед операцией, так вот, она была не рваная!!! У меня приличных слов к этим людям (если их можно так назвать) нет.


у меня агалогичная ситуация - на левом фланге за ГК стоял, завязался, ставлю домик и тут сбоку справа удар подмышку.
рана у меня не рваная, можт 2 см шириной такая дырочка, но епт глубина аж 6 см!
это явно был преднамеренный ход
хотелось бы узнать, кто был напротив ГК во 2-м сходе.

кстати, у нас есть видео, там второго нашего (тож с подмышкой) отчетливо колят. когда оцифруем - выложим на обозрение - страна должна знать героев
Она:
- Немеет сердце в сладкой боли, Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?...
Он:
- РжунИмагУУ! пЕши исчо! (с) by Наталья Краюшкина

#182 Erlik

Erlik
  • Горожанин
  • 119 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 11 Март 2008 - 00:57

Сзади своему в основание шеи залудить так это по Вашему "не виноват"?
Ваш боец он с голой шеей выходил биться?
Если причина травмы некачественное снаряжение - виноват руководитель клуба. Если снаряжение качественное виноват нанесший такой удар. Даже если думал что "чужого" бил.Сзади по позвоночнику может с такой силой ударить только малоадекватное существо.
То, что руководитель пострадавшего спокоен это вообще то показатель пофигизма к своим бойцам.
Согласен с Палем, если в клубе нормальные адекватные ребята то либо руководителя надо менять, либо бечь оттуда со всех ног. Потому как если завтра кого на кладбище унесут, руководитель будет спокоен - "по правилам убили, никто не виноват".

Так почему вы до сих пор в движении? Может это движение уже надо поменять на другое? Просто тут все ангелы во плоти, по спине не бьют сильно, удар всегда контролируют, всех нанесших травму сразу сдают в милицию. Мне кажется, что я на толчкосборище попал. Вы правде в глаза взгляните, а не на высокие слова, которые сами говорите.

#183 Maxime

Maxime
  • Горожанин
  • 24 Сообщений:
  • Location:славный город Тула

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:00

у меня агалогичная ситуация - на левом фланге за ГК стоял, завязался, ставлю домик и тут сбоку справа удар подмышку.
рана у меня не рваная, можт 2 см шириной такая дырочка, но епт глубина аж 6 см!
это явно был преднамеренный ход
хотелось бы узнать, кто был напротив ГК во 2-м сходе.

кстати, у нас есть видео, там второго нашего (тож с подмышкой) отчетливо колят. когда оцифруем - выложим на обозрение - страна должна знать героев

У нашего парня примерно 4 см ширина, ну и глубина, блин.... Мы думаем это нанесено копьём листовидной формы, помните там такие стояли?

#184 Tverdislav Kolomenskiy

Tverdislav Kolomenskiy
  • Старожил
  • 1 081 Сообщений:
  • Location:Коломна

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:02

Я (мой клуб) до сих пор в движении потому что кроме аццких вонзаний есть ещё много более адекватных и интересных направлений. Мы, например, обычно участвуем в белых бугуртах с количеством участников до 40. И если я не уверен в безопасности (относительной конечно же) для своих бойцов ни один из них в бугурт не выйдет. Не высокие слова а факт.

#185 Nickolas

Nickolas

    Городской советник

  • Модератор
  • 2 354 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:г. Москва, Зеленоград
  • Interests:Древняя Русь, XIII - XV вв.
    клуб Русская Земля.

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:06

Erlik, Pal Yelets, не переходите на личности. Часть ваших сообщений была отредактирована.
С уважением,
Николай.
КИР "Русская Земля".
https://vk.com/ruszem

#186 Erlik

Erlik
  • Горожанин
  • 119 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:06

Твердислав, значит вам бояться нечего. Все счастливы, вот только зачем всем показывать какие вы хорошие, а те кто жестко бьются -дерьмо. Я повторюсь жестко, а не жестоко, а в жесткости шанс получить травму значительно выше. Люди идут на осознаный риск, или вы считаете, что все кругом дети, а вы взрослый и мудрый и надо делать так как вы?

#187 Pal Yelets

Pal Yelets
  • Старожил
  • 1 088 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия, г.Елец
  • Interests:Раннее средневековье 9-11в., городовые стрельцы 17в.

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:11

2 Руслав: Типа, ты давно ходил, всё изменилось, старина. :)
В 2005м на Куликовке. И именно тогда решил что с этой ордой гоблинов надо заканчивать. В 2006 не позднятне не ездил, в 2007 опять же на Куликовке понаблюдал ещё раз что ситуация только ухудшается. А Вы оправдываете такое отношение к организации мероприятий? И такое отношение к проведению собственно сражений самими участниками?

Я вообще не горячусь. Вопрос не в том, что Вы или я боитесь или не боитесь получить в подмышку/шею, горло, под колено и т.д. Вопрос том, что этого не бывает, если бойцы себя контролируют. Это факт с которым трудно спорить.

Эрлик, Вам 29 лет лет, и Вы серьёзно ниже написанное думаете? Это очень плохо. Для Ваших людей. Интересует их отношение к ним других людей? Если не интересует совсем, то опять же. Орги мероприятий, пристальнее присмотритесь. А стоит ли? Ради чего? Ради лишних двадцати голов в бугурте? А потом такие проблемы разгребать. Подумайте сто раз.

Всё дело в безответственности. Сто раз виденная картина. Объявляется сбор командиров на любом фесте. Собирается куча народу. Все с очень важными лицами людей вершащих судьбы мира. А как что случись, так моя хата с краю, ничего не знаю. Не все такие, но таких тоже много. И это очень плохо.
Про случайность травмирования перечитайте Марио Пьюзо, или просто пересмотрите Крёстного отца. Там дон Карлеоне очень хорошо про это сказал. Про случайное травмирование. :)
Попустительское отношение приводит к таким случайностям. Значит наказать надо всех виновных. И большинство невиновных, но поддерживающих виновных. И лучше в судебном порядке. Чтоб мозг начал работать.

За что порву? За молодость мою погубленную, за сына который без отца вырастет. :) Не дай Господь. Потому как меня, как организатора, за всё подобное могут легко привлечь. Я это очень хорошо осознаю и стараюсь не запускать так ситуацию.

Почему я вообще здесь всё это пишу? А потому что лажа на одних мероприятиях мешает проводить другие. У меня могут возникнуть проблемы с организацией моих фестов, которые я не смогу перебороть. Достаточно одного звонка от одного губера другому.
И пропадёт моя работа последних четырёх лет. Очень бы не хотелось.

"Пора бы давно понять, что ВИКИНГ - это профессия...." (с) Godi :)
 


#188 Tverdislav Kolomenskiy

Tverdislav Kolomenskiy
  • Старожил
  • 1 081 Сообщений:
  • Location:Коломна

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:14

Зачем?
Затем что через два дня какая-нито газетёнка напишет о том как калечили друг друга отмороженные "реконструкторы" в славном городе Дмитрове в так называемом "бугурте". А я, между тем, отнёс в администрацию города положение о фестивале. где, кроме всего прочего и бугурты (совсем не такие как дмитровский) прописаны.
Затем что просто общая тенденция бугуртоорганизации вредна и опасна для всего движения.
Затем что один из наших друзей лежит в больничке с проколотой ногой.
Затем что просто противно видеть волну неадеквата который привлекает в движение возможность вломить со всей дури ломом по товарищу напротив.
Могу продолжить страниц на 15 надо?

#189 Raidho

Raidho
  • Горожанин
  • 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:16

Я удивляюсь логике некотоых товарищей. Как только мероприятие организуется не ГК, сразу начинается неправильный подсчёт участников и допуск оружия, маршалы становятся плохими и так далее. Империя зла какая-то.
Как только непонятным людям с той стороны удаётся собрать реально сильнейший состав и устроить небольшое развлечение в железках это называется неплохой тренировкой перед сезоном, новым опытом и обкаткой новичков, а мероприятие оказывается так себе.

Спасибо людям из ГК, которые приехали таки из других городов, не московским Берном единым живы бугурты на Руси-матушке.

По поводу упоминания клуба Гастингс в связи с неадекватным оружием - приезжайте да посмотрите, я лично контроллирую этот вопрос, не знаете - будьте осторожнее со словами.

По поводу 20 на 20 - для меня был новый интересный опыт, что оказывается оружие чаще всего нафиг не нужно, причём те же люди вроде на форумах призывают к историчности, техничности и тому подобному. В принципе это было даже интересно, только мы к сожалению оказались не готовы к подобному формату, слив есть слив, но мы потренируемся)

По поводу открытых частей и т.д. Если я захочу нанести травму и быстро сбить с ног человека - я это сделаю в каких доспехах он ни будь. Цепану крюком за забрало и готово дело, и без всяких уколов. Но мне не хочется. Не корову проигрываем. Лупили же мне по открытой жопе во время сходки 20 на 20, и ничего. Проколотые подмышки - это уже другая тема.

Лично до меня часто доходят слухи о том, что кто-то кого-то хочет покалечить. Дыма без огня не бывает, так вроде? Может дело в этом?

Изменено: Raidho, 11 Март 2008 - 01:18

На йух политику! Просто помогите материально!

Бригантина должна быть с килем и бизанью. При чём тут раребрасы?

#190 Erlik

Erlik
  • Горожанин
  • 119 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:24

Эрлик, Вам 29 лет лет, и Вы серьёзно ниже написанное думаете? Это очень плохо. Для Ваших людей. Интересует их отношение к ним других людей? Если не интересует совсем, то опять же. Орги мероприятий, пристальнее присмотритесь. А стоит ли? Ради чего? Ради лишних двадцати голов в бугурте? А потом такие проблемы разгребать. Подумайте сто раз.

Всё дело в безответственности. Сто раз виденная картина. Объявляется сбор командиров на любом фесте. Собирается куча народу. Все с очень важными лицами людей вершащих судьбы мира. А как что случись, так моя хата с краю, ничего не знаю. Не все такие, но таких тоже много. И это очень плохо.
Про случайность травмирования перечитайте Марио Пьюзо, или просто пересмотрите Крёстного отца. Там дон Карлеоне очень хорошо про это сказал. Про случайное травмирование. :)
Попустительское отношение приводит к таким случайностям. Значит наказать надо всех виновных. И большинство невиновных, но поддерживающих виновных. И лучше в судебном порядке. Чтоб мозг начал работать.

За что порву? За молодость мою погубленную, за сына который без отца вырастет. :) Не дай Господь. Потому как меня, как организатора, за всё подобное могут легко привлечь. Я это очень хорошо осознаю и стараюсь не запускать так ситуацию.

Почему я вообще здесь всё это пишу? А потому что лажа на одних мероприятиях мешает проводить другие. У меня могут возникнуть проблемы с организацией моих фестов, которые я не смогу перебороть. Достаточно одного звонка от одного губера другому.
И пропадёт моя работа последних четырёх лет. Очень бы не хотелось.

Я вот вам говорю, а вы даже не понимаете, что я пытаюсь вам донести. Вы уперлись в какой то свой мирок в котором мир и покой. Вы сами подумайте, мужики дубасят друг друга железками, это по вашему нормально? Это уже отклонение от нормы, но еще большее отклонение, это когда ты выходишь на такое мочилово не задумываясь о том что случайности бывают всякие. Идиализм- это утопия. Что вы мне все говорите о том что обо мне подумают, если вы не заметили, я уже писал что на нас травм нет. Привлекайте сколько угодно и кого угодно. Вот только вы ведь не конкрентного человека привлекаете, а движение в общем. Удачи вам в этом многотрудном деле.
А за молодость свою и за сына, что без отца вырос, вы себя привлеките, вы очень лихо обвинили меня в травме моего человека, но почему то сами будете рвать других за такой свой проступок. Вы сами определитесь с приоритетами.
Вы очень хорошо заметили, что пропадет ваша работа, а то что вы все в целом хотите сгнобить на это вам пофиг.
Еще раз , удачи вам в ваших начинаниях.

Изменено: Erlik, 11 Март 2008 - 01:30


#191 Dmitriyka

Dmitriyka
  • Горожанин
  • 159 Сообщений:
  • Location:город Дубна.

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:29

что оказывается оружие чаще всего нафиг не нужно, причём те же люди вроде на форумах призывают к историчности

Роман, ты про то, чтомы упали. Дык виноват лед, а не обоюдное желание пообниматся в бугурте.
Было супер!

#192 Daniel Han

Daniel Han
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Историческое фехтование (длинномеры в первую очередь), небо и авиация.

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:32

6. Производилась ли маркировка допущенных муляжей и если "да" то в каких местах предмета она устанавливалась?
8. Имели ли маршалы средство усиления голоса?
9. Были ли оглашены правила бугуртов перед их началом?

Скажу о том, что знаю точно, т.к. это касалось и нас
6 - нет
8 - нет
9 - ТОЛЬКО перед 3-м сходом было объявлено об отмене колющих. Других вводных не было никаких ни перед одним из сходов.
С уважением,
Даниил "Han"
Клуб "Рыцарский замок", отделение фряжских наемников

#193 Oleg L Tulsky

Oleg L Tulsky
  • Старожил
  • 1 102 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Tula
  • Interests:Фехтование, реконструкция, изготовление

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:34

Для начала вот вам интересная ссылочка. Хорошо, что еще работает.
tgorod.go.ru/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=1&topic=2609&start=180
Честь имею!
Наш сайт https://tula-svarga.ru

#194 SkogTroll

SkogTroll

    Куртуазия и Карбокик!

  • Модератор
  • 6 744 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:34

Данил, нам на оружие навесили такие зеленые чипы, осмотр проходил на столах,рядом с армейской палаткой. не допустили 1 полэкс.

какого-либо последующего контроля наличия этих зеленых бумажек я не заметил.
"Вчера пришел к той, которая для меня даже дороже пива, и сказал ей: "Кайзер хочет чтобы было больше солдат, неужели и теперь ты несогласна?!""

#195 Raidho

Raidho
  • Горожанин
  • 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:38

Паль прав по-своему, Эрлик по-своему тоже.
Я лично вижу несколько причин
1. Основная. Настрой на жёсткое вонзание. Причём по возможности в одну калитку, не в свою.
2. Из той же оперы - настрой стоять, стоять и ещё раз стоять. Оно проистекает из ощущения собственной крутости. Это рождает желание валить крутых парней, и валить любым методом.
3. Сам формат вонзания. Не держа строя, размахивая травмоопасными предметами во все стороны (мне в медведково в прошлом году чуть не вынесли глаз мечом, по той простой причине, что я привык работать древковым в строю, а один человек стоящий с нами на фланге привык размахивать клинком во все стороны восьмёрками, надо же понимать где ты), выставляя подмышки и пальцы в наших любимых "домиках". когда работают толковые люди и нет желания друг друга поубивать - всё супер. После ПК у меня на кирасе осталась вмятина от укола нехилая, хотя мероприятие было с минимумом доспехов. И никаких травм.
4. Нежелание следить за своим оружием и пофигизм на уровне "Авось пронесёт".
5. Невозможность контроля со стороны оргов.

Как видим от оргов зависит не очень много. Проблема в головах участников и она прогрессирует.
На йух политику! Просто помогите материально!

Бригантина должна быть с килем и бизанью. При чём тут раребрасы?

#196 Daniel Han

Daniel Han
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Историческое фехтование (длинномеры в первую очередь), небо и авиация.

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:43

Надеюсь оргкомитет Куликовки сделает выводы из этого прекрасного мероприятия.
Необходим полный запрет на закрытые шлемы, на закрытые бармицы, защиту кисти, наколенники и налокотники - для всех участников. Может тогда дуракам и дроидам станет неинтересно наше увлечение и они вернутся в подъезды и гопнические банды.


Где логика? Чуваки с копьями помоему как раз были не очень то защищены...
Да и вообще тенденции последних лет лично меня вгоняют в готику с сожалениями и размышлениями о последних не прикрытых квадратных сантиметрах...
Да, ранее бывало, что я травмировал людей, по причине несоотнесения силы удара и голимости доспеха (на моем черном счету за все время - один сотряс в Великом Новгороде и один подбитый (но не сломанный) нос в Коломне, за оба случая я лично приносил извинения).
В это воскресение я мог свалить вместо 3 человек в 3-м сходе минимум человек 6-7, но не делал этого, т.к. не был уверен в том, что не промажу мимо шапеля, кроме которого на человеках ничего не было. Я не в притензии, только плюсик себе поставил. А кто-то не упустил возможности, как видим... У ГК видил пару ребят в шапелях с ранами на лице.
Так что для меня лично две разумные альтернативы - либо заковываться в консерву по самое немогу, либо забивать вообще на все это. Пока следую первым путем.

Данил, нам на оружие навесили такие зеленые чипы, осмотр проходил на столах,рядом с армейской палаткой. не допустили 1 полэкс.

какого-либо последующего контроля наличия этих зеленых бумажек я не заметил.


Речь идет как раз о контроле наличия МЕТОК непосредственно перед сходами. Его не было. Т.е. в схд можно было идти с чем угодно.
С уважением,
Даниил "Han"
Клуб "Рыцарский замок", отделение фряжских наемников

#197 Raidho

Raidho
  • Горожанин
  • 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:43

Дим, я не про это.
Я про видео того, что было на других участках фронта. А было там весело, но не красиво.
На йух политику! Просто помогите материально!

Бригантина должна быть с килем и бизанью. При чём тут раребрасы?

#198 Artois

Artois
  • Горожанин
  • 515 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:С-Пб

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:44

Потрясающе, "Открытео письмо, Хабар-Мурза" по ссылке Oleg L Tulsky было опубликовано 19:35 - Март 24, 2004, то есть 4 года назад. Здесь обсуждается то же самое СЛОВО В СЛОВО. Чтото есть у меня подозрение что опять все поп..т и разойдутся.

#199 Daniel Han

Daniel Han
  • Горожанин
  • 183 Сообщений:
  • Location:Москва
  • Interests:Историческое фехтование (длинномеры в первую очередь), небо и авиация.

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:45

Приветствую уважаемых и не очень участников форума. Только сегодня приехал из Дмитрова. У нас там остался в больнице наш друг, зовут его Никита (у которого пневмо гемоторекс, т.е. пробито лёгкое, мог быть летальный исход). Огромное спасибо медикам, сделавшим всё чётко и быстро. Уважаемый Князь(отвечаю,т.к. орги не знают в чём одет был именно наш парень), он был защещён полным латным комплектом отличного качества, в котором воюет не первый год и в нём в, частности был на осенних манёврах в Москве, стоял против Берна и всё было впорядке. Мы в Дмитрове стояли с правого фланга за Берн и Ури. С его слов:"второй сход, стою в строю, вижу началось движение, ты Макс завязался, на тебя с лева выходит ещё один, замахиваюсь на него, колят в подмышку с права, видно ждали пока откроюсь. Боль сильная, падаю ". Сегодня разбирали его комплект, ни одной царапины на пынцире в зоне удара!!! Да, немаловажный факт, человек из нашей команды(имеющий медицинское образование) видел непосредственно рану перед операцией, так вот, она была не рваная!!! У меня приличных слов к этим людям (если их можно так назвать) нет.

Ребят, я думаю что, удя по всему, вам надо копать именно в направлении владельцев тех самых листообразных копий (ранее в ветке была фотка).
С уважением,
Даниил "Han"
Клуб "Рыцарский замок", отделение фряжских наемников

#200 wraith

wraith
  • Горожанин
  • 308 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 11 Март 2008 - 01:47

на видео Данилы кое-что видно (качаем 2-й сход)

время видео 2:38 (я появляюсь в левом нижнем углу в хунце, уже сижу с проколом)
чуть правее и позади меня замахивается человек с копьем - по траектории он как раз очень подходит на того, кто этот удар мог нанести, т.к. укол был сзади-справа, и он как раз с довольно незакругленным копьем.
смотрим немного дальше (до 2:45) - с ним группа с такими же копьями, и как известно, на левом фланге ГК были еще 2 проколо подмышки.
явно, искать стоит среди вот этих доброжелателей.
если кто опознал молодцов - хотя бы примерно - сообщите.

UPD - https://www.genova-gu...9/video_002.avi - прямая ссылка на видео

Изменено: wraith, 11 Март 2008 - 01:51

Она:
- Немеет сердце в сладкой боли, Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?...
Он:
- РжунИмагУУ! пЕши исчо! (с) by Наталья Краюшкина




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых