Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Реконструкция оловянной фляжки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Meister Radomsky

Meister Radomsky
  • Горожанин
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:37

Зацените реконструкцию фляжки.Материал -пищевое олово, литьё и пайка.Объём 0.7л. http://photofile.ru/...s/givi/3740706/
Bern

#2 Pehotinec

Pehotinec
  • Старожил
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:
  • Interests:Tormenta

Опубликовано 14 Июль 2009 - 19:44

Зацените реконструкцию фляжки.Материал -пищевое олово, литьё и пайка.Объём 0.7л. http://photofile.ru/...s/givi/3740706/

Работа очень хорошая. Замечания совсем незначительные: не соблюдена пропорция ушек и подставки, герб в оригинале под углом расположен... А вообще, меня эта тема тоже очень интересует. Откуда оригинал?
Мапэд не мой...

#3 Sevka

Sevka

Боевик-Затейник

• Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:
  • Interests:Реконструкция Руси и ее соседей 9-11 веков.<br />Ну и там рыцари всякие, пехота, лошади, пиво, дефффки, луки, страйкбол и все такое

Опубликовано 15 Июль 2009 - 00:21

Работа очень хорошая. Замечания совсем незначительные: не соблюдена пропорция ушек и подставки, герб в оригинале под углом расположен... А вообще, меня эта тема тоже очень интересует. Откуда оригинал?

На самом деле я вывесил оригинал из Нюрнбенского музея ,хотя фоток таких фляжек я видел около 5 .Все разные по размерам и пропорции тоже, стандартов небыло наверное.Источники есть и на 14 и на 15 век.Гербы разные и прямо стоящие больше встречаются.Копию делать не хотелось, по этому сделал партию таких.В принципе технологии позволяют сделать и копию.Если интересно , то это так называемые фляги поломнические, и герб наносился именно владельца фляги.
Пишу с Севкиного компа.
Последователь учения батьки Махно. Воюю за еду, бухло и патроны)))

#4 Pehotinec

Pehotinec
  • Старожил
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:
  • Interests:Tormenta

Опубликовано 15 Июль 2009 - 08:42

Она из скольки частей собрана?
Мапэд не мой...

#5 Yann

Yann
  • Горожанин
  • 78 Сообщений:
  • Interests:графическая реконструкция, годные рисунки

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:10

это так называемые фляги поломнические, и герб наносился именно владельца фляги.

то есть, в случае вашей реконструкции - германского императора? :laugh:

шучу-шучу, хорошая фляга. Спорить есть о чем - на источнике герб сделан вдавленной линией, а у вас выпуклый рельеф (если есть источники с подобным решением герба - нет проблем, просто на фото прототипа, тем не менее, так), но все равно очень хорошо и качественно (пропорции, на мой взгляд, не критично искажены, в рамках, создавалась же не копия. а жизнеспособная версия). Одно имхо - ремни грубоваты. А именно - прямоугольные шайбы заклепок очень уж огромные, не припомню аналогов такого завершения ремней. Их бы либо тоже фигурным литьем, либо вообще не надо, нитками зашить петли ремней.
это я пририсовал эльфячьи уши к стандартным смайликам из ICQ

#6 Meister Radomsky

Meister Radomsky
  • Горожанин
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:33

то есть, в случае вашей реконструкции - германского императора? :laugh:

шучу-шучу, хорошая фляга. Спорить есть о чем - на источнике герб сделан вдавленной линией, а у вас выпуклый рельеф (если есть источники с подобным решением герба - нет проблем, просто на фото прототипа, тем не менее, так), но все равно очень хорошо и качественно (пропорции, на мой взгляд, не критично искажены, в рамках, создавалась же не копия. а жизнеспособная версия). Одно имхо - ремни грубоваты. А именно - прямоугольные шайбы заклепок очень уж огромные, не припомню аналогов такого завершения ремней. Их бы либо тоже фигурным литьем, либо вообще не надо, нитками зашить петли ремней.

Гербы делались и граверовкой и влавленой линией и выпукло и смешаной, и сточники есть.Ремни сори грубоваты - торопились на Грюнвальд, делали как всегда у нормальных реконструкторов,в последнюю ночь :laugh: .Сейча приехал будем готовить партию на Изборск.Спосибо за критику она очень в этом деле важна.
Bern

#7 Willy Trambone

Willy Trambone
  • Горожанин
  • Фишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:43

ужасно классные фляжки получились! :holy:
Видел на Грюнвальде вживую - красота.
Мастеру уважение!
Изделия из кожи: сумки, кошельки на http://willy-trambone.io.ua/

#8 Arxaon

Arxaon
  • Горожанин
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 23:24

Здравствуйте . Можете дать источники на эту флягу ? 

#9 Arxaon

Arxaon
  • Горожанин
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 05:54

На самом деле я вывесил оригинал из Нюрнбенского музея ,хотя фоток таких фляжек я видел около 5 .Все разные по размерам и пропорции тоже, стандартов небыло наверное.Источники есть и на 14 и на 15 век.Гербы разные и прямо стоящие больше встречаются.Копию делать не хотелось, по этому сделал партию таких.В принципе технологии позволяют сделать и копию.Если интересно , то это так называемые фляги поломнические, и герб наносился именно владельца фляги.
Пишу с Севкиного компа.

Можете дать ссылку на оригинал из Нюрнбенского музея ?

#10 Holger

Holger

Городской советник

• Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 655 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 09:09

Чем Вас не устраивает фотография по ссылке заглавного сообщения?

85180229.jpg

#11 Arxaon

Arxaon
  • Горожанин
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 23:54

Чем Вас не устраивает фотография по ссылке заглавного сообщения?

На сколько я понял эти фляги из Германии . А есть ли оловянные фляги в Италии 15 века ? 

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых