Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Замочек...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 GaiduK

GaiduK

    Городской советник

  • Модератор
  • 524 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Каменец - Подольский
  • Interests:Реконструкция 17 век - Козацтво, <br />История Речи Поспролитой, Гражданская война на Украине.

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 13:16

кое какой имеется, - я бы штук 6 рабочих взял бы.... при условии удачного сочитания цена качество.
Каждый выбирает для себя...

#22 Pal Yelets

Pal Yelets
  • Старожил
  • 1 088 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия, г.Елец
  • Interests:Раннее средневековье 9-11в., городовые стрельцы 17в.

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 13:41

Картинку желаемого можно тут выложить? Есть у меня одна идея на этот счёт. Если выгорит, будет недорого и качественно.

"Пора бы давно понять, что ВИКИНГ - это профессия...." (с) Godi :)
 


#23 GaiduK

GaiduK

    Городской советник

  • Модератор
  • 524 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Каменец - Подольский
  • Interests:Реконструкция 17 век - Козацтво, <br />История Речи Поспролитой, Гражданская война на Украине.

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 23:47

дабы не мудрствовать лукаво просто стянул картинки из паралельной темы -

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Меня интересует 6 замков такого типа
Каждый выбирает для себя...

#24 Karpov

Karpov
  • Горожанин
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 00:41

Опубликованное фото

а такие замки не осилите?

#25 Kirill_N

Kirill_N

    Pikeman

  • Горожанин
  • 671 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 09:39

Если выгорит, будет недорого и качественно.


Все так говорят. Как доходит до дела, то ноль. 8-( Надеюсь у вас будет по другому. Буду этому ОЧЕНЬ рад. С имеющихся у меня образцов готов на благое дело пожертвовать восковки, если соберетесь лить ;-)
www.reenactor.ru

#26 Anton Tatarchuk

Anton Tatarchuk
  • Горожанин
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 17:57

...

Изменено: Anton Tatarchuk, 10 Январь 2008 - 20:13


#27 Pal Yelets

Pal Yelets
  • Старожил
  • 1 088 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия, г.Елец
  • Interests:Раннее средневековье 9-11в., городовые стрельцы 17в.

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 20:17

Тут выкладывал кто-то пдфник с чертежами колесцового замка и ружья в целом. Такие как там замки пойдут? Кстати, какого они времени?

А я вам, Кирилл, ничего и не обещаю. Какое литьё? Если детали железные, это слесарная работа.
Нужно обмерять один замок нормально. Т.е. каждую деталь в трёх видах сделать. Тогда можно отдать чертежи на завод и наделать. И это не будет стоить 200енотов за штуку.
Тут другая проблема.
Как с арбалетами ;) Сначала все скажут что вот мол замков нет. А когда их будет количество, все скажут а вот они все одинаковые. А я хочу испанский, японский и т.д.
Т.е. скорее всего всё упрётся в желание разнообразия и отсутствие объёма.

Кстати, у нас в музее лежит ружьё с таким замком. Какого времени оно?
А то я его, при большом желании, могу разобрать и померять.

Прикрепленные миниатюры

  • __________.jpg

"Пора бы давно понять, что ВИКИНГ - это профессия...." (с) Godi :)
 


#28 Dmitrij

Dmitrij

    Городской советник

  • Модератор
  • 3 422 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Рига
  • Interests:Весьма разносторонние. Реконструкция- Русь XV в.

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 21:21

Паль, если это не требует титанических усилий, померь по-любому, пригодиццо. И снимков можно сделать поподробнее. Я на память не скажу, что это, дома в книжке посмотрю.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. Говорить с человеком, который разговора недостоин, - значит потерять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов." (С) Кун-цзы

Помни о Тынисмяги!

#29 Pal Yelets

Pal Yelets
  • Старожил
  • 1 088 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия, г.Елец
  • Interests:Раннее средневековье 9-11в., городовые стрельцы 17в.

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 21:29

Всех усилий выправить себе разрешение на это в управлении культурой. Это можно. Займусь после Русборга. Я вообще всё там хочу перемерять и отметаллографировать ;)
Ну всё положим недадут. Но есть много интересного.

Вот такой есть карамультук с нарезным стволом на 11мм примерно. С фитильным спуском самой примитивной конструкции. Состояние идеальное. Мужик один сдал в музей. Откуда оно служители музея незнают.

Прикрепленные миниатюры

  • __________2.jpg
  • ____________.jpg

"Пора бы давно понять, что ВИКИНГ - это профессия...." (с) Godi :)
 


#30 Anton Tatarchuk

Anton Tatarchuk
  • Горожанин
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 21:42

На самом деле не все так просто как кажется на первый взгляд. Когда я начинал делать пару фитильных замков, тех, у которых полка заодно с замочной доской. Не имея ни одного чертежа, ни эскиза с размерами а только приблизительные схематические изображения, это занятие скажу я вам еще то... Дошло до абсурда - что бы расчитать взаимодействие рычаг/серьга/серпантин/полка, пришлось сделать рабочую модель с очень плотного картона и с нее уже снимать размеры. Пришлось все тщательно подгонять и доводить. Даже имея мега правильный чертеж все равно доводки подгонки и даже я уверен доработки не избежать. А вот так с наскоку сделать колесцовый или кремневый замок это утопия. Придется повозиться.

#31 Pal Yelets

Pal Yelets
  • Старожил
  • 1 088 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Россия, г.Елец
  • Interests:Раннее средневековье 9-11в., городовые стрельцы 17в.

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 23:04

Поправьте если ошибаюсь.
Замок в сборе. Главное чтоб полка была возле запальной дырочки. Т.е. надо подогнать одно к другому, замок к трубе. Дерево только по месту выбрать правильно.
Зачем подгонять детали в механизме если его изготовить заводским способом. Их и раньше мелкосерийно делали, не на каждое конкретное ружо свой.
Но повозиться конечно придётся. Мне то что, моё дело чертежи сделать/найти. А специалисты пусть делают.

"Пора бы давно понять, что ВИКИНГ - это профессия...." (с) Godi :)
 


#32 Anton Tatarchuk

Anton Tatarchuk
  • Горожанин
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 23:13

Pal Yelets, если вы будете делать фитильный, могу помочь информацией - эскизами и фотографиями в процессе и в сборе.

#33 Kirill_N

Kirill_N

    Pikeman

  • Горожанин
  • 671 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 09:18

А я вам, Кирилл, ничего и не обещаю. Какое литьё? Если детали железные, это слесарная работа.


Угу, и это слова реконструктора... Слесарно сделанные замки конечно хорошо, но АБСОЛЮТНО не исторично. Замки ковались. На худой конец ковку можно заменить литьем. Это проще и дешевле (при наличии литейки конечно). А насчет того, что кто то захочет одно, а кто то другое - это вряд ли. Замок, с определенного времени, вещь уставная и тут уж никуда не деться от однообразия. 8-) Для заметки, на Западе замки от 100 енотов. Если осилите на том же уровне и дешевле или хотя бы за те же деньги - вам поставят памятник при жизни. В любом случае, желаю удачи и готов помочь с фотографиями, размерами, типами и прочим. Мой ящик kirill-wi-fi@mail.ru
www.reenactor.ru

#34 Attila Magyar

Attila Magyar

    Городской советник

  • Патриций
  • 2 195 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 20:41

За сто баксов(евро) их никто делать не будет... Кремневый по крайней мере.

Триста евро стоит родной...

#35 Karpov

Karpov
  • Горожанин
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 00:47

За сто баксов(евро) их никто делать не будет... Кремневый по крайней мере.

ну почему же - во всем мире делают, а у наших мастеров руки не заточены?

#36 Attila Magyar

Attila Magyar

    Городской советник

  • Патриций
  • 2 195 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 22:41

ну почему же - во всем мире делают, а у наших мастеров руки не заточены?


Мы не в Европе и не в мире. У нас никто за такие деньги работать не будет.
Посмотрим короче

#37 Kirill_N

Kirill_N

    Pikeman

  • Горожанин
  • 671 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 09:27

Триста евро стоит родной...


Хороший родной может стоить и еще дороже. Лично же у меня такое мнение, что в стране уже и за деньги никто работать не хочет...
www.reenactor.ru

#38 Attila Magyar

Attila Magyar

    Городской советник

  • Патриций
  • 2 195 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 11:39

Хороший родной может стоить и еще дороже. Лично же у меня такое мнение, что в стране уже и за деньги никто работать не хочет...


Тупость ситуации заключается в том, что чтобы сделать нормальную стоимость- надо их очень много делать, а у нас сбыта на эти вещи- нет. Ну купят у нас их штук двадцать и все....

#39 Kirill_N

Kirill_N

    Pikeman

  • Горожанин
  • 671 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 11:43

Тупость ситуации заключается в том, что чтобы сделать нормальную стоимость- надо их очень много делать, а у нас сбыта на эти вещи- нет. Ну купят у нас их штук двадцать и все....


Тут заколдованный круг - делать дешево нельзя, потому как сбыт не велик, а сбыт не велик, потому как вещь зачастую дороже, чем привозная со всеми накрутками из-за границы... Снизить стоимость может литье (причем даже в землю), но похоже сталь в нужных обьемах (весьма невеликих) у нас лить перестали.
www.reenactor.ru

#40 Attila Magyar

Attila Magyar

    Городской советник

  • Патриций
  • 2 195 Сообщений:
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 18:58

Тут заколдованный круг - делать дешево нельзя, потому как сбыт не велик, а сбыт не велик, потому как вещь зачастую дороже, чем привозная со всеми накрутками из-за границы...



Самое смешное, что точно такая ситуация с оружием в России была и в 17 веке :-))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых